Велопоход по Юте 2015 год

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #21

Сообщение Yak » 01 июн 2020, 04:33

Подтверждаю, пробовал тремя браузерами. Крайнее видимое фото "Это наша палатка утром"
Отчёт сумашедший ! Зная тот регион, в жару и на велосипедах.... Очень сильно
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #22

Сообщение СБродяга » 01 июн 2020, 07:13

Tullis писал(а) 01 июн 2020, 04:22:Да, после "палатки утром" больше фото не видно.
Вы каким хостингом пользуетесь?


Первая часть - это фотки залитые на форум Винского. А вчера я попробовала из Яндекс диска размещать. Они покрупнее, качественнее, их проще вставлять в текст, и у меня на компе все видно. Но раз у большинства проблемы с просмотром, вечером переделаю.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #23

Сообщение СБродяга » 01 июн 2020, 17:43

House Rock Road.30.04.15г

Готовя завтрак, я достала бутылки с водой и с удивлением обнаружила, что в горлышках ледяные пробки. Значит, ночью был минус. Однако... Утро тоже было холодным, но солнечным. Значит буквально через пару часов будет жара, надо ловить момент.

После завтрака пересчитала запасы воды - 18 л. Столько я и собиралась взять на 2 дня, т.к. знала, что следующий источник воды будет только на 89 трассе. Надо спешить, потому что неизвестно с какой скоростью мы будем двигаться по House Rock Road.

Но нам еще предстояло проехать 18 км до самой House Rock Road. На дороге никого.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Эта часть дороги мне показалась намного симпатичнее за счет скалистых выходов, чем та, где мы поднимались накануне.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Пока я фотографировала, Юлька унеслась далеко вперед.

Велопоход по Юте 2015 год

Ехать тут сплошное удовольствие - подкрутить пришлось всего пару раз, все остальное время только притормаживаешь :-)).

Велопоход по Юте 2015 год

Вот и долина... Где-то тут наш поворот.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Я ожидала, что будет указатель "House Rock Road", а там всего лишь номер дороги указан, поэтому мы на спуске проскочили дальше. Пришлось возвращаться.
Вот у этих домов , впрочем они там единственные, и надо повернуть на север.

Велопоход по Юте 2015 год

Уже дальше по дороге стоит указатель, что мы въезжаем в Национальный монумент. Пока грунтовка радует своим качеством.

Велопоход по Юте 2015 год

House Rock Road - первая грунтовка в нашем плане ( подъезд к White Domes я не считаю).На этой 50-километровой дороге есть, что посмотреть, но большинство интересностей требуют пермитов. Пермиты введены с целью ограничить количество посетителей, и ко многим местам в день пройти может всего 10-20 человек. Эти пермиты частично поступают в интернет за несколько месяцев, некоторые разыгрываются, кажется, накануне, в лотерею в визитор центре . Существующая система почти исключает получение пермитов велотуристами. За 3-4 месяца знать точно даты своего пребывания в точке непросто, и участвовать в лотерее, которая проводится за несколько десятков км от точки куда дают пермит, тоже проблематично. К счастью, там есть, что посмотреть и без пермитов. Передвижение по самой House Rock Road ничем не ограничено.

Велопоход по Юте 2015 год

Через несколько км парковка с туалетом, навесом и столом. В туалете есть дезинфицирующая жидкость, а навес сделан так, что не закрывает от солнца стол. А оно уже шпарит вовсю.

Велопоход по Юте 2015 год

Оказывается, на скалах напротив живут калифорнийские кондоры. Американцы их очень почитают сейчас , но когда-то полностью уничтожили. Те, что теперь можно увидеть в природе, это разведенные в неволе птицы или их потомки. Многие с яркими цифрами на крыльях. Мы их видели в Гранд Каньоне и Брайсе. Тут не заметили.


Велопоход по Юте 2015 год

Пока сидели, с севера и юга подъехали 2 машины. Для этой местности прямо аншлаг. Вскоре местность резко меняет цвет, а дорога потихоньку явно набирает высоту. Покрытие местами более рухлое и ехать совсем тяжело, но к счастью, таких мест немного.

Велопоход по Юте 2015 год

Жарко, отдыхнуть можно только в тенечке. Деревьев подходящих мало, но встречаются.

Велопоход по Юте 2015 год

Потом, через 3 года в Тайланде я много раз буду вспоминать как ехали по пустыне Юты. Здесь прохладно хоть в тенечке, а там и в теньке пекло.

Ну вот и небольшой перевальчик

Велопоход по Юте 2015 год

Далее приятная неожиданность - спуск оказался длинный. Дорога местами гребенкой, и хочется проскачить этот участок побыстрее.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Вот тут мы собирались свернуть, но по ходу я решила, что мы попробуем достичь Белого кармана налегке и по самой короткой дороге 1079.

Велопоход по Юте 2015 год

Ну вот и она. Очень жарко, коровы тоже тусуются под деревом.

Велопоход по Юте 2015 год

Мы проезжаем чуть дальше.

Велопоход по Юте 2015 год

Здесь деревья уже большие, в тенечке обедаем, оставляем велорюкзаки и налегке пытаемся добраться до White Pocket.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Меня тут на форуме предупреждали, что дорога очень песчаная, но я надеялась, что только отдельные куски будут непроезжаемы, а в целом мы будем все же ехать. В реальности, все оказалось сложнее, чем я предполагала.
Глубокий песок начался почти сразу, как только мы выехали с обеда.

Велопоход по Юте 2015 год

Да еще дорога уверено шла вверх, поэтому даже толкать пустой велик было тяжело. Я мечтала, что сейчас песок закончится, и мы сможем ехать, но он становился все глубже. Не то, что ехать, идти по этому пляжу было тяжело. Юлька разулась.

Велопоход по Юте 2015 год

Я тоже разулась, но песок так жжег ноги, что я вскоре одела велотуфли обратно.

Кое -как мы добрались до этого места.

Велопоход по Юте 2015 год

Пока отдыхали со стороны Кармана подъехали 2 квадрика. Мы спросили у них, есть ли надежда, что песок закончится? Нет, говорят, вся дорога до Кармана такая :-(. Вот облом. Они поинтересовались, есть ли у нас вода. Вода-то есть, лучше бы предложили отвезти до Кармана. Но попуток не было. Вечер, все, наоборот, выезжают.
Решили оставить бесполезные велики в кустах и попытаться дойти пешком до цели.

Велопоход по Юте 2015 год

Надо сказать, что и идти быстро не получается. Если идешь в велотуфлях, то вскоре приходиться останавливаться, чтобы вытряхнуть песок. т.к. обувь становиться неподъемной.. Если идти босяком, то вроде температура немного упала, уже не так горячо, но зато вскоре я почувствовала, что начинает стираться кожа на подошвах.

Велопоход по Юте 2015 год


Когда мы достигли Paw hole, я прикинула скорость нашего движения и пришла к выводу, что в Белого Кармана мы в лучшем случае будем после 19 часов ( а может и позже), и весь обратный путь нам точно придется проделать в темноте. Решаем, что от идеи посмотреть White Pocket придется отказаться.
Это было очень обидно, т.к. в отличие от Coral Dunes, фотографии Белого Кармана меня впечатлили. Да и находиться всего-то в 15 км от заранее намеченной цели , и не увидеть ее... Но туда надо ехать либо на джипах и квадриках, либо выходить рано утром с большим запасом воды и быть готовыми потратить на это весь день. Все-таки там в одну сторону от House Rock Road 20 км по песку.
Стоит ли Белый карман таких усилий, сказать не могу. Мы ж его видели только на чужих фото.

Мы решаем, что немного посмотрим Paw Hole и двинем в обратный путь.
Тут тоже грозные предупреждения о пермитах, мы видели даже что-то похожее на камеру ( но не работающую), но вокруг никого, и мы все-таки решились немного пройти до ближайших пирамид и сфотографировать.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Ну , что ж теперь в обратный путь. Это наши следы...

Велопоход по Юте 2015 год

А это один из местных обитателей

Велопоход по Юте 2015 год

И зачем ему такие уши?!

Велопоход по Юте 2015 год

Жара спала, мы спускались в долину, поэтому обратный путь был заметно легче. Забрали сначала велики, потом рюкзаки. Выехали обратно на House Rock Road
Коровы обрадовались, что стало прохладнее и вышли на дорогу.

Велопоход по Юте 2015 год

Если ехать и не тормозить, то телята начинают скакать, как жеребцы. По нашим наблюдениям многие копытные в разных странах спокойно смотрят на проезжающие машины, привыкли. А вот велосипеды вызывают их неподдельный интерес.

Велопоход по Юте 2015 год

А эта корова №140 постарше, поэтому спокойно смотрит на дукаков, которые едут по пустыне на великах...

Велопоход по Юте 2015 год

Почему -то почти все коровы в пустыне черного цвета. Но бывают и исключения

Велопоход по Юте 2015 год

Мы хотели доехать до границы штатов Юта и Аризона, где по моим данным должен был быть бесплатный кемпинг. Уже смеркалось, а места вокруг пошли очень красивые.

Велопоход по Юте 2015 год

У меня была уже мысль здесь переночивать, тем более нам все чаще попадались кемперы и просто машины с палатками вдоль дороги. Эти края явно более популярные, чем южная часть дороги. Но Юльке очень хотелось переночевать в халявном кемпинге - не часто такая возможность бывает.

Велопоход по Юте 2015 год

До кемпинга мы все-таки доехали. По моим сведениям в нем должно было быть всего 4 места. На самом деле намного больше ( мест 10), но и они все были заняты. И народ поставил уже палатке вне кемпинг-сайтов , хоть это и не положено. Мы решили встать чуть в стороне, около начала Аризонской тропы.

Велопоход по Юте 2015 год

Фото, естественно, утренние.
Кемпинг этот вполне типичный для пустынных земель Юты.Такие кемпинги не имеют обслуживающего персонала, не бронируются и места занимаются по принципу, кто первый приехал того и тапки, т.е. место. Электричества и воды здесь нет. Вывоз мусора не осуществляется, его нужно забирать с собой. Единственное, что есть - туалет типа сортир. Мы долго оттирали дезинфицирующей жидкостью руки. Иногда на сайтах есть навесы ( здесь были) и, кажется, есть традиционные для американских кемпингов очаги. Вот в той железной коробочке журнал регистрации.

Велопоход по Юте 2015 год

В общем, особой разницы стоять в кемпинги или вне его нет. Единственное - тут точно можно.

За день проехали 57 км. Прошли километров 5.
Последний раз редактировалось СБродяга 01 июн 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #24

Сообщение Пётр Матусов » 01 июн 2020, 18:40

Здорово! Чтобы Вас утешить - некоторые из наших знакомых и на машинах до White Pocket с трудом доезжают, и не без потерь.
Кстати, дорога эта, по-моему, называется House Rock Valley Road.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #25

Сообщение michaelms » 01 июн 2020, 20:23

Жалко не посмотрели White Pocket.
СБродяга писал(а) 01 июн 2020, 17:43:мы попробуем достичь Белого кармана налегке и по самой короткой дороге 1079.

Кажется это было ошибкой, лучше бы заехали с южной стороны, через Pine Tree road, хоть там и чуть подальше. Дорога через Paw Hole по опыту самая песчаная и в основном это подъем.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2020, 22:12

СБродяга писал(а) 31 май 2020, 21:23:Но нас ждет небольшое разочарование. Визитор-центр, действительно есть, но музей платный

Довольно интересный, кстати, если брать Guided tour в мормонский Winsor Castle.
СБродяга писал(а) 31 май 2020, 22:27:Честно говоря, вида там никакого нет - склоны гор сильно поросли лесом, да и сами горы самые обычные

Оттуда смотрят не само плато, а "большую лестницу" Эскаланте и Брайса.
СБродяга писал(а) 31 май 2020, 22:27:Да, кстати, тут действительно, перевал

К Гранд-каньону дорога поднимается еще выше.
Но вы молодцы, да, там подьем из пустыни впечатляет даже на машине.
СБродяга писал(а) 01 июн 2020, 17:43:и налегке пытаемся добраться до White Pocket

Безумие.) Надо было, конечно, нормально посмотреть Paw Hole. Маловероятно, что там были бы рейнджеры.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #27

Сообщение СБродяга » 01 июн 2020, 23:12

Понимаете, нам трудно по описаниям и фотографиям на этом форуме оценить качество дорог. А других описаний у меня обычно и нет. Я с этим столкнулась при планировании обеих поездок в Юту. Тут часто обсуждают торчащие камни, не заденут ли брюхом, какие-то рытвины, но для нас локальные препятствия на дороге - ерунда. Мы слезем и протолкнем. Песок тоже разный очень. Кроме вот этого места в том походе мы больше нигде с ним проблем не поимели. В прошлом году я очень боялась повторения на многим известной тут дороге Hole in the rock. И хотя в южной части мы местами толкали, но все же ехали больше.Часто даже по песку - под ним местами оказался весьма плотный грунт, и он нас держал.
Зато потом мы попали в подобную Белому Карману песочницу в районе парка Гоблинов, да с полной загрузкой и 3 км шли не менее 3 часов. А там вроде велотрек какой-то рядом, и такой подлянки я не ожидала.

Если бы у нас были описания велосипедистов, то да, это бы сильно облегчило. А предупреждения автотуристов - это, конечно, сигнал, но картины ясной не дает. Сейчас, конечно, проще. За эти годы много народу съездило, чем больше описаний и впечатлений, тем легче и мне понять обстановку.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #28

Сообщение hicago » 02 июн 2020, 02:35

СБродяга писал(а) 01 июн 2020, 17:43:И зачем ему такие уши?!


Для регуляции температурного баланса в условиях пустыни на высоте.

https://asknature.org/strategy/large-ea ... -cool-off/
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #29

Сообщение Tullis » 02 июн 2020, 04:02

СБродяга писал(а) 31 май 2020, 22:27:Честно говоря, вида там никакого нет - склоны гор сильно поросли лесом, да и сами горы самые обычные.

Как правильно заметил GANT1949, этот оверлук был создан не для рассматривания близлежащих лесистых склонов, а для взгляда вдаль на горизонт. Отсюда хорошо просматириваются практически все основные геологические ступени Великой Лестницы, поднимающиеся на север до самого Брайс-каньона - Chocolate Cliffs, Vermilion Cliffs, White Cliffs, Grey Cliffs и Pink Cliffs.
Там есть инфостенд, который об этом рассказывает.

СБродяга писал(а) 31 май 2020, 22:27:В США как то не принято обозначать перевалы в отличие от Альп.

Ну, не скажите! В США сотни (если не тысячи) горных перевалов имеют свои замечательные названия. Но – в настоящих горах, а не просто на возвышенности посреди пустыни (хотя понимаю, что подъём к Jacob Lake для вас, конечно, был настоящим перевалом :) Как и почти такой же крутой подъём после Харрикейна.

СБродяга писал(а) 01 июн 2020, 17:43:мы попробуем достичь Белого кармана налегке и по самой короткой дороге 1079.

Да, вы просто отчаянные путешественницы!
И наверное – первые, кто придумал ехать по Paria Plateau на великах.
Правильно сказал Пётр – даже машины у многих там застревают.
Но ваша целеустремлённость и смелость вызывают восхищение.

Пётр Матусов писал(а) 01 июн 2020, 18:40:Кстати, дорога эта, по-моему, называется House Rock Valley Road.

Пётр, не совсем так. Со стороны Юты она действительно «House Rock Valley Road», а дальше, от границы с Аризоной до 89A – просто «House Rock Road» . Странно, конечно)

СБродяга писал(а) 01 июн 2020, 07:13:Первая часть - это фотки залитые на форум Винского.

Попробуйте воспользоваться хостингом http://vfl.ru/
Удобно, просто и вроде бы надёжно работает.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 02 июн 2020, 04:22

Tullis писал(а) 02 июн 2020, 04:02:СБродяга писал(а) Сегодня, 07:43:
мы попробуем достичь Белого кармана налегке и по самой короткой дороге 1079.

Да, вы просто отчаянные путешественницы!
И наверное – первые, кто придумал ехать по Paria Plateau на великах.
Правильно сказал Пётр – даже машины у многих там застревают.
Но ваша целеустремлённость и смелость вызывают восхищение.


Я помню, что в обсуждении этой темы я пыталась объяснить автору, что доехать великом или дойти пешком до Белого Кармана просто невозможно. Не стработало.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #31

Сообщение hicago » 02 июн 2020, 04:37

Tullis писал(а) 02 июн 2020, 04:02:Как правильно заметил GANT1949, этот оверлук был создан не для рассматривания близлежащих лесистых склонов, а для взгляда вдаль на горизонт. Отсюда хорошо просматириваются практически все основные геологические ступени Великой Лестницы, поднимающиеся на север до самого Брайс-каньона - Chocolate Cliffs, Vermilion Cliffs, White Cliffs, Grey Cliffs и Pink Cliffs.
Там есть инфостенд, который об этом рассказывает.


Велопоход по Юте 2015 год
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #32

Сообщение СБродяга » 02 июн 2020, 08:07

Tullis писал(а) 02 июн 2020, 04:02:Как правильно заметил GANT1949, этот оверлук был создан не для рассматривания близлежащих лесистых склонов, а для взгляда вдаль на горизонт. Отсюда хорошо просматириваются практически все основные геологические ступени Великой Лестницы, поднимающиеся на север до самого Брайс-каньона - Chocolate Cliffs, Vermilion Cliffs, White Cliffs, Grey Cliffs и Pink Cliffs.
Там есть инфостенд, который об этом рассказывает.


Если был, то мы его рассмотрели, конечно. Просто я не любитель смотреть на дальние горы в дымке, поэтому и не запомнилось.
Tullis писал(а) 02 июн 2020, 04:02:Ну, не скажите! В США сотни (если не тысячи) горных перевалов имеют свои замечательные названия. Но – в настоящих горах, а не просто на возвышенности посреди пустыни (хотя понимаю, что подъём к Jacob Lake для вас, конечно, был настоящим перевалом :) Как и почти такой же крутой подъём после Харрикейна.


Может где-то и стоят, но не припомню с ходу, чтобы где-нибудь стояла табличка с названием перевала и его высотой, как это принято в Альпах. Иногда на автодорогах есть табличка summit и цифра.Или название оверлука. Тут, конечно, это был не самый классический перевал. Но мы ездили потом и через более выраженные, а названий большинства и не знаем. Мы правда катались только по западу. Может я где-то не заметила. Но в этом походе еще будет как минимум 2 перевала, которые точно не имели табличек.

hicago писал(а) 02 июн 2020, 04:22:Я помню, что в обсуждении этой темы я пыталась объяснить автору, что доехать великом или дойти пешком до Белого Кармана просто невозможно. Не стработало.


Было такое :-)). Но Карман показался привлекательным очень, был относительно рядом, поэтому решили попробовать. Ну я надеялась, что кусками сможем ехать. А эта песочница оказалась сплошной. :-(
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #33

Сообщение Игорь NJ » 05 июн 2020, 08:57

Отчаянные дамы! Весьма впечатлён вашей поездкой. На машине то непросто бывает, а тут на велосипедах.

Вот только жаль, что до Кармана не добрались. Одно из самых эффектных мест в тех краях. Ну, может быть, в следующий раз. Заодно и Волну захватите.
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #34

Сообщение СБродяга » 13 июн 2020, 14:55

House Rock Valley Rоad.01.05.15

От границы штатов до 89 дороги оставалось проехать всего около 20 км. Воды еще оставалось достаточно для целого дня пути, а может и ночевки. Так что водный вопрос нас не волновал тем утром. Вот если бы мы пошли накануне к Белому карману, зависли там, потом бы уставшие долго выбирались, то возможно, у нас бы и возник дефицит воды. Несмотря на жару, нам пока 18-литров на 2 дня хватало. Возможно, количество выпитой по ходу воды было не очень большим из-за того, что пили мы при движении не чистую воду, а разведенный изотоник.

Как я уже говорила, кемпинг, в котором мы ночевали, находился прямо на границе штатов, но все же на территории Юты.

Велопоход по Юте 2015 год

Поэтому утром,когда мы выезжали на House Rock Road, мы на несколько минут вернулись в Аризону, и потом окончательно въехали в Юту.

Велопоход по Юте 2015 год

Надо сказать, что Аризона была первым нашим штатом- в первой поездке по США мы брали машину в Финиксе и первые несколько дней катались по Аризоне.Заканчивали маршрут, естественно, тоже в Финиксе. Мы даже купили автомобильный аризонский номер ( остальные потом подбирали), и мы с какой-то особой симпатией относимся к этому штату.

Табличка предупреждает, что двигаться вне дорог запрещено не только на машинах, но и на велосипедах. Далее подобные предупреждения будут попадаться постоянно.

Велопоход по Юте 2015 год

Дорожное покрытие изменилось. Если южная половина это светлый грейдер, с мелкими камнями, порой со стиральной доской, то теперь дорога стала глинистая , более жесткая и скоростная,и, главное, резко покраснела :-))

Велопоход по Юте 2015 год

Ехать по такой дороге намного приятнее, но какого здесь после сильных дождей?

Велопоход по Юте 2015 год

Вокруг глиняные холмы

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Особенно необычно смотрятся фиолетовые.

Велопоход по Юте 2015 год

Вскоре проезжаем парковку у начала тропы Wire Pass To Buckskin Gulch. Тропа явно пользуется популярностью - на парковке полно машин, народ как раз приезжает, и едет на хайк. Пермит тут вроде не нужен. Мы рассматриваем карту и приходим к выводу, что быстро до интересностей не дойти, а много времени тратить не хочется, поэтому едем дальше. Но Юльку кто-то окликает. Оказывается вчерашние квадроциклисты. Потом нас еще не раз будут узнавать те, кто видел нас раньше :-)).

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Главная красота этих мест - яркие желтые, фиолетовые, зеленые и порой бело-полосатые бугры, чем-то напоминающие шарики мороженого.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Да, мороженое нам бы там пригодилось. Опять шпарит солнце...

Велопоход по Юте 2015 год

Мы бодро едем , но каждая проезжающая машина считает своим долгом поинтересоваться все ли у нас в порядке.К сожалению, мои фотографии плохо передают красоту этой дороги.Т.к. нам потом предстояло ехать на восток, то я хотела угол небольшой срезать. Но ехали бодро, я не отслеживала повороты, и только когда впереди показалась трасса, я поняла, что мы вовремя не повернули.Ну и ладно. Скорее всего на том срезе дорога была бы хуже качества, возможно и с песком.

Велопоход по Юте 2015 год

Предупреждение о ледяной дороги на такой жаре выглядит как неудачная шутка :-(

Если не ходить никакие хайки, и ехать только по основной дороге, то House Rock Road спокойно проезжается за ходовой день даже в неспешном темпе. Это при хорошей погоде. Что там после дождей не знаю, предупреждений не видели, но есть подозрение, что глиняная северная часть может стать проблемной. Крутых и длинных подъемов нет, дорога достаточно простая. На хайки едут в основном со стороны 89 трассы, поэтому в северой части машин заметно больше . Много ночующих в районе границы штатов. Населенных пунктов нет, соотвествено, и воды вдоль дороги нет вообще . Нет воды и около северного и южного конца дороги - ею надо запастись заранее.
Стоит ли ехать по этой дороге, если нет пермитов на посещение Волны и пр. интересных мест? Считаю, что стоит- сама дорога очень хороша и каждые 10 км пейзаж сильно меняется.
Последний раз редактировалось СБродяга 13 июн 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #35

Сообщение VolodyaMV » 13 июн 2020, 17:01

Гиганты!
Фраза: " Мы бодро едем......этой дороги" написана дважды.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #36

Сообщение СБродяга » 13 июн 2020, 18:50

Hoodoos и 89 трасса.01.05.15г

Как часто это бывает, та часть маршрута, которая на картах казалась самой обычной , а на местности неожиданно оказывается красивой, потом запоминается больше, чем то, что предсказуемо было интереcным. Вот и с тем участком 89 дороги, на который мы выехали после House Rock Road, так произошло - он меня просто потряс. Интересно, что 2 года назад мы тут проезжали на машине, но тогда было темно, и мы эту красоту проехали мимо.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Вывод : не ездите в таких местах в темноте :-) Эта дорога мне понравилась с первого взгляда.

Велопоход по Юте 2015 год

Вот характерная для Америки картина. Отличная широкая обочина, но обгоняющий Юльку грузовик все равно уходит левее. Так поступают и подавляющее большинство легковушек.

Велопоход по Юте 2015 год

24 мили - это расстояние от Пейджа, именно туда мы собирались ехать за продуктами по первоначальному плану, но передумали.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Нам нужно запастись водой. По нашим данным вода должна быть около Paria Contact Station ( в кемпинге вроде воды нет)

Велопоход по Юте 2015 год

Увидев этот знак, решаем, что это наш поворот.

Велопоход по Юте 2015 год

Скатываемся вниз...

Велопоход по Юте 2015 год

.. и поворачиваем к кемпингу.

Велопоход по Юте 2015 год

Как потом оказалось, до Парии контакт станции мы все-таки не доехали, и кемпинг этот, похоже, не тот, что числился на всех картах. Но нам кемпинг не нужен, станция в общем тоже, нам нужен был источник воды, а никаких общедоступных кранов мы не видим. Пришлось заехать в сам кемпинг, хотя было не очень удобно. Кемпинг какой-то совсем пустой и неуютный, но в нем я нашла даже туалет с душем. И пока я там отмывала руки после 1.5 дневного отсутствия воды, Юльке не только помогли налить половину наших ёмкостей, но и подарили две баночки кока-колы :-).В кемпинге обедать было неудобно, остановились на обед около загонов с лошадьми.

Велопоход по Юте 2015 год

Контакт станция оказалась дальше и издалека была похожа на типичный визитор -центр, но мы не стали тратить время и не подъезжали к ней. Едем дальше.

Велопоход по Юте 2015 год

Проезжаем единственную реку региона - Парию. Белое - это, видимо, соль какая-то. Но подхода к реке нет, все огорожено.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

При разработке маршрута я, рассматривая карты, увидела место под названием Rimrocks и вроде тут есть худусы Toadstools. Но меня больше привлекали другие худусы - Wahweap, поэтому Toadstools в моем плане числились как необязательные. Но увидев указатель на них, мы все-таки свернули с дороги. И не пожалели.

Оставляем велосипеды на парковке, берем воду ( в США на каждом шагу предупреждают, что без воды отходить от машины нельзя) и топаем к худусам

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Идти там просто и недалеко совсем. Но в жару чувствуешь себя как на сковородке.

Велопоход по Юте 2015 год

Почему то это место очень любят поругать бывалые туристы форума. Наверное, из-за доступности. Потому что ничем иным я это объяснить не могу - худусы здесь шикарные.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Причем они и красные и белые, а яркие полосатые склоны , напоминающие цветную шпаклевку потрясающе красивы.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Куда там лучше идти мы не знали, большинство, как обычно далеко не уходит. Мы прошли наугад влево. Там тупик, но очень красиво.

Велопоход по Юте 2015 год

Возникает вопрос, почему же к столь хрупкой природной красоте не ограничивают доступ? Не знаю. Может она и не такая хрупкая, как кажется. А может пока поток туристов невелик. Но вообще-то трасса рядом, хайк простой, даже в этот жаркий день туристов было много около ближних худусов, когда мы пришли. Это тут "за углом" никого.Но когда мы вернулись в центральную часть, там почему-то никого не осталось.Здорово! Природу все-таки надо смотреть без посторонних.

Велопоход по Юте 2015 год

Мы бы с удовольствием погуляли там еще, но в планах были еще худусы, до которых еще надо доехать,поэтому пришлось уходить.

Велопоход по Юте 2015 год

Забираем велосипеды и едем до поворота на Cottonwood road. Это наша следующая грунтовка. Но сейчас нам не туда - мы хотим еще посетить Wahweap Hoodoos, которые далее по трассе около поселка Big Water, до которого еще 17 км на восток, поэтому мы решаем оставить рюкзаки у начала Cottonwood road и съездить к худусам налегке. Однако, оставить тут рюкзаки просто не под чем - горы отступили, вокруг ровная пустыня, нет даже кустов. Пришлось достаточно далеко тащить рюкзаки по песку, чтобы спрятать их хотя бы за крохотным холмиком.

Зато дальше ехали с быстро, т.к. на этом участке идет уклон к водохранилищу, а точнее к р.Колорадо.

Велопоход по Юте 2015 год

Ветра в тот день не было, что , похоже, весьма редко для этих мест.

Велопоход по Юте 2015 год

Мне и этот участок дороги очень понравился, хотя уже не было вокруг ярких полосатых гор.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Я как-то плохо изучила хайк к Wahweap Hoodoos, а главное, почитав обсуждение на форуме, я поняла , что существует 2 пути к худусам, но вроде теперь более коротким запрещают ездить, и надо заезжать через Big Water. И я понадеялась , что в визитор центре расскажут как ехать, а может и карту дадут.

Велопоход по Юте 2015 год

Но у визитор-центра мы оказались только в 6 часов, и он , конечно, уже был закрыт. Правда, на улице есть фонтанчики с водой, туалет не закрыли на ночь, и в нем есть розетки ( на улице тоже есть, но мы не проверяли работают они или нет).Набрали воды, и поехали искать нужную дорогу.

Велопоход по Юте 2015 год

За поселком Big Water асфальт заканчивается и начинается грейдер, вполне ровный на вид, но он оказался достаточно рыхлым и даже негруженные велики зарывались, и местами ехать мы не могли. Интересно, что потом в темноте мы проехали весь этот участок :-)). Правда, уклончик ночью был вниз, это существенно.

Велопоход по Юте 2015 год

Километра через 3 дорога спускается вниз к реке, где расположено рыбное хозяйство.

Велопоход по Юте 2015 год

У меня закрались сомнения, и я уточнила в одном из домов , правильно ли мы едем. Мне сказали, что да, но до худусов еще далеко. Однако... До темноты-то уже всего ничего осталось...

Велопоход по Юте 2015 год

За рыбным хозяйством этот дурацкий грейдер закончился и пошла вполне приятная грунтовка.

Велопоход по Юте 2015 год

Я ломанула, но потеряла Юльку. Чертыхаясь возвращаюсь. Оказывается у нее порвалась цепь. Весьма вовремя!
Но собрала , к счастью,цепь я быстро. Едем дальше, песка все больше. Доезжаем до парковки, на которой стоит одинокий джип. Рядом валяется полуразобранный велосипед, треккинговые палки, фляга. Похоже, хозяин где-то недалеко ночует.Велики даже пристегнуть не к чему, ставим к столбику, который легко вынимается из песка :-)) Забираем воду, и в путь.

Велопоход по Юте 2015 год

Сколько идти мы не знаем, начало тропы, как ни странно обозначено, но далее не будет никаких маркировок и весь путь мы проделаем, изучая следы на песке. Тропа сразу выходит на широкое сухое русло реки, и по нему мы прошли километра 3.

Велопоход по Юте 2015 год

Под подошвами то песок, то круглые камни и идти в велотуфлях очень неудобно. Почему мы не взяли кроссовки, не знаю.

Велопоход по Юте 2015 год

Уже почти в темноте поворачиваем налево в каньон какого-то ручья. Здесь тоже воды нет, но намного уже и красивее. К сожалению, в темноте не было никакого смысла уже снимать. И если честно, то и особого смысла идти дальше тоже не было, т.к. стало совсем темно. Но мы уже проехали и прошли столько км, и очень хотелось все-таки дойти до цели.Этот поход к худусам в темноте по каньону мне очень напомнил взятие обязательного КП на гонках - вроде оно тебе уже совсем не нужно, но надо взять и это даже не обсуждается. С другой стороны, когда это мы еще в темноте будем гулять по узкому каньону. При свете все-таки другие ощущения,а тут новые впечатления. А еще в сумерках мы видели очень много зайцев, а с наступлением темноты раскрылись какие-то белые цветы и в каньоне стоял волшебный запах.

Но что-то очень долго нет худусов... У меня не было 100% уверенности, что мы идем правильно, температура падает, появилась усталость... Я решила, что если к 10 вечера мы не увидим худусы, то все равно поворачиваем.

Ровно в 10 мы поняли, что пришли к Wahweap Hoodoos. Судя по фото в интернете, это такое же волшебное место как Toadstools Hoodoos. Думаю, они во многом похожи. У нас же эти два объекта получились совсем разные - первые худусы мы смотрели в жару при ярком солнце, а вторые при свете луны в безлюдной пустыне.

Велопоход по Юте 2015 год

В общем, полазить между ними было прикольно.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Но мы не стали долго здесь задерживаться, и перекусив, отправились в обратный путь. Думаю, что основную часть мы так и не видели и очень надеюсь еще туда вернуться.

Обратно шли часа 2. На парковке оказались уже 2 машины, но , естественно, никого не видно. Тихо забираем велики и едем обратно. Я боялась, что в темноте мы не сможем ехать ни по песку, ни по грейдеру, и будем долго тащиться пешком, а в темноте мы все это проскочили :-))

Но когда выехали на асфальт в Big Water, Юлька пожаловалась, что засыпает находу. Это меня насторожило. По опыту ночных гонок я знаю, как клонит ко сну на хорошем асфальте, а заснуть в седле велосипеда, имхо, не менее опасно, чем за рулем автомобиля. А у нас впереди еще 17 км до рюкзаков, и как раз ровненького качественного асфальта трассы.

В туалет визитор -центра мы все равно собирались заехать, но теперь у меня возникает желание там и подремать - на улице ночью холодно, вещей у нас минимум, а там нормальная температура. Тем более до рассвета осталось менее 4 часов.Юлька сначала не нравится эта идея, но потом мы все-таки остаемся там до утра.

Рассвет мы пропустили, вышли уже когда солнце встало. Удивительно, но флаг не был спущен на ночь.

Велопоход по Юте 2015 год


Умываемся, заливаем воды, фиксируем пройденный накануне километрах - 62 км.Пешком прошли в сумме километров 15. Немного, но вчерашний день получился очень длинный, зато богатый на впечатления. :-)). Ну что ж, в путь...Начался новый день

Велопоход по Юте 2015 год
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #37

Сообщение VolodyaMV » 13 июн 2020, 19:10

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 18:50:Ровно в 10 мы поняли, что пришли к Wahweap Hoodoos. Судя по фото в интернете, это такое же волшебное место как Toadstools Hoodoos. Думаю, они во многом похожи.

На мой взгляд, они совершенно разные. Как а в дискуссии в другой теме про различие Antelope Canyon и Buckskin Gulch, Toadstools Hoodoos - легко достижимы. До Wahweap Hoodoos идти существенно дольше, но они и красивее.Жаль вы не увидели главную достопримечательность этих мест. Но фотографии приискал свете Луны - это нечто. А если добавить, что вы на велосипедах, то просто слов нет!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #38

Сообщение СБродяга » 13 июн 2020, 22:24

Cottonwood Canyon Road.02.05.15г


Итак, мы по утреннему холодку вернулись к нашим рюкзакам. В ближайшие 2 дня нам нужно было доехать до 12 дороги по достаточно известной в этих краях грунтовке Cottonwood Canyon Road.

Велопоход по Юте 2015 год

По нашим данным на ней жилья нет, источников воды тоже, и практически отсутствует мобильная связь.Зато вот предупреждают, что в дождь дорога непроходима.

Велопоход по Юте 2015 год

У нас правда, светит яркое солнце, и пока мы завтракали, опять стало очень жарко. Тени, не считая крохотного пятна от стендов, нет вообще. Cannonville - это поселок уже на 12 дороге, т.е. вся дорога 74 км. Асфальт должен появиться чуть раньше, около парка Кодак. Номер автомобильный это мы оставили :-). Их на обочинах достаточно много валяется, собрали коллекцию. :-)

Велопоход по Юте 2015 год

Начало дороги меня напрягло - очень много песка. А у нас тяжелые велики и подъем - пришлось толкать местами. Если так дальше пойдет, то придется возвращаться на асфальт и ехать вокруг, а это вместо 74 км почти 250 км! Т.е. весь дальнейший график полетит. Настроение у меня начало падать.Но когда мы поднялись чуть выше, песок с дороги как-то резко почти исчез, и мы поехали нормально.

Велопоход по Юте 2015 год

Правда, и тени тут нет совсем, поэтому останавливаться отдыхать смысла нет - какой отдых на пекле

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

В отличии от House Pock Road, где были длинные плавные подъемы и спуски, здесь были "американские горки" - постоянные достаточно короткие подъемы и спуски.

Велопоход по Юте 2015 год

Покрытие вполне нормальное, дорога - самый короткий путь с 12 дороги на 89, поэтому машины здесь не редкость. Хотя и нельзя сказать, что их много. Но все проезжающие машины останавливались и интересовались не нужно ли нам что-нибудь. Пожалуй, именно на этой дороге мы вызвали у проезжающих больше всего восторгов - нам хлопали и махали, кричали ободряющие приветствия и радостно бибикали :-)).

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

На каждом шагу предупреждения, что дорогу можно покидать только пешком и на лошадях. Мне вот точно не придет в голову ехать по этому песку на велике.

Велопоход по Юте 2015 год

Наконец-таки дорога спускается в долину все той же реки Пария.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Дорога становиться ровнее, вдали появляются деревца.

Велопоход по Юте 2015 год

И что самое главное - в реке есть вода.

Велопоход по Юте 2015 год

Правда пока к ней не видно подходов, поэтому мы едем дальше, надеясь, что найдем хорошее место у реки.

Велопоход по Юте 2015 год

По настоящему хороших полянок у реки мы так и не увидели, поэтому остановились в первом же месте, где дорога подошла к реке. Я сразу падаю в речку.

Велопоход по Юте 2015 год

Вода оказалась теплее, чем я думала, а в реке ее так мало, что для того чтобы окунуться полностью надо поискать глубокое место и лечь в него. Но это было так здорово!

Юлька сначала почему-то не хотела лезть в реку. а потом , как всегда, не хотела вылезать :-)).

Велопоход по Юте 2015 год

В прибрежных зарослях я с трудом нашла крохотную полянку, и мы пообедали в тени. Воду брали из реки. Я боялась, что соль будет чувствоваться в чае, но он был нормальный. Вообще, эти белые берега очень напоминают наши реки поздней осенью, когда по берегам уже заморозки. И вот лежишь в теплой воде как бегемот, а вокруг тебя "заснеженные" берега. Прикольно :-)

Велопоход по Юте 2015 год

Очень не хотелось, но надо было ехать дальше. Правда, появились облака, и солнце шпарило не все время.

Велопоход по Юте 2015 год

Вскоре у Юльки опять рвется цепь. Мне кажется, накануне я в спешке вогнала пин криво, но почти сутки она продержалась. Теперь ставлю аккуратно, но все руки в смазке. К счастью, река опять подходит к дороге, и мы опять падаем в реку :-)

Велопоход по Юте 2015 год

С рекой нам очень повезло.

Велопоход по Юте 2015 год

Потом р.Пария уходит влево, а дорога идет прямо. В этом месте есть несколько хайков. Я даже их изучала в интернете, но решила пропустить. При наличии времени, мне кажется, стоит сходить в Box Canyon.

Это, судя по всему, группа конных туристов. Кажется, тут есть многодневные туры. Мы этих товарищей видели на джипах на следующий день. Видимо, тур закончился.

Велопоход по Юте 2015 год

Пейзаж опять меняется, мы пересекаем небольшой хребет и спускаемся в долину притока Парии.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Эта долина очень симпатичная - красивые склоны, зелень и очень много коров.Людей при этом не видно.

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Велопоход по Юте 2015 год

Причем коровы разных пород, а не только черные, как мы видели в основном до этого.

Велопоход по Юте 2015 год


Мы едем дальше до начала тропы к Yellow Rock.

Велопоход по Юте 2015 год
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #39

Сообщение Tullis » 14 июн 2020, 01:44

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 14:55:Вскоре проезжаем парковку у начала тропы Wire Pass To Buckskin Gulch. Тропа явно пользуется популярностью - на парковке полно машин, народ как раз приезжает, и едет на хайк. Пермит тут вроде не нужен.

Если идти на дневной хайк в Buckskin Gulch с возвратом в этот же день, то не нужен, но нужна оплата.
Пермит нужен для ночёвки в каньоне. Ну, и для похода к Волне, конечно.

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 18:50:Куда там лучше идти мы не знали, большинство, как обычно далеко не уходит. Мы прошли наугад влево. Там тупик, но очень красиво.

Молодцы, что пошли дальше налево к белым худусам – там самые красивые места, и туда действительно доходит намного меньше людей.

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 18:50:Ровно в 10 мы поняли, что пришли к Wahweap Hoodoos. Судя по фото в интернете, это такое же волшебное место как Toadstools Hoodoos.

А вот это реально круто – вы просто герои! Наверное, даже первые из туристов, кто пошёл смотретть Вавипы ночью!

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 18:50:В туалет визитор -центра мы все равно собирались заехать, но теперь у меня возникает желание там и подремать ….. Юлька сначала не нравится эта идея, но потом мы все-таки остаемся там до утра.

И в этом вы тоже, похоже, первые. Заночевать в туалете визитор-центра – это сильно! (но решение отличное в вашей ситуации)
СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 22:24:Юлька сначала почему-то не хотела лезть в реку. а потом , как всегда, не хотела вылезать :-)).

Искупаться в жару в Парии – бесценно!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Велопоход по Юте 2015 год

Сообщение: #40

Сообщение hicago » 14 июн 2020, 04:10

СБродяга писал(а) 13 июн 2020, 22:24:В ближайшие 2 дня нам нужно было доехать до 12 дороги по достаточно известной в этих краях грунтовке Cottonwood Canyon Road.


2 дня по Cottonwood Canyon Road - это дествительно другое измерение путешествия по этим местам
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль