Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #1

Сообщение день_день » 20 июл 2019, 13:29

Наконец-то состоялась наше путешествие в Америку и пришла моя очередь отдать Дань форуму и поделиться своими впечатлениями и выводами с этой поездки. Заранее благодарю всех, кто писал свои отчёты, с которых я подобрал очень много информации и тем кто оставлял свои комментарии и советовал в теме о подготовке к поездке. На форуме много информации по этому району но часть из них достаточно старя, я попытаюсь рассказать о том что видели мы и тех вещах которые немного изменились, на которые стоит обратить внимание. Естественно, это моё личное мнение, с которым можно не согласиться, но может быть кому-то может будет полезно.
Заранее могу сказать что большинство плана было приведена в жизнь и мы успели почти все что планировали. Путешествуя с маленьким ребёнком Я не очень люблю разные форс-мажоры. Поэтому стараюсь готовить поездку очень тщательно и досконально. В целом все состоялась также как и планировали но были и некоторые коррективы которые приходилось вносить походу, думаю что тщательная подготовка свела их к минимуму.

Наша поездка длилась 3 недели с 22 июня по 13 июля. За это время мы посетили 4 штата: Калифорния, Аризона, Юта, Невада. Проехали 5700 километров. Побывали в шикарных местах о которых я постараюсь рассказать.
Все началось примерно год назад когда мы путешествовали по Австрии. Проезжая сравнительно небольшие расстояния с нашим двухлетним сыном мы пытались понять сможем ли мы осилить путешествие по США. Вернувшись из поездки мы все же решили что стоит попробовать и не ошиблись. Вернувшись домой мы начали оформлять визы. Про оформление виз рассказывать не буду так как в Израиле это делается немножко по-другому и думаю что большинству аудитории это будет неинтересно, но если у кого-то есть вопросы пишите в личку, я с удовольствием отвечу. Получив визу мы попытались определиться с датами на которые нам стоит рассчитывать. Сначала была идея ехать во второй половине августа это но потом мы поняли что это не состыковывается с отпуском моей жены и решили ехать в конце июня начале июля. Определившись с датами я начал мониторить билеты про прямой билет мы и не мечтали так это очень дорого. В какой-то момент подпалить билеты с остановкой в Риме которые нам обошлись 780 долларов на человека. Полет Тель Авив - Рим - Лос-анджелес. Параллельно я стал читать все отчёты на форуме которые относились к Западному побережью с которых подчеркнул очень много полезной информации.
Так вырисовывался наш маршрут, который выглядел следующим образом: Файл внизу

Составь маршрут, я выложил его в соответствующий топик чтобы услышать мнение людей, которые там уже были, насколько все это реально и после небольших корректировок маршрут утвержден.https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=355618

Далее занялся заказом машины, и заказал через сайт autoeurope.co.uk, Медиум SUV.
Параллельно начал заказывать гостиницы, большинство из них было заказано Примерно за полгода до посещения так как большая часть маршрута была в национальных парках гостиницы пришлось заказывать очень заранее чтобы остались недорогие номера в парках. Гостиницы в парках нам были очень важны чтобы свести переезды к минимуму так как с нами был трехлетний ребенок. В общем критерии гостиницам у нас следующие: своя ванная с туалетом, удобная кровать, кондиционер и частная парковка. Большинство гостиниц было заказано через сайты Booking и Hotels и Priceline, Гостиницы в национальных парках были заказы напрямую. Большинство гостиниц было заказано с бесплатным отменом, часть из них предзаказана и после так как были найдены лучшие варианты. Средняя цена за гостиницу было чуть больше 100 долларов за ночь. И так машина заказана, гостиницы тоже маршрут построен и детально разработан и нам остается только ждать даты вылета.
И вот настал заветный день, вещи собраны, всё готово и мы выезжаем в аэропорт. Летели компании Alitalia. Могу сказать что компания средняя но в принципе все удовлетворительно. 13 часовой полет из Рима Лос-анджелес прошёл нормально. По прилёту проходим иммигрейшн на это у нас ушло примерно минут 40. Садимся на шатл и едем в Alamo забирать нашу машину. Получив ваучер выходим на стоянку чтобы подобрать машину которая нам подходит и тут как назло на стоянке нет ни одного нормального джипа который нам хотелось бы взять, прямо перед нами забрали новенький Ford Edge и остались только Mazda cx-5 и Mitsubishi Outlander. Покрутив носом решили взять Outlander. Положив все вещи в машину и поставив кресло ребёнка сажаем его, а он ни в какую, не хочу говорить эту машину Мне она не нравится, и тут вмешалась рука судьбы, простите за подробности Но наш ребенок покакал, пока то да сё меняем подгузник и тут жена замечает что на стоянку подгоняют свежий помытый Grand Cherokee. Жена кричит “беги и забирай ключи” подхожу к товарищу и спрашиваю: “Могу я взять эту машину” он говорит “конечно, она твоя” и отдает ключи мне прямо в руки, я хватаю первую попавшуюся сумку и забрасываю и в машину, все нам повезло! Потом спокойно переношу чемоданы из Outlander в Grand Cherokee и ловлю на себе завистливые взгляды тех кто подошли на секунду позже нас. Садимся в машину и спрашиваем У ребёнка “А эта машина Тебе нравится” он говорит “да”. Ну всё Теперь можно в путь. В этот день нам предстоит проехать ещё больше 200 километров до Городка Barstow, где будет наша первая ночевка. Ставлю GPS и поехали. Честно сказать, наверное, это была небольшая ошибка, дорога прошла достаточно тяжело после бессонной ночи и 2 перелетов, рулить еще двести километров было Ой как непросто.
Слава Богу всё прошло нормально, добрались до нашего городка вбиваем в GPS волмарт, нам всё-таки надо купить что-нибудь покушать потому что завтра ехать ещё 600 километров до Гранд каньона. Заходим в волмарт покупаем фруктов, йогуртов, питье, снеки и сумку-холодильник чтобы всегда была холодная вода так как нам обещали что будет достаточно жарко. Загружаемся в машину и едем в отель. Отель называется Road 66. Типичный номер, небольшой, с 2 двухспальной кроватью в котором при заселении был какой-то запах который улетучился через несколько минут после того как включили кондиционер. Хозяин был приветливый, подарил нам даже пару открыток с символикой дороги 66. Ну все добрались, сил нет, можно только упасть спать что мы с успехом и сделали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #2

Сообщение день_день » 23 июл 2019, 21:48

Немного фото с полета.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Подъём на следующий день случился достаточно рано где-то в 4 утра. На этот день мы должны были заехать в город-призрак рядом с Barstow, немножко подумав решили что ждать рассвета будет не очень правильно, а потом, зайдя в интернет увидели что город открывается только в 9 утра естественно ждать мы не стали и поехали в сторону Гранд Каньон.
Прямо при выезде из гостиницы заезжаем Макдональдс который в Америке работает 24 часа, берём кофе в дорогу и в приподнятом настроении встречаем рассвет в дороге. Первая наша остановка городок Otman, хотелось показать ребёнку осликов. Как же хорошо скажу я вам приехать в этот городок когда он только просыпается, людей нет, машин нет, большая часть магазинов ещё закрыта, и тишина. Ослике гуляют по городу а мы рядом с ними. Погуляв с полчаса начинают открываться магазины. Нашему ребёнку понравился магазин в котором были разные висюльки которые звенели, немного поразвлекли хозяйку магазина которая даже попросила с ним сфотографироваться.
Мы продолжаем свой путь, поездка в Кингман чтобы пообедать в ресторане которые я приметил заранее на форуме “домбр Стейк Хаус”. Добравшись до стейк Хауса понимаем что он открывается только в 11:00, ждать нам 15 минут. Решили не торопиться, мы-то проснулись в 4 и кушать уже очень хочется. Обед в стейк Хаусе оказался отличным. Немного подкрепившись, продолжаем наш путь в городок Williams. Ставим машину и гуляем по городу. Честно сказать наверное немного ошиблись и заехали не стой стороны так как старых машин не увидели а прогулялись только по центральной части этого городка. Williams понравился чтобы размять ноги. Дальше ещё часовой переезд до Гранд каньона. Приезжаем в Гранд Каньоне заселяемся в гостиницу проснувшись рано утром силы гулять по каньону уже не осталось, на улице 15:00, мы решаем немного отдохнуть. Проспав Часа полтора, садимся в машину и едем на ближайшую обзорную площадку чтобы посмотреть на Гранд Каньон. На шаттлах ездить не стали, а просто прогулялись на ближайшие точки, встретили в Каньоне закат и вернулись в гостиницу спать. На завтра у нас Антилопа и Брайс.
Последний раз редактировалось день_день 24 июл 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской


Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #4

Сообщение день_день » 24 июл 2019, 07:54

GANT1949, Не знаю почему так получилось.
На компьютере фото не перевёрнутые, а когда загружаю, часть переворачивается.
Вечером попробую загрузить заново.
Если вы знаете другое решение буду рад научиться
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 24 июл 2019, 10:13

день_день писал(а) 24 июл 2019, 07:54:На компьютере фото не перевёрнутые, а когда загружаю, часть переворачивается.

Откройте на компьютере в графическом редакторе, хотя бы Paint и сохраните правильно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #6

Сообщение день_день » 25 июл 2019, 21:08

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #7

Сообщение день_день » 26 июл 2019, 22:04

Продолжу рассказывать про наши путешествия. На сегодня у нас запланирован поход антилопа Каньон и потом переезд в Брайс-каньон но обо всем по порядку. Проснувшись рано утром мы все же немного опоздали на рассвет в Гранд Каньоне пришли когда солнце уже встало что не помешало насладиться нам прекрасными видами в тишине. С Южного Рима рано утром солнце бьет прямо в объектив поэтому пофотографировать Рассвет все же вряд ли удастся. Постояв у кромки Большого каньона мы пошли обратно к машине по дороге увидели зайца я оленя который бегал прямо по площадке рядом с visitor Center.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
По дороге к каньон антилопы мы думали остановиться на нескольких смотровых площадках Гранд каньона, но когда ввели координаты антилопы поняли что времени у нас не так и много. На экскурсию в антилопы надо приезжать за час чтобы зарегистрироваться, по крайней мере так было написано в ваучере на самом же деле приехав очередей не увидели. Да и с изменением часового пояса я так и не совсем разобрался, выезжая с Гранд каньона я думал что у нас на час меньше, но когда мы приехали в антилопы поняли что приехали Аж за 2 часа. Расскажу пару слов как мы заказывали экскурсию в каньон антилоп. Мы решили идти в верхний каньон антилопы, как неоднократно указано на форуме водят туда всего несколько компаний и естественно нам хотелось попасть, когда будет луч.
Небольшой комментарий к тому, что не однократно обсуждалась на форуме. Луч появляется не всегда в обед, это зависит от длины светового дня если вы будете посещать антилопы Зимой когда световой день короткий Луч будет не в 12:00 а немного смещен в то время когда солнце будет зените. В нашем же случае когда световые дни были самые длинные мы заказали экскурсию на 11:30. При подготовке поездки я начал мониторить конторы которые водят в верхний Каньон, и достаточно долго были свободные места на экскурсии в любое время, но в один из вечеров когда я зашёл в очередной раз посмотреть оказалось что мест на экскурсии с 11 до 12 уже не было. В другое время идти не хотелось по двум причинам во-первых естественно нам хотелось попасть на оптимальное время когда виден знаменитый луч, во-вторых раньше мы просто не успевали пойти на экскурсию а в час дня было уже поздно потому что мы бы не успели в Брайс чтобы осмотреть его. Увидев что свободных мест нет я начал искать конторы которые предоставляют билеты на нужное нам время и смог найти только через 1 перекупщика. В итоге билеты нам обошлись немножко дороже по 74$ на взрослого и 34$ на ребёнка, кстати это единственное место в Америке где мы заплатили за входной билет ребёнку которому еще нет трех лет. На месте же надо платить ещё взнос индейцев и ещё какой-то новый взнос непонятно за что в общем добавили ещё где-то 30$ на всех. Не повторяйте наши ошибки, если увидели билеты, которые вам понравились и подходят лучше сразу заказывать. Билеты на популярные время кончаются очень быстро.

Всё же продолжу рассказывать про наш день в хронологическом порядке. И так мы зарегистрировались на поход в каньон и у нас оставалось 1:40 до начала нашей экскурсии ждать под палящим солнцем не было никакого желания. Мы решили использовать это время чтобы поехать и посмотреть подкову. Езды до подковы минут 7 – 10. Последняя информация о подкове: там построили большую парковку, которая своевременно стала платной, въезд стоит 10 долларов с машины никакие пaсы не действуют. Как вы уже догадались американцы из любого места пытаются получить выгоду… Заехали, поставили машину, кинули в сумку несколько бутылок воды и пошли смотреть подкову. Путь до неё не очень тяжёлый и осилить его сможет каждый минут 10-15. Конечно, на подкове много людей которые пытаются запечатлеть это чудо с самых выгодных мест.
На подкове сделали смотровую площадку которая огорожена, так что те у кого есть боязнь высоты тоже могут подойти и насладиться этим местом.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Мы отправляемся назад чтобы вернуться в антилопы и Успеть к нашей экскурсии. Подъехав парковки видим что она уже достаточно заполнено, людей значительно больше чем было 2 часа назад. Идем под навес и ждём пока нас посадят по джипам. Как и во всех значимых местах нами ждёт толпа туристов из Китая. Чтобы вы понимали, в джип сажают по 10 человек, кроме нас все остальные были китайцы и так во всех джипах. Про антилопы Рассказывать особо нечего, просто смотрите фотографии.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
сердце
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Рузвельт
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Нам очень понравилось, тем более что мы застали долгожданный луч. Оставив нашему гиду чаевые в 9 доллоров возвращаемся к машине и направляемся в сторону Брайса. Так как мы с маленьким ребенком то треков в Брайсе мы не планировали. Проехали по смотровым площадкам начиная с конца. Мы сошлись во мнении что Впечатление у нас он нас произвел намного более сильное чем Гранд Каньон. Все же, приехав из Израиля Гранд Каньон не кажется нам чем-то уникальным. У нас тоже есть подобные каньоны, Гранд Каньон просто намного больше а вот Брайс – удивительный, непохожий ни на что такого в других местах, Столбы как стражи этой долины уходит вверх, каньон переливается всеми оттенками красного, желтого, оранжевого, А над ними голубое небо в далеке зелёный лес. Вид этот непередаваем. По мне так можно сидеть часами и любоваться на это зрелище. Но солнце прячется за горами, оттенки теряются и Каньон погружается в сон а мы садимся в машину и отправляемся в наш отель.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Поселились Bryce Canyon Resort который нам очень понравился. Комнату получили на первом этаже к который можно было подъехать прямо на машине что в нашем случае очень удобно. Номера стандартные но очень чистые, две большие кровати и кондиционер который работал немного шумно но очень эффективно. Кстати Брайс это единственное место где мы его включали на подогрев а не на охлаждение, когда солнце садится на улице становится достаточно прохладно и без кофты выйти уже не комфортно.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
При отеле есть очень хороший ресторан, в котором мы поужинали очень вкусными ребрами. День завершен, пора идти спать, на завтра переезд в Лас-вегас.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #8

Сообщение день_день » 27 июл 2019, 20:30

Не так-то просто собраться с мыслями и написать о всем том что хотел, вроде в дороге думал вот надо написать о том и об этом, но приехав домой пытаешься собрать мысли воедино и оказывается что сделать это не так-то просто, хотя вроде и времени прошло совсем чуть-чуть.

Расскажу пару слов о заправках. В одном из отчетов на форуме прочитал про очень интересную аппликацию, называется GUSBuddy, в ней можно на увидеть цены на бензин в реальном времени на разных заправках. Когда делаешь такой километраж, а мы проехали примерно 5700 км то просто заезжая на правильные заправке можно сэкономить немало денег. Аппликация позволяет построить маршрут с точки А в точку Б и ещё внести промежуточную, так вот выезжая утром мы забивали Наши данные и смотрели где лучше всего заправляться. На первый взгляд кажется несущественно но в той же Юте и Аризоне цена колеблется от 2,75 до 4 долларов, в Калифорнии 3,30 до 5. На каждом баке экономишь порядка 10 долларов что очень приятно. Заправлялись МЫ за наличку, все очень просто подъезжаешь на бензоколонку и идёшь в кассу даешь сумму на которую хочешь заправиться, говоришь номер колонки когда заправился возвращаешься за cдачей если таковая имеется.

И так вернемся к нашему путешествию. Сегодня у нас переезд c Брайса в Лас-вегас через Заён. Так как к времени мы ещё не привыкли до конца то опять подъём ранний примерно в 4 утра, а может и раньше уже не помню. В любом случае решаем ехать на рассвет в Брайс. Приехав bryce sunset point, бросаем машину, и идем встречать рассвет. Но не на главную смотровую площадку а по тропинке немного левее. Там никого кроме нас нет. Солнце потихоньку поднимается над каньоном который в свою очередь переливается с фиолетового до жёлтого, а когда солнце встало принимает свой облик красно-оранжевого. Оглядываясь по сторонам, пока солнце не встало до конца любуемся на силуэты деревьев, и наблюдаем за животными которые просыпаются и начинают искать что-бы вкусненького съесть на завтрак.

Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Возвращаемся в отель, складываем сумки в машину, и идём на завтрак в том же ресторане в котором вчера ужинали. Завтрак неплохой, немножко более существенный чем обычные американские, есть яичница и бекон, естественно можно сделать тосты, налить кофе и взять немного фруктов. Быстрый checkout и мы уже по дороге в сторону Зайона.
На въезде в парк небольшая пробка несвойственная для Америки. Причина в том что на въезде работает только одна кабинка а не 2, что Ranger извиняется и желает хорошего дня.
Кстати, прочитав что есть годичный паcc, решили покупать его, так как национальных парков у нас на пути достаточно чтобы его купить. Тут нам немного подфартило. Еще до поездки разговаривая с коллегой, узнал что они тоже были в Америке, и оказалось что у них был годичный паcc который ещё действовал. Договорились что покупаю его за полцены так как действителен он на две подписи, которые, кстати никто ни разу не проверил. Парк Зайон как таковой посещать не собирались. Ещё при подготовке нам посоветовали в него не идти так как в июне будет уже достаточно жарко. Но все же планируя маршрут полностью выбрасывать его я не захотел, решил сделать небольшой круг по дороге в Вегас и хоть насквозь проехать по парку и посмотреть на него. Могу сказать, что это того стоило. Парк красив и мы для себя решаем что обязательно вернемся в него следующей поездке. Кстати В Зайон не мы в первый раз увидели Конародов, которые парили в небе и потом, как оказалось, сопровождали нас весь путь до Сан-франциско. То здесь то там мы с удовольствием наблюдали этих огромных птиц в небе по одиночке и стаями, что я для себя считаю большой удачей.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Остановившись на паре смотровых площадок, продолжили свой путь Vegas. Дорога ничем не Примечательная, можно сказать даже немного скучная.
В Вегасе у нас должно было быть полдня и одна ночь, мы заранее планировали аутлет, а вечером немножко погулять по городу грехов, просто посмотреть чего ж в него всех тянет.
Пару слов про аутлет. Мы были в Южном. Конечно он огромен и обойти его весь за один раз достаточно непросто, да ещё и с маленьким ребенком. Мы разделились, каждый пошел по своим интересам, договорились встретиться примерно через час в указанном месте.
Шопинг — это дело вкуса, я например отдаю предпочтение качественной и удобной одежде, и не гонюсь за брендами. Приценился в магазинах Томми и Calvin Klein ничего не купив, зашёл в магазин VFOUTLET, который специализируется на марках Lee и Wrangler, разница в цене примерно 10 - 15 долларов за пару джинсов. Купив несколько пар джинсов решил что пока покупать больше не буду, так как потом у нас ещё планировался аутлет в Camarillo, я предположил что этот магазин будет там, оказалось нет. Я начал искать в других магазинах думая, что в Штатах с Lee, проблем не будет. Как я ошибался, Джинсов Lee в других магазинах я не нашёл. Забегая вперед, скажу, что потом мы сделали крюк чтобы заехать в VFOUTLET по дороге в Сан-диего. Закончив шопинг, отправляемся в наш Ellis Island Hotel который стоит на улице параллельной стрипу, минутах в 15 ходьбы отель Беладжио.
Единственный раз когда я немного разочаровался системы бронирования hotels.com. Я всё время думал что что цена показанная включает в себя все сборы и налоги. отель нам должен был обойтись в 39$. Когда приехал заселяться с меня потребовали ещё 29 долларов так называемый “налог отеля “. Так как ребенок был уставший спорить не стал и заплатил. уже в номере начал разбираться и зайдя на сайт Hotels, нашёл в броне ссылку, маленькими буквами что возможны дополнительные сборы перейдя по этой ссылке увидел, что действительно нужно заплатить ещё 29 долларов.
Для сравнения на Booking эти 29 долларов написаны очень чётко и ясно, А номер сам стоит на несколько долларов дешевле. На такой развод я попался впервые и в Америке больше с таким не сталкивался. Конечно все это суммы не смертельные, но то что так зарабатывают деньги обидно. Сам отель неплохой, кровати удобные, кондиционер работает нормально. Остальным мы не пользовались так как просто не хватило времени.

Приехав в отель Мы сразу легли спать на пару часов потому что переезды шопинг нас изрядно утомили. Проснувшись уже в сумерках, решили все же пойти и посмотреть фонтаны Bellagio и отель Venice. Машину двигать не стали дабы не искать парковку а Пошли пешком. Может, конечно, это было ошибкой так как то что кажется на карте рукой подать, оказалось не так-то близко, да ещё возьмите в расчёт то что на стрипе пешеходных переходов нет, и чтобы перейти через дорогу, надо подниматься на пешеходные мостики. Пешком это делается быстро, а вот с коляской надо обходить, искать лифт на подъём, потом лифт на спуск. В общем удовольствие это сомнительное.

Фонтаны Bellagio, понравились, очень впечатляет. Идут каждые 15 минут и каждое представление минуты 3-5. После Bellagio, отправились смотреть Venice который, конечно, тоже впечатлил. На улице темно а в отеле как будто день на дворе, каналы по которым плавают гондолы. Но делать в нём, если вы конечно не собираетесь играть или поплавать на гондоле , особо ничего. Посмотрели сделали пару фоток и пошли в отель. Наверное, мы единственные Чудаки, которые побывали в Вегасе и не сыграли даже на доллар. Сил садится играть уже не было, а на завтра у нас планировался очень длинный переезд через долину смерти в Mammoth lakes.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
https://youtu.be/TMsY1YmnH9w
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #9

Сообщение Dashenkas » 29 июл 2019, 17:49

Класс) Напишете продолжение?)
Dashenkas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #10

Сообщение день_день » 29 июл 2019, 18:03

Обязательно напишу, но уже вернулся на работу, по этому это берет время.
И я понимаю что разбирая фотографии, вспоминаю детали. По Этому , теперь сначала идёт разбор фото , и глава за соответствующий день.

Спасибо за вашу оценку , это мотивирует писать.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 30 июл 2019, 00:36

день_день писал(а) 27 июл 2019, 20:30:Единственный раз когда я немного разочаровался системы бронирования hotels.com. Я всё время думал что что цена показанная включает в себя все сборы и налоги. отель нам должен был обойтись в 39$. Когда приехал заселяться с меня потребовали ещё 29 долларов так называемый “налог отеля “

Вроде начались подвижки. Генеральный прокурор в Вашингтоне подал в суд на сеть Marriott за скрытые resort fee. Надеюсь скоро можно будет увидеть реальные цены при бронировании.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 30 июл 2019, 16:15

Да, это именно в Вегасе так, жаль что вы попались на этот развод. Я сразу обратила внимание на трипадвайзере, что хотелс дает цену намного ниже букинга и специально проверяла, что входит в цену. Еще мне сильно не нравится, что даже при отменяемом бронировании, почти все отели в Вегасе снимают всю сумму.

Скажите, все же, Брайс когда больше понравился, на рассвете или на закате?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #13

Сообщение день_день » 30 июл 2019, 20:31

Alisia писал(а) 30 июл 2019, 16:15:Да, это именно в Вегасе так, жаль что вы попались на этот развод. Я сразу обратила внимание на трипадвайзере, что хотелс дает цену намного ниже букинга и специально проверяла, что входит в цену. Еще мне сильно не нравится, что даже при отменяемом бронировании, почти все отели в Вегасе снимают всю сумму.

С гостиницей эпизод, конечно, не приятный, но именно для этого я его так подробно и описал, может быть кому-то эта информация будет полезна. и будьте уверены что я это описал везде где можно...
Kalifornian писал(а) 30 июл 2019, 00:36:Вроде начались подвижки. Генеральный прокурор в Вашингтоне подал в суд на сеть Marriott за скрытые resort fee. Надеюсь скоро можно будет увидеть реальные цены при бронировании.

Будем надеяться что это в скором времени изменится, потому что на мой взгляд это не добавляет гордости не одной гостинице.
Alisia писал(а) 30 июл 2019, 16:15:Скажите, все же, Брайс когда больше понравился, на рассвете или на закате?

Даже не знаю, что вам ответить, восприятие каньона на столько разное на рассвете и закате...
На рассвете не будет такого голубого неба над каньоном как перед закатом, но как только солнце садится он сразу становится не интересным, a на рассвете все наоборот.
Наверное, мне все же понравился больше рассвет, именно то время когда солнце уже поднялось, и каньон играет всеми красками.
Я надеюсь только что кто встретил закат, останется на ночевку по близости и обязательно встретит восход и сам для себя решить что ему ближе по душе.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 30 июл 2019, 21:04

день_день писал(а) 30 июл 2019, 20:31:Я надеюсь только что кто встретил закат, останется на ночевку по близости и обязательно встретит восход и сам для себя решить что ему ближе по душе.
Я попытаюсь, но не уверенна что успею на закат. Спасибо вам за ответ!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #15

Сообщение день_день » 30 июл 2019, 21:53

Утро, подъём, уже не такой ранний (в районе 5) - организм начинает привыкать.
Выселяемся с гостиницы, и тут тоже не обошлось без своего нюанса, пока я складывал вещи в машину, послал Лену сделать чек оут, через пару минут она возвращается к машине и говорит, иди сам, они хотят видеть только Дениса...
Я пришёл, отдал ключи, и мы поехали - если такие принципиальные то хоть попросили бы у меня паспорт - идиотизм...
Ну и бог с ними, негатив оставляем позади, мы же на отдыхе. Если честно, то это пожалуй единственный случай когда мы столкнулись с таким отношением за всю поездку - как правило Американцы очень улыбчивый и приветливы, всегда стараются помочь.
Заезжаем в Макдональдс, берем кофе в дорогу, потом в валмарт за фруктами и направляемся в долину смерти.
На форуме повторяли неоднократно, бензин в долине очень дорогой – около 6$
Поэтому мы заправились в Pahrump там же был и валмарт.
Наш путь на сегодня по карте: https://goo.gl/maps/TnVEKo1uyP6vv5yh9

Первая остановка Dantes View,
Как вы помните выехали мы рано поэтому дорога в долине смерти пустая.
Свернув с главной дороги в сторону смотровой, дорога становится извилистой и над нами опять парят Конрады, но вдалеке, потом дорога идет на подъем между скал, и после очередного поворота нам почти в лобовое стекло летит огромная птица, которая пролетела прямо над машиной, мы от неожиданности даже заорали в унисон - это было просто непередаваемо...
В конце, прямо перед смотровой, серпантин становится очень крутым, и дорога резко уходит вверх (я ездил за рулём по разным серпантинам, но такого еще не когда не встречал... вот ролик чтобы вы понимали, о чем идет речь. https://youtu.be/IHP6EQLWkCc

На стоянке на смотровой стоит несколько машин с туристами, которые, как и мы поднялись посмотреть на долину сверху. Еще один минивэн с парочкой, которая ночевала прямо в нем - вот так тоже люди отдыхают.
На горе достаточно свежо примерно 71 по фаренгейту (в то время внизу долине было 85).
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Полюбовавшись видом, едем дальше, следующая остановка Забриски поинт.
Здесь от стоянки надо подняться пешком на смотровую. Рафаэль заснул, поэтому решаем идти по очереди. Подъем до смотровой минуты 3-5.
Здесь разыгрался сильный горячий ветер, который просто обжигает все открытые части тела.
Здесь я не совсем понял что такого уникального в этой смотровой площадке, может быть всё-таки сказывается что мы приехали из Израиля и такие виды встречаются и у нас в пустыне которую мне пришлось исходить вдоль и поперёк. Вернулся в машину, показал фотографии Лене и она не захотела идти “У нас тоже такое встречается”.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Здесь хочется сделать небольшое отступление и рассказать о туалетах Соединенных Штатах. Как это странно не звучит, но это одно из самых больших впечатлений которые остались в памяти с этой поездки. Представьте себе в пустыни стоит смотровая площадка до которой ехать от ближайшего населенного пункта часа полтора. На каждой из таких площадок стоит туалет и все. они чистые и убраны, даже чувствуется запах хлорки. К тому же все бесплатно. Есть кто-то, кто каждый день ездит и убирает их, а посетители стараются думать о тех, кто приедет после них.
И так везде. Конечно пустыня это самый наглядный пример за нашу поездку. В городах просто висят указатели на улицах. И за редким исключением везде поддерживается идеальная чистота. Даже в Европе такого нет.
Следующая остановка Artists Palette. Подъезжаем к смотровой, Разноцветный песок виднеется издалека. Выходим из машины и фотографируем, но ребёнок ещё спит и на улице достаточно жарко. На смотровой стоит ещё одна машина и ребята возвращаются с гор. Спрашиваем у них есть ли что-то интересное из-за чего стоило бы идти дальше. Они говорят что все в принципе тоже самое только немного ближе. Ребёнка решаем не будить, фотографируем издалека садимся в машину и едем дальше.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Следующая остановка Mesquite Flat Sand Dunes.
По дороге встречаем пуделя.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Приехав на дюны, Рафаэль еще спит, и даже если бы уже проснулся вряд ли бы мы его стали тащить на раскалённый песок, за бортом 100 градусов.
Вот на дюнах людей было уже на много больше, стоянка почти полная, но машины все время отъезжают, а на их место приезжают новые.
Пошел сам гулять по дюнам, и зашел довольно далеко чтобы увидеть песок без следов.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Дюны впечатлили, если бы там было не много прохладнее, было бы вообще прекрасно
Погуляв минут 20, вернулся в машину совсем без сил, и на удивление совсем не потной - на улице очень жарко и сухо.
Дальше нам предстоит долгая дорога в 300 КМ до горячих источников.
Не смотря на тo что ехать достаточно далеко, дорога интересная - пейзажи все время меняются, от дюн в красные и бордовые горы, а на подъезде к источникам, слева от нас появляется горный хребет сивера Невада и верхушки гор покрыты снегом.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Встали мы рано и организм уже просит еды, по дороге открываем трипадвисер и ищем, где пообедать.
В городке Bishop находим The Back Alley Bowl and Grill
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Обед оказался шикарном. Стейк был выше всяких похвал. По ходу спрашиваем у официантки открыта ли дорога тайога пасс.
Она говорит, что не знает но проверит. За соседним столиком обедала девушка которая услышала наш разговор и сразу вступила в него, сказав что дорога наверное еще закрыта (хотя на сайте было написано что она открыта на 2 часа в день).
Рассказала, что ехала 3 недели назад по более северной, которая уже открыта и показала фотку на которой сугроб выше ee машины. Еще один пример того что американцы очень открытый и дружелюбный народ.
Мы не много расстроились, но с юга объезжать уже не вариант и по этому мы едем на север.
Мы ещё планировали заехать на горячие источники, на Benton Crossing Rd. Доехав до координаты которые я заранее наметил, покрутились, потом проехали весь Benton Crossing Rd, но источников так и не нашли. Доехали до какой-то гостиницы в которой было вывеска что есть спа. Пошли узнавать может быть они там, Но в гостинице нам сказали что горячими источниками могут пользоваться только постояльцы и даже за деньги пустить они просто так не могут. Немного расстроились, вернулись всю дорогу обратно, а это примерно километров 15 и решили не пытать судьбу а ехать в сторону отеля. Когда мы были на дороге интернета не было поэтому проверить ещё раз координаты на форуме не представлялось возможным. Только свернув на главную дорогу и проехав ещё немного, увидели указатель на горячие источники, но поворачивать уже не стали, потому что было уже достаточно поздно, ребенок хотел отдыхать. Так что есть они там или нет и в каком формате сказать не могу. Наверное случилась небольшая накладка во время подготовки маршрута. Уже в гостинице начал искать я все-таки нашел тот отчёт и понял что мы крутились вокруг да около. Будет повод вернуться!
Сегодня мы остановились в гостинице под названием Альпенхоф. Гостиница в Австрийском или Немецком альпийском стиле. На ресепшене сидел молодой парень который отвечал на все наши вопросы и выдав нам номер рассказал все про гостиницу. Мы спросили насчёт состояния Tioga pass rd. Он сказал, что дорога по всей видимости закрыта или проезда ограничен вчасы которые мы видели, и опять посоветовал ехать по более северной. Заселившись в гостиницу я захотел немножко погреться в джакузи, в бассейн заходить было очень холодно потому что на улице было меньше 65 градусов, а вот посидеть в горячей воде джакузи самое то. Лена и Рафаэль от этой идеи отказались и только посидели на лежаках и смотрели как папа отмокает в горячей воде.
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019
Стоит отметить что отель нам очень понравился, я спокойно могу его рекомендовать. Насыщенный день, с самым большим переездом подошел к концу пора отдыхать. Завтра все же будем пытать свое счастье на Tioga, а если уже не получится, то будем объезжать севернее.
Как говорит известная цитата “не шагу назад”.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #16

Сообщение день_день » 30 июл 2019, 21:55

Alisia писал(а) 30 июл 2019, 21:04:Я попытаюсь, но не уверенна что успею на закат. Спасибо вам за ответ!

Постарайтесь, в любом случае он этого стоит! Желаю удачи и надеюсь у вас все получится.
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #17

Сообщение VolodyaMV » 31 июл 2019, 05:05

день_день писал(а) 30 июл 2019, 21:53:Утро, подъём, уже не такой ранний (в районе 5)
Нормально, так. Молодцы!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 31 июл 2019, 06:48

день_день писал(а) 30 июл 2019, 21:53:не совсем понял что такого уникального в этой смотровой площадке, может быть всё-таки сказывается что мы приехали из Израиля и такие виды встречаются и у нас

Есть такое. Когда еду куда, обычно проверяю что там и как, чтобы не было похоже на тоже что у меня в округе.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #19

Сообщение VolodyaMV » 31 июл 2019, 17:32

день_день писал(а) 30 июл 2019, 21:53:Встали мы рано и организм уже просит еды, по дороге открываем трипадвисер и ищем, где пообедать.
Интересно, на фотографии перед этой фразой, снята Ferrari. Нарочно, или случайно получилось?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впечатлениям вдогонку... - Запад USA 2019

Сообщение: #20

Сообщение день_день » 31 июл 2019, 17:56

VolodyaMV писал(а) 31 июл 2019, 17:32:Интересно, на фотографии перед этой фразой, снята Ferrari. Нарочно, или случайно получилось?

Нарочно
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль