Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #1

Сообщение VolodyaMV » 06 дек 2020, 06:28

Escalante также неисчерпаем, как и Юта.




Предисловие.

Война – войной, а обед по расписанию.

Идея этой поездки возникла в ноябре прошлого года, после того как hicago, Tullis, squirella и я пересеклись в Юте в разных местах и составах. Замечательные блогеры и в реальной жизни оказались очень симпатичными люди и было решено поехать вместе в этом году на неделю в октябре. Был составлен план. Но, если вы хотите рассмешить Бога, то расскажите ему о ваших планах на завтра. Случился коронавирус. Сначала стало ясно, что Tullis из Санкт-Петербурга в США не попадает. Был составлен план Б, состоявший из других мест. Потом выяснилось, что и hicago из своего Торонто не попадает в Америку. Остались squirella с мужем и я. У меня есть неписаное правило – с парами в одиночку не ездить. Мне нужен был компаньон. Верный компаньон Дима давал уклончивый ответ. Я пригласил Лену К (из отчета «Buckskin Gulch времён коронавируса ….». Но тут неожиданно прорезался Дима, причём не один, а с женой. Стало ясно, что со squirella с мужем поехать не удастся, так как нехорошо к двум прибавлять четыре. Особенно, если учесть разномастность нашей компании. Неожиданно выяснилось, что Серёжа с Леной С, у дочки которых была свадьба 3 октября, хотят поехать позже. В результате получился такой состав: Серёжа с Леной, Дима с Верой, Ирэна с мужем Володей, Лена К и я. По сравнению с поездкой «Buckskin Gulch времён коронавируса ….» мы потеряли Веру с Ником (детей Серёжи и Лены) и Витю (мужа Лены К). Зато присоединились Вера (жена Димы) и Володя (муж Ирэны). Дальше оказалось, что на всю неделю с 17 по 25 могут поехать только Лена К и я. Остальные разделились так: Дима с Верой ехали машиной и собирались уезжать рано утром в четверг, остальные прилетали вечером среды в Лас Вегас и хотели улететь обратно в понедельник рано-рано утром. Но, не смотря на все проблемы, мы едем!
Был разработан план на эти шесть дней с учетом того, что уже видели участники поездки. Как показали дальнейшие события, прочесть небольшой план оказалось под силу не всем. Кроме этого, на Веру с Леной К 11 часов 45 минут на машине в нашем случае и 13 часов в Димином, произвело слишком сильное впечатление.
Проблемы в нашей поездке начались ещё «на большой земле». Мой план предполагал, что мы возьмём Jeep Wrangler в Fox. Пока я ждал ответа от Сережи, полетят ли они самолетом или поедут с нами, джипы в аэропорту Сан Франциско и Сан Хосе закончились. Остались только в Окланде. Час езды в одну сторону. Не очень, но терпимо. Приезжаем с Леной К. Лена уезжает. Я иду за машиной. «Нет, отвечают в Америке мест, то есть джипов». Я не буду описывать всю дурацкую процедуру, но машину я так и не получил. Вместо джипа мне дали Mitsubishi Outlander. Я уже приводил это четверостишье в другом отчете, но повторю его ещё раз.
Код: Выделить всё
Заменить ли горелкою Бунзена
Тысячеваттный Осрам?
Что после Троцкого Фрунзе нам,
После Троцкого Фрунзе срам.

Итак, машина у нас оказалась, мягко говоря, так себе. У Димы была Honda CR-V, что, конечно, тоже не люкс.
Доехали мы за 11 часов 45 минут, что на мой взгляд на дистанции 844 мили (1358км) неплохо. Дом оказался замечательный. Три спальни на первом этаже и две в подвале. Диме с Верой я отдал master bedroom, Лена взяла одну из спален наверху. Мне досталась спальня внизу с двумя кроватями. Как оказалось, это было очень удачно, ибо днём там было не жарко, да и возможность иногда отделиться от всех, тоже приятна. Дом был оборудован очень хорошо. Отдельной радостью был чайник со свистком. Честно говоря, совсем не ожидал увидеть его в Escalante. Отдельной радостью было то, что в “Welcome Book” пароль на WiFi был указан на первой странице огромными буквами. Информация о том, куда девать мусор, была указана после. Надо ли говорить, что свежеприехавшего человека больше всего интересует доступ в интернет. Около часа ночи приехали Дима с Верой. Они собирались выехать с утра, но оказалось, что им надо перефинансировать дом, что их несколько задержало.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 06 дек 2020, 06:32

День первый. Суббота. 17 октября 2020 года.
Планы на эту поездку были очень сложные, ибо получилось три группы: поехавшие на весь срок, на первую половину, на вторую половину. Кроме этого, у разных членов команды был разный опыт. Но начальные трудности – это было только начало. В первый день, при отсутствии хорошей 4x4 машины, мы решили сначалапоехать к Broken Bow Arch, а потом к Sunset, Moonrise, про которые знают многие. Но как написано на этом замечательном сайте, за этими арками есть ещё две Rocket Arch и Passageway Arch. У этих двух арок я не был, как и все остальные члены команды. Мы загрузились в Димину машину и поехали к Broken Bow Arch. К сожалению, я неправильно запомнил, что поворот к Willow Gulch находится на расстоянии 3 миль от поворота на Fortymile Ridge. На самом деле, разница между этими поворотами 5.5 миль. Мы проехали пять миль, и я сильно забеспокоился. Достал GPS с координатами и прочел, что поворачивать надо было на Fortymile Ridge. До поворота оставалось полмили. Говорил же Фурманов, учи, Василий Иванович, матчасть. (Оказалось, что я вбил не тот поворот). Мы вернулись к повороту на Fortymile Ridge и поехали к … чему-нибудь. Как-то надежд на Willow Gulch у меня не было, но про Sunset Arch я знал точно, что она там. Проехали мы немного. Мили через три состояние дороги стало ужасным. Слева был проложен объезд по песку. Я вылез из машины и пошёл смотреть ситуацию с дорогой. Основная дорога была гарантировано непроходима для нашей машины. Вернуться назад я не успел. Дима меня ждать не стал и поехал. Проехал он не много. Он даже не выехал на параллельную дорогу и застрял.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Наши попытки толкать машину ни к чему хорошему не привели. Прошло минут 5 как с той стороны подъехала машина. В машине были «ковбои» папа и сын из Вайоминга. «У вас всё в порядке», - последовал вопрос. Хотелось ответить, что, конечно, да, что мы просто из секты любителей толкать машину в песке. Но, всё же, мы признались, что у нас проблемы. У наших спасателей оказался трос (?) (плоская матерчатая лента) с двумя крюками на концах. К счастью, мы не заблокировали дорогу и вайомингцы легко объехали нас.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Возник вопрос что делать. Было принято решение ехать в Devil’s Garden. Туда мы точно могли доехать.
Про Devil’s Garden много писать не буду. Думаю, что каждый, кто бывал на Hole-in-the-Rock бывал и в Devil’s Garden. Место, конечно, то есть на мой взгляд, безусловно заслуживает посещения.

Брейгелевские «Слепые».

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Современные технологии в действии. Вера прямо с места отправляет фотографии в Facebook.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Metate Arch

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Mano Arch

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

После посещения Devil’s Garden, Вера предложила пообедать. Я был поражен этой идеей. До дома было минут, ну скажем 30, и предложил поехать домой и обедать там. Больше я с такими идеями не вылезал.

После обеда мы решили поехать в Escalante Petrified Forest State Park. Это небольшой парк окаменевших деревьев. Он, конечно, не сравним с Аризонским, но зато близко. Карту парка можно посмотреть здесь На карте маршрут “Sleeping Rainbow” отмечен, как трудный. Это сильное преувеличение, на мой взгляд. Любой человек без проблем с ногами легко пройдет этот маршрут. Идти по нему необходимо, ибо все самые интересные объекты, кроме полного дерева и большого камня находятся на нём. В самом начале маршрута находится полное дерево.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Поднявшись немного, доходишь до такого симпатичного камня.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Дальше вдоль дороги попадаются куски окаменевших деревьев.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Вся прогулка занимает немного времени. Интересно? Можно сходить, но, если есть альтернативные планы, то есть, о чем подумать. Скажем Devil’s Garden мне нравится на порядок больше. Плюс Petrified Forest – платный (8 долларов с машины). Но, с другой стороны, если вам надо потратить часа два на приятную прогулку и не хочется много ездить, то это вполне симпатичный выбор. В целом день получился не очень удачный.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #3

Сообщение squirella » 06 дек 2020, 22:47

VolodyaMV писал(а) 06 дек 2020, 06:28:Идея этой поездки возникла в ноябре прошлого года, после того как hicago, Tullis, squirella и я пересеклись в Юте в разных местах и составах.


Поправка: в Юте мы с тобой еще не пересекались.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 06 дек 2020, 23:10

squirella писал(а) 06 дек 2020, 22:47:Поправка: в Юте мы с тобой еще не пересекались.


Строго говоря в тексте и не сказано, что все со всеми пересекались в Юте. :)
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 дек 2020, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #5

Сообщение Tullis » 06 дек 2020, 23:43

1. Эпичное предисловие – я окончательно запутался - кто, с кем, когда и куда :) И как ты это всё разруливал?

2. В замечательном четверостишии пропущено слово «нам»

3.
VolodyaMV писал(а) 06 дек 2020, 06:32:Мили через три состояние дороги стало ужасным. Слева был проложен объезд по песку.

Мы ведь ездили с тобой по этой дороге в 2019, были неприятные места, но в целом всё проходимо. Глубокий песок был только после поворота к паркингу, миле на пятой.
Откуда там теперь столько песка через три мили?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #6

Сообщение Tullis » 07 дек 2020, 01:36

И спасибо за сайт
Я не знал, что там, кроме Sunset и Moonrise, рядом есть ещё две арки.
Но особенно меня поразил Ходячий Камень. Уже из-за него одного сюда стоит сходить.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2020, 04:09

Tullis писал(а) 06 дек 2020, 23:43:1. Эпичное предисловие – я окончательно запутался - кто, с кем, когда и куда :) И как ты это всё разруливал?

Ещё раз:
Лена К приехала в субботу и должна была уезжать со мной в воскресенье утром. Уехала с большой группой днём в воскресенье. Лас Вегас. Днем в понедельник самолёт в San Francisco.
Дима и Вера. Машиной в субботу. Обратно собирались в четверг, но уехали часа в четыре в среду. Ехали с ночевкой в Mesquite. Потом объехали ряд мелких городов по дороге.
Серёжа, Лена,Ирэна и её муж Володя - прилетели в среду часов в 7 в Las Vegas, к половине третьего в четверг приехали к нам. Уезжали в воскресенье днём. Ночевали в Las Vegas и рано утром улетели в San Francisco.
Я приехал машиной в субботу и в воскресенье утром поехал домой.
Теперь понятней?
Tullis писал(а) 06 дек 2020, 23:43:И как ты это всё разруливал?

Было трудно.
Tullis писал(а) 06 дек 2020, 23:43:2. В замечательном четверостишии пропущено слово «нам»

Спасибо.

Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: «Британская энциклопудия».
Илья Ильф."Записные книжки"

Tullis писал(а) 06 дек 2020, 23:43:Мы ведь ездили с тобой по этой дороге в 2019, были неприятные места, но в целом всё проходимо. Глубокий песок был только после поворота к паркингу, миле на пятой.
Откуда там теперь столько песка через три мили?

Вот и я про тоже. Наглядная иллюстрация к любимой фразе "врёт как очевидец"
Tullis писал(а) 07 дек 2020, 01:36:Но особенно меня поразил Ходячий Камень.

Забегая вперед, мы подошли к Sunset Arch поздновато и народ просился домой.
"Папа не для того повесился, чтобы на нем качались, а чтоб тихо было." К вопросу как я управлялся :)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #8

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2020, 04:23

Вчерашний произвел на наших дам сильное впечатление. Рывок из дома и малоосмысленная езда по Hole-in-the-Rock породила большие сомнения в моих умственных способностях. Проблема заключалась в том, что я люблю смотреть, а мои компаньоны ходить. В качестве компромиссного варианта был выбран Bryce. Оказалось, что Лена там не была вообще, Вера один раз, Дима два. Про себя молчу, но тут не до выбора. В Bryce мы планировали пройти маршрут Fairland. К сожалению, когда едешь в Bryce, табличку с указателем поворота сняли. Я видел этот поворот, понимал, что это он, но хотелось увидеть табличку. Доехали до станции, где надо платить и поехали до конца до точки Rainbow & Yovimpa Points. У меня есть идея, что Bryce надо смотреть с конца. На конечной остановке мы отправились гулять в сторону Yovimpa Pass. Виды там вполне брайсовские, но ничего особенного.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

На полу наклеены таблички с разными животными.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

В наш день эти таблички были излишни, ибо народу было мало.

Попадались какие-то странные «вигвамы». Смысл их остался тайной для нас.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Погуляв в районе Yovimpa Points, мы начали осматривать точки по дороге. Это вызвало раздражение среди членов команды. В итоге, не посмотрев лучшие места Bryce, мы рванули на Fairland Point. Довольно быстро стало понятно, что полный круг нам до заката пройти не успеть. Был компромиссный вариант дойти до Sunset Point, но Дима с Леной были категорически против. Виды по дороге были типично брайсовские. Например,

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

или

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Чем дальше мы шли, тем яснее становилось, что шансов успеть маршрут до темноты у нас нет. Со второй попытки, мне удалось убедить мою компанию, что пусть они идут в своем темпе вперед, а я в своём назад. Я с большим удовольствием вернулся назад к машине и завалился спать. Довольно скоро вернулась и вся компания. Разумеется, пройти весь маршрут до конца им не удалось. Bryce, конечно, неповторим и хорош в любое время и в любой компании.

По дороге домой мы заехали в пару магазинов (это был мой первый поход в магазин с середины марта), что накалило атмосферу ещё сильней.

Спойлер. Дальше будет лучше.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #9

Сообщение Tullis » 07 дек 2020, 22:18

VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:09:Теперь понятней?

Намного.
VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:09:мы подошли к Sunset Arch поздновато и народ просился домой.

К сожалению, народ, как и мёд, иногда бывает неправильным.
VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:23:На полу наклеены таблички с разными животными.

Оригинальная идея - измерять социальную дистанцию в змеях. Про попугаев они, конечно, не знают - темнота.
VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:23:Попадались какие-то странные «вигвамы». Смысл их остался тайной для нас.

Индейцы-бомжи, наверное.
VolodyaMV писал(а) 07 дек 2020, 04:23:это был мой первый поход в магазин с середины марта

А кто до этого ходил в магазин?
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #10

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2020, 23:06

Tullis писал(а) 07 дек 2020, 22:18:VolodyaMV писал(а) Вчера, 17:09:
Теперь понятней?

Намного.

Это хорошо.
Tullis писал(а) 07 дек 2020, 22:18:VolodyaMV писал(а) Вчера, 17:09:
мы подошли к Sunset Arch поздновато и народ просился домой.

К сожалению, народ, как и мёд, иногда бывает неправильным.

Не то чтобы народ был неправильный. Они просто не так нацелены на дойти куда-то. Плюс меня убивал важнейший вопрос современности: «Какое и где купить бухла». Можно подумать, что это не компания, где всем за 60, кроме Веры, которой 58, а группа тринадцатилетних пацанов, которые первый раз выбрались из родительского дома.
Tullis писал(а) 07 дек 2020, 22:18:Оригинальная идея - измерять социальную дистанцию в змеях. Про попугаев они, конечно, не знают - темнота.

Медведи были, бизоны были, а попугаев не было. Ты прав, темнота.
Посмотрел внимательней. Там написано, что 6 футов - это длина змеи. С попугаями бы пришлось писать 38 попугаев, но это трудно себе представить.
Tullis писал(а) 07 дек 2020, 22:18:Индейцы-бомжи, наверное.
:)
Tullis писал(а) 07 дек 2020, 22:18:VolodyaMV писал(а) Вчера, 17:23:
это был мой первый поход в магазин с середины марта

А кто до этого ходил в магазин?

Только по интернету заказывали продукты и потом целая процедура по «очищению» их.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #11

Сообщение squirella » 07 дек 2020, 23:44

VolodyaMV писал(а) 06 дек 2020, 06:28:Отдельной радостью был чайник со свистком


Похоже, это стандарт в домах а сдачу в тех краях. В "нашем" доме в Эскаланте тоже был чайник со свистком. А, может, он был в "нашем" доме в Канабе. Игорь, впрочем, считает, что чайники со свистком были в обоих домах.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #12

Сообщение VolodyaMV » 08 дек 2020, 09:04

После больших вчерашних обсуждений, что делать дальше, было принято решение ехать на Yellow Rock. Договорились. Отлично. Утром выяснилось, что Вера плохо себя чувствует и остается дома. Вроде уже собираемся выходить и вдруг Лена заявляет, что туда ехать два часа в один конец и это невозможно. Черт побери, как будто вчера я говорил, что до туда пять минут пешком. Тут пригодилась рекомендация, которую дала squirella про Bighorn Canyon. Мои компаньоны с криком: «Едем, едем» помчались к выходу. Я пытался, заложить все известные точки на маршруте, базируясь на информации с этого замечательного сайта. Но народ кричал: «Вперед! Поехали!». Мне уже было не до деталей. Карта маршрута выглядит так

Так как у нас было две машины, то мы оставили мою на Hole-in-the-Rock около загадочного большого синего «ящика». Напротив, стоял белый седан. Мы его видели с воскресенья до пятницы, а в субботу эта машина уехала. Куда они ходили минимум на 6 дней осталось для нас загадкой. Я пересел в Димину машину, и мы поехали к стартовой точке, которая расположена на Spencer Flat Road. Перед поворотом на дорогу (12 highway) я вспомнил, что не закрыл машину. Дима спросил, хочу ли я вернуться, я сказал, что хочу, но не будем. Сразу за знаком 70 миля, направо отходит Spencer Flat Road, а слева видны такие столбики.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5


Про них писала hicago в теме Фото игра по Юго Западу

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Имея правильные координаты точки парковки, мы без труда доехали до нее. Маленькая парковка примерно на две машины по правой стороне с указателем на маршрут показывала, что мы приехали правильно. Пока мы собирались приехала пара велосипедистов. Из разговора с ними следовало, что они пытались пройти каньон вчера, но не смогли из-за большого сброса. Это слегка удивило нас, ибо ни в каких описаниях не о каких ужасах не говорилось. Отправляясь на маршрут, я обнаружил, что моя бутылка с водой протекла и залила мою камеру. Это был плохой знак, хотя по опыту прошлой камеры, это могло быть не критично. Первый раз камера сильно намокла во время жуткого дождя в Стоунхендже. Тогда камера перестала переключать режимы, что создавало некоторые неудобства . Второе серьёзное намокание произошло в апреле в Yosemite при попытке снять круговую радугу. К концу борьбы, в объективе плескалась вода. В первом случае с бедой надо ночь переспать и на следующий день камера заработала. Во второй раз это случилось в последний день поездки. Приехав домой, я разложил своё богатство на полу. За несколько дней вся вода испарилась и объективы вместе с камерой заработали. В этот раз всё получилось хуже. Ничего не заработало. Итак, я остался с одним iPhone. Это не улучшило моё настроение. Так или иначе, но идти надо было. Тропа читалась легко. Довольно скоро (метров через 800) мы дошли до сброса в точке с координатами 37.710106 -111.429042. После некоторого исследования выяснилось, что обходить надо по левой стороне. Вскоре после этого места становится интереснее.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

А вот и первый узкий каньончик.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Лена пробирается через узкий каньон.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Странный ягнёнок на стене.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Как-то непонятно, естественная эта картинка или кто-то выцарапал. На всякий случай приведу координаты этой точки. 37 41' 32.07" -111 26' 32.36"

Интересное дерево

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Дальше будет, наверное, самый интересный кусок похода, когда приходилось идти боком, держа рюкзак отдельно от себя, либо сбоку, либо над головой. Почему то, я это не сфотографировал. После этого идёт ещё одна каньонная часть.

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

В некоторый момент мы дошли до поворота направо. Это был Harris Wash. Сам ручей шёл змейкой, но тропа шла практически прямо. Это был легкий, но совсем неинтересный участок маршрута. Как и следовало ожидать, никто в мою машину не залез. Мы съездили за Диминой машиной, после чего разделились. Дима поехал домой, а Лена и я поехали по Лениному запросу искать кафе с видом на обрыв. Кафе мы нашли, но работало оно со среды по воскресенье. Сегодня был вторник. Так что питьё кофе перенеслось на завтра.

Что сказать про Bighorn Canyon? Стоит ли идти – вполне можно, но это достопримечательность второго плана. Мы потратили на него более 5 часов, из которых я шёл 2 часа 19 минут. Такой коэффициент обуславливался тем, что когда я обходил непроходимые части узких каньонов, то мои компаньоны пытались их пройти с другой стороны. У меня настроения не было и я просто сидел и ждал Диму с Леной. Как мне кажется, никаких шедевров они не увидели.
Последний раз редактировалось VolodyaMV 11 июн 2021, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #13

Сообщение Tullis » 08 дек 2020, 13:22

VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 09:04:Карта маршрута выглядит так.

Карты нет.
После слов "Про них писала hicago в теме Фото игра по Юго Западу" ошибка в ссылке на фото, и его не видно.
VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 09:04:Первый раз камера сильно намокла во время жуткого дождя в Стоунхендже.

Который в Англии?
VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 09:04:Что сказать про Bighorn Canyon? Стоит ли идти – вполне можно, но это достопримечательность второго плана.

Я удивлён, что Bighorn Canyon такой мелкий. Мне по описаниям раньше он казался намного глубже.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #14

Сообщение squirella » 08 дек 2020, 15:44

VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 09:04:Странный ягнёнок на стене.

Я думала, что это котенок. :) Скорее всего естественный. Не очень далеко от него водится вот такой чебурашка

Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Или не чебурашка, а неведома зверушка.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #15

Сообщение squirella » 08 дек 2020, 15:48

Tullis писал(а) 08 дек 2020, 13:22:Я удивлён, что Bighorn Canyon такой мелкий. Мне по описаниям раньше он казался намного глубже.


Во-первых, более глубокая (и узкая) короткая ветка каньона, куда Володя с друзьями не ходили.

Во-вторых, кое-что зависит от точки съемки и роста фотографирующего. У меня все каньоны кажутся глубже, а худу - выше.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #16

Сообщение VolodyaMV » 08 дек 2020, 18:43

Tullis писал(а) 08 дек 2020, 13:22:VolodyaMV писал(а) Вчера, 22:04:
Карта маршрута выглядит так.

Карты нет.

Странно. У меня в трёх браузерах есть. В любом случае она взята с сайта указанного выше.
Tullis писал(а) 08 дек 2020, 13:22:После слов "Про них писала hicago в теме Фото игра по Юго Западу" ошибка в ссылке на фото, и его не видно.

Исправил. Спасибо.
Tullis писал(а) 08 дек 2020, 13:22:VolodyaMV писал(а) Вчера, 22:04:
Первый раз камера сильно намокла во время жуткого дождя в Стоунхендже.

Который в Англии?

Да. В 2016 году.
Tullis писал(а) 08 дек 2020, 13:22:Я удивлён, что Bighorn Canyon такой мелкий. Мне по описаниям раньше он казался намного глубже.

squirella писал(а) 08 дек 2020, 15:48:Во-первых, более глубокая (и узкая) короткая ветка каньона, куда Володя с друзьями не ходили.


Увы. Но этот день прошёл мирно, что было большим достижением.
squirella писал(а) 08 дек 2020, 15:44:VolodyaMV писал(а) Вчера, 22:04:
Странный ягнёнок на стене.

Я думала, что это котенок. :)

Я думал про котёнка, но мне, кажется, что ноги высоковаты для котёнка.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #17

Сообщение squirella » 08 дек 2020, 18:50

VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 09:04: кафе с видом на обрыв. Кафе мы нашли, но работало оно со среды по воскресенье.


Кафе очень классное, но попасть в него не просто даже в мирное время. Мне казалось, что этой осенью они как кафе были закрыты. Только их коттедж функционировал, когда мы мимо проезжали.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #18

Сообщение VolodyaMV » 08 дек 2020, 20:34

squirella писал(а) 08 дек 2020, 18:50:Кафе очень классное, но попасть в него не просто даже в мирное время.
Не знаю, на следующий день мы без проблем туда попали. Кофе был вкусный.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1580
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #19

Сообщение squirella » 08 дек 2020, 20:50

VolodyaMV писал(а) 08 дек 2020, 20:34:Не знаю, на следующий день мы без проблем туда попали. Кофе был вкусный.

Опять гугл наврал!
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Зачищая хвосты по Юте. Часть 5

Сообщение: #20

Сообщение Tullis » 09 дек 2020, 00:36

У меня вместо карты по-прежнему пустое пространство.
Володя, у тебя она видна скорее всего из кэша в компе, а наружу ссылка не транслируется.
Кто-нибудь ещё видит карту?

squirella писал(а) 08 дек 2020, 15:44:Или не чебурашка, а неведома зверушка.

Мне кажется, больше на лемура похож.

squirella писал(а) 08 дек 2020, 18:50:Кафе очень классное, но попасть в него не просто даже в мирное время

Хоть скажите, что за кафе и где, чтобы знать, где вкусный кофе попить.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль