РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Лена Линецкая » 11 дек 2019, 03:08

РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019

Каждый год в декабре я отправляюсь в прогулку по городу, чтобы посмотреть новогоднюю иллюминацию. Я стараюсь выбрать какой-нибудь не дождливый день после первой недели декабря, когда уже все елки светятся, и все витрины магазинов уже украшены к празднику. Традиционно у меня есть в городе три места, куда я езжу, чтобы насладиться праздничной атмосферой. Это Brookfield Place, Dyker Hights и Midtown.
Вашему вниманию я предлагаю сейчас маршрут по Midtown продолжительностью всего пару миль. Сколько в реальности займет эта прогулка, сказать очень сложно Все зависит от того, с какой скоростью передвигаться. Если не заходить внутрь и не останавливаться, чтобы посмотреть световое шоу на стене магазина Saks 5th avenue, то можно и за полтора часа управиться.

И в этом случае можно по этому маршруту пройти рано утром, когда еще темно...Практически гарантировано, что улицы будут почти пустыми. Много лет назад, когда я работала недалеко от Рокфеллер-центра, я так и делала. Но для нормальных людей этот вариант наверняка не приемлем, тем более что внутри магазинов тоже очень красиво все украшено.
Так что остаётся только время после четырех часов дня, когда уже темнеет. Но надо иметь ввиду, что вместе с вами по похожему маршруту будут двигаться еще толпы народу, и к школьным каникулам на рождество в некоторых местах будет уже не протолкнуться.
На приведенной выше схеме остановки, описанные в таблице, обозначены цифрами
P.S. все фотографии, опубликованные ниже, я сделала в этом году, в ноябре-декабре

1 Macy's 151 W 34th St, New York, NY 10001
Здесь очень удобно стартовать, так как к Herald Square подходит много линий метро и NJ PATH. У универмага украшены не только фасадные окна, но и витрины, выходящие на боковую улицу. Внутрь магазина тоже советую заглянуть- там есть специальные красные почтовые ящики, куда можно опустить письмо для деда мороза. А на последнем этаже сделали дедморозовскую деревню. Попасть туда и пофотографироваться с дедом Морозом можно только по записи. Универмаг работает с 10 утра аж до 11 вечера.

2 New York Public Library - Stephen A. Schwarzman Building, 476 5th Ave, New York, NY 10018
Центральную библиотеку охраняют львы в зеленых венках, а внутри в главном зале стоит очень красивая елка. Пускают в библиотеку всех, там, кстати есть туалет...Она работает все дни, и открывается в 10 утра все дни кроме воскресенья. В воскресенье открывается в час дня и закрывается очень рано, в 4-45. Во вторник и в среду библиотека работает до 7-45, в остальные дни до 5-45

3 Bryant Park, 6 ave, between 41 and 42
За спиной библиотеки находится Браянт Парк. Там есть и огромная елка, украшенная разноцветными шарами, и рождественский базар, и каток. Каток работает с утра до 11 вечера, 15 декабря с 8 утра до 12 дня там можно будет пофотографироваться с дедом Морозом. Магазинчики открываются в 10 утра в выходные и в 11 по будням, а закрываются в 9 вечера.

4 Christmas Decoration on 6 ave , 1251 6 Ave
Если пройти дальше на север по Шестой Авеню, то минут через 10 по левую руку от вас будет несколько знаменитых новогодних инсталляций, которые можно видеть практически на всех рождественских фотографиях Нью-Йорка. Это огромные шары и елочная гирлянда с лампочками размером в человеческий рост.

5 Rockefeller Center Tree and Skating Rink
Елку около Рокфеллер-центра знают все. Это же главная елка страны, и там всегда толпа. Говорят, что в этом сезоне елка будет стоять аж до 17 января! В этом году закрыли для проезда три улицы- 49, 50 и 51 между 5 и 6 авеню. Кроме того, на 5 авеню закрыли одну линию.

6 Saks 5th Ave 611 5th Ave, New York, NY 10022
Для тех, кто хочет посмотреть витрины, посвященные только что вышедшему фильму Frozen 2, советую туда подойти днем. Но сами витрины не так красивы и интересны, как световое шоу на стене девятиэтажного универмага. Сам магазин работает с 10 утра до 7 вечера в воскресенье, и с 10 до 8-30 в остальные дни. Шоу начинается в пять вечера и продолжается до десяти вечера, когда народу становится существенно меньше, чем в шесть.

7 Lotte New York Palace 455 Madison Ave, New York, NY 10022
Один блок на восток, за спиной собора Святого Патрика, находится фешенебельный отель Lotte New York Palace. Около него во дворе стоит очень красивая елка, про которую мало кто знает, так что найти местечко и с ней сфотографироваться не представляет собой проблем.

8 Cartier 653 5th Ave, New York, NY 10022
По 52 улице можно вернуться на Пятую Авеню. На углу 52 и 5 стоит дом Картье, по традиции украшенный огромным красным бантом и светящейся пантерой - символом Картье.

9 Trump tower 725 5th Ave, New York, NY 10022
Двигаемся дальше по Пятой Авеню на север до Башни Трампа. Снаружи там нет ничего интересно, но зато внутри очень красивая елка, и олени, и деревянные солдатики. И там можно чаю выпить, и туалеты тоже есть.

10 Bergdorf Goodman 754 5th Ave, New York, NY 10019
На противоположной стороне Пятой Авеню светятся окна универмага Bergdorf Goodman . Пожалуй в этом году его витрины мне нравятся больше всего. Их можно долго рассматривать, находя каждый раз что-нибудь интересное.

11 The Shops at Columbus Circle
Вдоль Центрального парка можно дойти до The Shops at Columbus Circle, где с потолка свисают светящиеся и меняющие свой цвет звезды.

12 Nordstrom 235 W 57th St, New York, NY 10019
По Бродвею пойдем на юг. На углу 57 и Бродвея, в еще строящемся огромном небоскребе находится недавно открывшийся магазин Nordstrom. У него нет витрин как таковых, но на 57 улице все его 7 этажей застеклены от пола до потолка, на каждом стоят елочки, и все это очень красиво переливается.

13 Axa Equitable 787 Seventh Avenue between 51st and 52nd
Несколькими блоками южнее внутри лобби 50-этажного здания стоит елка, которая, как мне кажется, по высоте уступает только елке в Рокфеллер -Центре.
РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019 РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский
Великие озера США

Re: РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение ELW » 15 янв 2020, 15:09

Какая красота, мечтаю посетить Нью Йорк, спасибо за маршрут
ELW
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: РОждественский маршрут по Нью-Йорку. Декабрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение dreed » 16 янв 2020, 10:49

Отличный маршрут! Лена плохого не посоветует!!!))
Спасибо за наводку на Brookfield Place и Hudson Yards, я побывал там, очень понравилось!
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль