Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Geofox и гости: 7

Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #1

Сообщение VolodyaMV » 07 сен 2020, 00:18

Сейчас в США так называемый «long weekend», когда к обычным субботе и воскресенью добавляется праздник «День Труда». Меня всегда интересовал вопрос, почему в день труда надо не работать, но это выходит за рамки этого отчета. Мы собрались семьёй поехать на озеро Тахо. Сняли домик. Карта. На картинке нет американского флага, но по случаю дня труда, кто-то его повесил на дом. Нас было (и есть) 8 человек. Я с женой, сын с женой и дочкой и дочка с мужем и дочкой. С утра мы поехали гулять по местным окрестностям. На обратном пути мы разделились. Сын с женой и младшей моей внучкой поехали домой раньше, ибо внучке было пора спать. Остальные 5 человек ехали примерно в 20 минутах позже. Вдруг раздаётся звонок жены сына. «У нас в доме медведь»! Первая мысль - шутка, но сегодня не первое апреля, да и Пардис я не замечал за дурацкими шутками. В результате переговоров выясняется, что к нам в дом забрался медведь и орудует на первом этаже. Боря с семьёй забрались обратно в машину. Пардис позвонила в позвонила в “Bear League” с вопросом что делать в такой ситуации. Ответ ребят оттуда потрясал своей лаконичностью: «Возьмите палку и прогоните его». Получив поддержку со стороны профессионалов, Боря, вооружившись американским флагом бросился в атаку на медведь. Медведь, понимая, что со всей мощью Американского флага, ему не совладать, отправился восвояси. Наши потери составили: порванная сетка на окне, аккуратнейше открытый холодильник (ни одной царапины), съеденная еда (наши печенья, авакадо, хозяйский сахар и майонез). Надо сказать, что медведь всё ел весьма аккуратно, соизмеримо с моей младшей внучкой. Не обошлось и без приобретений. Медведь оставил кучу дерьма. К сожалению, похоже, что у него был понос. Надо отметить, что медведь поступил очень благородно и сделал свои дела исключительно на маленьком каменном кусочке пола прямо при входе в дом (это для тех, кто ходит через дверь). Медведь вошёл через окно. Ну а в списке интересных дел, которыми я занимался, добавилась уборка дерьма за медведем.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #2

Сообщение Tullis » 07 сен 2020, 03:02

Это, конечно, замечательная история. И ты, как всегда, рассказал её с юмором.
Хотя, на самом деле, это абсолютно не смешно.
Меня тоже потряс совет прогнать медведя палкой от профессионалов из специальной службы.
Это счастье, медведь убежал и всё обошлось благополучно. Неужели они не понимают, что если бы что-то случилось, им пришлось бы отвечать за этот свой "совет"?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #3

Сообщение VolodyaMV » 07 сен 2020, 03:05

Tullis писал(а) 07 сен 2020, 03:02:Это счастье, медведь убежал и всё обошлось благополучно.
Я совершенно не понимаю радость, что медведь из дома 8549 (наш) перебежал, скажем, в 8561.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #4

Сообщение Tullis » 07 сен 2020, 03:10

VolodyaMV писал(а) 07 сен 2020, 03:05:Я совершенно не понимаю радость, что медведь из дома 8549 (наш) перебежал, скажем, в 8561

Вот именно!
Мне казалось, что в таких случаях приезжают специально обученные люди, отлавливают кого надо и увозят, чтобы стало безопасно.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 07 сен 2020, 04:00

Tullis писал(а) 07 сен 2020, 03:10:Мне казалось, что в таких случаях приезжают специально обученные люди, отлавливают кого надо и увозят
И я так думал. Но действительность превзошла мои ожидания. Хлопотно это. Отлавливать, отвозить. А так передал соседу и дело сделано.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #6

Сообщение KlaudiaZ » 07 сен 2020, 09:52

Теперь этот медведь повадится ходить по домам. Они ведь быстро понимают где пища добывается легко.
Как бы это не закончилось плохо, если человек, не подозревая кто у него в гостях, зайдет в дом неожиданно для медведя.
"Специалисту по медведям" надо по заднице надавать за такое халатное отношение к серьезной ситуации.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 07 сен 2020, 09:55

KlaudiaZ писал(а) 07 сен 2020, 09:52:Теперь этот медведь повадится ходить по домам.
Судя по тому, что медведь открыл холодильник,не поцарапав его, достал еду не снеся ни одной полки, это его не первый визит в дома.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #8

Сообщение Silur » 07 сен 2020, 14:34

VolodyaMV писал(а) 07 сен 2020, 09:55:Судя по тому, что медведь открыл холодильник,не поцарапав его, достал еду не снеся ни одной полки, это его не первый визит в дома.

А может это был дом медведя? А его так нагло прогнали из своего же дома?)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #9

Сообщение Пётр Матусов » 07 сен 2020, 19:52

KlaudiaZ писал(а) 07 сен 2020, 09:52:Теперь этот медведь повадится ходить по домам. Они ведь быстро понимают где пища добывается легко.
Как бы это не закончилось плохо, если человек, не подозревая кто у него в гостях, зайдет в дом неожиданно для медведя.
"Специалисту по медведям" надо по заднице надавать за такое халатное отношение к серьезной ситуации.

Ничего особенного. Медведей около Тахо полно, каждого отлавливать и отвозить - никакой службы не хватит.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #10

Сообщение сим-сим » 07 сен 2020, 23:57

Пётр Матусов писал(а) 07 сен 2020, 19:52:каждого отлавливать и отвозить - никакой службы не хватит.

... потому что туристы прикормят новых, отлавливай-не отлавливай.

А вот хозяевам домиков, зарабатывающим деньги на их сдаче в аренду, надо поучиться оборудованию домиков против медведей у своих соотечественников с Аляски (пусть даже это черные медведи на Тахо, а не гризли):
https://www.adfg.alaska.gov/index.cfm?a ... les_id=513
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #11

Сообщение Tullis » 08 сен 2020, 00:10

сим-сим писал(а) 07 сен 2020, 23:57:хозяевам домиков, зарабатывающим деньги на их сдаче в аренду, надо поучиться оборудованию домиков против медведей у своих соотечественников с Аляски

Интересная и полезная статья.
Но, по-моему, главный и поучительный вывод из неё - это то, что "Bears that become habituated to human food and trash are more likely to associate people with food."
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #12

Сообщение squirella » 08 сен 2020, 04:56

Tullis писал(а) 08 сен 2020, 00:10:Но, по-моему, главный и поучительный вывод из неё - это то, что "Bears that become habituated to human food and trash are more likely to associate people with food."


Лет десять-пятнадцать назад таких медведей отстреливали даже в НацПарках, например, в Йосемите.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 08 сен 2020, 05:08

А уж как прикармливали медведей в 50-х в Yellowstone.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Для чего нужен американский флаг, или все работы хороши.

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 09 сен 2020, 21:56

VolodyaMV писал(а) 08 сен 2020, 05:08:А уж как прикармливали медведей в 50-х в Yellowstone.

С них-то, безобразников, всё и началось - вынь да положь теперь каждому дикую природу для развлечения.. Прикормили, а чем они там после отбивались, интересно? Флагами, лопатами, клюшками? Кривыми стартерами от своих “фордов»?

В Калифорнии сейчас медведи, возможно, чаще чем обычно выходят к жилью — из-за пожаров. Вам повезло, пугливый попался. Впрочем, вас там много было, да еще с флагом — испугаешься.. А вот за уборку медвежьего дерьма, наверное, можно было бы о компенсации попросить (я просто теоретически). Интересно, в контракте аренды упоминается что-то подобное: стычка с медведем и зализывание ран, в том числе моральных?
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль