"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #1

Сообщение КутяКутя » 31 авг 2019, 23:53

Читая чужие отчёты мне почему-то больше всего нравится читать первую часть, о том как люди спланировали поездку и какова её предыстория. И вот моя:
Мечты должны сбываться! Даже мой статус в вк без перерыва 7 лет гласит "Don’t ever let somebody tell you "you can’t do something". You got a dream,you gotta protect it.» .
Как-то в 2014 году, ехав с площади Восстания в общагу на Лесной, я наткнулась на фото из парка Гарри Поттера. За пару минут до этого я о нём ещё ничего не слышала и в каком-то смысле слова жила себе спокойно. Когда я прочитала отзывы и увидела фото, то аж слёзы навернулись, я должна побывать там! Но ехать очень далеко и дорого, поэтому благодаря этому парку родилась ещё бОльшая мечта, свадебное путешествие в США(и не важно, что мне было всего 18 ).
Сентябрь 2017, мой муж делает мне предложение. В тот же вечер я засела с компом читать до 6 утра как же можно получить визу США и оказалось что всё, лавочка прикрылась, нужно ехать в другую страну. Учитывая цены в США и запланированные на зиму путешествия в Гонконг и Исландию, стало понятно, что дополнительные 50 тысяч за далеко не 100% вероятность получения визы нам не по карману. Я долго не могла смириться с этим фактом, я не мечтала всю жизнь о платье или торжестве, но это было бы путешествием мечты. В итоге были выбраны Бали+Перхентианы, где тоже было невероятно классно, но все полгода подготовки я вспоминала о том самом путешествии и жалела, что не получилось.
Май 2018. Мы 4 дня как вернулись из свадебного путешествия, я пошла за тортиком на 15 минут, не зная, что в это время меняется наша судьба, прихожу, а муж с порога говорит "хочешь в США? Мне там длинную командировку предлагают». Счастью не было предела! Всё таки мечты сбываются, иногда даже лучше, чем можно было представить. В итоге спустя год после свадьбы у нас уже было 4 honey moon, 3 из которых в США. И это одно из них

У мужа моего хотелок по жизни раз в 50 меньше чем у меня, но тут одна нашлась. Он давно хотел посетить Гранд Каньон. Больше он о западном побережье знал мало и это была отправная точка двухнедельного путешествия. Дальше полный полёт моей фантазии. Я для себя сразу отметила Сан Франциско и Лос Анджелес как города которые хочется посетить и куда были выгодные билеты, дорогу N1. А дальше узнала о Йосемити и Секвойах. Как же я хотела в Йосемити! Но кроме того, что март не самое лучшее время для Йосемити, всё осложнялось тем, что на момент начала планирования путешествия у мужа было 0 дней опыта вождения.

Большое спасибо всем откликнувшимся в теме подготовки маршрута и отговорившим от Йосемити и Секвой в пользу Зайона и Пейджа.
Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

К моменту поездки у моего мужа было полтора месяца опыта вождения в штате Нью Йорк. Хочется сразу оговориться, что для опытных автопутешественников, жаворонков, людей с другой планеты, которым нужен туалет раз в 9 часов и гуру таких поездок, наш темп путешествия может показаться ужасно медленным и непродуктивным. К сожалению это так и было, мы каждый день старались, но в итоге ничего не успевали и всё получалось . Маршрут был достаточно стандартным и я видела темы на форуме, что люди пытаются уместить похожий в 7-10 дней, но я считаю что не надо. Ничего не успеешь увидеть, насладиться.

Маршрут с километражом был таков
9.03 Сан Франциско
10.03 Сан Франциско
11.03 Шоссе 1 220 км
12.03 Шоссе 1 200 км
14.03 Виноградники 400 км
15.03 Долина смерти 400 км
16.03 Лас Вегас 0 км
17.03 Долина Огня 320 км
18.03 Зайон 0 км
19.03 Пейдж 420 км
20.03 Гранд Каньон 280 км
21.03 Джошуа Три 560 км
22.02 Лос Анджелес
23.02 Лос Анджелес
24.03 Улетаем
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
фотографии из США

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #2

Сообщение КутяКутя » 01 сен 2019, 01:11

9.03 Сан Франциско
В 2 часа ночи мы прилетели самолётом American Airlines и это было круто. Нам дали места с увеличенным пространством для ног, ещё и покормили. Но в 11 вечера есть не хотелось и мы приберегли боксы для завтрака.
Когда едете в Сан Франциско, обязательно проверяйте цены на отели до покупки всех билетов и составления маршрута. Мы заселились в отель Club Quarters Hotel в Financial district и он нам совсем не понравился. Нельзя открыть окно, затхлость, засохшие сопли на шторке в душе. У нас ночь вышла 9000р(140$), а в июне тоже самое стоило бы 30000(450$). Я бы очень расстроилась, если бы за 30000 рублей я бы даже не смогла дышать.
Зато через 20 метров от лобби есть Старбакс, там то мы и позавтракали взятыми с самолёта боксами и приобретенными бананом и кофе. Еда из самолёта оказалась очень вкусной и сбалансированной.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

В старбаксе наблюдали забавную сцену: зашёл бомж, встал в очередь, когда очередь подошла, культурно попросил налить ему кофе за бесплатно, на что ему справедливо, но вежливо отказали. Далее бомж уже не вежливо кричал, что взорвёт этот долбанный старбакс. Люди вокруг даже не обращали на это внимание. В другие моменты бомжи нас в общем то не беспокоили, по отзывам я боялась, что их будет очень много, но на самом деле, по крайней мере в районах где мы гуляли, их не больше чем на площади Восстания в Санкт-Петербурге.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Далее исследовали интересный парк на крыше дома прямо у отеля, забрели туда случайно увидев лестницу. Какая там была красота! После дождя было очень свежо, цветы цвели, птицы пели. На картах названия этого парка нет, но со спутника прямо напротив отеля видно.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Дерущиеся птицы
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Решили прокатиться на винтажном трамвайчике, не том, который канатный, а который трамвай как трамвай, только старый. По пути зашли в Amazon go(это магазин, в котором нет касс, просто заходите, набираете покупки и уходите, деньги списываются автоматически), в Нью Йорке такой диковинки не было. Но для покупок в этом магазине нужно было установить специальное приложение, решили не заморачиваться и ушли. На трамвае доехали от Embarcadero station до Пирса 39. Какого-то особого впечатления трамвай не произвёл, но у меня какой-то особый трепет перед трамваями. Даже в Новокузнецке мне было в кайф ехать и смотреть в окно, что уж говорить про катания на трамвае в Сан-Франциско, когда вокруг пальмы и солнце. Стоимость 2.75$, есть монетоприёмник рядом с водителем, но уже не помню принимает ли он что-либо кроме четвертаков.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Пирс 39- безумно туристическое место, полно кафешек, сувенирных магазинов и, самое главное, морских котиков! До поездки я знала о Сан-Франциско 2 вещи: красный мост и морские котики. Место оправдало все ожидания(хотя я обычно такие не люблю) и мы целый час смотрели за потешными, ленивыми, резвящимися, просто милейшими котиками.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Голод взял своё и мы пошли искать перекусить, очень понравилась блинная Crepe Cafe, блинчики с сыром просто объедение, вкуснее чем в Теремке. Но впереди нас ждало ещё одно блюдо, думаю вы догадываетесь какое)) Чаудер в булке. Но кушать на пирсе мне его не хотелось, поэтому мы прошли до большого кафе Boudin Bakery Cafe. Суп- полное разочарование, что то очень жирное и совсем невкусное, смесь кучи безвкусных морепродуктов, бекона, крахмала и сливок. Булка была вкусной, но не съешь ведь столько. Хорошо что в путешествиях мы часто пользуемся лайфхаком: берём блюда на двоих. Так и попробовать можно больше, в случае больших порций сэкономить, и для фигуры, кошелька и здоровья полезнее.

Кто-то очень креативно отнёсся к своим дверям
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Дальше по плану была раскрученная Ломбард стрит. По пути наткнулись на милый Fay Park. Очень уютные беседки, всё цвело, а самое главное- мы увидели колибри! Первый раз в жизни. Потом мы их видели не раз, даже в Йосемити, но я и представить себе не могла, что по городу могут летать колибри. Омрачали нашу идиллию лишь люди, курящие травку. Так хотелось вдыхать аромат цветов и как по мне свежий воздух, но повсюду доносился сладостный запах травки, даже на серпантинах где проезжала 1 машина в минуту.
Но несмотря на это, впечатления остались прекрасными. Сколько в Сан-Франциско было цветов! У меня было ощущение, что я нахожусь в ботаническом саду
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Ломбард стрит особого впечатления тоже не произвела, но я от неё ничего и не ждала. Такие пункты в маршруте просто как связующее звено, добираясь между ними и видишь самое главное. Как одеваются местные жители, как ведут себя родители с детьми, какие кафешки популярны, какие интерьеры в окнах, как выглядят дома, окна, двери. Конечно, едешь не только за такими наблюдениями, но с ними складывается полная картинка и сильнее чувствуется атмосфера. Поэтому уже не знаю какой город подряд не могу загнать себя в музей, мне интереснее посидеть на лавочке или в булочной и осмотреться вокруг. В этом районе вокруг себя мы увидели отца с сыном катающихся на очень прикольной машинке GoCar, размером меньше фиата, уже отцветающие магнолии(а в Нью Йорке они зацвели только через месяц), необычные гаражи. Да и вообще мне кажется это необычно: жить в центре города в собственном доме. Как мне показалось многие такие дома на одну семью. Очень интересно сколько нужно зарабатывать и кем работать, чтобы мочь себе позволить иметь такой домик.
В качестве средства передвижения в Сан Франциско мы выбрали для себя такси. У Lift были вечно какие то скидки и получалось, что везде куда мы хотели можно было доехать за 10-15 минут и 7-15$, на общественном транспорте это было бы раза в 4 дольше. Но мы были тут после Нью Йорка и окрестностей, где за такое же расстояние мы отдавали 15-26$, поэтому такси в Сан Франциско казалось очень выгодным
Далее были Painted ladies(еще очень хотелось побродить по району Haight-Ashbury, но стало понятно, что времени и сил не хватит). В паре кварталов от Painted ladies мы нашли невероятной красоты домики. Мне они понравились даже больше, просто как из сказки! Муж больше любит красоту природы, а архитектура его трогает мало, поэтому ему долго пришлось слушать мои подвывания «Как же красиво! Ну как, как такое можно построить?». Дошли до Painted laidies, напротив был парк, где половина людей гуляла с собачками, а половина устроила то ли парад, то ли вечеринку в стиле мексиканского дня мертвых.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Далее была стратегическая задача- вкусить устриц, в России я их попросту боюсь есть, поэтому в поездках в чистые прибрежные страны всегда их пробую. На карте нашла ближайшее место со счастливым часом Bar Crudo. Вообще для малоежек счастливые часы очень удобны(в России я ем больше всех, но по американским меркам это крохи). В тех местах где я видела эти часы, обычно подаётся несколько закусок по 5-7 долларов или устрицы за доллар-полтора вместо 3. Тут мы взяли 10 устрицы и одни такос, было вкусно и получается 20$ вместо 40$. А если посчитать последующие налоги и чаевые, то выгода ещё больше!
Такси в жуткий номер и спать.
Последний раз редактировалось КутяКутя 28 ноя 2019, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 01 сен 2019, 02:32

КутяКутя писал(а) 01 сен 2019, 01:11:колько в Сан-Франциско было цветов! У меня было ощущение, что я нахожусь в ботаническом саду

Когда первый раз приехал на Гавайи то растроился, ожидал тропическое цветочное безумие, но на практике в Калифорнии явно цветения больше.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #4

Сообщение КутяКутя » 02 сен 2019, 14:42

Kalifornian писал(а) 01 сен 2019, 02:32:Когда первый раз приехал на Гавайи то растроился, ожидал тропическое цветочное безумие, но на практике в Калифорнии явно цветения больше.

А не весной в Сан Франциско тоже много цветов?
Меня ещё и обили суккулентов впечатлило. Так хотелось провезти с собой частичку в Россию на память.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #5

Сообщение КутяКутя » 02 сен 2019, 16:23

10.03 Сан Франциско
Проснулись в душном номере и побежали на завтрак в Starbucks. Я считаю там можно очень выгодно позавтракать: 1 капучино(600 мл достаточно для двоих) 5.5$ и 2 сендвича с яйцом 8$= 13.5$, при этом никаких чаевых, быстрее чем в ресторане, но чище чем в забегаловке. Забежали в Subway за 30 сантиметровым сабом на двоих на обед, потому что планы у нас наполеоновские.
Наполеоновские планы на день были следующие: центр по спасению морских млекопитающих, пляж Родео и смотровая площадка, чтобы посмотреть мост. Эти места было бы гораздо удобнее посетить с машиной, но я уже писала выше, что машина в Сан Франциско не рассматривалась никак. Поэтому мы отправились на такси за 25$ до Marine Mammal Center. Вообще там был какой-то автобус, который ездит только по выходным, но в центре нужно было быть в определённое время, а автобус ходит раз в час и до него ещё и добраться нужно, поэтому мы решили, что с такси КПД дня будет гораздо больше и не ошиблись.
Экскурсия в самом центре очень понравилась, но было грустно. Как же жалко что столько прекрасных существ страдают из-за человека. Частые причины, почему морские котики или выдры могут оказаться в этом центре:проглатывают пакеты или воздушные шарики, которые если человек запустил в небо на суше, могут упасть в море или попасть туда с дождями, рыболовные сети и штуки которые держат 6 банок в упаковке опутывают им горло, животное растёт и сети впиваются ему в плоть, некоторые ради веселья стреляют в них, из некоторых особей достают десятки пуль. Если мы правильно поняли, крики местных постояльцев использовали в качестве криков динозавров в Парке юрского периода. После лечения всех возвращают в дикую природу. Экскурсия стоила 10$, мы покупали билет на сайте. Деньги идут на содержание жильцов.

Виды из центра
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Как живут котики
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте


Рог нарвала
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
Криль
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Шарик, который достали из желудка морского котика. После увиденного у меня стойкая неприязнь к шарикам
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

После посещения центра отправились на пляж Rodeo beach, пешком там минут 15, но очень интересных минут. По пути разглядывали местную растительность. Я обычно равнодушна к растениям, но в таких местах как Пхукет и Бали она меня сводила с ума своей сочной зеленью. Тут было также, всё вокруг цвело, столько разных, ярких растений в живой природе я никогда не видела.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Цапля и калы
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

На пляже вода была ледяная, я смогла только ноги помочить, и то кроме собак была такая одна смелая. Но сам пляж очень красивый.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

И вот тут нас настигла проблема. Сеть не ловит. В некоторые моменты она появлялась, но этого не хватало, чтобы вызвать такси(а ведь нужно ещё было узнать номер машины). Мы побежали обратно к Марин мамал центру, он уже закрывался, но мы как-то прошмыгнули. Проблема была в том, что если приедет такси, то оно приедет в двухстах метрах от центра и там у нас интернета уже не будет. Lyft и Uber отказывались находить машину, но примерно с 10ой попытки машина нашлась, время ожидания 15 минут. А все посетители центра и почти весь персонал уже уехали. Ещё и у водителя пропал интернет, поэтому мы не знали когда он приедет. С такси мы намаялись знатно, но завершилось всё благополучно.
Дальше-смотровая площадка. Водитель нас высадил в месте, где налево пойдёшь-смотровую площадку Battery Spencer с кучей людей найдёшь, а направо просто дорога. Мы выбрали направо и не прогадали. Стояли тут одни и любовались, только полиция пару раз мимо проехала. На пути к смотровой площадке встретили группу людей с пледами и корзинками, видимо они шли в катакомбы(?) Battery Wagner.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Виды с площадки
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Далее - время ужина. Я просто ярый фанат суши и роллов, как будто бы туда подмешивают что-то. И как раз нам дали список ресторанов sustainable fish в центре по спасению морских млекопитающих. До этого я о таком даже не знала, а оказывается есть во первых разные способы вылова рыбы, некоторые причиняют больше вреда, например совместно с мелкими рыбами могут вылавливаться даже дельфины. А во вторых есть разные виды казалось бы одних и тех же рыб и даже важно где один и тот же вид рыбы был выловлен(видимо из-за репродуктивного цикла и численности на определённой территории). В общем я только за осознанное потребление и мы поехали в Tataki Sushi and Sake Bar, ресторан из списка. Водительница такси попалась очень забавная. После учёбы она поехала на какое то время в Москву, в девяностые. Тогда при ней там открыли макдональдс и она, хоть и не любила его, пошла там закупиться. Но есть она это не хотела, раздала цыганским детям на улице. Когда раздача еды закончилась, дети обозлились и начали на неё нападать. Прямой текст от нее «This was the best moment of my life!». Американцы Сказала, что она всю жизнь жила в тихом маленьком американском городке, скукотища, ничего в её жизни не происходило. А тут движуха!
Когда нас высадили у суши-ресторана, голода не было совсем, а вот чай с пузыриками был в соседней двери. Я зачем-то подсела на это в США, к несчастью для бюджета и фигуры. Такой чай в TeaHut просто обалденный, там и сыр, и матча, и желе, и бабблы, можно наесться. Район вокруг тоже(как я понимаю это Pacific Heights).
В следующий приезд мы остановились в нём, как нам тут понравилось. Будь у меня много миллионов долларов, я бы остановилась тут навсегда
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Суши и роллы в США совсем другие. Больше популярны маки и нигири. Я думала, что буду очень скучать по питерским майонезным и сложносочинённым, но я быстро привыкла к чистым вкусам и теперь наоборот здесь не хватает таких, чтобы шмат рыбы и немного риса Как же было вкусно! Они просто таяли во рту.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Вот и закончились 2 дня в Сан-Франциско, впереди нас ждал roud trip.
Последний раз редактировалось КутяКутя 28 ноя 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #6

Сообщение КутяКутя » 25 сен 2019, 00:54

11.03
Вот тут наша сущность и начала портить нам путешествие. Утро и очень долгие сборы. Я с трудом встаю, выпиваю стакан воды, жду 15 минут, чтобы съесть фрукт и только потом завтрак. А ещё нужно помыться, собраться. Хоть у нас и было на 14 дней чемодан с ручной кладью+маленький багаж, но всё время доставались щётки, посуда, обувь, разные слои одежды. Это всё превращалось в бесконечную вереницу сборов. Завидую людям, которые мало пьют, быстро едят и собираются.
Поездка на такси в аэропорт заняла 23 минуты и 25$, приятная цена, близка к российской. Но водитель почему-то не мог найти где подъезд к зданию с арендой машин, ещё потерянное время. Машину мы взяли на удивление быстро, новенький Nissan Rogue от Alamo в который влюбились(при аренде в мае, мы полтора часа ждали что-то новое и чистое), но по итогу выехали с аэропорта в 13.30 вместо 11.30.
Прокатились, посмотрели как живётся в Кремниевой долине
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Гараж HP
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Счастливый офис. Мне очень нравится его история Здесь был офис Logitech, первый офис Google и потом PayPal
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Подкрепились сами. После Нью Йорка всё кажется очень дешёвым. Коктейли и закуски(нам достаточно по 1ой) по 7$ прям на главной улице Пало Альто.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Закупились водой и продуктами в Whole foods.
Ну вот, отлично, до заката ещё много времени, увидим красоты шоссе N1, ещё и выехали до пробок.
Через полчаса я замечаю пропажу солнцезащитных очков. Обидно, конечно, но проблема в том, что какие бы очки я не видела в США, они делились на 2 категории: ширпотрёб за 20$ и качественные от 150$. Мусор покупать я не хочу, но и с такой памятью очки за 150$ кажутся бессмысленной покупкой. Решили поехать и поискать. Заезды в кафе и супермаркет не принесли результатов, но отняли полтора часа. Обидно. Впрочем, это только начало верениц неудач в этой поездке.
По дороге до шоссе 1 проезжали какой-то магический лес(видимо уже с редвудами, на карте место называется Redwood Terrace), свет был полуприглушенный, вокруг ощущение влаги и свежести. А какие запахи были, когда мы вышли из машины…
И вот наверное один из самых шикарных моментов за время всех путешествий, потому что первый в своём роде. Мы едем, вокруг супер фотегеничные поля, солнце начинает закатываться. И мы выруливаем прям к океану. Такому бескрайнему, бесконечному, казалось, что это всё сон, как красиво.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Заехали на какой-то пляж, полюбовались волнами, насладились ветром, посмотрели на крабов в камнях и солнце скрылось.
Перед поездкой, открывая карту, я бесполезно пыталась понять 'а на какие пляжи заехать? Как определить где будет красивее всего?'. На практике оказалось, что все пляжи красивые. Можно было не пытаться выбирать. На какие бы мы не заезжали, все были разными и все прекрасными.
Последний раз редактировалось КутяКутя 28 ноя 2019, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #7

Сообщение Lesovik » 11 окт 2019, 12:54

Картинки нам не видны.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #8

Сообщение КутяКутя » 28 ноя 2019, 14:41

12.03 Монтерей
Была запланирована экскурсия на кораблике, чтобы посмотреть китов, но она отменилась. Сказали большие волны, хотя был полный штиль. Было обидно, кроме пропущенных китов, мы ещё и потеряли время сна. Чтобы не укачало, постарались с утра почти ничего не есть, взяли в кафе 2 кофе и киш и киш оказался весь наполнен обломками яиц. В итоге мы не посмотрели китов и меня тошнило
Предполагалось, что в Монтерее мы съездим только на китовью прогулку, но у нас освободилось 4 часа. Пошли гулять по набережной. Так понравилось, что даже грусть от упущенной экскурсии ушла. Необычные птицы, цветы, камни все в мидиях, морские котики,а выдры! Да мы хотим туда вернуться только из-за выдр. Какие у них милые моськи! А как они ныряют, достают несколько мидий, складывают себе на грудь и потом качаясь на волнах очень аппетитно ими хрустят. Только пиво им холодненького не хватает для идиллии. Было очень ветрено и дутые куртки нам оказались кстати.

Чёрное- это всё мидии
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте


Дальше блинная Crepes of Brittany, рекомендую! Очень вкусные блины(от 5$ за простые сладкие до 12$ с лососем), внутри не по американски тихо, чисто и уютно.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

А теперь время продолжить череду злоключений! Поехали мы покупать очки, всё таки очень солнечно. Торговые центры в США часто одноэтажные здания расположенные на очень большой территории. И осмотрев часть с магазинами, решили проверить ещё и в аптеке(в аптеках там продают не только лекарства, но и продукты, бытовую химию и всякие предметы типа эпилятора/шляпы/очков). Но в аптеке очки не понравились и мы решили всё таки поехать обратно в SunglassHut и купить скрипя сердце дорогие очки. И уже прямо у самой аптеки мы стукнулись с мимо проезжавшей машиной. Я не знаю как так получилось, муж вертел головой и везде смотрел, никого не было и он спокойно начал поворачивать налево на Т образном перекрёстке, как в правый бок в нас въехал мексиканец на пикапе(возможно и не мексиканец, но ассоциация такая). Как мы поняли, это была машина Wholefoods, в котором он работал. И он не говорил по английски! Приехала его глубоко беременная, говорящая по английски дочь. Мы, конечно же, очень расстроились. А вдруг снимут деньги, а вдруг по пути отвалится бампер, ведь там отошли какие-то заклёпки, да и времени много потеряли. Но по итогам всё закончилось хорошо. Мы позвонили в Alamo, нас несколько раз спросили всё ли с нами хорошо, рассказали ситуацию, вроде бы они нас соединили со страховой, они послушали обе стороны, записали контакты. И спустя час после аварии мы разъехались, а очки я в итоге купила в аптеке. Ехать за теми дорогими расхотелось. По пути ещё заехали в аэропорт Монтеррея поменять машину, но работница посмотрев нашу машину заключила, что машин у неё мало и нам лучше поменять машину в Вегасе. Было стрёмно, что бампер отвалится прямо в долине Смерти. На фото виден обод над колесом, у которого вышли заклёпки
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Несмотря на случившееся, настроение было достаточно хорошим, ведь мы ехали по шоссе №1! Хотя со временем(таймингом) начались проблемы. Как всегда 17 miles drive отменился, мимо морских слонов в Сан-Симеоне мы проехали уже в темноте. Но мы уже знали, что обязательно вернёмся и пытались относиться ко всему философски. А красоты всё равно увидели много.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Судьба видимо решила, что мы должны потерять ещё немного времени и какой-то странный человек на микроавтобусе ехал ну очень медленно, полчаса мы надеялись, что ему хватит догадливости встать в кармане и переждать пока вся вереница из уже примерно 10 машин проедет, ведь муж так делал всегда, если за ним было больше одной машины, чтобы и людей не раздражать, и самим спокойнее ехать. Но ему такая мысль в голову не пришла и мы поняли, что лучше просто остановиться на каком-нибудь красивом пляже и переждать. Было очень красиво, очень ветрено и темнялось.
Уже в темноте мы доехали до Морро бей, мужу было очень тяжело вести в темноте. Побежали ужинать и заливать печаль от того, что ничего не успели. Место для ужина выбиралось по двум критериям:открыто(многие места в 9 уже закрылись) и есть мидии. Это всё выдры виноваты, после их хрустения раковинами мне хотелось мидий во чтобы то ни стало. Нашли очень классный бар The Libertine Pub. 23 сорта разливного пива и очень вкусные мидии, все стены обклеены долларами с рисунками посетителей и надписями на всех языка мира.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Лайфхак: если вы едете по похожему маршруту Сан-Франциско+природа, то лучше выходные провести в городе, а будни на природе. Ради интереса проверила наш отель в Сан-Франциско на сентябрь, 185$ в будни, 420$ в выходные, в Морро бей в октябре 90$ в будни, 190$ в выходные(а в сентябре все выходные уже забронированы!). Как мне кажется из России в эти места лучше не ехать летом, всё будет дороже, при этом весной-осенью всё равно гораздо теплее чем у нас и это приятно.
Последний раз редактировалось КутяКутя 28 ноя 2019, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #9

Сообщение КутяКутя » 28 ноя 2019, 16:11

Lesovik писал(а) 11 окт 2019, 12:54:Картинки нам не видны.

А теперь видны?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #10

Сообщение Harryspb » 21 дек 2019, 11:35

Очень надеюсь,что вы продолжите свой отчет) У нас похожий маршрут на март 2020))
Harryspb
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #11

Сообщение КутяКутя » 02 янв 2020, 00:14

Harryspb писал(а) 21 дек 2019, 11:35:Очень надеюсь,что вы продолжите свой отчет)

Обязательно, постараюсь поскорее

Harryspb писал(а) 21 дек 2019, 11:35:У нас похожий маршрут на март 2020))

Это замечательно! Я благодарна, что меня в теме планирования маршрута отговорили от Йосемити и мне показался наш маршрут для марта просто самым идеальным. Потому что в мае я бы уже умирала там от жары. При этом мы посетили Йосемити, Секвойи и Тахо в мае и это тоже было идеально. В марте, как по мне, было бы слишком много снега и холодно
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 02 янв 2020, 19:53

КутяКутя писал(а) 28 ноя 2019, 14:41:Как мне кажется из России в эти места лучше не ехать летом, всё будет дороже, при этом весной-осенью всё равно гораздо теплее чем у нас и это приятно.

Ну все же лето есть лето - дни длинные, больше солнца, в горах самое лучшее время года, океан прогревается (южнее ЛА можно кое-где купаться).
Но ценник, толпы, жара...

Прилетать в СФ удобнее, если вы цепляете Северную Калифорнию и Орегон - их тоже лучше смотреть летом.
Чтобы смотреть Юту, удобнее в Лас-Вегас или (дешевле) в ЛА - и там лучшее время это середина- конец октября.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #13

Сообщение КутяКутя » 05 апр 2020, 19:35

13.03 Morro bay-виноградники неподалёку-перегон до Ridgecrest

В Морро бей я влюбилась из-за чистых гостиниц. Для меня гостиницы в США это больная тема, всюду пахнущий затхлостью и пылью ковролин, грязные кондиционеры, одноразовая посуда. Видимо в Морро бей нет каких-либо раскрученных достопримечательностей и им пришлось делать хорошие гостиницы. В нашей Beach Bungalow Inn & Suites было идеально чисто, стильно, камин, халаты, вкуснейший завтрак приносят по меню прямо в номер на настоящих тарелках, а пол деревянный.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Согласитесь, завтрак совсем не как в обычном американском мотеле
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Многие пишут, что в Морро бей нечего делать, но мне очень понравился городок, я бы с радостью провела там дней 5 и нашла чем заняться в округе. Уезжать не хотелось, но далее по плану были винодельни. Даже дорога к ним была прекрасна.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Я очень благодарна, что в теме маршрута мне предложили рассмотреть винодельни в этом районе. Первой мы выбрали Jada Vineyard & Winery. К вину на двоих взяли очень вкусную сырную тарелку, белое калифорнийское вино мне не нравится совсем, я пробовала его раз 5, а вот красное очень даже. Вдоль участка полей с виноградниками растут сливы, думаю они очень красивы в полном цвету.
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Далее были Opolo Vineyards по причине наличия ресторана. Хоть в США и разрешено водить после выпитых фужера-двух в час, но мы от такого количества пьянеем и водить страшно. Поэтому нужно было плотно поесть и часик посидеть после дегустаций. Дегустацией там остались довольны, очень понравилось одно вино, по вкусу как будто бы с черносливом. Взяли 2 бутылочки и пошли в ресторан. Пиццы и овощного салат вполне хватило для обеда. Оказалось, что к ним прицепом идут 2 бокала вина. Ну, тут мне пришлось отдуваться одной:) В общем в районе Пасо Роблес огромное количество виноделен, почти у всех хорошие отзывы и как я понимаю в июне можно застать ещё и лаванду.
Вид из ресторана Opolo Vineyards
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Дальше была долгая дорога до Риджкреста. По пути заехали отдохнуть в Старбакс, я долго не могла выбрать что же взять, ведь у них появился какой-то новый Pink drink. Разузнав у работницы что это, я всё равно не могла выбрать. Она предложила мне дать бесплатно попробовать его, я согласилась. Вообще мне бы хватило того, что она попробовать(объём примерно 330 мл), но уже было стыдно и я взяла ещё один Пинк дринк. Радости полные штаны
По дороге увидели это. У меня единственная ассоциация, что так добывают нефть. Но что это было - я не знаю
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте
"Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

А дальше был странный эффект, который проявлялся всегда. До Риджкреста оставалось ехать часа 2 с половиной, было ещё светло. Светового дня было ещё часа 2. Понимая, что нужно хотя бы раз заправиться, отдохнуть и мы едем медленно, допустим нужно 3-3.5 часов чтобы добраться до Риджкреста. Выехали из Старбакса мы в 16.00, были в Риджкресте в полночь. Куда девается время я не знаю. Видимо остановка для заправки и отдыха занимает не 20 минут, а 30-40, с темнотой муж ведёт медленнее и мы решаем остановиться ещё раз и уже поужинать. Но почему мы иногда едем 8 часов, вместо трёх для меня остаётся загадкой до сих пор.

После Бэйкерсфилда ехать было тяжело. После заката быстро стемнело и начался серпантин, ехали мы 30-40 миль в час. В это время я поняла что я опять кое что забыла и ехала еле сдерживая слёзы(очков и аварии уже хватило). Но мужу старалась не говорить пока хотя бы не доедем до Taco Bell, где будем ужинать. Я потеряла кольцо от Tiffany. Оно конечно было не с бриллиантом, но всё равно стоило 200-300$. В итоге в путешествии мы перерывали всю машину почти каждый день в надежде найти его. Но так и не нашли. Видимо я сняла его в машине, когда мазала руки кремом и выронила на заправке в Морро Бэй, когда выходила из неё. Остаётся только гадать, его кто-то подобрал или чужая машина вдавила в калифорнийскую землю. Такое сильное расстройство было вызвано не только потерянными очками и помятой машиной, но и тем, что год назад я уже потеряла обручальное кольцо(мы были замужем 2 месяца). Даже не знаю, лечится такая забывчивость или нет.
Taco Bell, кстати, замечательный выбор для бюджетных путешественников. На ужин я не очень люблю есть много, поэтому мы брали на двоих тортилью с курицей(это очень вкусно, она немного острая) и упаковку помидорок черри из супермаркета. Вкусный и не очень вредный ужин за 6$ на двоих готов.
В Риджкрест мы прибыли в районе полуночи. Вообще, обычно я заранее бронирую отели, но тут я хотела посмотреть получается ли у нас ехать по маршруту быстро и надеялась, что можно будет доехать до Lone Pine. Но поскольку мы поняли, что нет, забронировали жилье в Риджкресте(я хотела поближе к долине смерти, но как я понимаю вариантов ближе никаких нет). В районе полуночи мы заселились в отель, о выборе которого уже через час пожалели...
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Мечты должны сбываться» Калифорния - Невада - Юта - Аризона в марте

Сообщение: #14

Сообщение tema1982 » 07 апр 2020, 11:16

КутяКутя писал(а) 05 апр 2020, 19:35:что так добывают нефть


и газ. Остатки выкачивают. В Калифорнии в конце 19го века начале 20го был нефтяной бум. В Лос Анджелесе прямо в городе есть четыре нефтяных месторождения где ведется добыча.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль