Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение gys » 19 июн 2019, 15:11

Прошу не судить строго, это мой первый отчет на этом форуме. Решила поделиться данными по маршруту, таймингу и минимальным расходам, к которым следует быть готовым всем, кто только планирует свое путешествие.
Мой отчет без фотографий, возможно, позже я добавлю.

Основной маршрут.
Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк Хавасу Сити-Южный Каньон-Долина Монументов-Подкова-Нижняя Антилопа-Брайс Каньон-Зион Каньон-Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Даты 03 июня-13 июня 2019 года

Подготовка:
Первое самое важное, как Вы понимаете, это визы. Решение их сделать «на всякий случай» было принято в октябре 2018 года. На удивление, удалось быстро записаться на собеседование (примерно неделю звонков каждый час на горячую линию). После получения виз помогла записать своих друзей, с которыми мы и отправились в данное путешествие.
Итого: 4 взрослых.
Сначала был понятен только город прилета Лос-Анджелес и желание увидеть Гранд Каньон, посетить Шоу О в Лас-Вегасе, посетить парк Секвойя (пришлось отказаться, увы ) и шоппинг в аутлетах.
25 января 2019 года были куплены билеты авиакомпанией SWISS Москва-Лос-Анджелес с пересадкой в Цюрихе. По пути туда пересадка 1 час 30 минут, обратно 6 часов 30 минут. На обратном пути в принципе можно было доехать до центра города (Шенген у нас есть), но мы провели время в бизнес-зале, т.к. были уже уставшие и сыты впечатлениями.

Стоимость билета 28 998 руб. на 1 человека. Цена потом держалась несколько месяцев, можно было и не спешить с покупкой.

Я начала читать отчеты и планировать маршрут, информации было много и в голове образовывалась каша, время шло, но у меня так и не было полного представления каким-образом лучше спланировать маршрут. Составив первый вариант (29 апреля 2019), я разместила его здесь в разделе маршрутов, получив обратную связь, маршрут был скорректирован и утвержден (09 мая). Далее были забронировано жилье через букинг на все даты поездки, в нескольких городах было принято решение сэкономить и забронировать четырехместные номера с двуспальными кроватями. Бронировали на кредитную карту. Ниже укажу все названия отелей и цену. Некоторые отели списали оплату в течение первой недели после бронирования, другие сняли 50 % и за несколько дней до приезда оставшиеся 50% , а в пару мест мы оплачивали проживание уже картой по приезду. В одном отеле (Бест Вестерн около Гранд Каньона) у нас заморозили 15 долларов при заселении как депозит (пока еще не сняли заморозку). Во всех других отелях никаких сумм с карты свыше оплаты не блокировали, как многие пишут на форуме.

В этот же момент я решила купить билет на Цирк дю Солей на шоу О, т.к. на сайте было видно, что более 80 % билетов уже раскуплено. Билеты на Шоу О покупала 14 мая через сайт smartervegas.com, далее при выборе Шоу и нужной даты он перекинул уже на сайт Беладжио, где цена была дешевле примерно на 10 %, чем от обычной цены тикетмастера, вегас.ком или официального сайта цирка. Итого один билет вышел с налогами 215 $. Сектор 103 (центр) место H7. Билет покупала только себе одной, т.к. остальные отказались на него идти (и многое упустили, на мой взгляд). Билет покупала на первый вечер по приезду в Вегас(воскресенье), т.к. по понедельникам шоу не идет, это тоже нужно учитывать.

В этот же момент стало понятно, что с бронированием тура в нижний каньон Антилопы мы опоздали, решили, что будем мониторить места и, если они не появятся, то возьмем делюкс тур на четверых человек, который в 2 раза дороже. В итоге 21 мая удалось увидеть заветные окошки в Антилопу от Кенс тур на 14:30. Оплатила долларовой дебетовой картой, сняли сразу 211,20 $ со всеми налогами на четверых (на 1 человека – 52,8 $ ), на месте доплачивать ничего не нужно.

Спойлер: за два дня до визита в Антилопу я решила проверить места, и появились места на утро, принято решение было перенести наш визит на 11:30, списалась по почте и в течение 5 минут мне прислали обновленное подтверждение. Так что не отчаивайтесь проверять места каждый день, время посещения Нижней Антилопу советую бронировать с 09:00 до 10:00.

Абонемент во все национальные парки США (с 1 подписью) был куплен через Авито за 2400 руб. примерно за полтора месяца до поездки. Итого на пару получилось 1200 рублей (выгоду я люблю).Срок действия абонемента до апреля 2020 года. Стоимость абонемента при покупке в парках – 80 $. При въезде на рассветах и закатах в парки никого на проходных нет и никто его не проверяет. При въезде в Гранд Каньон днем на проходной один раз долго рассматривали мой проездной и сверяли мою подпись с паспортом и даже спросили, кому принадлежит первая подпись, я ответила моему брату и нас сразу пропустили.

Билеты в Юниверсал парк были куплены за несколько дней до вылета за 94 $ на человека, воспользовалась советом с данного форума о скидке для учащихся колледжей. Никто при входе не спрашивал подтверждающих документов, что мы являемся студентами колледжа. Достаточно было предъявить распечатанный билет.

До поездки были скачены все участки карт в Maps.me по маршруту. Использовали его для прокладывания маршрутов на машине или пешком. Единственный минус не учитывает пробки.

Заранее была оформлена дебетовая долларовая карта и закинуты туда доллары. Жилье бронировали на кредитную карту рублевую (Тинькоф), списания по курсу ЦБ.
Наличные брали с собой 1000 $. В принципе, можно брать значительно меньше, т.к. почти везде принимают карты.
Для посещений бизнес-залов использовали карты приорити-пасс. При вылете из Лос-Анджелеса не успели воспользоваться, насколько я поняла, там данная карта дает только скидку 30 $ на еду и напитки. Времени проверять это не было, т.к. мы зависли в дьюти-фри (хороший выбор парфюмерии и косметики и к ценам не нужно по привычке добавлять налоги США).

Багаж и прочее: по нашим билетам на 1 человека можно было провезти 1 багаж весом 23 кг и одну ручную кладь 8 кг. На сайте авиакомпании можно было до вылета докупить 1 багажное место 23 кг на 1 человека в одну сторону за 5600 рублей. На обратном пути моя подруга этим воспользовалась, т.к. было куплено очень много вещей, в т.ч. детских. При вылете на стойке регистрации в аэропорту, я так понимаю, цена бы была уже совсем другая за перевес или за доп. чемодан.

Мы с собой взяли один плед (обычный икеевский), очень пригодился при встрече рассвета в Гранд Каньоне и особенно на рассвете в Брайс каньоне (хотя там не помешала бы куртка и шапка, оч холодно было и ветрено).
Я брала с собой 2 кроссовок, но вполне можно было обойтись 1 парой, если Вы, как и мы, не планируете ходить в длинные трейлы.

Относительно еды, питались мы в основном в фаст фуде, Денис, Сабвей, Панера Бред (здесь есть вкусный картофельный суп и теплый сэндвич с курицей), Панда Экспресс (курочка в кисло-сладком и пр.). Один раз кушали в Сан Диего в приличном месте и в Лас-Вегасе в Стейк –Хаусе.

С заправкой проблем мы не заметили, мы никогда не оставляли бак меньше чем на ¼, цены на бензин в разных штатах могут меняться, в среднем примерно 3- 3,5 $ доллара за галлон.
В супермаркете закупились один раз перед поездкой в Гранд Каньон, но поняли потом, что это было не обязательно, фаст фуд и магазины везде есть.
Рест эрея (зоны отдыха) на трассах попадались не так уж и часто, как я себе представляла, нам хватало небольшого отдыха во время заправки. Большие расстояния на дорогах преодолевались легко и непринужденно.
Дорожную полицию видели на дороге пару раз, никто нас не останавливал за всю поездку.

Погода в разных городах была разная. Прохладнее всего было в Лос-Анджелес и Сан-Диего (около 21 градусов и иногда пасмурно), зато очень комфортно гулять. Очень жарко было в г. Лейк Хавасу, мы заехали в него вечером и было 38 градусов. В Лас Вегасе тоже было под 40 градусов днем, спасались перебежками под кондиционерами отелей и магазинов. Про рассвет в Брайсе я уже писала, было почти ноль градусов и ветер, боюсь представить, как там встречать рассвет в другое время года.

Для держателей карт Виза (сигначе и пр.) есть специальное предложение по использованию бесплатного интернета. Для моей карты и моего оператора МТС предполагалось 14 дней без лимитного интернета. Для этого нужно зайти на сайт Виза и ознакомиться с условиями предоставления в зависимости от вашего типа карты и вашего мобильного оператора. Для МТС за несколько дней до поездки нужно привязать Вашу карту через приложение МОЙ МТС и подключить автоплатеж с карты, дающей данные привилегии. Через день/два придёт смс с кодом, который уже нужно активировать, когда вы будете за границей. Насколько мне известно, у Мегафона помимо интернета включены еще звонки. Очень удобно с интернетом в поездке, в любой момент можно погуглить, что забыл посмотреть или прочитать отзывы о том или ином месте.

Также на сайте виза, есть специальное предложение при бронировании машины, если перейти с этого сайта на сайт Rent cars, по моей карте (signature) нам предоставили скидку 10 %, оплата была списана в течение недели после бронирования. Машину бронировали в середине апреля. Класс premium cuv. Сумма к оплате была 30 тысяч с хвостиком, итого со скидкой получилось 27 700 руб. за 11 дней, прием и сдача в аэропорту Лос-Анджелеса. Выбирали машину побольше, т.к. на 4-х человек в конце поездки предполагалось много чемоданов. Разница между классом ниже была незначительная, тысяча или две рублей. В итоге машина была Nissan Armada, остались ей полностью довольны.

Страховка для выезжающих за рубеж у нас бесплатная (к банковским картам), просто распечатали, и рады, что не было случая ее проверить.
Аптечку брали с собой минимальную, понадобился только 1 лейкопластырь.
Брали с собой пауэр банк, не пригодился, т.к. заряжали телефоны в машине или в отелях.
Флешка с музыкой записанная на макбуке почему-то не читалась в машине, слушали просто музыку через телефон (по блютуз или шнур).
Далее напишу наши расходы по дням, тайминг основных передвижений и названия отелей.

День 1. 03 июня. Понедельник.
Прилет в Лос-Анджелес, в 16:30 по местному времени, очень быстро прошли паспортный контроль, хотя были огромные очереди, нас направили в какую-то короткую очередь, я так и не поняла, то ли нам повезло, то ли потому что мы прилетели из Швейцарии. Получили багаж и пошли искать синий автобус с надписью Alamo, ехать минут 10 до арендных контор. Получили машину достаточно быстро. Бак был полный. Потом только поняли, что сняли 120 долларов за него, называется вроде полный сервис это у них. (Возвращали машину уже почти с пустым баком). Доехали до места ночлега. Поставили машину, перекусили в мексиканском фастфуде. Легли спать.
Апартаменты Barton Bungalows – LA, 4-х местный номер с двумя двуспальными кроватями, 135 $ (ночь на 4-х человек)
При бронировании не обратили внимание, что общая кухня и ванная комната со второй комнатой, но мы своих соседей видели только 1 раз.
Расположение отеля хорошее, номер тесноват немного.
парковка в гараже 10 $/сутки
ужин в мексиканском фаст/фуде 17 $ на двоих
супермаркет 4,5 $ на двоих (далее цены на питание будут указаны на двоих)

День 2. 04 июня. Вторник.
Проснулась я очень рано, где-то в 5, ждала пока все проснутся и вообще там было очень легко просыпаться до будильника.
Дошли до севан-элеван и купили горячий кофе и перекус на завтрак-10 $.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Поехали к 09 :30 в Парк Юниверсал , в этот день он открывался в 10:00, но с билетами можно было зайти на пол часа раньше.
Парковка в Юниверсал стоит 25 $, знаю , что есть вариант бесплатно припарковаться и проехать на шаттле, но решили на это не тратить время.
Немного опоздали и зашли в парк в 09:45. Народ уже прибывал. Хотели сразу пойти в нижнюю часть парка, но он открывался только в 11:00, поэтому сразу пошли на тур по студии. В первый вагончик не успели, в 10:15 сели во второй вагончик. Проехались по всем павильонам. Если сравнивать с посещением в 2013 году, то что-то было новое, а что-то наоборот убрали из этой программы.
После студии тура сразу пошли в нижний парк. Расстроились, что был закрыт на ремонт аттракцион парк Юрского периода. В 11:15 встали в очередь на Мумию, зашли в 11:40. После выхода заметили, что очередь на Мумию была уже в 3-4 раза больше.
Далее сразу пошли на трансформеров. В 11:50 встали в очередь, в 12:10 зашли.
Потом пошли снова в верхний парк, решили прокатиться на американских горках Гарри Потера. В очереди простояли минут 25, потом пошли на основной аттракцион Гарри Потера, там потратили время в очереди около 45 минут, но это того стоило.
На водное шоу уже решили не идти, а на другие мы изначально и не собирались.
Вышли из парка в 15:20, покушали в бургерной на улице рядом с парком ( 40 $), зашли в пару магазинов.
В 17:00 выехали в сторону Сан-Диего (194 км), по пути заехали в Ла Хойю (были там в 19:30) , успели до заката, посмотрели котиков и бушующие волны, очень понравился этот район.
Заселились в отель Wyndham Garden San Diego, обычный, мотельного типа, не в самом центре.
Двухместный номер 110 $ (ночь на 2-х человек)
Решили поехать в центр города в район Газовых фонарей(Gas Lamp Quarter) на убере (10-12 $ в одну сторону), чтобы всем вместе поужинать за бокалом вина или пива. Район представляет собой оживленную улицу с ресторанами и барами. Времени на выбор места было не так много, и выбор был сделан, как оказалось не самый лучший, т.к. еда была совершенно не вкусной. За ужин с алкогольными напитками мы отдали около 90 $ за двоих.

День 3. 05 июня. Среда.

Выехали из отеля в 08:25, поехали осматривать Old Town.
Ресторанчики и магазины еще не были открыты, парковка бесплатная, прогулялись, место понравилось. Далее поехали на набережную, припарковались рядом с Waterfront Park (1, 50 $ за час, оплата была возможна только по карте).

Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Прошлись по набережной до памятника Безоговорочной капитуляции,
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес недалеко от берега увидели дельфинов, далее прошлись еще по набережной до Heritage Village и вернулись обратно к машине.
Далее поехали на остров Коронадо (11:30),
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес тоже очень понравилось это место, широкая полоса пляжа, прошлись до знаменитого отеля, где снимался фильм «В джазе только девушки».
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес При въезде на остров была обнаружена сеть Панера Брэад (Panera Bread), которая навеяла мне воспоминания о далеком 2007 г., когда я ездила в США по ворк энд тревал. Я частенько там брала суп в хлебе (сейчас уже его в меню я не обнаружила). Возьмите это название на заметку, здесь есть в меню супы: картофельный, куриный (похож на солянку по вкусу), вкусные теплые сэндвичи и адекватные цены. За обед на двоих вышел нам 27 $ ( 2 комбо: суп и половинка сэндвича и напитки)
Далее (в 12:50) решили уже выезжать до г. Лейк Хавасу Сити (486 км).
К сожалению, не успели посмотреть парк Бальбоа и район Маленькая Италия (зоопарк и касаток изначально не планировали там осматривать, думаю с детьми можно задержаться в Сан-Диего на 2-3 дня минимум).
Заправка 50 $
Перекус 10 $
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
В 18:50 приехали в город Лейк Хавасу, он встретил нас изнуряющей жарой.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Заселились в отель Days Inn by Wyndham Lake Havasu, находится рядом с Лондонским мостом, до которого мы потом прошли прогуляться перед ужином.
Четырехместный номер с двумя двуспальными кроватями, 109 $ (сутки на 4-х человек)
Был включен завтрак (хлопья, напитки, тосты)
Поужинали в соседней пиццерии – 23 $.
В отеле есть небольшой бассейн, наши мужья решили освежиться в нем, т.к. даже поздно вечером жара не спадала.

День 4. 06 июня. Четверг.

Проснулись в 7 утра, сходили на завтрак и решили доехать до озера.
Нам очень приглянулся отель, который находится, прям у озера с небольшим пляжем, рекомендовала бы его рассмотреть, порядок цен не узнавала. Называется он The Nautical Beachfront Resort. Очень хотелось искупаться там, но времени на это, к сожалению, не было.
Заехали в супермаркет, купили напитки, чипсы, фрукты, воду, и лапшу быстрого приготовления, т.к. я думала, что в национальных парках будет проблема с едой и напитками. Потратили 64 $ на четверых.
Выезжаем из Лейк Хавасу Сити до Южного Рима Гранд Каньон (391 км) в 10:30.
Заправка утром 55 $
Перекусили на заправке в Сабвей – 9 $ большой сэндвич на двоих.
Дозаправились еще раз ближе к Гранд Каньону 34 $
Заехали в парк в 15:00.
Припарковались у визитор центра, разобрались с шаттлами и поехали осматривать Каньон влево до самой крайней точки. Выходили примерно на 5 вью поинтах. Шаттлы ходят очень часто, людей было относительно немного, исходя из отчетов представляла себе больше. Потом вернулись с самой крайней точки к визитор центру и пошли встречать закат на Мазер поинт. После заката поехали заселяться в отель (в 20:00).
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Best Western Premier Grand Canyon Squire Inn
Самый приличный отель, за нашу поездку. Понятно, что цена у него тоже не маленькая, поэтому у нас был четырехместный номер (254 $ сутки на 4-х человек), достаточно просторный оказался. До въезда в парк Гранд Каньон не больше 10 минут на машине.
Рядом можно пешком дойти до неплохого мексиканского ресторанчика (Plaza Bonita), в котором мы поужинали. Попробовали очень вкусный рыбный суп, был немного острый, цена за суп (23 $) оправдывает большую порцию и большого наличия морепродуктов в нем.
Ужин на двоих – 60 $.
Планировали еще успеть в бассейн в отеле, но было уже прохладно для купания.

День 5. 07 июня. Пятница.

Рассвет на Южном Каньоне. Был в нашем маршруте изначально, наши друзья отказались составить нам компанию в этом.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Встали с мужем в 4:15, доехали до парка, на Явапи поинт были в 4:48. На площадке было около 40 человек, в основном китайцы и корейцы. Советую одеваться потеплее. Да красиво, но не могу сказать, что это было прям что-то грандиозное и маст си, поэтому можете смело это пропустить в своей программе.
В 5:40 поехали обратно в отель. Собрали вещи и пошли завтракать в Максдональдс-22 $.
Далее поехали через парк по Дизерт Вью. Очень понравились там площадки , moran point и desert point. Вид с них мне понравился больше, чем те, что мы осматривали накануне на шаттлах.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
В 10:00 выехали в сторону Долины Монументов.
Заправка 38 $
Перекус на заправке – 6 $
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Приехали в Долину монументов в 14:30 (13:30 плюс час).
Не заезжая в платную часть можно увидеть некоторые монументы вдоль дорог.
Въезд 20 $. Визитор центр, магазинчики и прочее при въезде.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Поехали по платной части с остановками для фотографирования.
В 16:45 выехали из Визитор центра до Форест поинт ( место, где делают фотки на дороге на фоне Долины Монументов). Солнце светило в неподходящую сторону и ожидание-реальность немного не совпали.
Далее выдвинулись до Подковы. Солнце садилось. Мы не понимали успеем мы до заката или нет.

В итоге время на час снова вернулось и мы приехали на парковку (10$) у Подковы в 18:40.
От парковки идти до Подковы минут 15 туда и обратно минут 20. Ближе к обрыву был сильный ветер, который поднимал песок, «так себе» ощущения. Солнце было за облаками, «вау-закат» не случился.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Поехали заселяться в отель. Lake Powell Motel & Apartments
Очень понравился этот местечко, две отдельные спальни, большая кухня-гостиная, на улице столик со стульями, дружелюбный хозяин, апартаменты с 2 спальнями 205$ ( сутки на четверых). С удовольствием бы здесь осталась еще на одну ночь.
Рядом популярный ресторан с барбекю, в котором мы ужинали (огромные порции – 58 $)

День 6. 08 июня. Суббота.


Проснулись, выселились и поехали завтракать в canyon Crepes cafe (в 09 :30).
Меню состоит из блинчиков с различными начинками: от мясных до сладких. В принципе было вкусно, но в кафе был странный запах ( 20 $ за двоих- блинчики с омлетом, сыром и пр., кофе )
Приехали к 11:00 на чек-ин в Нижнюю Антилопу, нам дали номерок.
В 11:30 сбор групп по номеркам, кого-то потом перемещали из группы в группу, на наше время было около 10 групп по человек 8-10. Мы попали почти в самую последнюю группу, поэтому очень долго ждали спуска вниз. В 12:00 начали спускаться только.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
В принципе время на фотки есть, но нужно делать их быстро, гиды подсказывают фильтры и ракурсы. Время у нас было не само удачное, поэтому лучей мы не увидели. Согласно со многими, что на фотографиях Антилопа выглядит круче, чем вживую.
В 13:00 вышли из Антилопы наверх.
Поехали в сторону Дамбы Глен, вышли, посмотрели, в платную часть ( 5 $) не пошли. Решили, что хотим освежиться и искупаться.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
В 14:05 выезжаем до пляжа , к которому ведёт waheap boulevard( северный въезд ),въезд по проездному национальных парков, проверяли абонемент при въезде.
Парковка бесплатная. Рядом туалет, в котором можно переодеться в купальные костюмы.
От парковки до пляжа минут 5-10 пешком. Вода у берега мутноватая, мы с подружкой решили не купаться, мужья наоборот.
На пляже немного людей, человек 15 всего было.
Далее выезжаем в сторону Брайс Каньона.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Заправка 65 $
Обед в Денис – 21 $
В 20:20 (в 19:20 плюс час )приезжем в Брайс на закат, на въезде уже никого нет для проверки абонемента.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Немного не успели, солнце освещало только самую верхнюю часть каньона. Мы были на сансет поинт. Сам каньон очень понравился, возможно, даже больше Гранд Каньона. На закат туда нужно приезжать часа за полтора до времени Сансет, которое показывает айфон. Принимаем решение, что нужно обязательно здесь встретить рассвет и спуститься вниз.
В 21:10 поехали заселяться в отель в Grand Staircase Inn. Обычный отель мотельного типа. Четырехместный номер с двумя двуспальными кроватями. Был включен завтрак (напитки, хлопья, тосты). До Брайс Каньона ехать минут 20-25 на машине. Рядом с отелем ничего нет, только на первом этаже небольшой магазин. В тот вечер мы ужинали заварной лапшой.
Продукты и напитки в магазине – 10 $

День 7. 09 июня. Воскресенье.

Время рассвета айфон показывал в 06:05. Выехали из отеля в 5:10, приехали на санрайз поинт в 5:30. Как же там было холодно, никакой плед не спасал меня, усугублял положение еще порывистый холодный ветер. Еле дождались выхода солнца, лучи которого не согревали. Решили спустить вниз на трейл квин гарден (второй популярный нахо был закрыт на реконструкцию) , но ветер там тоже не утихал. Прошлись немного вниз и решили подниматься обратно, т.к. страшно замерзли от холода.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
В 6:50 замёрзшие сели в машину и поехали в брайс поинт и париа поинт на осмотр конечных точек, до которых можно доехать на машине.
В 07:25 выехали из парка. Вернулись в отель за подругой, которая отказалась встречать рассвет с нами ( и правильно сделала).
Позавтракали в отеле.
Выехали в Зион в 8:50
Въехали в Зион парк 10:20.
Изначально планировали проехать только по живописной дороге, тем не менее, решили попробовать припарковаться у визитор центра, увы, безуспешно, немного уже уставшие решили выдвигаться в сторону Вегаса.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Заправка 40 $
Перекус, напитки 20 $
В 11:40 выехали из Зиона в 14:00 (по местному) приехали в Вегас.
До заселения решили заехать сразу в аутлет на несколько часов (Северный), что-то он меня разочаровал, купили только пару вещей.
Заехали поужинать в Панере Бреад – 41 $
Поехали заселяться в отель.
Treasure Island Hotel & Casino , двухместный номер, 186 $ ( 2 ночи).
Выбрали его, т.к он удачно расположен, бесплатная парковка, и хорошая цена, которая в будние дни намного ниже, чем в выходные ( учитывайте это при составлении маршрута). В нем же останавливались в 2013 году.
В 21:30 у меня было запланировано шоу О. Муж меня подождал в Беладжио, скрасив время за автоматами казино.
Сказать, что мне понравилось Шоу О, ничего не сказать, потрясающие , рекомендую не пожалеть на него денег, как мы это сделали в 2013 году.
Закончилось шоу в 23:10. Пока дошли до отеля с остановками было уже начало первого, долгий выдался денек…

День 8. 10 июня. Понедельник.

Решили поехать в Южный аутлет. В нем магазины находятся все под одной крышей, удобно передвигаться минуя обжигающие лучи солнца.
Завтрак сабвей -12 $
Нам хватило несколько часов и мы решили поехать в город на такси, оставив своих ребят дальше шопиться.
Такси до стрипа – 12 $
Прогулялись по отелям, магазинам, зашли посмотреть сады Беладжио.
Перекусили в Панда Экспресс – 14 $
Уставшие вернулись в 17:00 в отель, пошли освежиться на часик в бассейн.
Вечером прогулялись, посмотрели шоу Вулкан у отеля Мираж, краем глаза захватили фонтаны Беладжио и пошли ужинать в стейк-хауз, который приглядели еще днем- Outback Steakhouse.
Было вкусно и много. 100 $ на двоих. Столик был у окна, прям напротив извергающегося Вулкана.


День 9. 11 июня. Вторник


Выехали в сторону Лос-Анджелеса в 09 :00. Решили сразу доехать до нашего полюбившегося в прошлую поездку аутлета Camarillo (он находится примерно в 50 км от города), чтобы не тратить на это следующий день.
Заправка 75 $
Перекус 20 $
Приехали в аутлет в 14:45.
Вот здесь мне больше понравился шоппинг, удалось себе что-то подобрать, правда, не все, что я планировала.
Перекусили там же в Панера бред-20 $
Выехали в 20:00 из аутлета и поехали в Лос-Анджелес заселяться в наш милый домик с барбекю, почему- то я его так себе представляла. Когда мы уже подъезжали к дому, мы увидели очень много палаток с бомжами, мы конечно их и раньше видели, но такое соседство нас не привлекало. Потом выяснилось, что мапс ми немного напутал адрес и воспользовавшись моим интернетом и гугл маршрутом мы проехали пару км подальше от этого места к нашему дому.
Beautiful house close Walk of Fame. Дом с двумя спальнями за 2 суток – 556 $ (на четверых).
Меньше всего понравилось это жилье, хотя ожидали от него бОльшего. На самом деле, это только одна часть дома, слышимость большая, щели в окнах, пыль, кухня-гостиная очень маленькая. Одна спальня очень маленькая. Вторая спальня с двумя двуспальными кроватями, но со стеклянной дверью, которая выходит в гостиную. Единственный его плюс -близость Аллеи звезд.
День 10. 12 июня. Среда.
Решили поехать в сторону пляжа Санты Моники, заехав предварительно в ТЦ (Westfield Century City, т.к. нужно было кое-что купить в Сефоре и Мэйсис. Очень понравился торговый центр, стильный, хороший фуд-корт.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Взяли удон в азиатском и привычную уже курочку с рисом в Панда экспресс-26 $.
Парковка не помню сколько, вроде 4 $.
Решили доехать до Венис бич и оттуда пешком дойти до Санты Моники, но погода резко испортилась и поднялся ветер, поэтому вышли и сели снова в машину.
Далее у нас был «эпик –фэил», нужно было съездить в одно место, полтора часа простояли в пробке и зря, как оказалось, но тем не менее хоть проехались недалеко от вывески Голивуд. Далее поехали на закат в Обсерваторию Гриффина, очень много людей и машин приехало туда на закат. Было облачно и невидно было ничего, решили не тратить деньги на парковку.
Уставшие вернулись домой, поужинали в соседнем суши ресторане- 40 $ и пошли домой собирать чемоданы.

День 11. 13 июня. Четверг.

Поехали до Аллеи звезд, долго искали парковку, т.к. цена 20 $ нас не устраивала, увидели въезд в паркинг в ТЦ, который находится рядом с Китайским театром. При покупке в данном ТЦ стоимость парковки на 2 часа всего 3 $.
Прошлись по аллеи, заглянули в сувенирные магазинчики и поехали до Милроуз, прокатились по ней в обе стороны. Если есть время, можете по ней прогуляться, много цветных граффити.
Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес
Выдвинулись в сторону аэропорта, заехали перекусить в Макдональдс – 24 $.
Сдали машину в Alamo, заняло пару минут, сели в бесплатный автобус до аэропорта.
Ну все пока , Америка, до новых встреч!

Чтобы я изменила в маршруте: глобально ничего, если только бы перенесла тур в Нижнюю Антилопу на утро, чтобы успеть на полный закат в Брайсе. По возможности добавила бы еще на одну ночь в Ла Хойе ( Сан Диего) и добавила бы время, чтобы искупаться в озере в Лейк Хавасу.
Устала больше от магазинов, чем от каньонов и длинных переездов. В Лос –Анджелес в 3 раз уже не поеду, в эту поездку он понравился мне еще меньше, чем в прошлую.

Итого бюджет на двоих с учетом проживания в нескольких отелях в четырехместном номере:
Билеты: 57 996 руб
Аренда машины: 13 850 руб
Бензин: 120 $ за полный бак при получении машины + заправки по маршруту ( 357 $) = 477 $ на 3300 км, которые мы проехали за эти 11 дней. На пару 238,5 $.
Проживание: 65 000 руб
Абонемент в национальные парки США: 1200 руб на пару.
Развлечения: 2 билета в парк Юниверсал –188 $
2 билета в Нижнюю Антилопу – 105 $
1 билет на Шоу О - 215 $, итого развлечения: 500 $
Условно бесплатно: страховка, интернет на телефоне, приорити пасс.
Питание, напитки, парковки, убер: примерно 830 $
ИТОГО на двоих без учета покупок: 138 046 руб плюс 1576,50 $ (на сегодня примерно 101 000 рублей), итого примерно 239 046 рублей.

P.S. Привезла с собой бумажные буклеты с каньонов с отмеченными вью поинтами и схемами шаттлов, некоторые бумажные карты, готова бесплатно отдать (Москва), кто реально планирует похожий маршрут, пишите в личку.
Буду рада вопросам и комментариям.
Последний раз редактировалось gys 30 июн 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
gys
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Майами

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #2

Сообщение gys » 20 июн 2019, 09:51

Еще вспомнила забавный случай при сдаче багажа и вылете из Лос-Анджелеса (кстати, онлайн регистрация была открыта за 23 часа до вылета, я начала регистрировать нас , как только она открылась и было только два по два места у окна свободных, остальные предлагались в проходе).
Так вот, когда мы стояли в очереди на сдачу багажа, видели объявление , что сегодняшний рейс до Франкфурта ( KLM) переполнен и они ищут волонтеров, которые готовы улететь завтра с компенсацией 800 $
Мысленно представили, что мы бы с удовольствием согласились остаться на сутки за 800 $, т.к. дни отпуска у всех позволяли это сделать.

Мой отчет может показаться кому-то безэмоциональным, но я хотела осветить тему минимальных расходов на бензин, расходов на еду и примерной стоимости проживания (знаю , что можно было потратить на него меньше или
намного больше).

Безусловно я осталось очень довольной нашей поездкой и уже мечтаю о новой, которую бы хотела совместить с посещением Канады.
gys
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #3

Сообщение VolodyaMV » 20 июн 2019, 18:54

У вас хороший отчёт. Была поставлена цель (отчёта) и она выполнена.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #4

Сообщение HelenSN » 21 июн 2019, 13:01

gys писал(а) 19 июн 2019, 15:11:В 21:10 поехали заселяться в отель в Grand Staircase Inn. Обычный отель мотельного типа. Четырехместный номер с двумя двуспальными кроватями. Был включен завтрак (напитки, хлопья, тосты).

У меня тоже этот мотель забронирован, но в подтверждении почему-то указано, что завтрак не предоставляется...
Еще раз благодарю за лаконичный и информативный отчет! Удачных новых путешествий!))
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #5

Сообщение gys » 21 июн 2019, 13:15

HelenSN писал(а) 21 июн 2019, 13:01:
gys писал(а) 19 июн 2019, 15:11:В 21:10 поехали заселяться в отель в Grand Staircase Inn. Обычный отель мотельного типа. Четырехместный номер с двумя двуспальными кроватями. Был включен завтрак (напитки, хлопья, тосты).

У меня тоже этот мотель забронирован, но в подтверждении почему-то указано, что завтрак не предоставляется...
Еще раз благодарю за лаконичный и информативный отчет! Удачных новых путешествий!))


Спасибо!
у нас тоже не был указан, узнали об этом на месте
gys
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #6

Сообщение Танюшик70 » 21 июн 2019, 17:23

gys писал(а) 20 июн 2019, 09:51:Так вот, когда мы стояли в очереди на сдачу багажа, видели объявление , что сегодняшний рейс до Франкфурта ( KLM) переполнен и они ищут волонтеров, которые готовы улететь завтра с компенсацией 800 $


То же самое было 15 июня с рейсом до Франкфурта у Люфтганзы. Поскольку нас было трое, мы всерьез задумались о задержке на день (тем более что был день в запасе), но очередь на регистрацию шла так быстро, что мы не успели решиться:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 21 июн 2019, 20:22

gys писал(а) 19 июн 2019, 15:11:Получили машину достаточно быстро. Бак был полный. Потом только поняли, что сняли 120 долларов за него, называется вроде полный сервис это у них. (Возвращали машину уже почти с пустым баком).

Больше похоже что с вас сняли деньги за возврат машины с пустым баком. Выдают всего полный, хотя как-то раз дали не с неполным баком, но отметили в документах сколько залить при возврате. Бывают прокатные конторы которые просят чек что залил полный бак и чек должен быть с заправки в 10 мильном радиусе.

gys писал(а) 19 июн 2019, 15:11:Въехали в Зион парк 10:20.
Изначально планировали проехать только по живописной дороге, тем не менее, решили попробовать припарковаться у визитор центра, увы, безуспешно,

Обидно, и похоже чтобы попасть в парках нужно приезжать только рано утром. Раньше было более проще.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #8

Сообщение gys » 30 июн 2019, 23:08

добавлены фотки!
gys
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #9

Сообщение umbro_ » 10 июл 2019, 15:14

На удивление, удалось быстро записаться на собеседование (примерно неделю звонков каждый час на горячую линию)


Расскажите, пожалуйста, подробнеее как это у вас получилось? Вы прям по телефону записались на собеседование?
umbro_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бюджет и тайминг:Лос-Анджелес-Сан-Диего-Лейк-Хавасу-Гранд Каньон-Долина Монументов-Нижняя Антилопа-Брайс каньон-Зион Каньон_Лас-Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #10

Сообщение gys » 10 июл 2019, 16:29

Я писала в теме виза ранее
цитирую:

"Поделюсь своим опытом: оплатили сбор 1 октября, заполнили полностью анкеты 4 октября, сайт очень часто блокировал попытки проверить свободные даты, иногда на второй вход за день даже. В воскресенье удавалось зайти на сайт раз 5. Начиная с 5 октября звонила по телефону примерно каждый час, кол-центр работает в рабочие дни с 08:00 до 20:00. Вчера (10.10.2018) в 16:05 при звонке сказали, что есть места на сегодня (11.10.2018) на 09:00 и 09:30, записала себя с мужем на 09:00. Приехали сегодня (11.10.2018) ровно к 09:00, на улице простояли примерно 40-50 минут, внутри уже все быстро прошло, отпечатки и собеседование консулом, визы одобрили, вышли примерно в 10:10. Всем удачи! p.s. места на следующий день , как я поняла, чаще появляются накануне в районе с 16:00 -18:00, звоните в этот промежуток почаще ну и думаю, что скоро откроют запись на ноябрь."

p.s. потом еще быстрее удалось записать своих друзей, дня 3 звонила по утрам и вечерам и записала их уже на ноябрь 2018 года, как раз только открыли запись на ноябрь и выбор мест по времени и датам даже был.

Не знаю как сейчас обстановка с записью, возможно, уже придумали что-то новое.
Еще есть в телеграмме различные боты , которые записывают вас, я не пробовала, мне жалко было денег на то, что можно сделать самому.
В некоторых чатах телеграмм (поищите через поиск USA visa или что-то созвучное) скидывали информацию когда места появлялись, но как правило, она очень быстро теряла свою актуальность, т.к. места быстро все разбирали.
Поэтому мой совет звонить каждый час или пол часа в рабочее время колл-центра.
gys
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль