Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #1

Сообщение VolodyaMV » 28 май 2020, 20:36






Это будет описание похода по Wire Pass – Buckskin Gulch – Paria River 22-25 мая 2020 года.
Первая попытка попасть в Buckskin Gulch была совершена в сентябре 2000 г. Когда мы с мамой пришли в Ranger Station, находящейся в 20 милях от границы Юты и Аризоны по 89 дороге, спросить разрешение на посещение Buckskin Gulch, то рейнджер спросил, не хотим ли мы сходить в North Coyote Buttes. И хотя я на тот момент смутно представлял себе, что это такое, решил последовать рекомендации рейнджера и пойти назавтра в North Coyote Buttes. О чем впоследствии ни разу не пожалел. На следующий год мы предприняли попытку сходить в Buckskin Gulch, но безуспешно так как большой обрыв не позволил бы нам выбраться из Buckskin Gulch обратно. Аналогичная ситуация была и в 2002-м году. Наконец, в 2006-м году кто-то подложил камни под этот обрыв и мне удалось спуститься в Wire Pass, дойти до, собственно, Buckskin Gulch и пройти по нему немного. Дальше вопрос прохождения Buckskin Gulch был на некоторое время отложен, пока осенью 2019 не принял конкретных форм. Осенью 2019 гостях у Лены и Вити (какое было время - ходили в гости), где мы обсуждали завершение нашего похода в Coyote Gulch, Лена спросила меня, не хотим ли мы сходить в Buckskin Gulch. Как известно, нищему собраться - только подпоясаться, и я легко согласился, что в мае 2020 надо сходить в Buckskin Gulch. Здесь надо сделать небольшое лирическое отступление, связанное с тем, что этот отчёт будет частично пересекаться с ещё ненаписанным отчетом про поход в Coyote Gulch. А почему тот отчёт ещё не написан? Потому что, тогда мы ходили вместе с Виталием и его двоюродным братом, и я жду когда Виталий в своем замечательном отчёте дойдёт до похода в Coyote Gulch и тогда я опубликую свою часть. Это будет взгляд на одни и те же события с двух разных сторон. Но при чём же здесь какие-то Лена и Витя спросит въедливый читатель? С этим всё получилось интересно. Когда я планировал свою поездку в мае 2019, в моих планах были Wahweap Hoodoos, White Pocket и South Coyote Buttes. Так как SCB ограничены 6 персонами в пермите, то у нас было 5 человек: я, Дима, Сережа и Лена. Ещё с нами должна была поехать Марианна, но она заболела в последний момент. Сережа мне сказал, что у него есть компания из трёх человек, которых он регулярно возит. На это, я ему сказал, что сюда я их взять никак не могу, но с удовольствием возьму в Coyote Gulch в октябре. Так нас стало 7. Где-то в июне у нас дома была вечеринка, на которой среди прочих гостей были Сережа и мой сын. После этого Сережа сказал, что мой сын его активно расспрашивал, как мы съездили в мае. Это показалось мне интересным, и, хотя мои дети со мной давно не ездят, я решил спросить сына, не хочет ли он поехать с нами. Он сказал, что хочет. Я был очень удивлен, но спорить не стал. (Потом, правда, выяснилось, что он перепутал Coyote Gulch с Buckskin Gulch, но это было потом). Итак, нас стало 8, в отличие от негритят, которых становилось меньше. Пригласив сына, я подумал, а почему бы не пригласить дочь. К моему удивлению захотела и дочь. Итак, для похода по Coyote Gulch, у нас образовалась команда из 9 человек.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Стартовать мы были должны 5 октября, то есть приехать 4. И тут как гром среди ясного неба объявился Tullis со словами, что он с двоюродным братом (Димой) идут в Coyote Gulch на 2-3 октября. В итоге, у меня получилось, что я 2-3 октября сходил с Виталием и Димой, а 5-6 я ходил с большой командой.
Команда в Buckskin Gulch собиралась на основе нашей поездки в Coyote Gulch. Сначала выпал Боря, так как его жена врач должна была быть в эту неделю “on-call”. 1 февраля я без особых проблем купил 8 разрешений. Коронавирус был ещё далеко. В какой-то момент, Вера, дочка Сергея и Лены сказала, что же ты папа не взял меня в Coyote Gulch? (И впрямь? Проблем никаких не было. Группа в Coyote Gulch может быть до 12 человек). Итак, нас стало 9. Будем надеяться, что наша группа окажется похожей на японский сад камней и рейнджер не сможет посчитать 8 нас или 9. В связи с распространением коронавируса нас стало 8, так как моя дочка решила не ехать. Они очень строго соблюдают карантин. Мои компаньоны соблюдали карантин существенно слабее, чем я. Это привело к большим проблемам у меня дома. Жена сказала, что, когда я вернусь, я буду посажен в карантин на две недели в своей комнате. Кормить обещала. В последний момент к нашей компании решил присоединиться Nick, будущий Верин муж. И нас стало снова 9.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Команда определилась.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 22 май 2021, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #2

Сообщение michaelms » 28 май 2020, 20:40

Ох везет вам, живете недалеко от красот :). А нам пришлось перенести отпуск. Жду продолжения...
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 28 май 2020, 23:16

C организационными схемами понятно, ждем продолжения!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #4

Сообщение Tullis » 29 май 2020, 03:04

VolodyaMV писал(а) 28 май 2020, 20:36:Команда определилась.

Ну, с возвращением!
Ничего себе, какая кадровая работа проделана!
Кстати, жена выполнила оба обещания?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 30 май 2020, 22:02

Всё правда.)))
Где-то в середине декабря я тоже была в списке в группу Buckskin Gulch.
А группу в Койот Галч я видела своими собственными глазами в октябре 2019 в городе Ескаланте.))
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #6

Сообщение Tullis » 31 май 2020, 00:14

hicago писал(а) 30 май 2020, 22:02:А группу в Койот Галч я видела своими собственными глазами в октябре 2019 в городе Ескаланте.))

Ну, то была мини-группа. А сейчас у Володи - ГРУППА!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 31 май 2020, 00:39

Tullis писал(а) 31 май 2020, 00:14:Ну, то была мини-группа. А сейчас у Володи - ГРУППА!


Нет, я ту ГРУППУ тоже видела - большое это хозяйство скажу я вам ,не каждый справиться)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #8

Сообщение Пётр Матусов » 31 май 2020, 03:49

Володя, не томите! Я очень люблю Buckskin Gulch.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 01 июн 2020, 02:14

Ребята, спасибо за интерес. Была некоторая задержка по личным причинам.

hicago писал(а) 30 май 2020, 22:02:А группу в Койот Галч я видела своими собственными глазами в октябре 2019 в городе Ескаланте.))


Раз уже ведутся разговоры про прошлую группу, то вот Фотография этой группы, кроме моего сына Боря, который уехал раньше.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Фотография сделана Наташей.

Сидят Аля (моя дочка) и Ирэна.
Стоят (слева направо). Витя, Лена, я, Сережа, Лена и Дима.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 01 июн 2020, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #10

Сообщение VolodyaMV » 01 июн 2020, 02:15

Нисколько не сомневаясь в познаниях почтеннейшей публики, скажу пару слов про Buckskin Gulch. Он отходит от дороги House Rock Valley Rd, которая соединяет 89 и 89A и находится на 25-ой мили от границы Юты с Аризоной, если ехать из Page в Kanab. Также на ней находятся дорога в Волны, South Coyote Buttes, White Pocket, Barrel Arch, место для смотрения кондоров, а также арки описанные здесь и здесь. Сам Buckskin Gulch имеет длину 13.5 миль или 21.5 километров и является (?) самым длинным узким каньоном в мире. Я читал другое мнение, что Buckskin Gulch не является самым ни по какому параметру (не самый длинный, не самый глубокий, не самый узкий, но интегрально является самым красивым). Buckskin Gulch имеет два входа, расположенных на House Rock Valley Rd: Buckskin Gulch Trailhead и Wire Pass Trailhead. Также имеется два с половиной пути выхода. Когда Buckskin Gulch впадает в Paria River, то можно или пойти вниз по течению реки, как сделали мы, это ещё 26.5 миль ( ~42.5 километров) до Lee’s Ferry Campground. (Это место, где Paria River впадает в Colorado River). Другой вариант, повернуть вверх по течению Paria River и дойти до White House Trailhead и подобрать там свою машину. Этот вариант считается менее красивым и был мною отвергнут. Почему выходов два с половиною? Потому что имеется Emergency Exit в некоторой точке каньона. Выбираться там было бы ох непросто, но, понятно, что это можно было бы делать только при крайней необходимости. Разумеется, этой проблемой мог бы являться Flash Flood (русский перевод – внезапный паводок – какой-то ужасно корявый, на мой взгляд). Flash Flood – серьёзнейшая проблема для Buckskin Gulch, ибо деться от него там совершенно некуда. Здесь надо произнести стандартную мантру, что в случае малейшего намека на Flash Flood, соваться в Buckskin Gulch категорически нельзя. Не думаю, что многие из вас смогут подняться по, пусть даже 10-метровым стенам. Второй проблемой, которая может вам встретиться в походе по Buckskin Gulch являются змеи. Не знаю названий и ядовитости всех змей, которые могут вам повстречаться в Buckskin Gulch, но гремучие змеи там точно живут. Пока все мои встречи с гремучими змеями, заканчивались мирно, стороны, точнее одна сторона, не проявляла к другой никакого интереса. Я задал вопрос, что мы будем делать, если посреди дороги будет лежать гремучая змея. Ничего вразумительного Дима с Сережей мне не сказали. Но, с другой стороны, змей бояться в Buckskin Gulch не ходить. Ещё к списку проблем, я бы добавил вопрос про воду. В Buckskin Gulch воды нет совсем. Точнее, на протяжении последних 2-3 километров, по дну каньона течёт тоненькая струйка. Наверное, она могла бы спасти от смерти, но ни для чего типа готовки, эта струйка была не пригодна. На две последние части пути у нас имелась Paria River. Посмотрев несколько видео на Youtube, особого оптимизма по поводу возможности использовать воду из реки, я не испытывал. В крайнем случае, воду можно было оставлять на ночь в надежде, что за ночь вода отстоится. В результате переговоров с Леной, которая у нас была завхозом, было решено взять по два галлона (3.78 литра * 2 = ~7.5). На протяжении Paria River имеется несколько источников, в которых можно пополнить запасы воды. К сожалению, найти координаты этих источников не удалось. Оставалось надеяться, что мы их не пропустим и что они будут в хорошем состоянии. По идее, конец мая должен быть достаточно хорошим временем для «работы» источников. Самой малой проблемой, которую надо было решить, был вопрос с расстановкой машин по маршруту. Нас было 9 человек, и мы приехали туда на 3 машинах. По плану мы должны были собраться и ночевать в Stateline Campground.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Кое-что о коронавирусе

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Это замечательный лагерь, который находится на границе Юты и Аризоны. Когда я там был в середине 2000-х в нем было 4 места. Сейчас число мест расширили до 7. Раньше два места были в Юте и два в Аризоне. Теперь добавили ещё 3 места в Аризоне. Недостатком этого лагеря является отсутствие в нем воды. Первыми в лагерь приехали Лена с Витей (они ехали два дня) и «забронировали» два места. Вторыми приехали Дима, Ирэна и я. Последними приехали Сережа, Лена, Вера и Nick. По нашим планам в этот момент надо было трём водителям на трёх машинах поехать к Lee’s Ferry Campground. Оставить там две машины и на одной машине вернуться в лагерь. Сюрприз-сюрприз, после 12 часов езды желающих съездить к Lee’s Ferry Campground оказалось не много. Один я, но этого было мало для езды на трёх машинах. Решено было выехать в 6 утра.
Лена и Витя – большие любители смотреть на птичек. Пока они нас ждали и смотрели на птиц, например, им удалось увидеть кондора! К лагерю они привезли канистру с водой. Когда они вернулись, то оказалось, что ворон пробил две дырки в канистре и устроил большой фонтан. (По рассказам соседей).

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 22 май 2021, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 01 июн 2020, 02:58

VolodyaMV писал(а) 01 июн 2020, 02:15:змей бояться в Buckskin Gulch не ходить


Это уже крылатая фраза.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #12

Сообщение Tullis » 01 июн 2020, 04:36

VolodyaMV писал(а) 01 июн 2020, 02:15:в случае малейшего намека на Flash Flood, соваться в Buckskin Gulch категорически нельзя

и в любой другой слот-каньон тоже.
Но на то он и Внезапный Flood, что случается иногда вовсе без всякого намёка, когда и на небе - ни облачка.
VolodyaMV писал(а) 01 июн 2020, 02:15:Сейчас число мест расширили до 7.

На плакате написано - 8...
Кроме вас, был кто-нибудь ещё в лагере?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 01 июн 2020, 05:01

Tullis писал(а) 01 июн 2020, 04:36:На плакате написано - 8...
Согласен. Но я ее не нашёл. Может имеется в виду групповое место и 7 одиночных. Цифру 8 я не нашёл. Лагерь был полон.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #14

Сообщение VolodyaMV » 05 июн 2020, 04:06

Подъём по плану был в 6 утра. Реально встали в 5:45. Первая задача была забросить машины на нижнюю парковку (Lee’s Ferry Campground). Есть две опции – либо ехать мало по House Rock Valley Rd и много по 89, либо наоборот. Первый вариант по Google – 1:43, а второй 1:34. Был выбран второй вариант. Как показала практика, ребята обернулись за 2 с половиной часа. Последние сборы, 3 поездки по 1.5 мили от лагеря до Wire Pass и, наконец, в 11:17 мы в составе 8 лосей и черепахи (в её роли был я) вышли в путь.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Надо сказать, что собрался я ужасно. Как-то я собирался в стиле замечательного стихотворения Успенского За город начал Рыбак собираться. При выезде из дома, рюкзак был 28 кило. Первая порция ошибок была связана с прогнозом погоды. Ночью обещали 4 градуса. В итоге я взял слишком много тряпья. Но главной ошибкой было взятие фототехники. Я взял фотоаппарат и два дополнительных объектива, уложил всё это в водонепроницаемый мешок и засунул в рюкзак. Всё было бы ничего, но доставать это на ходу было невозможно. Кроме этого, возникла неожиданная проблема с iPhone. Не знаю, как это описать, но «карманы рюкзака», которые застегиваются на поясе, успешно блокировали доступ к iPhone. В результате основным средством для съёмок была GoPro на лбу. Поэтому, фотографии будут не только мои. Начали мы при температуре около 28 градусов. На парковке было много машин, поэтому, на первом участке пути, мы встречали относительно много народа, которые шли обратно. Кроме одного места, соблюдение двух метров дистанции между людьми проблем не составляло.
Вход в каньонную часть Wire Pass. (С GoPro).
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Вскоре после входа, имеется первый завал.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Видео: Лена проходит первое препятствие.
Если кого-то пугает подъём в этом месте, то есть вариант обхода.
Код: Выделить всё
Bypass
1. Turn south from Wash: N37 ° 01'14.8 ”- W112 ° 00'38.1”
2. Top of the Rock: N37 ° 01'08.6 ”- W112 ° 00'35.4”
3rd intermediate point: N37 ° 01'06.0 ”- W112 ° 00'25.0”
4. Simple slot input: N37 ° 01'10.0 ”- W112 ° 00'17.6”

Взято на замечательном сайте Сам я этот обход не проверял.
Над завалом находится запоминающийся знак. Правда, не заметить завал будет трудно.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Сразу за завалом начинаются красоты
Видео: Между завалом и стеной
Вскоре происходит соединение Wire Pass с, собственно, Buckskin Gulch. Перед этим местом на стене справа имеются современные рисунки
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
За ними настоящие петроглифы.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Идем
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Мне казалось, что у похода Buckskin Gulch – Paria River есть два больших достоинства: нет проблем с маршрутом и всё время вниз. Оказалось, что оба эти предположения неправильные. В какой-то момент мы потеряли Ирэну. Сереже пришла замечательная идея, что при соединении Wire Pass и Buckskin Gulch, Ирэна пошла не в ту сторону. Он побежал назад в поисках Ирэны. По дороге ему попалась свадьба!
Невеста.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Подруга невесты.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
(Разумеется, обе фотографии Сережины).
Привал.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Место вполне красивое.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
Пока мы отдыхаем, появляются Сережа с Ирэной.
Первая вода на земле. Пока она легко обходится.
Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.
(Ещё одна Сережина фотография. На дальнем плане – Дима)
Мусор, нанесенный сверху.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Не хотел бы я быть внизу, когда эта палка там застревала. Идем дальше.

И снова небольшое препятствие.

Видео: Преодоление камня


Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Недостатком Buckskin Gulch является то, что в нем очень мало объектов. Скажем, мне трудно сказать, где сделана эта фотография.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Можно только оценить по времени. Фотография снята в 16:08, то есть почти через 5 часов после выхода на маршрут.

Одной из проблем первого дня был выбор места для ночлега. В основном, Buckskin Gulch очень узкий, но иногда попадаются места типа этого.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Но пока рано.

Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Наконец, дошли до места, где Nick шедший впереди сказал, что перед нами четыре лужи и надо вставать на ночлег. Получилось немного раньше, чем хотелось, но лично я с удовольствием начал устанавливать нашу палатку. За день мы прошли примерно 13.5 километров. На это ушло чуть более 8 часов. Так было все дни. Шли мы не быстро. Чем хорош Buckskin Gulch, когда мы вышли было 28, а в узких местах температура падала до 22.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 22 май 2021, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #15

Сообщение Tullis » 05 июн 2020, 16:54

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 04:06:мы в составе 8 лосей и черепахи (в её роли был я) вышли в путь.

Ну, судя по представленным видео, ты был не в главной роли черепахи)

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 04:06:Не хотел бы я быть внизу, когда эта палка там застревала.

Даже сложно представить здесь такой уровень воды.
Надеюсь, в то время в каньоне никого не было.

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 04:06:За день мы прошли примерно 13.5 километров.

Значит, вы ушли примерно за километр вперёд после дополнительной точки входа-выхода в каньон, откуда можно попасть к Cobra Arch.
Не обратил внимание, как выглядит это место и насколько сложно там выбираться?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #16

Сообщение VolodyaMV » 05 июн 2020, 17:06

Tullis писал(а) 05 июн 2020, 16:54:ты был не в главной роли черепахи
Был.
Tullis писал(а) 05 июн 2020, 16:54:Даже сложно представить здесь такой уровень воды.
Надеюсь, в то время в каньоне никого не было.
Каньон славится тем, что в нем никто не погиб.
Tullis писал(а) 05 июн 2020, 16:54:Значит, вы ушли примерно за километр вперёд после дополнительной точки входа-выхода в каньон, откуда можно попасть к Cobra Arch.
Не обратил внимание, как выглядит это место и насколько сложно там выбираться?
Cobra Arch достижима и с дороги (89), поэтому у меня не было в плане к ней идти из каньона. Это место я пропустил. На следующий день был Emergency Exit, но он послал так, что пользоваться им можно было только при острой необходимости. Выход из Coyote Gulch, по сравнению с ним, легкая ровная прогулка. К сожалению осмотру красот очень мешал огромный рюкзак, который не давал возможности смотреть вперед. Хорошо получилось видеть дорогу перед собой. Что тоже важно.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 05 июн 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #17

Сообщение hicago » 05 июн 2020, 19:59

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 04:06:Если кого-то пугает подъём в этом месте, то есть вариант обхода.
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
Bypass
1. Turn south from Wash: N37 ° 01'14.8 ”- W112 ° 00'38.1”
2. Top of the Rock: N37 ° 01'08.6 ”- W112 ° 00'35.4”
3rd intermediate point: N37 ° 01'06.0 ”- W112 ° 00'25.0”
4. Simple slot input: N37 ° 01'10.0 ”- W112 ° 00'17.6”

Взято на замечательном сайте Сам я этот обход не проверял.


Красавцы!

Этот обход мы использовали и то потому, что на месте этого спуска застряла группа бабушек, поднимающихся вверх. Обход простой и красивый, его хорошо использовать при возвращении обратно, если делать дневной хайк.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #18

Сообщение VolodyaMV » 05 июн 2020, 20:14

Забыл написать про забавный момент.
Пришли. Сидим. Получаем удовольствие от жизни. У меня что-то случилось с горлом, в результате чего, примерно, каждый пятый выдох производил очень странный звук, напоминающий мяуканье. На третий раз я понял, что это я и успокоился. Через пару минут "мяуканье" услышал Сережа. Потом и остальные. Началось бурное обсуждение, какие кошки могут тут быть. Сошлись на том, что ничего крупнее рыси не будет, а рысь на толпу не нападет.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 22 май 2021, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #19

Сообщение Tullis » 05 июн 2020, 22:21

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 17:06:Это место я пропустил. На следующий день был Emergency Exit

Не очень понятно. Ещё один выход? Я знаю только про один, про который писал, и который вы прошли, не заметив.
VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 20:14:Сошлись на том, что ничего крупнее рыси не будет, а рысь на толпу не нападет.

Нужно было всех немного попугать, сказав, что где-то рядом с вами ходит пума, и мяукает, потому что голодная)
VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 17:06:К сожалению осмотре красили очень мешал огромный рюкзак

Переведи, пожалуйста!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buckskin Gulch времен коронавируса или Сбылась мечта идиота.

Сообщение: #20

Сообщение VolodyaMV » 05 июн 2020, 22:39

Tullis писал(а) 05 июн 2020, 22:21:Это место я пропустил. На следующий день был Emergency Exit

Не очень понятно. Ещё один выход? Я знаю только про один, про который писал, и который вы прошли, не заметив.
Есть место, которое официально называется Emergency Exit. Есть на карте National. Geographic.
Tullis писал(а) 05 июн 2020, 22:21:VolodyaMV писал(а) Сегодня, 09:14:
Сошлись на том, что ничего крупнее рыси не будет, а рысь на толпу не нападет.

Нужно было всех немного попугать, сказав, что где-то рядом с вами ходит пума, и мяукает, потому что голодная)
Продолжение будет в описании дня 2.
Tullis писал(а) 05 июн 2020, 22:21:К сожалению осмотре красили очень мешал огромный рюкзак

Переведи, пожалуйста!
:)
Осмотру красот. Исправил в тексте. Спасибо.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль