Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 13 апр 2019, 23:40

Вторник, день первый.

Расстояние от паркинга до Крека через который спускаются к песчаной дюне - около 3 километров. Но может получиться и больше. Зависит как вы пойдёте. Дело в том, что первая треть пути - это очень хорошо протоптанная тропа по песку, а потом начинаются каменные дюны. По ним можно идти по-разному и кроме того слишком много развелось пирамидок, которые могут вас запутать. Лучше всего иметь с собой джипиэс с обозначенной точкой Крека.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Вид на Койот Галч с места спуска через Крек - ошеломляющее зрелище и ощущение. У меня каждый раз захватывает дух на этом месте. Было бы здорово здесь быть в облачную погоду, как у нас с мужем получилось в самый первый раз в 2015 - тогда нет резких теней, всё отчётливо видно и цвет скал, песка и расстений необычайно глубокого цвета.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Но я вам открою секретное место. Если уйти вправо через холмы вдоль обрыва - холмы нужно будет обойти чуть вернувшись назад - то вы найдёте ещё более выносящий мозг вид - на зигзаги реки Ескаланте. Нет никаких слов, чтобы это описать - просто придите и постойте. Или лучше посидите - голова здесь кружиться в буквалном смысле слова. Уверена, вы просветлитесь. Но! Здесь надо быть очень осторожным! Предупреждаю, если уж я открываю вам это место.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Перед нами через Крек проходили 2 фотографа с тяжёлой техникой, поэтому мы подзадержались. С этими ребятами, вернее с одним из них нам через двое суток довелось познакомиться очень близко.)
Спуск по дюне прошёл в восторгах - и я с мужем и наши друзья, для которых это был первый поход по Галчу - наслаждались открывающейся нам каменной вселенной. Здесь уже была видна Арка Стивена.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Как только мы спустились в Галч, стало ясно что здесь только что прошло наводнение или флешфлад. Вернее, оно было в своей последней стадии. Много мусора, мокрый засасывающий песок, мутная быстрая вода. Мы оставляли под ближайшим дерево одного участника группы с нашими рюкзаками, а сами втроём собрались к Арке Стивена. Для этого надо нужно найти песчаную тропу, которая уходит в сторону реки Ескаланте, но тропа эта выше уровня каньона метров на 10. Дальше - внимание! - тропа заканчиватся и начинается несколько метров каменного уклона градусов в 45, который вам нужно пересечь, прежде чем спуститься вниз. Камень скользкий, а высота большая. Осторожность и не спешить.
Когда мы спустились после этого склона в галч, стало ясно что его очень сильно поколбасило за последнюю неделю. Вода была очень высокой, где-то на метр выше нормальных условий, берега размыты и очень нестабильны, дно очень непредсказуемое. Короткое видео с нашего прошлого раза, где мы с мужем расслаблено идём по мелкой прозрачной водичке Койота. В таких условиях до реки Ескаланте можно дойти за 15 минут.


phpBB [media]



В этот раз нам пришлось очень медленно искать путь с берега на берег через глубокую воду, прощупывая дно и взбираясь на крутые песочные или каменные берега. Кстати, не забудьте ваши палки для ходьбы, сменную обувь для ходьбы по воде и неоприновые носки. Хорошо, что перед нами шла группа опытных хайкеров и мы могли видеть, где им удаётся пройти, а где нет. Но потом они от нас оторвались и мой муж Сергей стал нашей путеводной звездой), которой он остался до конца всей экспедиции.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Медленно, но уверено мы почти дошли до места где галч впадает в реку Ескаланте. Когда вы увидите вот эти кусты слева на фото - сворачивайте в них и пробирайтесь вперёд и влево, пока не выйдете к реке. Фото сделано на обратном пути, когда через 3 часа вода значительно спала. Изначально она доходила до стены слева вплотную.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Где переходить речку и где подниматься вверх - вам подскажет интуиция, это трудно описать. В месте перехода через реку с левой стороны у вас должна быть отвесная стена, на другом берегу - густые заросли кустов. Перейдя реку надо пройти ещё немного вперёд, пробраться через кусты к камням и начинать подниматься сначала без тропы, уклоняясь по склону вправо - и там появиться тропа. Может это видео с мая 2017 года вам поможет.

phpBB [media]


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Арка Стивена и вид, который открывается у её основания на обе стороны - головокружительный и умопомрачительный. Точно енергетический вортекс. С другой стороны Арки идёт спуск в Стивен каньон. Здесь на ланч остановились также хайкеры, которые шли в сложный кольцевой маршрут на несколько дней - по каньону Стивена и ещё куча всего, что можно найти в книге Стива Алена - Steve Allen Canyoneering 3: Loop Hikes in Utah's Escalante.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда мы возвращались, вода значительно спала и стала прозрачной. Мы повеселели - значит весь поход по галчу пройдёт успешно. Мы вернулись к нашему другу под деревом и оказалось, что мы отсутствовали 4 часа.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


И мы двинулись по Койоту. Самое первое место для кемпинга находиться в 15 минутах ходьбы в нормальных условиях. Но условия были далеки от нормальных и с тяжёлыми рюкзаками мы продвигались медленно, тем более что навыка маневрирования ещё не было. К кемпингу мы подошли минут через 40 и решили здесь ночевать. Было уже около 5 часов, в 7 в каньоне уже будет темно. Кемпинг находиться на возвешении метра на 2 над водой, окружён большими котонвудами, большая площадка. Безопасно и уютно. Если пройти вперёд по галчу ещё метров 300 - с правой стороны на скале вы обнаружите родник из которого мы пили без таблеток и фильтрации. Работает он практически весь год. Мы разбили лагерь, развесили сушиться вещи, приготовили ужин. Вечер был тихий и тёплый. А ночью мы проснулись от того, что сквозь нас как будто пронеслась звуковая волна - несколько секунд и потом опять тишина. Мы решили, что это был Дух Галча. Может, предупреждал...

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.
Последний раз редактировалось hicago 14 апр 2019, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #22

Сообщение marymin » 13 апр 2019, 23:57

Потрясающие места!
С замиранием сердца жду дальнейшего рассказа, продолжайте пожалуйста!
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #23

Сообщение michaelms » 14 апр 2019, 19:14

Тоже планируем арку Стивенса в мае, смущает только место подъема, не пропустить бы.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 14 апр 2019, 20:56

michaelms писал(а) 14 апр 2019, 19:14:Тоже планируем арку Стивенса в мае, смущает только место подъема, не пропустить бы.


Я первый раз шла основываясь на всего лишь двух! описниях места этого подъёма в американском интернете. Берегут хайкеры это место. Посмотрите всё в гугл мапс как можно ближе. Там на месте всё станет понятнее. Найдёте. Удачи.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 25 апр 2019, 09:23

Продолжение следует
Работа а потом
Просто на Пасхальные в Нью Мексико ездили
По Нью Мексико будет просто фото отчёт
Очень здорово
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #26

Сообщение hicago » 13 июн 2019, 21:26

Cреда, второй день в Ущелье.

Утро следующего дня встретило нас изумительной погодой - голубое небо, безветренно. В этот день нам нужно было пройти около 10 км так - план был заночевать у Арки Джейкоба. Хотелось осмотреть всё вокруг неё ещё с вечера, погулять и мне наметить точки съёмок с утра.
Надо сказать что в галче были налицо признаки только что прошедшего сильного флешфлада. Вода всё ещё была выше нормы, дно ручья очень нестабильное, берега были сильно размыты, ломались от тяжести тела. Тропа во многих местах исчезала, её нужно было искать через завалы деревьев и кустов. Конечно, скорость движения была невысокой да и зависали мы в интересных местах очень часто. В этот день со мной - да и со всеми случилось познавательное происшествие. Я первый раз в жизни попала в западню Quicksand! Мы в очередной раз переходили ручей и я не совсем точно последовала следам моего мужа, отклонилась стопой буквально на несколько сантимертов в сторону. Вся моя левая нога по колено ушла в жидкий песок, её мгновенно обволокло сильным давлением со всех сторон. Двое идущих сзади тут же среагировали и схватив меня за одну руку начали тащить на себя. От этих усилий ногу только ещё сильнее закрепило в мощном вакууме. Я поняла, что с рюкзаком шансов вообще нет. Сняла рюкзак, подбежал ещё муж и только взяв за две руки и начав равномерно, очень медленно тянуть меня на себя 3 людям удалось секунд за 15-20 вырвать мою ногу из лап пучины. Было ощущение, что стопы как-бы нет и первые секунд 5 меня очень мощно держало внутри. Сомневаюсь, что в одиночку я бы выбралась, даже с одной свободной ногой. Потом уже весной было просшествие в Сабвее, когда муж застрял двумя ногами, а жена пошла искать помощь. В общем он просидел в песке 10 часов. Вертолётом прилетели вытаскивать. Мне конечно было страшно эти пару минут, даже с тремя попутчиками. Зато в этот день я получила почётный статус I've survived quicksand!
День продолжал радовать хорошей погодой, по пути мы втретили семью с двумя детьми, идущую в том же направлении. Мы успешно преодолели несколько обходов высокой воды, подъём с верёвками по скале и прочие препятствия. Честно признаюсь с рюкзаками идти было тяжело и время пождимало. Но наслаждение от Койот Галча конечно неописуемое.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


К четырём часам мы подошли к Арке Джейкоба. Здесь прямо у подножия опасного подъёма из галча, который мы с мужем успешно осуществили в 2015 году обнаружилась просторная площадка для кемпинга. Место было идеальное - на высоте, далеко от воды, с двух сторон стены галча, от которых исходило тепло и вечерний свет. Мы разбили лагерь и пошли смотреть Арку Джейкоба.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Внизу у воды обнаружилось два фотографа, с которыми мы вместе проходили Крек ин зе Вол. Один из них собирался поднимать по опасному подъёму наверх. Мы обогнули огромный, мой любимый альков и прошли до самой Арки Джейкоба. Я определилась, где завтра утром буду снимать. Вода уже была совсем низкой и прозрачной.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.



Вернулись в лагерь и здесь нас ждало неожиданное развлечение. Сначала мы наблюдали как полез фотограф. Мы как сумели дали ему наставления по подъёму. Но смотреть на это было ещё страшнее чем лезть. Второй фотограф сказал, что подниметься завтра с утра - типа сегодня он уставший. Потом пришла молода пара - парень с девушкой, тоже у нас расспросили как подниматься. И пошли, хотя девушка явно была напугана. На них смотреть уже вообще не было никаких сил - они надолго зависали в одном месте, парень перетягивал оба рюкзака, потом буквально физически и уговорами перетягивал девушку. На девушку было жалко смотреть. Мы просили все силы природы помочь им подняться и только чтобы сегодня вечером никто не сорвался прямо нам на головы. Всё обошлось. Вечер был очень тихий и очень тёплый. Небо в звёздах.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Ночью моросил лёгкий дождик, но потом притих. Утром я проснулась от слов мужа - А тебе не кажеться, что вода как-то очень сильно шумит? Я пойду посмотрю, что происходит.
Я выглянула из палатки и ... передо мной была картина фантастическая, но в тоже время пугающая, не знаю кому ещё удавалось увидеть такое в Койот Галче. Водопады однодневки на стенах с шумом низвергались вниз. Всё небо было тучах. Шёл сильный дождь над нами и вокруг нас. У меня остановилось дыхание от зрелища и догадок. Что же тогда происходитв галче, котрый буквально ревел внизу. Ещё не видя уровня воды, я поняла, что мы в самом эпицентре настоящего юго-западного флешфлада! И до каждого выхода из ущелья у нас 12-13 км. Если не считать опасного подъёма, который с прошлого раза я себе дала слово больше не проходить, не испытывать судьбу.


phpBB [media]
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #27

Сообщение VolodyaMV » 14 июн 2019, 07:21

Фотографии потрясающие!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #28

Сообщение marymin » 14 июн 2019, 10:26

hicago писал(а) 13 июн 2019, 21:26:Ещё не видя уровня воды, я поняла, что мы в самом эпицентре настоящего юго-западного флешфлада!

Представляю и ужас, и восхищение от увиденного в ваших глазах.
hicago писал(а) 13 июн 2019, 21:26:И до каждого выхода из ущелья у нас 12-13 км. Если не считать опасного подъёма, который с прошлого раза я себе дала слово больше не проходить, не испытывать судьбу.

как же вы выбрались?
VolodyaMV писал(а) 14 июн 2019, 07:21:Фотографии потрясающие!

Абсолютно согласна.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #29

Сообщение Tullis » 14 июн 2019, 13:15

hicago писал(а) 13 июн 2019, 21:26:Мы в очередной раз переходили ручей и я не совсем точно последовала следам моего мужа, отклонилась стопой буквально на несколько сантимертов в сторону. Вся моя левая нога по колено ушла в жидкий песок, её мгновенно обволокло сильным давлением со всех сторон.

Но ведь когда идут несколько человек, не все же всегда наступают след в след за другим.
И всегда у любого есть вероятность попасть в такое место.
Как ваш муж знал, куда именно можно наступать?
Есть ли способ заранее определить, где может быть quicksand?
hicago писал(а) 13 июн 2019, 21:26: И до каждого выхода из ущелья у нас 12-13 км. Если не считать опасного подъёма, который с прошлого раза я себе дала слово больше не проходить, не испытывать судьбу.

Мы как раз собираемся выходить по этому подъёму.
На что там стоит обратить внимание?

А фото - да, как всегда, великолепные.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #30

Сообщение marymin » 14 июн 2019, 16:05

Tullis, завидую вам, что пойдёте в эти чумовые места.
Tullis писал(а) 14 июн 2019, 13:15:Мы как раз собираемся выходить по этому подъёму.На что там стоит обратить внимание?

Сейчас почитала на alltrails про этот подъём, да все пишут, что уклон больше чем 45 градусов, скользко (надо иметь обувь verry, verry grippy), лучше веревки.
Рейнджеры, кстати, оставленные веревки регулярно снимают. Отважные вы какие
Как я поняла, можно удлиннив свой путь на 4ml, дойти до Hurricane Wash и там выйти.

Что скажете hicago? У вас, конечно ситуация была другая, можно сказать критическая

VolodyaMV, а вы вернулись в Coyote Gulch в прошлом году, как собирались после неудачи в 2017?
Боже, как я хочу в эти места
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #31

Сообщение hicago » 15 июн 2019, 15:04

Tullis писал(а) 14 июн 2019, 13:15:Как ваш муж знал, куда именно можно наступать?


У него чутьё на такие вещи)

Tullis писал(а) 14 июн 2019, 13:15:Есть ли способ заранее определить, где может быть quicksand?


Первое - надо обзательно иметь одну палку дл ходьбы и быстренько прощупывать место куда ступать
Второе - в галче вода в местах с квиксендом имела темный глубокий цвет
Там где можно было ступать вода была светлее
На третий день мы все научилист распознавать такие места

Tullis писал(а) 14 июн 2019, 13:15:Мы как раз собираемся выходить по этому подъёму.
На что там стоит обратить внимание?


Желательно делать подъём с утра после хорошего сна
Не лезть после дожд когда камень мокрый
Иметь как можно более лёгкий рюкзак
Дети переност этот подъём легче чем взрослые
Как лезли мы - если ещё не видели
phpBB [media]



VolodyaMV писал(а) 14 июн 2019, 07:21:Фотографии потрясающие!


Спасибо

marymin писал(а) 14 июн 2019, 10:26:как же вы выбрались?


Скоро будет)

marymin писал(а) 14 июн 2019, 16:05:Как я поняла, можно удлиннив свой путь на 4ml, дойти до Hurricane Wash и там выйти.

От Джейкб Арки где мы ночевали до выхода из Хурикейн Воша к парковке машин около 11 километров
Сам Хурикейн вош имеет 6 км

marymin писал(а) 14 июн 2019, 16:05:Боже, как я хочу в эти места


Собирайтесь и идите а то Бёр Трейл уже асфальтируют скоро и Хол ин за Рок начнут - затопчут Галч
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #32

Сообщение hicago » 16 июн 2019, 03:05

Третий день в Ущелье.

На этот день план был такой - поснимать и погулять утром вокруг Арки Джейкоба и где-то не позже 10 утра выйти на Хурикейн Вош и часам к 3 дня выйти к машинам. Это время в расслабленном темпе.
Но что же мы имеем с утра. Я поснимала водопады и обнаружила, что лагерь пустой, все ушли к воде. И я тоже спустилась.
Обстановка была следующая. Было 8 часов утра воды было много и вода прибывала - очень быстро. Это если кратко.


phpBB [media]



phpBB [media]



Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Мы решили ждать. В 10 утра пришёл фотограф и сказал, что будет взбираться как только прекратиться дождь и немного подсохнет камень. Вода всё ещё прибывала. Мы развлекали себя конкурсом на лудшую надпись SOS


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


---фотосессиями


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


и уничтожением остатков пищи

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

В час дня опять пришёл фотограф и дал понять, что ему кажеться у нас есть водка. Мы ему дали келишок, бутылку воды и шоколад закуситься. Он замотал в куртку штатив и все свои линзы и полез. Кстати это его сайт и он нам всем предложил за помощь по бесплатной картине с его сайта. https://www.cecilwhitt.com/

Мы тоже собрались. Было 2 часа дня. Вода в галче всё ещё была дикая и страшная, но перестала прибывать. Мы вышли к первому переходу через воду у Большого Алькова и здесь ещё сидели до 3 часов дня, пока Сергей не дал добро на первых переход.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Было очень страшно, честно. Быстрая, мутная вода доходящая до бёдер. Неизвестность. Очень ненадёжное дно, песок, глина, крутые берега. Мы вышли в 3 часа дня и до 7 вечера, до темноты нужно было добраться до парковки машин.
Это фото перед входмв Хурикейн Вош.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.


Хурикейн Вош - самое неприятное в логистике, которую выбрали мы. Особенно после такого крутого флешфлада как этот. Это глина, мокрая глина вперемешку с камнями длинной 6 км, причём постоянно какие-то отвлетвения и боковые дорожки. Мой муж задал такой жёсткий темп что не было времени ни на разговоры,ни на размышления. Он знал, если до темноты не дойдём до машин - нам конец.


Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

И в 7.30 мы таки дошли уже в полной темноте. 4.5 часов по грязи, песку, бесконечным переходам по быстрой воде с ненадёжным дном, камням и глине - 11 километров. Потом ещё был доезд в темноте 50 км по разтой и размытой Хол ин зе Рок до асфальта и ещё 50 до городка Тропик в отель.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #33

Сообщение VolodyaMV » 16 июн 2019, 06:55

hicago писал(а) 16 июн 2019, 03:05:Он знал, если до темноты не дойдём до машин - нам конец.
Почему?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #34

Сообщение marymin » 16 июн 2019, 23:50

hicago писал(а) 15 июн 2019, 15:04:Как лезли мы - если ещё не видели

Просто жесть.
hicago писал(а) 16 июн 2019, 03:05:Обстановка была следующая. Было 8 часов утра воды было много и вода прибывала - очень быстро. Это если кратко.

Действительно страшно.
hicago писал(а) 16 июн 2019, 03:05:И в 7.30 мы таки дошли уже в полной темноте. 4.5 часов по грязи, песку, бесконечным переходам по быстрой воде с ненадёжным дном, камням и глине - 11 километров. Потом ещё был доезд в темноте 50 км по разтой и размытой Хол ин зе Рок до асфальта и ещё 50 до городка Тропик в отель.

Даже не знаю, что лучше - карабкаться по такой стенке, как в первом видео или идти по такому потоку, не зная, что там впереди.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #35

Сообщение hicago » 17 июн 2019, 02:31

VolodyaMV писал(а) 16 июн 2019, 06:55: hicago писал(а) Вчера, 17:05:
Он знал, если до темноты не дойдём до машин - нам конец.

Почему?


Потому что в такой местности идти после такого маршброска в темноте - очень плохое решение вопроса
- разбивать лагерь на ночь в 2-х километрах от машин - плохое решение вопроса
- у всех были планы на следующий день с утра -
- и самое главное - себ не уважать не завершить этот хайк в этот день
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #36

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2019, 06:18

hicago писал(а) 17 июн 2019, 02:31:Потому что в такой местности идти после такого маршброска в темноте - очень плохое решение вопроса
- разбивать лагерь на ночь в 2-х километрах от машин - плохое решение вопроса
- у всех были планы на следующий день с утра -
- и самое главное - себ не уважать не завершить этот хайк в этот день

Ну это все-таки не конец, на мой взгляд.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 22 июн 2019, 06:30

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2019, 06:18:Ну это все-таки не конец, на мой взгляд.


Ну тогда после трёх дней бекпекинга и угрозы застрть в ущелье с наводнением когда еда уже кончалась и сил было мало так именно и казалось - конец
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #38

Сообщение VolodyaMV » 22 июн 2019, 06:45

Давайте все-же определимся или
hicago писал(а) 17 июн 2019, 02:31:самое главное - себ не уважать не завершить этот хайк в этот день
или
hicago писал(а) 22 июн 2019, 06:30:угрозы застрть в ущелье с наводнением когда еда уже кончалась и сил было мало

Но вы,конечно,молодцы.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #39

Сообщение hicago » 24 июн 2019, 05:53

Далее-
- как мы не попали на Котонвуд Роуд и не прошли давно желаемый Ред Топ
- как мы сходили в Нерровс в Зайоне
- как мы разменли поход в Сабвей на лотерею на Волну
- как мы открыли новую арку в районе Канаба под названием Inchworm arch.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Когда что-то пошло не так. Юта, октябрь 2018.

Сообщение: #40

Сообщение Tullis » 24 июн 2019, 14:07

hicago писал(а) 13 апр 2019, 23:40:А ночью мы проснулись от того, что сквозь нас как будто пронеслась звуковая волна - несколько секунд и потом опять тишина. Мы решили, что это был Дух Галча. Может, предупреждал...
hicago писал(а) 16 июн 2019, 03:05:Было очень страшно, честно. Быстрая, мутная вода доходящая до бёдер. Неизвестность. Очень ненадёжное дно, песок, глина, крутые берега.

Hicago, вы уже который раз были в Койот Галче - третий, четвёртый?
Теперь вот - увидели его ещё и таким - грозным, неизвестным, опасным. Можно сказать, во всём разнообразии. Так что в этом смысле, вам повезло.
Ну и хорошо, конечно, что Галч широкий, поэтому вода не может залить его целиком и флэш-флад в нём всё-таки можно пережить. К тому же, вы находились на возвышении.
Но - вообще очень круто, отличное получилось приключение!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль