ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Sveta_Tr » 05 июн 2020, 19:37

Всем привет.
Решила поделится своими впечатлениями от первой поездки в США в Декабре 2019.
Спасибо огромное всем кто пишет отчеты, отвечает на вопросы и делится информацией. Ваша помощь неоценима в планировании и реализации поездки :)
На оригинальность не претендую, а так же не обладаю великими данными писателя, поэтому строго не судите, но если кому-то отчет будет полезным и интересным, то welcome :)

Америкой я грезила давно, еще со времен просмотров сериалов Beverly Hills 90210, Зачарованные, Мелроуз Плейс. В студенчестве моя подруга летала в США по work&travel и после ее рассказов я знала, что в эту страну я обязательно полечу) Собственно моя мечта осуществилась только в декабре 2019, но как говорится - всему свое время.
Визу получила в октябре 2018 и были планы поездки на март 2019, которые с треском провалились, ибо в декабре были куплены билеты в Дубай).
В июне, возвращаясь из очередной командировки я ползала по данному форуму и поняла, что Америка обязательно должна случится в 2019, тем более, что друзья собирались и в августе и в июне в США, но... мои планы с ними не совпадали. Еще накладывались ряд событий личных и рабочих... Волевым решением в конце июля было принято решение покупать билеты и лететь одной). Страшно - да, но сложностей и приключений я не боюсь)))) Путешествовать одной есть свой кайф, отсутствие необходимости подстраиваться под кого-то и свернуть туда, где показалось красиво, покушать на лету. Забегая вперед скажу, что штурмана мне порой не хватало и компании на пассажирском сидении тоже.
Куплены билеты МСК- Париж-Лос Анджелес - Нью Йорк-Амстердам-МСК. В данном отчете пойдет рассказ только о Западном путешествии)
Даты поездки: 12.12.2019 - 25.12.2019
С августа я грезила этой поездкой, планировала маршрут, бронировала отели, зачитывалась форумом до полной каши в голове)
Забронировала авто в Thrifty на агрегаторе AutoEurope, класса Chevy Malibu. Да, при бронировании прокатчик не гарантирует именно это марку, но я была в полной уверенности, что хочу именно ЕЁ, историю о получении авто расскажу ниже). Изначально планировала брать класс типа Rav 4, но почитав как "галантно" бьют стекла в Сан Франциско, отказалась от этой идеи. Все-таки девочка, одна и первый раз в Америке, поэтому багажник седана - это оптимально).
Сим карту заказала заранее через e-bay, 8 Гб интернета + безлимитные звонки и смс по США. Вышло около 26$
И вот наступает вечер 11 декабря, я счастливая мчу на самолет Пермь-Москва. Ранним утром 12.12 сажусь на самолет Москва-Париж, день там, и вот я уже уставшая, но счастливая сижу в самолете до Лос Анджелеса. Практически весь полет спала и проснулась, когда командир корабля объявил, что через 20-30 минут самолет совершит посадку в моей личной стране мечты).
В 21:20 я выходя из самолета, бегу на паспортный контроль, вдыхая первый Калифорнийский воздух. Контроль, получение багажа заняли минут 40-50, и вот я уже стою в ожидании шаттл баса до прокатной конторы. Привет, девочка Света ты в Америке!!!
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
Мне уже не терпелось сесть за руль своей крошки, поэтому разговор с представителем Thrifty был коротким, мило отказалась от всех доп услуг и пошла на стоянку выбирать авто....
К моему сожалению, на парковке не было ни одной Chevy Malibu, но сдаваться я не намерена, я хочу именно ее. Пошла к представителям конторы, спросила нет ли на мойке так сильно желаемое мной авто, на что мне сказали, что не знают, но я могу подождать. Вернулась на парковку, туристы подходили к машинам и разбирали стоящие в ряд Kia Optima, Opel (не помню модель) и др. Вот тут мой энтузиазм постепенно начал уменьшаться, в голове промелькнула мысль : "А вдруг сейчас все машины разберут и я останусь ни с чем?!" (ни с чем, это значит, что все хорошие разберут и придется брать то, что осталось). Параллельно отправляю друзьям СМС о текущей ситуации, поворачиваюсь, поднимаю глаза и выезжает - ОНА, красненькая Chevy Malibu, а за ней бежит афро-американская женщина. Тут удача была на моей стороне - кто спереди, тот и первый) Машу водителю, что паркуйся рядом со мной, забираю ключи и начинаю осматривать авто. Надеюсь женщина, бежавшая за машиной на меня не в обиде)))
Авто 2018 года с пробегом в 14 000 миль, в хорошем состоянии. Привет Малибуша, вбвиваю адрес отеля и вот я уставшая уже мчу по Лос Анджелесу на ночевку))).
Отель забронировала в 2 мин ходьбы до Аллеи звезд, но сил кроме как лечь спать у меня не осталось))) На часах было уже 0:15.
13.12 подъем в 6:00, джет лага удалось избежать. На утро был план: обсерватория Гриффита, доехать до букв Hollywood и к 11:00 мчать в парк Six Flags, куда заранее были куплены билеты.
Парковка до 10 утра около обсерватории бесплатная. И вот я уже гуляю в зеленом парке, смотрю на ЛА, буквы Hollywood и не могу поверить, что я тут. Как говорится "ущипните меня", а ущипнуть то некому)))) Очень классный парк с трейлом, я в восторге)
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Далее еду поближе к буквам Hollywood) Район Beachwood Canyon. Вид на буквы, озеро, холмы - красотааа!
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Время неумолимо бежит и я направляюсь в супермаркет купить воды и что-то перекусить, а затем ловить адреналин в Six Flags))) Собственно планы были провести там время до вечера. Парковка платная - 25$, вокруг парка стройка, поэтому варианта бесплатного паркинга я не нашла. В минутах 30 ходьбы (по моим ощущениям), есть McDonalds (27618 The Old Rd, Valencia, CA 91355, Соединенные Штаты) и др кафешки с прилегающей парковкой. Где, чисто теоретически, можно оставить авто бесплатно, но я побоялась. А вдруг эвакуируют?))
Поэтому решила не искушать судьбу и ехать парковаться платно.
Почитав отзывы и чтобы не стоять в очередях имеет смысл сразу c открытия идти на самые крутые горки - это X2 и Tatsu. Я так и сделала, прокатившись дважды на каждой. Это было что то)))) Уххххх! Далее пошла на другие, но случилось то, что случилось.... через 1,5 часа катания мой вестибулярный аппарат сказал: "Давай, пока")))) И я пошла медленно прогуливаться по парку, который украшен рождественскими декорациями.
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Тем не менее вестибулярка противилась каким либо горкам, поэтому проведя в парке 2,5-3 часа с чувством сожаления решила ехать в отель, оставила там авто и пошла гулять по Голливудскому бульвару. Эффекта ВАУ я от него не ждала, но галочка поставлена, Звезды, Китайский театр, Dolby Theater осмотрены. Когда стемнело поехала в торговый центр The Grove за Рождественской атмосферой, остаток вечера провела там.
К слову сказать темнеет в декабре около 17:00, поэтому во всем путешествии световой день был на вес золота.
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

14.12 ранний подъем случился в 7:00, сразу выселилась из отеля и поехала смотреть дом "Зачарованных", дом из клипа Майла Джексона "Триллер", далее район Беверли Хиллс: отель из фильма Красотка, улица Родео Драйв. Дорого, красиво интересно, с удовольствием бы там погуляла пол дня, если бы было время)
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Очень хотелось погулят подольше в Beverly Hills, но пора отправляться в Санта Монику. Времени конечно катастрофически мало, а хочется посмотреть ВСЕ. Авто оставила на парковке ТЦ в нескольких минутах ходьбы от пирса. Парковка платная, сколько не помню, но не сильно дорого.
Вот и ожили картинки из интернета, фильмов-сериалов. Улыбалась постоянно и все еще не верила, что вижу это своими глазами. И наконец-то - океан. Вода - моя стихия, от которой получаю положительный заряд и энергию. Помочить ножки в декабре? - Да фигня! Подумала Света и пошла в воду). Пляж шикарен, погуляла там около 1,5-2 часов и если бы не следующий пункт - провела там время до заката.
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

На Venice (каналы и пляж) не поехала. Заранее не посмотрела где можно удобно и бесплатно парковаться, а время тратить на поиск не хотела. Значит, в следующий раз) В Санта Монике я еще пару раз проехала на красный, во мне включилась блондинка, поэтому всю оставшуюся поездку очковала на тему штрафов и нарушения ПДД) Все-таки по незнакомой местности в другой стране без штурмана ездить тот еще квест). Кстати, штрафов в итоге никаких я не получила.
Жаль, не получилось заехать в музей Петерсена, посмотреть на коллекцию автомобилей. Значит в следующий раз.
А тем временем я уже еду в городок Palm Springs. На вопрос: "Зачем?" могу ответить - Я так захотела) И еще планировала прокатится на канатке, если успею до заката.
Что могу сказать, погуляв среди домиков в Palm Springs я испытала чувство умиротворения, здесь такаяяяя атмосфера, не передать словами. Захотелось там остаться на ночевку, но план уже был заранее составлен. Затем поехала на канатку, но следующий трамвайчик отправлялся через 40 минут, аккурат к наступлению заката. Решила, что за день и так много впечатлений, а впереди был еще перегон на ночевку в Barstow 2-2,5 часа, поэтому не в этот раз.
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019
Дорога до Barstow для меня оказалась пыткой. В одном месте на трассе была огромная пробка и гугл-мапс построил маршрут в объезд пробки....только там был ремонт и перегорожены дороги. Вообщем найти выезд по темноте - это какой то ад, чтобы вернуться в ту самую пробку. Сделала несколько крюков, какими то правдами и неправдами выстроила маршрут на трассу, встала в пробку. Потеряв тем самым кучу нервов, 1,5 часа времени и проговорив кучу не литературных слов в адрес гугл-мапс). Ну а дальше меня ждал еще один квест - не уснуть за рулем, т.к по темноте стало жутко вырубать. Свернула на ближайшую заправку за кофе, передохнуть, взбодрится на холодном свежем воздухе, чтобы без приключений добраться в отель на ночевку. Помогло, и с чувством удовлетворения рухнула на кровать разбирать рабочую почту и отвечать на вопросы коллег, т.к в Перми начинался рабочий день)

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Sveta_Tr 06 июн 2020, 14:20, всего редактировалось 9 раз(а).
Sveta_Tr
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 23.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
Штат Юта парки

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 05 июн 2020, 19:52

Фотографии не видны.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Sveta_Tr » 06 июн 2020, 14:21

VolodyaMV писал(а) 05 июн 2020, 19:52:Фотографии не видны.


Спасибо, исправилась :)
Sveta_Tr
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 23.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 06 июн 2020, 21:51

С фотографиями гораздо лучше. :)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение Елена Аркадьевна » 28 дек 2020, 20:56

Доброго дня! Начало отличное, но где же продолжение?
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение VolodyaMV » 28 дек 2020, 21:43

Sveta_Tr писал(а) 05 июн 2020, 19:37: и поняла, что Америка обязательно должна случится в 2019
Как показала жизнь, это было ОЧЕНЬ правильное решение.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПредРождественская поездка одной на Запад США (ЛА, ЛВ, нац парки, СФ). Декабрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение Firelady » 16 мар 2021, 17:04

Sveta_Tr писал(а) 05 июн 2020, 19:37:Спасибо огромное всем кто пишет отчеты, отвечает на вопросы и делится информацией

Плюсую )) после 6 страниц подготовки с помощью старожил хотелось бы увидеть что из этого всего вышло :)
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль