Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #41

Сообщение день_день » 08 сен 2019, 21:33

Этот день описывать особо смысла нет, весь он был посвящен дороге номер 1. Едешь и наслаждаешься видами. Останавливаться хочется на каждой смотровой, что мы в принципе и делали ...
Утро началось в Кармель, поставили машину и немного прогулялись по главной улице города до набережной, пока город еще спал.
Когда возвращались, уже открылись кафешки и люди ждали в очереди свой кофе.
Городок, не бедный, очень ухоженный, домики прямо из сказок.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Даже в таком спокойном и богатом городке, в магазине Ролекс часы убирают с ветрин на ночь.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Дальше фото Big Sur
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Очень хотелось посмотреть Pfeiffer Beach , место это конечно лучше посещать на закате, но в наши планы это никак не вписалось (ночевать там радо негде), пришлось уехать с утра. Подъехав к съезду с дороги (его координаты) 36.240196, -121.77713 , стоит вереница машин, и много выезжает.
Повернув, смотрим что работники парка, заворачивают машины на выезд - мест нет.
Когда мы подъехали и перед нами была только одна машина ей показали подождать, и тут с парка выехало несколько машин - и работники нас впустили. Вот как случается, если бы мы подъехали на несколько минут раньше или позже то на пляж бы не попали, а тут нам улыбнулась удача.
Дорога к парку спускается круто вниз по серпантину, на котором местами двум машинам разъехаться не просто, поэтому стоит ехать медленно.
Пешком с дороги идти очень далеко (не знаю дадут ли вообще), мне кажется это вообще не вариант.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Посидели на пляже и поехали к водопаду McWay Falls.
Там на выезд в парк тоже стоит вереница машин, мы развернулись и поставили машину у дороги. Зайти в парк и пройтись до смотровой можно и пешком (тогда не надо платить за выезд на машине).

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Так люди тоже отдыхают, нужен просто стул и океан...

На Ragged Poin, стоянка тоже переполнена, еле нашли место в самом конце - как оказалось, там была свадьба и проход к смотровой был закрыт.
Мы же решили пообедать в ресторане Ragged Point - очень вкусно, обслуживание классное.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Цены умеренные (для такого места очень терпимо). Пока кушали, свадебная церемония закончилась и проход к смотровой открыли.
Пока любовались видами, разговорился с местной пожилой парой (наверное они конечно тоже были туристы - потому что когда я назвал их местными они засмеялись, но для меня англоговорящие значит местные).
Проговорили с пол часа, английский практиковать никогда не лишнее.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Последней остановка на сегодня Elephant Seal Viewing Point. Какой же здесь был сильный ветер - просто сбивал с ног. Посмотрели на морских львов и поехали в Письмо бич.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Гостиница на сегодня была Premier Inns Pismo Beach, по 67$ за номер. Это была самая плохая гостиница за все наше пребывание в Америке, и, наверное, стоила взять что ни будь по приличнее.
Вроде Мотель, как и другие, но интернет платный. опять сняли номер для инвалидов, грязнущий и мокрый ковер. Прокуренный номер. Вроде не очень чистый.
Ну ладно, нам только переночевать. В следующий раз будем внимательнее при заказе.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #42

Сообщение VolodyaMV » 09 сен 2019, 04:56

Интересно, а как Рафаэль реагировал на все эти красоты?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #43

Сообщение день_день » 09 сен 2019, 07:55

VolodyaMV писал(а) 09 сен 2019, 04:56:Интересно, а как Рафаэль реагировал на все эти красоты?

Это хороший вопрос.
Рафаэль еще конечно для таких поездок маловат и ему мало что интересно в целом. Он не может оценить и понять что такое самое большое дерево на земле, или какой красивый водопад.
Но например в ресторане, прямо рядом с нашим столиком был фонтан с рыбками - вот тут нам раздолье, потрогать водичку, побегать вокруг, посчитать рыбок. Так сказать маленькие радости.
Ну а если встретит по дороге пожарную или полицейскую машину, или увидеть самолет - то счастью не будет придела.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #44

Сообщение день_день » 11 сен 2019, 21:00

Планы у нас на этот день были у нас скромные: погулять по Solvang, заехать на дегустацию вина и остаток дня провести в аутлете в Camarillo.
Выехали с отеля с большим удовольствием (очень уж он нам не понравился).
На завтрак заехали в Дэнис. и тут тоже как то не сложилось, официантка наверное устала после ночной и была как то не приветлива (и это мягко сказано), ну сели мы сами за столик, без приглашения, это же не повод на нас злится.
Принесла меню и пропала минут на 15. Рафаэль тоже был без настроения. В общем я уже поднялся чтобы уйти, но все же официантка подбежала, долго извинялась и в итоге обслужила хорошо (ложечки нашлись, а осадок остался) ...
С Pismo Baech у нас совсем не сложились отношения.
Вот Solvang, совсем другое дело!
Это городок пряник, из сказок братьев Грим.
Не на долго даже забываешь, что ты в Америке, а ощущаешь себя в Европе.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
А это Датский WC
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Проходя по одной из боковых улиц (так как по главной проходишь город за 15 минут), увидели булочную которая была закрыта (как закрыта, просто вход перегорожен стулом) и мы прошли дальше. Метров через 100 зашли в другое кафе но нам нечего не понравилось, и Лена мне говорит подожди меня и убегает.
Мы с Рафаэлем потихоньку пошли за ней.
Не доходя метров 10 до булочный, Рафаэль стал на клумбе играть с какой-то ветряной вертушкой.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Я даже не успел его окликнуть как из магазина выходит мужчина (ну думаю сейчас надо будет извиняться и все такое), а он мне показывает иди мол ко мне, заходите в булочную. Подхожу, спрашиваю, можно? он убирает стул и говорит конечно, ты можешь не только зайти, но и должен пофотографировать в моем магазине, а если захочешь можешь и купить угощения.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Поговорили с ним еще минут 5 ,и конечно же не удержались и купили пирожное и бублик (если не ошибаюсь - стоило доллара 23, но было такое вкусное что стоило каждого цента).
Здесь же на входе сели за стол и полакомились добычей.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Еще гуляя наткнулись на магазин секонд ханд разной домашней утвари (как было написано он закрывался и все продавалось со скидкой 60% - но может это маркетинговый ход ), такие магазины очень часто выглядят как музей в котором много интересного, но тебе нечего не надо.
Мы все же смогли найти старую музыкальную пивную кружку для нашей коллекции, которая обошлась нам в 12$ (с каждой страны куда мы едем, привозим пивную кружку).
Все хорошее подходит к концу, и нам пора продолжать наш путь дальше.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Пропустив дегустацию вина в долине Sonoma, мы все же не хотели себе отказывать в таком удовольствие, и отправились в винодельню не подоплёку от Solvang.
В этом районе тоже очень много виноделен. Мы остановились на Lincourt.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Место интересное и в утреннее время винодельня почти пустая.
Продегустировали и купили Калифорнийского домой.
В некоторых винодельнях, за дегустацию денег не берут если вы покупаете вино, но нам не повезло - и мы заплатили и за дегустацию тоже, но это того стоило.
По дороге увидели ферму Карликовых пони, читая про эту ферму, я видел что по воскресеньям ферма закрыта.
Но она оказалась открыта, по крайней мере чтобы посмотреть на этих чудных лошадок.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Добравшись в Camarillo, открываем Tripadvisor - ищем ресторан и находим совершенно потрясающий ресторан Wood Ranch BBQ & Grill, Это настоящий американский стейк хоус.
Отборное Мясо просто тает во рту (я ел стейк, жена ребра).
Порции большие, и сытные.
Заказал бокал пива, официантка увидев что я сомневаюсь при выборе, перенесла сначала пробу (я даже не просил).
Обслуживание на высоте. Цены, умеренные для места такого уровня.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Естественно, что в Camarillo мы остановились из за аутлета. Шоппинг прошел удачно, хоть и не очень быстро.
Сегодня ночуем в Days inn Camarillo.
Мотель достойный, все чисто, номера просторные, кровати удобные.
В отеле есть стиралки, которыми мы воспользовались (не забывайте что с собой надо иметь мелочь.
Завтра дорога в San Diego.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #45

Сообщение Psvet » 13 сен 2019, 00:08

С удовольствием читаю Ваш отчёт, ставлю на карту новые метки. Спасибо за актуальную информацию о подкове. Через неделю поедем по маршруту близкому к Вашему, ждём продолжения отчета. Подскажите, Вы в один день посмотрели Брайн каньон и Антилопу, не были ли смазаны впечатления и насколько тяжело было в плане переездов?
У Вас очень красивые фотографии Антилопы, я надеюсь и нам повезёт поймать луч. (11.30 время)
Psvet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #46

Сообщение день_день » 13 сен 2019, 20:33

Psvet писал(а) 13 сен 2019, 00:08:С удовольствием читаю Ваш отчёт, ставлю на карту новые метки. Спасибо за актуальную информацию о подкове.

Спасибо, мне очень приятно что мой рассказ удостоился внимания и полезен другим путешественникам.
Psvet писал(а) 13 сен 2019, 00:08:Подскажите, Вы в один день посмотрели Брайн каньон и Антилопу, не были ли смазаны впечатления и насколько тяжело было в плане переездов?


Мы действительно успели Антилопы и Брайс в один день. еще не стоит забывать что это было когда световой день был максимальный - проверьте, успеете ли вы, сейчас темнеет часа на полтора раньше. Также возьмите в расчет что мы в Брайсе не спускались на треки а смотрели его только с верху, со смотровых.
На счет впечатлений, это дело индивидуальное. Как по мне, то все ок, каньоны это разные и оба красивые. Мы насладились обеими. Ну и я думаю что одна ночь впечатления не поменяет.
Наслаждайтесь поездкой и видам!
Psvet писал(а) 13 сен 2019, 00:08:У Вас очень красивые фотографии Антилопы, я надеюсь и нам повезёт поймать луч. (11.30 время)

Спасибо, желаю вам таких же. На счет времени не скажу, надо смотреть когда середина светового дня.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #47

Сообщение день_день » 13 сен 2019, 22:08

Дорога в Сан Диего у нас прошла как я уже писал в начале с небольшим объездом.
Нам надо было попасть в аутлет Lake Elsinore, там я нашел магазин VFOUTLET, в котором я планировал купить джинсы Lee.
С Camarillo выехали рано утром чтобы проскочит ЛА без пробок. Получилось это конечно частично, пробки нас все равно "порадовали", но, наверное, могло быть и хуже.
Карпул, иногда стоит как и другие полосы, а иногда он просто чудо - все стоят а ты едешь.
В итоге все же добрались до Аутлета в 9:30 (открывается он в 10). Шоппинг получился удачный, хоть и цены в нем были все же не много дороже чем в Вегасе.
Рядом был и Gap, там токе были достаточно большие скидки.
В 11:00 мы уже продолжили свой путь в сторону Сан Диего.
Первая и единственная остановка на сегодня La Jolla cove.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Прогулялись по набережной, потом пообедали в Пабе the spot La Jolla, очень вкусными гамбургерами (Рафаэль съел весь мой, поэтому пришлось брат еще один).
Пообедав, пошли дальше исследовать парк на набережной, и тут тоже морские котики...

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Гонка за чайками на коляске - сколько позитива...
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

В Сан Диего мы остановились в отеле Handlery Hotel San Diego, что сказать, это действительно отличный отель. Заказать его получилось по хорошей акции (я даже и не надеялся), номер был заказан с одной кроватью, но на курорте спать в одной кровати с ребенком, не очень приятно, мы решили разобраться на месте.
Получая номер, попросили девушку посмотреть можно ли нам помочь и дать номер с двумя кроватями, она порылась в компьютере и с широкой улыбкой дала нам номер с собственным выходом к бассейну, это было очень удобно, потому что уложив Рафаэля спать, можно было пойти поплавать оставив дверь открытой (на случай если ребенок проснется).
Нам очень повезло, девушке кстати тоже, она получила 20$ чаевых, я так понял что это очень не мало, так как она очень удивилась и поблагодарила. Мне же было совсем не жалко, потому что она нам пошла на встречу от всего сердца не пытаясь сделать платный апгрейд).

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Вечер закончился в горячем Джакузи.
Завтра SeaWorld .
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #48

Сообщение Kalifornian » 14 сен 2019, 07:52

день_день писал(а) 11 сен 2019, 21:00:открываем Tripadvisor

Просто интересно, а популярен ли у вас в Израиле Yelp? Я просто смотрю на свой следующий европейский маршрут и Yelp как-то не выдает ничего разумного.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #49

Сообщение день_день » 14 сен 2019, 11:01

Kalifornian писал(а) 14 сен 2019, 07:52:Просто интересно, а популярен ли у вас в Израиле Yelp? Я просто смотрю на свой следующий европейский маршрут и Yelp как-то не выдает ничего разумного.

По Израилю я особо и Tripadvisor не использую т.к. знаю наши края достаточно хорошо.
Но про Yelp у нас некто не знает, я в первый раз про него услышал когда строил маршрут по Штатам.
Насколько я знаю то в Европе тоже не популярный.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #50

Сообщение день_день » 17 сен 2019, 13:51

На сегодня у нас SeaWorld, билеты туда очень дорогие около 100$ на человека. Перерыв весь интернет как можно сэкономить, нашел акцию в Groupon - 50% - 2 билета взяли за 97$ - уже приятно.
Парк оставил двоякое впечатление, с одной стороны он огромный и представления с дельфинами и касатками очень красиво поставлены - однозначно впечатляют, с другой стороны, все остальные аттракционы (а их не мало) - платные.
По мне так за такие деньги, большинство из них могли бы быть включены в билет. мы когда ходили, прикинули что семейный поход со входом на аттракционы обойдется примерно 700-800$ — это безумие!!!!

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Все же мы не пожалели, что пошли.
Кстати, Рафаэлю больше всего понравились фонтанчики, бьющие прямо с земли, в которых он побегал и промок насквозь (жарким летним днем это было особенно приятно).

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Вернувшись в отель, положили ребенка спать, а сами отправились наслаждаться прохладной водой в бассейне.
На вечер нас пригласили на ужин друзья Лениной мамы.

На следующий день с утра мы спросили у Рафаэля, куда он хочет поехать, в зоопарк или на корабль с самолетами - зная нашего сена, ответ был очевиден, и мы отправились на авианосец USS Midway Museum.
С утра проехались на Коронадо, по дороге остановились в Vons - взяли булочки с колбаской и черешню - это в последние дни вошло у нас в ритуал (утром брать свежую черешню - это наш завтрак). На Коронадо берем кофе в Старбакс и идем на пляж по очень дорогим кварталам. На пляже помочили ноги в океане, он, конечно, холодный, но все равно того стоит.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Кстати песок в океане серый с золотистой крошкой - так и осталось загадкой что это в песке (может стоит поехать отмывать золото). Дальше к открытию в 10:00 едем на Авианосец.

Машину поставили не доезжая на набережной и это была ошибка, там были только паркоматы, и я не заметил что в них можно платить кредиткой, а налички хватило только на 2 часа. Перед авианосцем есть парковка стоимость которой 10$ на весь день, а сзади общественная, с паркоматами которые принимают кредитки, и 3 часа обходятся 6-7$ (так что если вы не собираетесь проводить там больше 3 часов, вам сюда).

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Авианосец нас очень впечатлил, такой возможности, наверное, больше не где в мире нет. Рафаэль походом остался очень доволен и даже не хотел уходить.
На палубе я разговорился с одним из работников, хотел узнать, когда начали строить авианосцы. И кроме истории он мне поведал отличный лайфхак, вы можете попросить поставить на билетах печать и зайти на авианосец бесплатно и на следующий день по тем же билетам - выходя мы так и сделали.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019


Вчера по дороге в SeaWorld увидели ресторан Ред лобстер (про него еще много лет назад рассказывал мой папа после того как побывал в Америке) и решили в нем пообедать.
Остались довольны на 100%, в объеденные часы по будням там есть хапихаур, порция с меню с скидкой (меняется каждый день). Так что можно пообедать морепродуктами по очень разумной цене.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

После объеденного сна отправились прогуляться по кварталу газовых фонарей.
Вот это место, где постоянный праздник и отдых, люди гуляют, седать в кафе и ресторанах. Квартал оригинальный, с интересными постройками.
Мы скучаем по Таиланду, и увидев тайский ресторан, сели поужинать. Тайская кухня на высоте, в Израиле такой не найти. Но порция обошлась на пару долларов дешевле чем в обед, морепродуктов (в принципе достаточно дорого).

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

В другом кафе купили мороженное, так сказать, ощутили праздник на себе. По дороге к машине увидели русский ресторан "Пушкин", заходить не стали - ностальгии по исторической родине у нас нет, да и мы уже сытые.
Так закончился еще один день в Сан Диего.
С утра опять удостоверились у Рафаэля что в зоопарк он не хочет - ни и ладно, едем опять на авианосец - пусть мальчик в поездке тоже получит удовольствие, тем более что вход сегодня у нас бесплатный.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Рафаэль остался гулять среди самолетов с Леной, а я пошел на экскурсию на капитанский мостик и в центр управления полетами.
Попасть с верхней палубы, если обойти башню сзади. Экскурсии ведутся группами по 15 человек, так что придётся отстоять очередь, но если прийти к открытию, то очередь не очень большая.
Экскурсия интересная и можно посмотреть на взлётно-посадочную полосу сверху.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Обдаем опять в Ред лобстер, и опять очень удачно.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Последняя остановка в Сан Диего была Balboa Park. Место интересное и красивое.
Мы так поняли, что по вечерам там проходят фестивали, т.к. когда мы гуляли во всю велась подготовка, стояла сцена на которой выступала (или тренировалась) местная группа.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Грустно прощаться с Сан Диего, он был к нам очень гостеприимен и остался в наших сердцах, мы знаем что еще вернемся туда не один раз. Нам предстоит путь в последний город нашего путешествия ЛА.
Дорога прошла довольно легко, хоть и не обошлось без пробок.
Гостиница LA Crystal Hotel, по возможности обходите ее стороной. такое впечатление что попал в Китай.
Большинство постояльцев этой гостиницы именно Китайцы, и гостиница подстать. Не очень чистая (хотя откровенной грязи не наблюдалось), матрасы очень неудобные, каталка для чемоданов это отдельная история - на вид вроде нормальная но когда я положил на нее все наши чемоданы оказалось что одно колесо спущено ее просто невозможно.
Цена не главное, иногда комфорт важнее.
Последний раз редактировалось день_день 18 сен 2019, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #51

Сообщение VolodyaMV » 18 сен 2019, 11:52

день_день писал(а) 17 сен 2019, 13:51:остался в наших сырцах

Забавный результат автозамены. Я думаю, что имелось в виду «сердцах».
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #52

Сообщение сим-сим » 18 сен 2019, 23:00

день_день писал(а) 13 сен 2019, 22:08:...пообедали в Пабе the spot La Jolla, очень вкусными гамбургерами (Рафаэль съел весь мой, поэтому пришлось брат еще один).
Что? Одолел целый бургер?! Поразительно, как быстро растут чужие дети — буквально на глазах ))
А у вас, я смотрю, очередной кондор... Ну, в этих местах неудивительно. Но тем не менее. Мысленно прозвала вас «семья с кондорами»
день_день писал(а) 17 сен 2019, 13:51:песок в океане серый с золотистой крошкой - так и осталось загадкой что это в песке
Это слюда, такая в Карелии встречается.

Отметила все ваши фотографии со скульптурой Unconditional Surrender - понравились.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #53

Сообщение день_день » 19 сен 2019, 20:59

сим-сим писал(а) 18 сен 2019, 23:00:Что? Одолел целый бургер?! Поразительно, как быстро растут чужие дети — буквально на глазах ))

Наверное, я вас не удивлю если скажу, что свои растут так же быстро.
Если быть честным, то одолел он только котлету гамбургера, но все же...
сим-сим писал(а) 18 сен 2019, 23:00:Это слюда, такая в Карелии встречается.

В Карелии к сожалению мы не были, наверное стоит съездить

сим-сим писал(а) 18 сен 2019, 23:00:Отметила все ваши фотографии со скульптурой Unconditional Surrender - понравились.

Спасибо
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #54

Сообщение день_день » 21 сен 2019, 20:42

Это последняя глава нашего путешествия.
Нам предстоит посмотреть LA.
Если честно то нечего особенного мы от него не ждали, поэтому на LA у нас один день.
Опять утро, как обычно в последние дни, Макдональдс - Кофе, Vons - черешня, и мы едем в обсерваторию Гриффита. Про переезды по LA это отдельная сага, но в двух словах - от переездов по этому городу удовольствия я не получил. Я до последнего не мог понять, где нахожусь - хотя географическим кретинизмом не страдаю. По дороге красот не наблюдалось. Ну и ладно.
Добрались до обсерватории, машину поставили на верхней стоянке, в будние дни, до 12:00 она бесплатна, в другое время 10$ в час (хотя все равно надо достать талончик с паркомата).
Посмотрели на Hollywood, и на город с высоты, вид, конечно, неплохой, но нам уже встречались и по лучше.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

На аллею звезд я даже ехать не планировал, но Лена попросила, говорит быть в LA и не увидеть как-то не хорошо. Подъехали, машину естественно поставить негде, открыли окно, а на улице жара. Лена говорит, поехали дальше - выходит не будем. Так мы и посмотрели на звезды и на театр из окна машины и поехали в Санта Монику.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

По дороге еще хотели заехать в Uniqlo. Смотрим в GPS, а он совсем рядом, крюк на 5 миль (для нас в Америке, это уже не расстояние). Заехали в торговый центр и напоследок прикупили еще немного шмоток.
В Санта Монике поставили машину на многоэтажную парковку и пошли на набережную. Дело к обеду и надо бы подкрепиться. Посмотрели меню в нескольких ресторанах по дороге, цены кусаются... Но у нас последний день, гулять так гулять. Сели в ресторане прям напротив пирса. Сразу видно, что ресторан крутой, целая винная комната.
Филе миньон - на высоте!

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Пошли на пирс, а там... Толпа народа, с ребенком идти просто невозможно, ни на секунду не остановится - толпа просто тебя сносит.
Покрутились на пирсе, нечего интересного там для себя мы не нашли, раскрученное место и все.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Мы быстро убежали, все-таки толпы людей нас напрягают.
По дороге в гостиницу заехали к плавающим домикам, интересный райончик, очень красивый, ухоженный и аккуратный - в отличии от остального города.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Осталось впечатление что LA это раскрученный бренд - нам он не понравился и желания возвращаться туда и нас нет никакого.
Утром выселились с гостиницы, перелет у нас только около 15:00 поэтому утром решили проехаться еще по побережью.
Первая остановка Лонг Бич.
В субботу стоянка бесплатная до 9 утра, нам этого было достаточно чтобы прогуляться по почти безлюдному пирсу и полюбоваться утренним заливом в тишине.
Вокруг были только спортсмены - бегуны или велосипедисты, или “ранние пташки”, которые шли к яхтам и катамаранам, планируя провести весь день в море.
Мы же прогулялись и поехали севернее.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Проехали мимо порта, и промзон LA - Кроме огромных мостов смотреть там не на что (и я предположу что в будние дни там серьёзные пробки). Выезжая с района порта, увидели большой военный корабль, остановились у дороги и пошли посмотреть - Battleship USS Iowa Museum, заходить мы не стали (даже не проверили можно ли), а поехали дальше в сторону Redondo Beach Pier.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Простенькие дома стали сменяться более богатыми и ухоженными. Но вот что странно что в богатом квартале общественная территория была совсем не ухоженная , газоны заросли, а дорога совсем разбитая - как то это нам показалось странным.
На Redondo Beach Pier Машину поставили на одной из соседних улиц и пошли на пирс - там думали перекусить, но пройдя на пирс, поняли что кошелек остался в машине, прогулялись и пошли обратно.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019


Подхода к машине заметили Мексиканский ресторан-паб.
Забрали кошелек из машины и пошли на завтрак.
Что можно сказать - мексиканская еда это не наше...
Время к полудню - едем в Аэропорт. Заезжаем на стоянку Аламо - сдаем машину буквально за 3 минуты. Все у них там хорошо организованно. Не успели отойти как пришёл мейл с подтверждением о сдаче машины.
Садимся в Автобус и в Аэропорт.
Водитель спрашивает и каждого пассажира какой компанией он летит чтобы высадить у нужного терминала.
Мы выходим у своего, берем 2 тележки и только загрузив на них чемоданы понимаем, что забыли коляску Рафаэля в шаттле...
Вот это подстава, посадка на самолет меньше, чем через 2 часа...
Пришла идея дождаться следующего шаттла и попросить найти водителя с нашей коляской.
Взяло это минут 5, коляска нашлась, нам сказали номер автобуса в котором мы ехали и что водитель сделает круг и вернется к нам (оказывается очень важно запомнить номер шаттла на всякий случай).
Ждем еще минут 15 - приезжает другой водитель и говорит, что наша коляска не приедет и нам за ней надо ехать в офисе. Думаем "ну уж нет, мы даже не сдали чемоданы, не получили посадочные’ в таком темпе мы просто не улетим”.
Идем сдавать чемоданы и регистрироваться.
На наше счастье, очереди не было, и мы быстро сдали чемоданы. Спрашиваю, когда идти на посадку - у меня есть час.
Оставляю Лену с Рафаэлем и бегу обратно на шаттл, вроде должен успеть.
Мне повезло, заскочить в автобус, который высаживал улетающих и возвращался прямиком в офис.
На всякий случай спросил у водителя, сколько ехать до офиса - 15 минут, я успеваю.
По дороге он сообщил в офис что я еду и сказал, что коляска мена будет ждать на остановке выезда.
Так все и было, и распорядитель даже посадил меня в автобус который уже отъехал от остановки и стоял перед выездом.
Итог положительный я успел. Да еще наш рейс задержали в последний момент на 50 минут. Если бы не забрал коляску, то потом было бы очень обидно. Вот таким маленьким приключением и завершилось наше путешествие.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Прощай Америка, до скорых встреч!
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #55

Сообщение Roma One » 22 сен 2019, 13:44

Классный отчёт, красивые фото, большое спасибо!
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #56

Сообщение сим-сим » 23 сен 2019, 21:17

день_день, я вспомнила про ваши поиски джинсов Lee.

Недавно VF, владелец бренда, провела реинжиниринг в своем хозяйстве и отделила его, а также Wrangler, VF Outles и Rock&Republic в отдельное подразделение (Kontoor Brands Inc.). «Старичков» скинули потому, что они неприбыльны - молодые покупатели ими не интересуются, а пожилым много штанов не надо. Эти пертурбации, возможно, и сказались на ваших трудностях в поисках штанов Lee. У Levi's, кстати, тоже проблемы — они едва на плаву. Как сказал бы царь Соломон, всё проходит, вкусы меняются : ) Возможно, вам стоит присмотреться к другим брендам ;)
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #57

Сообщение день_день » 23 сен 2019, 22:22

сим-сим писал(а) 23 сен 2019, 21:17:Недавно VF, владелец бренда, провела реинжиниринг в своем хозяйстве и отделила его, а также Wrangler, VF Outles и Rock&Republic в отдельное подразделение (Kontoor Brands Inc.). «Старичков» скинули

Ну вот дожился, пару недель назад коллега по работе сказала, что я уже не молодой, а вот сегодня уже написали, что "старый".
Ну не знаю, другие бренды нравятся меньше, да они и дороже (а я за одежду переплачивать не люблю ).
Но за объяснения спасибо!
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #58

Сообщение сим-сим » 24 сен 2019, 22:40

день_день писал(а) 23 сен 2019, 22:22:пару недель назад коллега по работе сказала, что я уже не молодой, а вот сегодня уже написали, что "старый".

Не вы «старичок», а бренды — Lee, Wrangler и Rock&Republic )) У поколений, идущих за вами — самая большая покупательная способность, на их вкусы ритейл и ориентируется. Эти бренды молодежь связывает с родителями, дедами и прадедами, поэтому и не покупает - «прошлый век».

Насчет старости интересный опрос провел Pew Research Center: люди 30-49 лет считают, что старость начинается в 69; те, кому 50-64 считают, что в 72, а те, кому больше 65-ти говорят, что старость приходит в 74! Ваша коллега по работе, наверно, очень молодая ))
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #59

Сообщение день_день » 25 сен 2019, 20:43

сим-сим писал(а) 24 сен 2019, 22:40:Не вы «старичок», а бренды — Lee, Wrangler и Rock&Republic )) У поколений, идущих за вами — самая большая покупательная способность, на их вкусы ритейл и ориентируется. Эти бренды молодежь связывает с родителями, дедами и прадедами, поэтому и не покупает - «прошлый век».

Конечно же я вас понял, просто к слову пришлось.
Когда носишь бренды которые не носит молодежь, автоматом ощущаешь себя уже не таком молодым.
сим-сим писал(а) 24 сен 2019, 22:40:Насчет старости интересный опрос провел Pew Research Center: люди 30-49 лет считают, что старость начинается в 69; те, кому 50-64 считают, что в 72, а те, кому больше 65-ти говорят, что старость приходит в 74! Ваша коллега по работе, наверно, очень молодая ))

A коллега моя ровесница... Наверное это просто субъективное ощущение, себя как-то все время чувствуешь молодым, a на сомом деле...
Ну и ладно, главное, наверное, как видишь и ощущаешь сам.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #60

Сообщение Игорь NJ » 26 сен 2019, 10:13

Спасибо за отчёт. Однако...
день_день писал(а) 26 июл 2019, 22:04:Как вы уже догадались американцы из любого места пытаются получить выгоду…


Как известно, количество посетителей стало разко расти в последние годы, благодаря Инстаграму и китайским туристическим автобусам. Кажется, в прошлом году перевалило за 2 млн. Естественно, требуются расходы на содержение и расширение парковок, постройку визитор-центра и т.д. Местные власти вынуждены были уже потратить несколько миллионов долларов на это дело. Так что речь не идёт о "получении выгоды", а о поиске источников финансирования необходимых расходов на инфраструктуру ультра-популярного туристического объекта (а не "любого места"). Ваше замечание отдаёт стереотипным, но безосновательным обвинением американцев в меркантильности, расчётливости, торгашеству. Это тем более странно слышать, учитывая, что превосходная система национальных парков с сопутствующей инфраструктурой (не имеющей равных в мире) совершенно не окупается платой за посещение и финансируется из федерального бюджета и доступна практически всем слоям населения. Извлечение выгоды не стояло и не стоит в повестке дня, цель - сохраненое природы для будущих поколений.
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль