Длинные выходные в Лос Анжелесе

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Длинные выходные в Лос Анжелесе

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Koifman » 09 июл 2007, 06:41

Краткий мини отчет о прошлых выходных в Лос Анжелесе.

День 1, четверг - Прилет. Перелет из Сиэтла прошел без приключений, хорошо что Alaska Air не только дает мили Дельты, но и делится с ней лонжевыми привилегиями, ее ложа в Сиэттле вролне приличная, лучше чем у самой Дельты в другом конце терминала. В Лос Анжелесе первым делом подобрали машину в Hertz. Посколько хотелось чего-нибудь необычного взял Toyota Salora (по-моему так модель пишется). Обошлась за 67 долларов в день (разницу за апгрейд в 37 долларов/день пришлось заплатить из своего кармана, но оно того стоило, езда в кабриолете в Калифорнии мне понравилась; кстати за подранный кем-то бок ничего не сказали когда возвращал). После этого отправились на базу - DoubleTree Carson (принадлежит сети Hilton, стоимость со скидкой для того завода под флагом которого я проводил эти выходные была 162 доллара включая налоги) и посколько было уже довольно поздно, ужин в Outback Steak на близлежащем Лонг Бич (Long Beach) до которого было минут 15 езды. Потом несколько раз там ужинали потому что атмосфера приятная, можно прогуляться по берегу, посмотреть на Queen Mary которую превратили в плавучую гостиницу, да и рестораны там не плохие.

День 2, пятница - Архитектурный Лос Анжелес. С утра отправились смотреть на здания которые построил Фрэнк Гери (Frank Gehry) в Санта Монике (Santa Monica) и Венис (Venice, кстати здесь когда-то на самом деле хотели строить подобие Венеции, но прорытые каналы быстро загнили и их так же быстро засыпали, оставив только название). Посмотрели 4 различных здания включая его собственный дом в Санта Монике. Заодно получилось заглянуть на знаменитый пляж (Venice Beach) и окунуться в океан. Правда в результате задержались у океана и посколько я не набросал в счетчик достаточное количество четвертаков, по возвращении ждала квитанция штрафа на 40 долларов. Честно говоря обрадовался что так побожески немного. После этого отправились в Экспо Парк (Exposition Park) в центральной части Лос Анжелеса. атм Гери спроектировал музей аэронавтики и космонавтики, тоже довольно впечатляющеее здание. К сожалетию попали практически под закрытие, нас даже предупредили при вьезде где надо было заплатить 6 долларов за парковку (сами музей бесплатные, по крайней мере все те в которых мы были кроме MOCA) поэтому кроме этого здания и садика роз ничего больше не видели. Солнце начало склоняться к горизонту, поэтому заторопились проехаться по моему любимому Palos Verdes Drive. Немного заплутал (вместо I-101 проскочил до I-710), но все-таки успели проехаться по этой дороге которая мне так нравится и которая разительно отличается на мой взгляд от другого Лос Анжелеса. Проехав вокруг Portugeese Bend восмотрели снаружи на Wayfarers Chapel (там как раз была свадьба, внутрь не пустили а ждать нам не захотелось) которую построил Frank Lloyd Wright Jr, сын знаменитого американского архитектора Frank Lloyd Wright и сам неплохой архитектор. Потом проехались до маяка на Point Vincente, где очень приятно посмотреть с обрыва в океан и на остров Каталина который практически всегда видно, заодно и на вечно снующих вокруг пеликанов которые так похожи на маленькие пикирующие бомбардировщики . После этого отправились в находящийся напротив небольной торговый центр где осели в ресторане Admiral Risty's http://www.admiral-risty.com/ . Похоже что я несмотря на обсолютно босяцкий вид, с красной сгоревшей мордой и в туфлях на босу ногу после пляжа чем то понравился метру, потому что нам пообещали столик через 30-45 минут - и это в 7:30 вечера в пятницу когда без предварительного заказа практически невозможно попасть. Скоротав это время за стойкой бара (30 долларов за 2 коктейля и тарелку запеченных гребешков и устриц на закуску) и проводив солнце которое устало закатилось в океан мы поужинали (90 долларов включая чаевые на двоих с бокалом вина) и отправились обратно той же дорогой не рискнув переваливать горы через Hawthorne Blvd.

День 3, суббота - Сегодня день искусства. С утра (относительного) поехали в музей Гетти (Getty) ( http://en.wikipedia.org/wiki/Getty_Center , http://www.getty.edu/), где необычная архитектура Ричарда Мейера (Richard Meier) вмещает в себя одну из самых впечатляющих публичных картинных экспозиций Лос Анжелеса. После Экспо парка уже не удивило что вход бесплатный и надо было только заплатить за парковку 7 или 8 долларов. Кстати если вход в музей Гетти не ограничен, то вход на виллу Гетти где-то в Малибу (Malibu) надо бронировать заранее через интернет. Погуляв по музею,купив несколько книг по исскуству и перекусив в кафешке на свежем воздухе на территории комплекса отправились в центр города посмотреть на следующий архитектурный шедевр. Таковым был Walt Disney Concert Hall - очередное творение Гери (http://en.wikipedia.org/wiki/Walt_Disney_Concert_Hall). Заодно посетили музей современного искусства (Museum Of Contemporary Art (MOCA), http://www.moca.org/) и прошлись по Маленькому Токио (Little Tokyo).

Вернувшись к океану поехали на север по Pacific Coastal Highway (PCH) ненадолго остановившись на пляже где-то между Санта Моникой и Малибу чтобы искупаться (океан кстати не для любителей лениво поболтаться на воде, волны высокие и мощныеб немало водорослей). Проехали миль 20 на север, потом надоело и развернувшись отправились обратно, плавно переехав с PCH на шоссе №1. Добрались на нем до привычного Лонг Бич проехав все прибрежные городки - Manhattan Beach, Redondo, etc. В центре конгрессов Лонг Бич как раз проходил сьезд молодых любителей anime и по городу бродили толпы подростков в разноцветных и порой необычных костюмах. Из-за кучи народа сначала сказали что очередь в выбранном на вечер китайском PF Chang будет полтора часа, но мы нашли место у стойки бара и спокойно там поужинали, раздражал только бесконечный бейсбол по телевизору над стойкой. Китайцы обошлись самым дешевым ужином за выходные, всего где-то 55 долларов.

День 4, воскресенье - Горы и Голливуд. В горы над Лос Анжелесом в первый раз я попал еще в первую поездку в Лос Анжелес в 98-м, тогда случайно разезжая по окресностям Пасадены (Pasadena) где я жил несколько недель. В этот раз, запасшись калифорнийской черешней, клубникой и малиной на обед, уже направилися туда целенаправленно на север по I-110 затем по I-5 до CA-2, а потом все дальше на юг по Angeles Crest. Расстояния в общем-то небольшие, но виды были довольно приятные. Хотелось проехать до Palmdale, но оказывается пару лет назад переполнившийся резервуар размыл дорогу и она все-еще закрыта. Пришлось довольствоваться поездкой на Wilson Mountain где пейзаж плавно перетек из пустынно горного в лесистый, а потом вернуться немного назад и продолжить до Glendale. Устав от горных видов развернулись и поехали в Голливуд. Побродив над звездами, прикупив по сувениру и обнаружив что большинство имен на них я не знаю, поехали по Sunset Blvd к океану. Снова попробовали добраться до Santa Barbara, по дороге остановившись на одном из пляжей Малибу искупаться, но все равно так и не доехали. Классно просто кататься на кабриолете по PCH слушая хиты 70-х и ни о чем не думая. Особенно о том что завтра домой и за работу. Ужин опять на Лонг Бич, на этот раз в японском ресторане где подали неплохие стейки хибачи (чуть больше 100 долларов на двоих включая по коктейлю на нос).

День 5, понедельник - ранний подьем, чек-аут, возвращение в аэропорт, до боли знакомая Дельтовская Crown Room (это когда не задумываясь знаешь в каком углу запрятаны комнатки для работы и сворачиваешь туда на автопилоте) и самолет домой.

Интересно было совместить как знакомый, так и абсолютно неизвестный ранее Лос Анжелес. И я думаю еще есть куда вернуться, Universal Studio то я так и не посмотрел...
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8
Великие озера США Канада

Re: Длинные выходные в Лос Анжелесе

Сообщение: #2

Сообщение Пилигpим » 09 июл 2007, 17:43

Alexander Koifman писал(а):взял Toyota Salora (по-моему так модель пишется).


Toyota Solara.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 10 июл 2007, 01:00

Спасибо за интересный отчет! Очень захотелось по Вашим стопам.
Пока изучил только восток страны. Кстати, удивило, что в ресторане Admiral Risty's подают New England Clam Chowder! (думал честно сказать только на востоке его уважают
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль