Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #61

Сообщение VolodyaMV » 18 июн 2020, 04:49

Ещё нет. Попробуем. Спасибо.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #62

Сообщение VolodyaMV » 26 июн 2020, 02:46

Маленькое видео места слияния Buckskin Gulch и Paria River.

Видно насколько Buckskin Gulch полноводней Paria River.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 30 июн 2020, 02:07, всего редактировалось 3 раз(а).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #63

Сообщение VolodyaMV » 26 июн 2020, 02:47

День 3. 24 мая. Воскресенье.

Этот день был сплошной ходьбой по Paria River. Если по началу река была совсем маловодная, то по мере продвижения по реке, уровень реки поднимался и стал доходить до щиколотки. Я не знаю, с чем это связано, но в большинстве видео, которые я смотрел перед походом, вода была школьного какао. В нашем случае, вода была абсолютно прозрачная.

Место стоянки. (Обе Димины).

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Любопытная структура на стене.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Вскоре после места стоянки, находился очередной родник. (Лена и Витя).

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Источник был самый слабый из всех, которые мы видели.

Представитель местной фауны. (Лена и Витя)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Пустячок, а приятно. (Дима)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Или так. Альков (Серёжа/Лена)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

И щель.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.


Дошли до привала.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Лена и Вера готовят перекус. (Дима).

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Красные водоросли. (Серёжа/Лена)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Скалы становятся ниже, река шире. Уже не так красиво. (Лена)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

На снимке Серёжа слева, Дима справа. Большая проблема – накопилась огромная куча мусора, которую героически нёс Дима.

Интересное растение.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Идём дальше.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Дерево крупнее.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Ещё один представитель местной фауны. (Серёжа/Лена)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Река ещё расширилась.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Всё уже не такое крышесносящее, но всё равно красиво и интересно.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Небольшое видео «бурной» реки

Маленький пляж. (Серёжа/Лена)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

За весь ходовой день мы не встретили ни одного человека. Наконец, в какой-то момент Дима говорит, что он видит наших. (Я шёл последним, а Дима меня сопровождал). Действительно, на камне сидят два человека. Но как-то мне никак не удается их идентифицировать. Подходим ближе. Это не наши. Но за поворотом оказались и наши.

Сидим ужинаем. У меня ощущение, что кто-то ткнул меня в ногу. Ну и ладно. Через некоторое время в центр «стола» выбежал мышонок. Появление этого артиста имело большой успех у женской части зрителей. Идём к палатке. «Вот знакомый поворот —
Но ни дома, ни ворот!» - палатки нет. Оказалось, что сильнейший ветер сорвал палатку и понёс её. К счастью, ветер дул не в сторону реки.


Некоторые итоги дня. По часам получилось 34.6 км. Это, конечно, неверно, но километров 25 мы прошли. Всего у нас было 10:35 ходовых часов. В 6 утра было 13 градусов. Днём температура превысила 32 градуса.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 02 июл 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #64

Сообщение marymin » 29 июн 2020, 23:09

VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Всё уже не такое крышесносящее, но всё равно красиво и интересно.

Для кого как. А интересные формации, а щель...
VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Небольшое видео «бурной» реки

У меня почему то не грузится, ошибка:(
VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Оказалось, что сильнейший ветер сорвал палатку и понёс её.

Вот это поворот. Да там надо не зевать.
Ждем продолжения рассказа.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #65

Сообщение Tullis » 30 июн 2020, 00:32

VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:в большинстве видео, которые я смотрел перед походом, вода была школьного какао. В нашем случае, вода была абсолютно прозрачная.

Мы, когда шли по Парии от White House, тоже шли по грязной коричневой воде, наверное её можно сравнить со школьным какао)
При этом эта была вполне широкая река, глубиной сильно выше щиколотки.
Интересно, что по мере движения, воды становилось всё меньше, и километров через пять мы увидели редкое явление.

Мы догнали передний край течения реки! Прямо на наших глазах, водный язык Парии (уже в виде ручейка), двигался вперёд, постепенно исчезая в песке!

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Дальше мы шли уже по сухому руслу, т.е. мы обогнали реку.
Когда пришли к Конфлюэнсу, увидели, что из Бакскин Галча течёт ручей абсолютно прозрачной воды.
Даже захотелось попить из него, т.к. своя вода закончилась.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #66

Сообщение VolodyaMV » 30 июн 2020, 00:44

marymin писал(а) 29 июн 2020, 23:09:VolodyaMV писал(а) 25 июн 2020, 15:47:
Всё уже не такое крышесносящее, но всё равно красиво и интересно.

Для кого как. А интересные формации, а щель...


Z же не сказал, что плохое, но менее интересное.
marymin писал(а) 29 июн 2020, 23:09:VolodyaMV писал(а) 25 июн 2020, 15:47:
Небольшое видео «бурной» реки

У меня почему то не грузится, ошибка:(


Спасибо. Поправил. У меня ( с компьютера жены) видно.
marymin писал(а) 29 июн 2020, 23:09:VolodyaMV писал(а) 25 июн 2020, 15:47:
Оказалось, что сильнейший ветер сорвал палатку и понёс её.

Вот это поворот. Да там надо не зевать.


Надо было класть что-то более тяжелое в палатку, чем спальник.

Tullis писал(а) 30 июн 2020, 00:32:Мы догнали передний край течения реки! Прямо на наших глазах, водный язык Парии (уже в виде ручейка), двигался вперёд, постепенно исчезая в песке!


Потрясающе.

Tullis писал(а):VolodyaMV писал(а) 25 июн 2020, 15:47:
Место стоянки.

Как-то смело вы выбрали такое место для ночёвки - прямо на дне, возле вертикальных стен.
Ведь флэш-флад никто не отменял!


С местами стоянки там плохо. Особенно на пять палаток, Но в третью ночь мы стояли на очень высоком месте.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #67

Сообщение Tullis » 30 июн 2020, 00:54

VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Место стоянки.

Как-то смело вы выбрали такое место для ночёвки - прямо на дне, возле вертикальных стен.
Ведь флэш-флад никто не отменял!

VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Любопытная структура на стене.

Эти дырочки здесь называются «Paria Windows».
William Belwin называет их также «Tafoni»:

«Tafoni, also called honeycomb weathering, refers to small rounded holes on slanted to vertical walls».

Особенно их много, и гораздо более разнообразных, в 3-х км по течению от White House:

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #68

Сообщение Tullis » 30 июн 2020, 01:03

VolodyaMV писал(а) 26 июн 2020, 02:47:Небольшое видео «бурной» реки

- по-прежнему не открывается, возвращает "Invalid signature".
Так бывает иногда из-за IP-геотэггинга, но я попробовал через американский VPN - тоже безрезультатно.
Попробуй перезалить не на Flickr, а на другой хостинг, хотя бы на гугл-диск.
Последний раз редактировалось Tullis 02 июл 2020, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #69

Сообщение VolodyaMV » 30 июн 2020, 02:09

Tullis писал(а) 30 июн 2020, 01:03:- по-прежнему не открывается, возвращает "Invalid signature".

Перезалил на Google Drive. Виталий подтвердил, что сейчас видно.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #70

Сообщение VolodyaMV » 01 июл 2020, 23:46

День 4. 25 мая. Понедельник

Я дочитал стихотворение до конца и впервые заметил, что в нем есть длинноты.
Из рассказа Михаила Светлова о чтении Гренады на фронте при начавшемся авианалёте.



В отличие от предыдущего дня, в эту ночь мы стояли на возвышении, что было безопасно с точки зрения внезапных наводнений. Кроме этого, напротив нашей стоянки был последний на нашем пути источник воды.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

(Лена/Витя)

Пока всё хорошо.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Недалеко от места стоянки

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Цветочки по дороге. Обе фотографии сделаны Лена/Серёжа

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Довольно скоро река расширилась и красоты кончились. (Лена/Серёжа)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Довольно быстро температура воздуха поднялась до 30. Долго ли коротко дошли до привала.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Так отдыхает молодёжь. Эта и следующая - Лена/Серёжа.

Воды стало существенно больше, и она стала более мутная. Ирэн пробует свой очиститель для воды. (Sawyer). Ирэн осталась очень недовольна. Говорит, что противный привкус. Я пил воду из реки без всякой очистки.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Постепенно жара давала себя знать. Ходьба становилась совершенно «на автопилоте». Ничего интересного вокруг, жарко. Единственное желание – дойти. Это удалось не всем.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Весь предыдущий день меня доставали мои сандалии, от которых начали отваливаться подошвы. Фирма Columbia (производитель сандалий) потеряла одного покупателя. Наконец, в какой-то момент, я плюнул и переоделся в свои hiking boots (туристские ботинки?). Конечно, идти с мокрыми ногами было не в кайф, то лучше, чем с отваливающимися подошвами. И, конечно, неопреновые носки – наше всё.

Идешь и только считаешь в какое время дойдешь до конца. Всё это сильно напоминает Болеро Равеля. Проблема в том, что ты не до конца понимаешь, где ты находишься. В какой-то момент, я решил срезать кусочек и сошел с тропы, чтобы перейти через реку. До реки дойти не удалось. Я провалился в глину (?) (Quick sand). По опыту 2017 года я знал, что главное – беречь телефон. Достал телефон. Проверил. Работает. Жду Диму, чтобы отдать ему телефон и начать выбираться. Пришёл Дима. Отдаю ему телефон. И тут Дима меня сильно удивил. Вместо того, чтобы положить мой телефон в сухое место (обязательно) и снять свой рюкзак и помочь мне (по желанию), Дима, забрав телефон, рванулся ко мне. При этом он окунул телефон сильнее, чем это сделал я до этого. Ох не входило в мои планы покупать по приезде новый телефон! Я отобрал у Димы свой телефон. Пора выбираться. Сняв рюкзаки и стараясь не перепачкать их сверх меры, что не совсем просто, когда ты до середины бедра в грязи, мы начали выбираться на берег. Это нам успешно удалось. Рюкзаки удалось сохранить почти чистыми, сами же мы были весьма грязные. Слегка помывшись, мы двинулись дальше. Те5лефон выжил, что сильно порадовало.

Наконец, стали появляться следы человека – какие-то железки. Потом дошли до старого сортира (?). Изучать его мы не стали. Вот уже появились совсем большие признаки человеческой деятельности. Три следующие - Лена/Серёжа.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Пройдя ещё не много вперёд, доходим до крутого подъёма на другой берег реки, который с одной стороны огорожен колючей проволокой, но, с другой стороны, в этом есть проход. Можно ли туда идти, не частная ли это собственность не понятно, но так сильно ближе. Идём! Постепенно появляются какие-то постройки (ранчо), кладбище времён пионеров (~1870 годы)

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Понятно, что уже близко. Но хочется только дойти. Не фотографирую ничего идём дальше.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Доходим до асфальта! Как же хочется увидеть здесь машину ребят, которые шли впереди нас! Но нет. Идём дальше. Встречаем даму на машине. Она спрашивает нас не набо ли нас подбросить к машине. Я отрываю рот и начинаю говорить да, которое плавно переходит «в нет спасибо». Чёртов коронавирус. Она, правда, показала, что собиралась везти нас в кузове её пикапа. Но было уже поздно.




Дошли до перекрёстка основной дороги и той, по которой мы шли. Оставив меня с рюкзаками, Дима пошёл за своей машиной. За это время подъехал Серёжа со своими. Им надо было быть утром дома.

Она!


Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.


Дальше всё уже было просто. Вечером доехали до Wire Pass Trailhead. Переночевали там на тех же местах, что и по дороге туда. После чего поехали домой. Мы (Дима, Ирэн и я) хотели приехать к вечеру, Лена и Витя собирались куда-нибудь ещё заехать.


Подведу некоторые итоги.
Итоги дня.
Я шёл 10:42 часа. По всяким измерителям получилось 22.7 километров. Реально, я думаю, было ближе к 16. С 10:25 до 19:55 температура была за 30. Максимум был 39.3 . Это был самый тяжелый и не интересный день в походе.

В целом, как мне кажется, всё прошло очень удачно. Никаких серьёзных проблем ни у кого не было. Были некоторые локальные проблемы: потерялась Ирэн, не удачно спускалась через завал Лена, кроме меня и Димы, в quick sand попал Витя. Также, как и мы, он успешно выбрался. Но всё это не имело долгосрочных проблем. Сильно затруднил поход поздний выход в первый день, в результате которого мы мало прошли в первый день. Что, в свою очередь, привело к более напряженному графику в остальные три дня. Большой завал при наличии верёвки и обходного пути мы прошли легко. Встреча со змеей была мирной. Важный вопрос – вода. Взятой воды нам, ожидаемо, не хватило. Но несколько раз можно было пополнить запасы воды у источников. Будут ли они работать в другое время – неизвестно. Воды в реки было не много, и она была достаточно чистой, чтобы её можно было бы использовать для готовки. Ночью было не холодно. Первые три дня идти было нормально с точки зрения температуры.

Мы видели относительно много людей в начале пути (это были те, кто гулял один день). На второй день нас обогнали две группы (один и три человека), которые шли Wire Pass – White House за один день. Около слияния Buckskin Gulch и Paria River было некоторое количество людей, которые, наверное, зашли через White House и встали около слияния с палаткой на безопасных местах (см. карту Tullis) выше. Один из встреченных людей был очень колоритный мужик, сидящий на стульчике посреди Buckskin Gulch с Маком в руках. За всё время мы видели только двух человек, которые шли, как и мы до Lee’s Ferry. Начинали ли они от Wire Pass Trailhead или от White House, я не знаю. Дима, который ходил этот же маршрут 31 марта 2016 года, сказал, что тогда было гораздо холоднее. При этом они шли параллельно с другими людьми. Мы же шли в одиночестве. Результат ли это коронавируса или того, что мы вышли позже и отстали от основных ходоков.

Для этого маршрута есть много вариантов. Мы прошли самый очевидный, и вроде как самый красивый маршрут. Если не хочется идти 4 дня и хочется «заколоть» последний скучный и тяжёлый день, то можно сделать по-другому. Начать от White House. Дойти до хорошего места для лагеря. Оставить там вещи и сходить в 1-2 радиальных выхода. Либо один день в верх по Buckskin Gulch и обратно, второй день в низ по Paria River. Можно объединить оба этих варианта. Преимущества этого варианта поняты. Меньше идти с рюкзаком, но зато он становится менее логичным, ибо не понятно, где надо разворачиваться. Ещё одним большим плюсом будет отсутствие проблемы шаттла.

Если Coyote Gulch (без похода к Stevens Arch) можно пройти за один день (Crack-in-the-Wall - Jacob Hamblin Arch) и, соответственно идти налегке, то с Buckskin Gulch так не получится. Сам по себе Coyote Gulch, гораздо более «веселый» по сравнению с Buckskin Gulch. Это такой праздник, который всегда с тобой, то Buckskin Gulch – существенно более серьёзная работа. В пользу Buckskin Gulch можно отнести его доступность на обычной машине (не требуется 4WD). Зато для Coyote Gulch не требуется разрешение. Точнее, ты его сам оформляешь на стартовой точке. Для Buckskin Gulch надо бороться за разрешение за 4 месяца до месяца похода. Если бы я выбирал один из них, то я бы выбрал Coyote Gulch. Но, если есть возможность, то надо сходить в оба. В Coyote Gulch я был трижды, в Buckskin Gulch – один раз, но с удовольствием схожу ещё раз в оба места.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль