Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сообщение: #41

Сообщение lapatuh » 14 апр 2020, 22:08

12 февраля документы на вторую американскую визу были сданы в Пони Экспресс. Визы откатали два раза по две недели на майские праздники. Всё в порядке, но тревожно. И потянулось ожидание. Не заходила на сайт консульства, чтоб не нервничать. А к 8 Марта я получила отличный подарок- паспорта с визами на три года!
Это так, лирика!

Мы в West Yellowstone.
Подъём в пять утра. Душ, собиратушки, вещи в машину и на завтрак. Завтрак в отеле с 6 утра, что очень удобно для бешеных путешественников. Мы не одиноки!!! Завтраки нормальные: мюсли, омлет, яйца варёные, яблоки, йогурты, чай, кофе и разные булки со всякими вкусняшками к ним ( булки-это не про нас).


После завтрака в номер: присесть на дорожку по всяким неотложным делам. Хорошо!
Теперь можно и ключи на ресепшн сдать, отелю «зачёт» .
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Ночные и утренние города и городки имеют свой неповторимый шарм. В путь. Время 6.30 утра.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Вот эта часть пути напоминает уральский участок дороги федеральной трассы М5, только сильно улучшенный.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Тоже где-то похоже.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Облака на отдыхе.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

А это уже Башкирия.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Штат Utah приветствует нас. Мы в пути 3 часа.



Шикарные грузовики, качество дорожного покрытия и лимит скорости восхищают на не по детски.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Salt Lake. 11 утра. Город, возможно, стоит того, чтоб его посетить, посмотреть храм Иисуса Христа Святых последних дней, Капитолий и прогуляться по парку «Либерти», а так же оценить ширину дорого. Я даже думала об этом, но мой пазл с заездом не складывался. В следующий раз.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Горы белоснежной соли. Каждый год в озере образуется около 2 млн. тонн соли. Добывают соль путем перекачивания воды из северной части водоема в специальные испарительные бассейны, где соль остается в чистом виде без воды.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

На дорогах вот такие указатели, что там нет сервиса на этом съезде- ни заправок, ничего. Этот знак мы поймём позже.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Дорога в облака.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Что бы это значило?
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Очень необычные виды и чувства.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Останавливаемся и прохаживаемся по берегу. На снегу следы какой- то техники.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.



Едем дальше. У нас есть цель. И красивые виды.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

И тут дежавю. Помниться что- то подобное было 2 года назад. В этой же стране. И примерно в это же время.
Когда мы заправлялись, я не помню. Что заправок не будет, мы даже как- то не предполагали. Мы даже скачали в начале путешествия программу, которая сравнивает цены на ближайших заправках, но тут и сравнивать было нечего. Google maps тоже ушёл в несознанку.
А в диалог вступает Стрелка датчика уровня топлива . Она вывернулась наизнанку, выпучила глаза и крутит пальцем у виска.
Мы ей отвечаем, что её призывы не приблизят нас к заветному топливу и просим утихомириться. Слева соль и справа соль.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Все гонят. Даже грузовики. Идём в режиме жёсткой экономии на Cruise Control.
Адреналин зашкаливает .
Верим в то , что наш авто мало употребляет бензина. На истерику
Стрелки пытаемся не обращать внимания. Хотя самим в пору удариться в панику, да кому от этого легче. Проезжаем какой-то населённый пункт. Знак: «No service!” Нам уже не до красот.
Хотя, нет. Останавливаемся на Salt Flats Rest Area. Руки помыли, красоту посмотрели, дух перевели. Время 12.38.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Продолжаем путь. Стрелка уже в полном коматозе . Вывернулась наизнанку и не подаёт никаких признаков. Мы- нет ! Едем в сторону Bonneville Salt Flats International Speedway.
Вроде там на повороте есть заправка.
Поворачиваем с трассы, задерживаем дыхание...
И дружно втроём выдыхаем ( третья Стрелка).
Заправка существует. Shell. Так-то качество топлива на этих заправках нам не глянулось. Не понравилось. Но на без рыбье и рак рыба. Заправляемся. Улыбаемся. Красота-то какая!!!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сообщение: #42

Сообщение lapatuh » 24 апр 2020, 21:45

День рождения! Что бы это значило во Вселенских масштабах?
Всё просто! Крохотная частица на планете Земля начала свой 49 оборот вокруг Солнца! В то же время и не просто, за эти 366 дней произойдёт много разнообразных ситуаций, событий, свершений.
Пусть они будут только положительными! И пусть мой багаж останется тем же и более обогащённым: родители, дети, Максим, Бабушка Галя ( свекровь), здоровье, путешествия, обучение и много ещё всего! Это вместо лирики!

Думала написать про продолжение дня 9 мая, но как-то не получилось! Не кидайте в меня камни. Напишу о первом дне моего 49 оборота вокруг Солнца! А вот это- лирика!

День, как день! Вечером погуляли по городскому бору. Проведали моих лесных друзей. ( С головой у меня всё в порядке, мне даже Максим об этом сегодня сказал практически впервые, поздравляя меня с утра. )
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Они очаровательны!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Суровы!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Задумчивы! Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Леший дровами запасся.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Местный Волк.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Колоритные мостики.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

А это мой любимец! Правда же, милашка?
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

И Мишка заглянул!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Мы!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


А в 11 вечера позвонила подруга, с которой не виделись пару лет, год не разговаривали по телефону, поддерживая связь только в Вацапе при помощи сообщений. Я по ней соскучилась.

А ещё выпал снег.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Вот такая красота! Рябинка!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Хорошее начало!


Как-то так!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сообщение: #43

Сообщение VolodyaMV » 24 апр 2020, 22:20

С днём рождения!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сообщение: #44

Сообщение lapatuh » 20 июл 2020, 17:48

Вот и отправился Максим в очередное своё путешествие вокруг Солнца, завершив свой юбилейный пролёт. Долго думали, точнее я думала, где встретить и провести этот день. За время обдумывания « попутешествовали» на Байкал, неделю «провели» в санатории Янган-Тау, и даже «совершили» автомобильное путешествие на Чёрное море с дислокацией в Геленджике. Все эти три варианта были прожиты нами виртуально и каждый из них не состоялся по разным причинам: Байкал- далеко и время непонятное; Янган-Тау, это было бы наше первое посещение какого-либо санатория с проживанием и лечением, решили не портить хорошие впечатления, да и с путёвками никак;
Геленджик- хорошо там, но как-нибудь в другой раз.
Осуществила я свою давнюю мечту увидеть Аракульский Шихан.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

И увидели, и совершили восхождение, и полазили. Несколько раз было ощущение, что я- отец Фёдор из «12 стульев», подняться то поднялась на верхнюю точку, а спускаться очень было страшно. Прошли 12,5 км, поднялись на 100 этажей. Восхитительное место.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
Вид с Шихана.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
Это так, лирика!

После заправки автомобиля мы поехали посмотреть где-же гоночные трассы. Вот тут. И здесь мы оказались благодаря совету
GANT1949 , большое спасибо!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Но гонки проводятся не круглогодично. Основные события в Бонневиле происходят осенью. В августе SCTA проводит там традиционную Неделю скорости, а в октябре лучшие команды и гонщики собираются на так называемый Мировой финал. В сентябре трассы занимают участники фестиваля World of Speed, который организует ассоциация USFRA. На этих соревнованиях официальные мировые рекорды не регистрируются, так как организация гонок не отвечает требованиям Международной федерации автоспорта FIA. А сейчас 9 мая 2019 года соляное дно озеро покрывает вода где-то 5-7 см, это то, что мы увидели.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

В Неделе Скорости принимают участие сотни любителей и профессионалов, и здесь приветствуются самые оригинальные и смелые идеи. Так на Speed Week 2018 ознаменовалась победами русских гонщиков на российском мотоцикле на базе Урала. Российская гоночная команда FCM Racing Team впервые установила три рекорда скорости на легендарном соляном озере Бонневилль. Команда привезла в США специально подготовленный для гонки Ural Puncher CR, который теперь навсегда вошел в историю Недели Скорости. Мотоцикл, выпущенный в 1978 году, приобрел более усовершенствованный спортивный вид и был технически модернизирован, но основные детали и двигатель остались года выпуска. Фото из интернета.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

В некоторые года Неделя Скорости была отменена из-за недостаточного слоя соли, причиной тому стало большое количество осадков и не только.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Это всё я уже узнала при подготовке отчёта о поездке. А мы- здесь и сейчас. На берегу озера, где впервые был преодолён 1000-километровый рубеж скорости 23 октября 1970 г. американец Гарри Габелич на ракетном автомобиле «Blue Flame» показав среднюю скорость 1014,3 км/ч. «Голубое пламя» имел длину 11,3 м и вес 2250 кг.


Забросит ли ещё когда-либо судьба в эти края? Вопрос риторический. А мы продолжаем путь. И снова дорога в облака, а меня восхищает ограничение скорости.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Возможно я повторюсь, но удивляет манера вождения американцев. Если дорога прямая, без резких поворотов, в две полосы в каждом направлении, в основном все машины едут в правом ряду, вот тут приходит счастье, мы чувствуем себя «лидерами автопробега». Но как только дорога начинает петлять, идёт в гору или с горы, проложена какими- то невообразимыми зюга-зюгами, да ещё и трафик увеличивается, вот тут они и несутся с бешеной, но разрешённой скоростью. А мы чувствуем себя уже как на телеге, но реально же страшно ехать быстро, когда ты не знаешь, что там за поворотом. Ну навигатор рисует наш путь предстоящий, но от этого ещё более жутко.

Зарисовка с дороги, которая впечатлила, улыбнула и вызвала восхищение мастерством водителя. В две полосы в каждую сторону, дорога вертлявая очень, мы движемся в гору не спеша в правом ряду, слева обрыв, справа гора. В нашем направлении по левой полосе очень активное движение. Человек на большой американской машине типа Tahoe догоняет небольшое авто типа Nissan Rogue следующий в попутном направлении, поморгал фарами водители Rogue, нет ответа. Водитель Tahoe обходит его справа, возвращается в левый ряд, проезжает чуть подальше от Rogue, и выполняет змейку, длинную такую, то есть как-бы повилял задней частью авто. При чём все его действия не мешали безопасности движения. А его выкрутас мы и сейчас иногда вспоминаем.

Конечная точка всё ближе.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Logan Greek Estates.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Я редко позволяю себе так фото выставлять.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Чем не Южный Урал? Тоже риторический вопрос.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Вот-вот облако уляжется на гору сделать привал. ( хотела написать передохнуть, но смысл двоякий).
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


А вот и цивилизация.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

9 мая и отель, который бронировала Tahoe Lakeshore Lodge &Spa закрыт, объявление, надо обратиться в другой отель Travell Inn.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Хорошо, что заехали перекусить в McDonald’s, когда сытый, любые казусы воспринимаются легче. Написала про McDonald’s и вспомнила, посмотрели фильм «Основатель» ( “The Founder”) 2016 года, по реальным событиям про создание сети McDonald’s, нам понравился фильм.
Заселились в отель в восемь вечера и пошли на озеро.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Городской пляж закрыт, не сезон ещё. Мы прошли на територию одного из домов на пляже, калитка открыта, свет в доме не горел, собаки и охранники не замечены.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Купающихся нет, вода очень освежающая.
Уютно расположившись на брёвнышке с прохладительными напитками в руках.

Наслаждались тишиной и чарующим видом. Озеро Тахо существует! Одни в целом мире.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Вечером в номере поделились впечатлениями от увиденных красот и между делом Максим меня спросил, какой ряд в самолёте из Москвы до Челябинска
я бы забронировала? Я ответила, что где-нибудь в хвосте. Он улыбнулся, но никак но прокомментировал.

9 мая проехали на автомобиле от West Yellowstone до озера Тахо 1515 км, пешком нагуляли мало, около километра. Устали в дороге? Скорей всего «да», но огромное количество эндорфинов не дало это прочувствовать.

Утром 10 мая проснулись в пять утра. Привели себя в порядок, выехали с отеля. Начинается новый день.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сказочный рассвет.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Облачная рука или рука Создателя дарит нам это Чудо.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Сообщение: #45

Сообщение lapatuh » 17 ноя 2020, 14:19

«В этом году осень была яркая и долгая, а теперь всё «золото» осени у наших ног.
Все цветы замёрзли. Но вот такие стойкие оловянные солдатики.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Закат. Завтра будет новый день.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Жизнь продолжается! Не лирика, констатация факта». Это написано 20 октября.

А 26 октября ушла подруга. Дружбе 30 лет. Дочь, сестра, мама, жена, подруга, коллега- всё на пять с плюсом. Слова Максима: «Непоправимое и не правильное произошло». Какой страшный смысл у слова «никогда». Переговорено, передумано, выплакано, перечувствовано, переосмыслено много за эти дни. И мир вокруг изменился.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Жизнь продолжается! Не лирика, констатация факта.


А у нас за окном автомобиля 10 мая 2019 года 6.30 утра. И погода совсем не майская. Спускаемся с гор.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

В дороге Максим даёт почитать новость про авиакатастрофу 5 мая. Становится понятен его вечерний вопрос. На глазах слёзы. Думала не писать об этом, но это часть жизни, часть поездки, эмоции и чувства. Даже сейчас пишу и слёзы. 5 лет 31 октября было ещё одной авиакатастрофе. А жизнь продолжается.


Время около 8 утра. Мы в Сакраменто.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Очень уютно и зелено. Ничего не планировала смотреть в городе при подготовке к путешествию. Да- это столица штата Калифорния.
Больше я ничего не знала.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Хочется где-то остановиться и размяться перед дальнейшей дорогой. Просто едем по городу и волею случая оказываемся в Old Sacramento. Это сейчас я оцениваю какое большое везение и удача то, что мы оказались в этой части города, так же и то, что время 8 утра и Old Sacramento пустынен и первозданен.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Этот район расположен на берегу реки и занимает всего 6 кварталов, сохранивших на своей территории старые постройки, которые появились здесь в начале и середине 19 века.

Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


На таблички с Visitor Center и т.д., не обратила внимании. И лишь при написания отчёта увидела фото, где все эти улочки уставлены автомобилями и заполнены людьми.
И на штуки, куда билет прикладывать, чтоб прокатиться на речном трамвайчике.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Было реально ощущение, что мы попали в прошлое. Раньше, во времена золотой лихорадки, Сакраменто был центром притяжения старателей. Люди прибывали сюда из разных точек земного шара в надежде найти золото и разбогатеть. Но это всё я узнала, когда писала этот пост.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


В этих домах располагались фабрики, типографии, мастерские, конторы, пабы.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.



На территории этого исторического парка расположен Железнодорожный музей штата Калифорния . Часть его экспозиции находится под открытым небом, ещё до входа в сам музей.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.




Central Pacific Railroad Passenger Station.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Безлюдно.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.



Булыжные мостовые, надписи на старых кирпичных стенах. Атмосферно.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Всё это похоже на декорации к фильму.
m] Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Вышли на берег реки Сакраменто. На набережной Sacramento River Bike Trail. Это мост I St Bridge и с него красивые виды. Но мы этого не знали и не пошли на него.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Современный город рядом.
California State Teachers' Retirement System. Столица штата, правительственное учреждение.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.





На причале теплоход "Delta King", который был действующим с 1927 по 1940 год. Сейчас в нем расположена плавающая гостиница и ресторан.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Необычное пирамидальное ступенчатое здание под названием "The Ziggurat" было построено в 1997 году. Зиккурат- это в переводе с вавилонского означает "вершина". Так назывались многоступенчатые культовые сооружения в Древней Месопотамии и Эламе. Это штаб-квартира "California Department of General Services".


Дом Большой Четвёрки.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Театр Eagl в Золотой лихорадке -эра Сакраменто был первым постоянным театром, построенным в штате Калифорния . Основанное в 1849 году, это относительно небольшое строение изначально было обрамлено деревом и покрыто холстом с жестяной крышей и земляным полом. 4 января 1850 года театр был затоплен.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Фото из интернета.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Очень много интересного и познавательного узнала про историю штата Калифорния при написании этого поста.


В том числе нашла книгу Крете Лилиан «Повседневная жизнь Калифорнии во времена «Золотой Лихорадки»».

И всегда было чувство- одни в целом мире!
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Покидаем Сакраменто. Мы в полном восторге.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


Tower Bridge.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Six Flag Discovery Kingdom.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.


И дорога как продолжение парка.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.

Туман. Мы едем в туман.
Парки Запада США, включая Yellowstone и Grand Teton. 2-13 мая.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль