От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #41

Сообщение O'lena » 03 ноя 2019, 17:00

Evitta писал(а) 22 окт 2019, 23:09:Алиса в зазеркалье

Они такие маленькие! Мне казалось, что это гиганты. Прикольная фотка, сразу понятен их размер.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #42

Сообщение Evitta » 03 ноя 2019, 17:12

O'lena писал(а) 03 ноя 2019, 17:00:Они такие маленькие! Мне казалось, что это гиганты. Прикольная фотка, сразу понятен их размер.

Они разные!!! Вот фото на телефон: я рядом с тем, который на фоне луны и на фото с двумя грибами справа.
A4D4F5F5-7A23-4015-ABFB-605F25C6A3FB.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #43

Сообщение O'lena » 03 ноя 2019, 20:08

Да, они-таки разные. А есть еще эти "грибы" с людьми? Так сказать, для понимания масштаба этих образований?
И еще, ты вот была в Каппадокии, видела тамошние "грибы, и эти, североамериканские грибы... есть какие-то различия? Цвет, концентрация грибов в одном месте, пейзаж в общем.. Да и по впечатлениям: те и эти. Какие больше впечатлили?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #44

Сообщение Дядя Сеня » 04 ноя 2019, 02:27

Случайно забрел. Глаз не оторвать, классные фотографии. С интересом прочитал отчет. Спасибо, вы подарили очередную мечту, где побывать!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1887
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #45

Сообщение Evitta » 04 ноя 2019, 20:06

O'lena писал(а) 03 ноя 2019, 20:08:Да, они-таки разные. А есть еще эти "грибы" с людьми? Так сказать, для понимания масштаба этих образований?

Фото с грибами у нас оч мало, раз-два и обчелся, мы ж там вдвоем были с мужем. И больше никого. Вот он мне сделал пару-тройку фоток.

И еще, ты вот была в Каппадокии, видела тамошние "грибы, и эти, североамериканские грибы... есть какие-то различия? Цвет, концентрация грибов в одном месте, пейзаж в общем.. Да и по впечатлениям: те и эти. Какие больше впечатлили?

Ну, мы только в одном "грибном" месте были в Америке. А их там много, и все разные. Но то, что мы видели, это прям как грибы со шляпками. И если говорить языком геологов и историков, то шляпка гриба была явно из другого временного геологического периода, нежели его ножка. В Каппадокии не такие, там скалы подностью состоян из одного материала и их очень много в одном месте. А тут 2-4 штуки. Может в других местах и больше, я не знаю точно.

Дядя Сеня писал(а) 04 ноя 2019, 02:27:С интересом прочитал отчет. Спасибо, вы подарили очередную мечту, где побывать!

Спасибо! Мечты должны сбываться!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #46

Сообщение Katryn » 25 ноя 2019, 22:28

Фото классные, пейзажи шикарные! Сразу вспомнилась наша поездка по нацпаркам...но вот лично мне по вкусу больше по душе пришлись зимние виды парков (за исключением Антилопы)...на контрасте со снегом они выглядят завораживающе ))
Лена, не подскажите, в начале мая в Йеллоустоун ехать плохая идея? все в снегах будет?
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #47

Сообщение Evitta » 26 ноя 2019, 15:08

Katryn писал(а) 25 ноя 2019, 22:28:но вот лично мне по вкусу больше по душе пришлись зимние виды парков (за исключением Антилопы)...на контрасте со снегом они выглядят завораживающе ))

Охотно верю, я видела зимние фото брайс-каньона, оооочень красиво!

Katryn писал(а) 25 ноя 2019, 22:28: в начале мая в Йеллоустоун ехать плохая идея? все в снегах будет?

Я не очень этот вопрос вентилировала, потому что изначально на ДР мужа собирались в сентябре.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #48

Сообщение VolodyaMV » 26 ноя 2019, 19:58

Katryn писал(а) 25 ноя 2019, 22:28:в начале мая в Йеллоустоун ехать плохая идея?
Вставлю свои две копейки. Всё зависит от того, как вы хотите смотреть Yellowstone. Начнём с плохого. Может быть холодно и какие-то части парка могут быть закрыты. Например, кольцо к Great Fountain скорее всего будет закрыт (сочетание снега и медвежьей опасности). В любом случае, с информацией про извержение гейзера будет плохо. Подозреваю, но точно не уверен, что может быть закрыта дорога на Grand Prismatic Spring. С шансами будет закрыта дорога между Tower и Canyon (правда, есть план на этот год ремонтировать эту дорогу весь год). Что хорошо. Будет меньше народа. У бизонов будет новое потомство. Молоденькие бычки - очень симпатичны. Легче будет снять жильё.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #49

Сообщение Xtravaganza » 07 фев 2020, 01:26

просто офигенные фото, как будто побывала сама .... спасибо!
Xtravaganza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2017
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #50

Сообщение Nikolay Ustinov » 10 янв 2021, 12:34

Evitta писал(а) 22 окт 2019, 23:09:Только в нескольких сотнях метров слева мы увидели машину с палаткой

На ваш взгляд, поехать с палаткой по этим паркам - это хорошая идея? Или даже не с палаткой, а взять большой джип, с собой - спальники, и ночевать в нем? Учитывая, сколько стоят отели в США, должна быть очень хорошая экономия.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #51

Сообщение squirella » 11 янв 2021, 07:11

Nikolay Ustinov писал(а) 10 янв 2021, 12:34:На ваш взгляд, поехать с палаткой по этим паркам - это хорошая идея? Или даже не с палаткой, а взять большой джип, с собой - спальники, и ночевать в нем? Учитывая, сколько стоят отели в США, должна быть очень хорошая экономия.


Куда именно вы хотите поехать. Дорогое жилье в/рядом Grand Teton и Yellowstone (мы прошлой осенью брали напрокат кемпервен на троих), много лет назад летом ездили с палаткой. В окрестностях остальных парков юго-запада можно найти более-менее недорогое жилье. Зачастую лучшие варианты на ., но есть и гостиницы/мотели, если у них и есть какие-либо звезды, то вряд ли выше трех. Если вы помещаетесь вместе с вещами для ночевки в SUV, то это может быть оптимальным - достаточно тепло, абсолютно мобильно и дешево.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #52

Сообщение Nikolay Ustinov » 11 янв 2021, 12:35

squirella писал(а) 11 янв 2021, 07:11:Если вы помещаетесь вместе с вещами для ночевки в SUV, то это может быть оптимальным - достаточно тепло, абсолютно мобильно и дешево.

А как регулируются такие ночевки? Где захотел, там и встал, либо строго на территории кемпингов? Бывает ли так, что в кемпинге нет мест?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской


Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #54

Сообщение squirella » 11 янв 2021, 15:41

Nikolay Ustinov писал(а) 11 янв 2021, 12:35:А как регулируются такие ночевки? Где захотел, там и встал, либо строго на территории кемпингов? Бывает ли так, что в кемпинге нет мест?


В нац.парках положено вставать только в кемпингах, хотя мы видели вэны и машины, явно ночевавшие на обочине (это нелегально, но если встать на ночлег после наступления темноты,а уехать до рассвета или около того, с рук сходит, по крайней мере в несезон, когда дни короткие, а почти все кемпинги закрыты), но есть места вне парков, и совсем рядом с ними, где можно останавливаться и даже могут быта какие-то удобства типа туалета, хотя их меньше, чем в парковых кемпграундах. Погуглите на "boondocking yellowstone" и на "free camping yellowstone", результаты поиска слегка отличаются. Мы сначала собирались именно так и ночевать, но потом муж захотел официальный кемпграунд... так что личных впечатлений об этих местах (планировали Upper Teton View и/или Snake River Boondocking) у меня нет.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #55

Сообщение squirella » 11 янв 2021, 15:58

GANT1949 писал(а) 11 янв 2021, 13:21:Вам сюда
Дикие кемпинги США.
Кемпинги в национальных парках США?


Евгений, я когда-то написала довольно длинную простыню, отвечая на вопрос человека из России: "А поставить палатку вне отведенных и облрудованных мест у вас там нигде нельзя? Не разводя костров, естественно." могу скопировать ее в тему о диких кемпингах, но нашла еще и подробное видео на английском на ту же тему. Можно ли размещать ссылки на youtube? Видео личное, нерекламное и неофициальное, но, насколько я знаю, информация в нем соответствует истине.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: От Йеллоустоуна до Лас-Вегаса на авто

Сообщение: #56

Сообщение GANT1949 » 11 янв 2021, 21:33

squirella писал(а) 11 янв 2021, 15:58:Можно ли размещать ссылки на youtube?

Да, если только они не явная реклама личного блога.
через [media] [/media]
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль