Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #221

Сообщение stranger267 » 31 окт 2019, 06:51

Станислав1101 писал(а) 09 июн 2019, 12:51: Где-то над нами пролетает истребитель - я слышал, у них здесь неподалеку база.


Не база. Надо DV находится MOA - тренировочная зона военных (причем она разделяется и с обычными частными самолетами, это не запретка, летать можно, мы каждый год в DV летаем на цессне в кэмпграунд). И в рабочие дни там крутятся военные летчики, упражняются. А рядом, China lake, огромный полигон для разных стрельб (и вот над ним запретка хотя иногда через нее пропускают тоже). Чуть рядом авиабаза Едвардс (и... как вы угадали, и через запретку там иногда пускают... ).

А вообще молодцы. Причем и жена (на самом деле для мамы довольно напряжно на такое соглашаться, она должна быть весьма авантюрной, так что вам всем повезло с семьей) и дети особенно младший (они в 5 лет конечно ходят неплохо и лазят как кошки, но быстро устают и всегда нужна новая цель, а там были весьма сложные прогулки и напряжные поездки).

Мы в ДС летаем каждую весну, в кэмпграунд или в отель что на ранчо - там отличный чисто минеральный бассейн, там же прокат джипов (а прилетев туда других вариантов и нет), обычно конец марта - начало апреля. Иногда везет и ловятся цветы. До дюн тех ни разу, кстати, еще не доехали (а вот рейстрек просто не понравился, не стоит он такой длинной езды), надо будет съездить. Там еще есть горячие источники, в соленой долине (она теперь стала тоже парком, а раньше была снаружи). И если во время вашей поездки были дожди, то был шанс капитально где нибудь застрять - дожди в ДС бывают _редко но метко_ (обычно каждый раз что нибудь да смывает).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #222

Сообщение Станислав1101 » 01 ноя 2019, 10:25

stranger267 писал(а) 31 окт 2019, 06:44:Нда. Вам ОЧЕНЬ повезло что вы там проехали успели до темноты. Имели шанс заночевать до утра нажав кнопку о _помощи_ и поиметь массу приключений. Хотя судя по фоткам дорога в целом сносная. Там где то еще и пески попадаются, и вот на них можно застрять насмерть на чем угодно.


В темноте, конечно, это было бы жутко. Но в целом дорога действительно сносная. В Сочи мы столкнулись с более сложной дорогой на машине, которая в отличие от тогдашнего джипа совсем не была к ней подготовлена. Правда, там было не так страшно с точки зрения обрывов/откосов, хотя, когда мы разворачивались, поняв, что дальше совершенно точно не проедем, было страшно: возможность для маневра ограничивалась метром-полутора, а дальше обрыв. В Липпинкоте самое страшное - слепые повороты на узкой дороге, наезжая на валуны. Страшное с точки зрения, а вдруг машина перевернется и мы полетим вниз. Но, я уверен, шансы перевернуться были минимальными, по крайней мере я не слышал ни одной истории, чтобы там переворачивались машины. Еще в Липпинкоте может возникнуть сложная ситуация в верхней части, если навстречу будет ехать другое авто (в нижней дорога просматривается так, что можно подготовиться). Как там разъезжаться, без понятия.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #223

Сообщение Станислав1101 » 01 ноя 2019, 10:29

stranger267 писал(а) 31 окт 2019, 06:51: До дюн тех ни разу, кстати, еще не доехали (а вот рейстрек просто не понравился, не стоит он такой длинной езды),


Рейстрек нам очень понравился. Но, во-первых, была идеальная погода: чуть выше 20 градусов. Например, из-за жары под палящим солнцем мы быстро-быстро покинули зону Бэдвотер, ничего не оценив. На рейстреке же было очень комфортно. Во-вторых, там за все время не проехало ни одной машины и это "единение с природой" нам тоже очень понравилось.

Жара + вагон туристов, да, не поехали бы туда точно по той жуткой гребенке.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #224

Сообщение Amaya » 01 ноя 2019, 19:56

Станислав1101 писал(а) 10 июн 2019, 14:34:Где-то раз в полчаса возникает ситуация, когда один грузовик начинает медленно обходить второй. За ним выстраивается очередь. Ты встаешь в нее и дежурно ругаешься по поводу того, зачем ему нужен этот обгон, а если нужен, то почему же он так медленно едет.

ахах)) точно! особенно на пустой дороге. такое ощущение, что они спецом поджидают, пока сзади не появится легковушка, и как только ты к ним приближаешься, начинается это переползание. Думаешь, ну абсолютно пустая дорога же - переползи, пока нет никого. Но нет - -нужны зрители. Такое ощущение, что они так развлекаются, ибо скучно в дороге.
Про Лас Вегас согласна. В первое посещение оставил неожиданно приятное киношное впечатление, захотелось туда вернуться. В последующие разы, особенно в прошлый год, когда решили привезти туда детей - это жесть. Ощущение какой-то клоаки и вонь травки повсеместная.
Станислав1101 писал(а) 06 май 2019, 11:03:Карьер действительно глубокий – больше километра вниз. При определенной фантазии можно представить себе Гранд Каньон.

Надо же.. неделю назад была в Курской области и ездила смотреть такой же карьер - Михайловский ГОК. Тоже мысли про Гранд Каньон посетили..
Станислав1101 писал(а) 08 май 2019, 11:41:Машина стояла там, где мы ее оставили – перед заграждением.
И вот она уже после заграждения – разобрать его оказалось несложно.

а обратно собрать?

stranger267 писал(а) 31 окт 2019, 06:51:Не база.

База. На северном выезде из ЛВ база Неллис. Мы как-то жили прямо напротив нее. Там Буревестники базируются. Похоже, на фотке он и есть.

Классная поездка вышла, но .. Автор, папаша, Вы безумец!!))) У вас несколько комплектов детей что ли, что вы таким вот образом их "в мужчины посвящаете"? - вот так хотелось взорнуть периодически при прочтении отчета.
Никак не решу для себя - вот эти люди, которые волокут своих детей на энджелс лэндинг какой-нидь, или в джипах на край пропасти, или в слот каньон в дождь - я ими восхищаюсь или я кручу пальцем у виска.. дилемма!
И почему вы MapsMe не пользуетесь? работает без интернета и бесплатный.
Amaya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва-Ирвайн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #225

Сообщение stranger267 » 02 ноя 2019, 02:12

Да нет, они молодцы и дети молодцы вдвойне. Единственное, для такой поездки нужно обязательно - иметь запас воды, иметь какой нибудь спутниковый маяк (впрочем к джипу оно прилагается) иметь джетбойл (на случай если ночевать где то придется). А так, ничегоо особенного, как раз отличные дети и отличные родители, то что и нужно...

Опасного у них ничего не было, был риск где нибудь застрять на ночь или заблудиться (почему я и написал что нужно иметь что-то с собой на такой случай). А так, это совершенно нормально, брать таких детей в такие походы.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #226

Сообщение Станислав1101 » 04 ноя 2019, 20:06

Amaya писал(а) 01 ноя 2019, 19:56:Надо же.. неделю назад была в Курской области и ездила смотреть такой же карьер - Михайловский ГОК. Тоже мысли про Гранд Каньон посетили.


Вы уверены, что не в Белгородской?

Amaya писал(а) 01 ноя 2019, 19:56:а обратно собрать?


Конечно, собрал. Мы законопослушные люди...ну по большей части.

Amaya писал(а) 01 ноя 2019, 19:56:Классная поездка вышла, но .. Автор, папаша, Вы безумец!!))) У вас несколько комплектов детей что ли, что вы таким вот образом их "в мужчины посвящаете"? - вот так хотелось взорнуть периодически при прочтении отчета.
Никак не решу для себя - вот эти люди, которые волокут своих детей на энджелс лэндинг какой-нидь, или в джипах на край пропасти, или в слот каньон в дождь - я ими восхищаюсь или я кручу пальцем у виска.. дилемма!
И почему вы MapsMe не пользуетесь? работает без интернета и бесплатный.


MapsMe не попадалось. Я думал обойтись гуглом, но он стал подводить уже на этапе планирования: не показывал зимой маршруты по закрытым зимой, но открытым летом дорогам. Так я попал на sygic. Но в следующий раз обязательно посмотрю на MapsMe.

Что касается риска, я уже писал в первом сообщении, что он был. Самым рискованным был поход в слот каньоны. Но риск был не запредельным и контролировался тем, что у нас было исправное оборудование, заряженные телефоны, ну и мы с женой физически подготовились - и это тоже было немаловажно. Когда позже в августе я поднялся на Дзерпинский карниз в Красной Поляне, это 600 метров вверх с 23 килограммовым рюкзаком, то понял, что еще год назад я по дороге банально бы умер. Но и рюкзак супруги, пусть поменьше, весил 18 кг, а наш шестилетний герой тоже шел не налегке, а нес игрушки и 2 литра воды. Он тоже практически без писка подъем одолел.

Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Физическая форма для подобных нашему путешествий с детьми должна быть выше уровня типичного офисного работника, не занимающегося спортом и не ходящего в фитнес-зал. В этом я абсолютно уверен.


stranger267 писал(а) 02 ноя 2019, 02:12:Да нет, они молодцы и дети молодцы вдвойне.


Спасибо за теплые слова!
Последний раз редактировалось Станислав1101 18 сен 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #227

Сообщение Станислав1101 » 13 янв 2020, 14:10

Tullis писал(а) 29 окт 2019, 14:41:Впереди ещё есть долгие зимние вечера!


Вы правы, начал на курорте "очередной роман".

Сочи 2019 - записки (не)бывалого
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской


Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #229

Сообщение Станислав1101 » 05 мар 2020, 00:12

Tullis писал(а) 14 янв 2020, 01:54:отлично!
С удовольствием прочтём!


Тема Сочи, похоже, себя изжила. Но у нас есть новая экстремальная тема: Италия! Едем завтра. Попытаюсь писать в реальном времени.

Италия 2020 - в пасть к дьяволу?
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #230

Сообщение Icewine29 » 11 мар 2020, 05:57

Прочитала "Италию", перешла сюда )
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #231

Сообщение Станислав1101 » 17 сен 2020, 01:24

Нет, мы не едем на следующей неделе в Штаты. Более того, наша запланированная на следующее лето поездка пока что очень и очень не очевидна. Здесь другое. Меня все время беспокоил вопрос, почему у меня здесь получаются такие мутные фото? Рядом уважаемые люди с айфона снимают чуть ли не картины кисти Айвазовского на фоне моих поделок. И вчера я пришел к пониманию. Не знаю, что делают другие - я стал загружать фото на сайт по одиночке. И вуаля! Почувствуйте разницу.

Я поменял фото у первых 16 дней. До остальных тоже со временем доберусь. Чем не повод освежить воспоминания?! Да и всем другим неравнодушным рекомендую хотя бы пролистать фотографии. Они сильно улучшились, и это без всякого Фотошопа
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большое экстремальное путешествие на большом джипе с детьми или посвящение в мужчины, США 2019

Сообщение: #232

Сообщение Станислав1101 » 01 дек 2021, 02:39

Сейчас, когда вовсю начинает раскручиваться тема Омикрона (а мы, как всегда, по простоте душевной на следующей неделе собрались в Африку), говорить о международном туризме в определенных кругах не комильфо.

Ну а мы говорим. Говорим о том, что мы еще много чего в США интересного не посмотрели. И на полном серьезе собираемся туда ехать следующим летом.

Каким таким образом? Ну, есть у меня идеи, которые, надеюсь, сработают. Ведь по сути всё крутится вокруг виз и куар кодов, выданных за вакцинирование "правильными" прививками. И та, и другая проблема в принципе решаемы. Главное - поставить цель, о чем я писал именно в этом отчете о "Большом экстремальном путешествии".

Да, об отчете. Я решил из своих написанных здесь (и еще не написанном африканском) отчетов собрать книгу. Уже написал первую часть, как раз про Америку. По сути, конечно, это скомпилированные отчеты с этого форума. Но, во-первых, я написал предисловие. Во-вторых, серьезно поработал над стилем. В-третьих, написал примерно 25% нового текста - в основном напрямую не связанного с путешествием. Ну и, наконец, сделал более 200 примечаний. Насчет примечаний, есть предыстория. В свое время тетя моей супруги Анны, прочитав мой отчет, сказала, что ей очень понравилось, но она многого не поняла. Поэтому, оставив в предисловии свой обычный стиль "догадайся сам", в основном тексте ко всем терминам и аллюзиям, что мне показались не самоочевидными, я написал примечания.

Если кому интересно, обращайтесь.
Станислав1101
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль