Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #21

Сообщение Helen 2002 » 21 июн 2021, 11:10

На водопаде уже были конечно люди.
Там, на подходе к водопаду, имеется тропа ведущая в противоположную сторону, там можно переодеться в купальник
(если идете семьей и кому-то надо будет). Туда никто не идет, тк не интересно.

Вода сначала показалась немного мутной (из-за коричневато-зеленоватого цвета, возможно оттенки песка),
но на самом деле очень чистая и прозрачная. Для меня не холодная (но мои понятия о тепле не совсем типичние, мы без проблем купаемся
в Тахо озере, при +20, или в океане под Лос Анжелесом, при тех же t)

Если бы не предстоящий переезд в Savannah, GA, просидела бы в воде час.
Но надо было уезжать в другой город / отель.
И так провела в этом месте 2 часа, с 30 мин купанием

Это был последний день в Дымчатых Горах
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Такой вид открывается сверху, если залезть по стенке этого не большого водопада
Там есть что-то типа полу-вертикальной тропы. Для жителя Калифорнии совсем не проблема
Из всех 20+ чел полезли только 3е. Так что там можно посидеть почти одному!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Ну и пара фото по пути с водопада
Очень понравился, рекомендую!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA
Последний раз редактировалось Helen 2002 21 июн 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #22

Сообщение Helen 2002 » 21 июн 2021, 11:26

to be continued (Savannah, GA + Ofekenokee swamp)
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #23

Сообщение Kalifornian » 22 июн 2021, 02:25

Helen 2002 писал(а) 20 июн 2021, 07:13:Также был включен контроль выезда с полосы (кажется line departure warning). На моей домашней машине это отключено.
Стоило мне пытаться увернуться от близко ехавшей фуры например, как руль насильно, без моего участия сам по себе возвращался в противоположную сторону.
Эта забота о моей безопасности скорее мешала и пугала меня!

Мне больше всего "нравится" что когда я пытаюсь объехать велосипедиста едущего по обочине, оно меня выталкивает обратно на него!
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #24

Сообщение squirella » 22 июн 2021, 04:54

Helen 2002 писал(а) 21 июн 2021, 09:03:много цветов (магнолии, и еще какие-то, мне не известные)

В этом посту белые - это горный лавр (mountain laurel), а розовые - рододендрон. Они, кстати, и на западном берегу растут. Например, в штате Вашингтон.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #25

Сообщение hell_666 » 22 июн 2021, 05:56

squirella писал(а) 22 июн 2021, 04:54:
Helen 2002 писал(а) 21 июн 2021, 09:03:много цветов (магнолии, и еще какие-то, мне не известные)

В этом посту белые - это горный лавр (mountain laurel), а розовые - рододендрон. Они, кстати, и на западном берегу растут. Например, в штате Вашингтон.


В Калифорнии тоже есть они (rhododendron)
Но не на фоне такой ослепительно изумрудный зелени
hell_666
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.12.2013
Город: SF
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #26

Сообщение hell_666 » 22 июн 2021, 05:57

Kalifornian писал(а) 22 июн 2021, 02:25:
Helen 2002 писал(а) 20 июн 2021, 07:13:Также был включен контроль выезда с полосы (кажется line departure warning). На моей домашней машине это отключено.
Стоило мне пытаться увернуться от близко ехавшей фуры например, как руль насильно, без моего участия сам по себе возвращался в противоположную сторону.
Эта забота о моей безопасности скорее мешала и пугала меня!

Мне больше всего "нравится" что когда я пытаюсь объехать велосипедиста едущего по обочине, оно меня выталкивает обратно на него!


Я в шоке была, не хотелось под грузовик попадать :))
hell_666
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.12.2013
Город: SF
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #27

Сообщение Helen 2002 » 23 июн 2021, 09:44

Переезд в Savannah, GA и кратко - сам город.

После этого трейла предстоял переезд в Savannah, GA.
Каких-то 6 часов и я на месте!
Ничего особо примечательного в пути не произошло, кроме прекрасной scenic дороги (где-то во 2й половине пути)
и резкой смены климата!
Пока жила в Дымчатых горах температура воздуха была 16-25 С тепла. И только в день отьезда и купания на водопаде
было наверное 30.

Проехав большую половину пути вдруг заметила что стекло машины начало сильно запотевать.
Остановилась, вышла на улицу (было уже к 11 30 вечера) и... "окунулась" в баню.
Воздух 40+, и сильнейшая влажность. Такая погода сохранялась все дни что я в тех местах провела.

Приехала в Саванну в час ночи.
Не с 1й попытки мой GPS опознал местоположение отеля, пришлось минут 15 покрутиться (и слегка поволноваться :))
Наконец, найдя отель и парковку, пошла на рецепшн.
Отель Holiday Inn Express вроде бы должен был быть 24 hours service, но, зайдя внутрь, не обнаружила никого.
Только надпись "Will be back soon"... Напряглась... -)) Минут через 10 уже хотела идти внутрь ресепшн (оттуда слышались какие-то звуки)
Но, к моему счастью, еще через пару минут вышел таки ресепшионист и с извинениями выдал заветные ключи от номера.
(А не надо приезжать в час ночи или позже как я вечно это делаю). Но - все вышло хорошо, ура!

Комната и отель не представляли собой ничего примечательного.
Обычная бизнес гостиница рядом с Саванной.
Я по финансовым соображениям не стала заказывать в центре города, в историческом квартале, и т д
Цены там кусались, а я и так потратилась на машину (ужас -)), да и Гатлинбургский отель был где-то $150 в день.

Все было чисто, просто. Только в последние пару дней появились такие мелкие мошки.
Но хоть без тараканов!
В следующий раз точно буду заказывать через . и где-то в отдалении от городов, попробую что-то более authentic

Дальше был день перерыва, закупки продуктов, стирки.
Нашла public laundry рядом с отелем и сьездила туда.
Люди вокруг (в самом отеле и окрестностях) были очень приличные.
Все очень мило, по домашнему. Интересно, что 90% людей вокруг black (черные).
Интересно мне, потому что там, где живу я в Калифорнии, их очень мало. У нас в подавляющем большинстве азиаты.

Всегда интересно увидеть каких-то новых людей, другие традиции/кухню.
Пока стирала люди украдкой посматривали на меня. Явно видно что я тут новое лицо -)
Проехалась по близлежащим районам, увидела милые красивые домики, все чисто, уютно и красиво.
Все очень интеллигентные в этом городе и пригородах. Посетила местный только открывшийся ресторан.
Вобщем, впечатления супер положительные.

Несколько (мягко сказать) не похоже на гетто или плохие районы в Калифорнии.
Почему такая разница, не знаю...

Снимать я не могла там, было бы не прилично, считаю.
Все-таки частные дома и люди в них живущие...

Savannah, GA

После отдыха был день прогулки по городу!
Погода конечно очень специфическая.
+ 40 и "баня". На улице можно находиться минут 5, дальше нужно в душ и под кондиционер.
Причем что днем, что ночью

Но когда это кого-либо останавливало ))

Погуляла по улицам, парку
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Возле этого места зашла в приятное кафе с вкусными пирожными
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA


Также купила билеты на hop on hop off bus
Лично я не люблю эти "басы" совсем!
Толпа народу едет и быстро-быстро пролетают "картинки" города.
Даже то что можно сойти с него, для меня, не спасает ситуацию.
Гулять можно и без него, а ездить на обычном транспорте (если без машины)
и увидишь обычных людей, жителей города.

Купила, т.к. думала что будет легче в плане жары.
Не оправдалось! Та же жара )), только в компании толпы туристов!
Проехали вокруг колониальных и не очень зданий (сделать нормальные фото не представлялось возможным в таких условиях)
Немного рассказали историю рабовладения, освобождения рабов. Показали дома известных бывш рабов, или других жителей

Короче говоря, я сошла с "баса" ближе к концу, не не дотерпев до самого конца.

Вечером, перед самым закрытием, заехала на известное кладбище.
Но не успела посмотреть из-за нехватки времени.

Не успела и посетить знаменитую аллею в Саванне, надеюсь, в другой раз!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #28

Сообщение Helen 2002 » 23 июн 2021, 10:57

Ofekenokee Wildlife Refugee

И, наконец, последний день поездки - Ofekenokee swamp
На западе болот вроде бы нет. И до этого я их почти не видела.
(Everglades во Флориде не в счет) Необходимо было восполнить пробел!

Там у меня был забронирован каяк, на 7 30 утра -).
Кажется, пока бронировала, онлайн, другого времени не предлагалось
Я волновалась что по приезду не получу каяк, тк приехала в 11 утра, к тому же, не день позже
(Не получилось поехать в предыдущий день).

Все волнения были зря!
В парке было человек 5, не больше.
Из этих 5ти кататься на каноэ захотел 1, на каяке 0, кроме меня
Остальные взяли лодки с рулевым, какои-то тур, не котором увидеть можно было точно меньше,
чем я сама, на "личном" рентованом каяке. (Они выехали раньше, и вернулись почти сразу же)

Получилось что я была единственным претендентом на каяк.
Дали его без проблем, согласившись не брать $$ за то что не в тот день приехала :)

Я взяла с собой свою маленькую сумку, очки, намазалась солнцезащитным кремом,
+ супер какая-то там панамка (очень помогла!) и отправилась на встречу с... НИМ
Его Величество Болотом (где тут "смайлы" в виде сердца?)

Сначала решила поехать до Grand Prarie
(в парке выдают бумажную карту с собой),
а потом, на обратном пути, завернуть в Shelter
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Довольно скоро стали попадаться жители болота!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Как водные, так и летающие -)
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Цвета менялись, стало появляться больше туч
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Каяк нужно было вернуть в 6, но я чего-то решила не брать
телефон (где есть часы). Решила - меньше шансов намочить.
Ориентировалась в общем по солнцу :)
Времени было достаточно, т.к. выехала (выплыла?) я в 12 дня где-то
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Странно, но чем больше туч, тем становилось все жарче!
С меня лились струи пота (сорри за такие подробности)
На мне была известная шляпа, просторная одежда, до половины закрывающая руки и ноги. И все равно чувствовалась невыносимая жара
Так я поняла почему была в единств. числе в таком красивом, но не приветливом по климату месте. Зато без толп туристов, в окружении аллигаторов, птиц и
прекрасных лилий!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Проплыв 2 мили до Прерий, решила там не плавать
Жара невыносимая! Да и руки-ноги стали слегка подгорать, даже крем уже не спасал.
Поэтому, проплыв там немного, решила повернуть к Shelter (укрытию).
По слухам, там можно было выйти, и, кто знает, посидеть в тени...?

Начало пути к шелтеру
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Дальше стали попадаться мои любимые цветы - лилии (немного фото-спама с ними)
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Почти приплыли!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Shelter представлял собой беседку в болоте, с крышей
Каяк можно было привязать к одному из столбов, что я и сделала
Вокруг - совершенно никого! Тишина и тень от крыши
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Я уже собралась перекусить, попить воды и посидеть отдохнуть в тени, как вдруг увидела гостя - плыл ко мне.
К каяку. Такой момент решила не упускать, надо сфотографировать!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Впрочем, потенциальный гость идти в гости передумал, повернул в направлении кустов!
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Беседка, вид в анфас -)
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

После перерыва, наконец, путь домой, к причалу (сдавать каяк)
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Вернулась я к 3:30 дня.
Переоделась в туалете, привела себя в порядок, думала еще сходить на короткие трейлы
Но во 1х они не представляли ничего особо интересного (асфальт и беседки)
А во 2х, к жаре прибавились большие и кусающие людей (меня) мухи!
А т к я уже была в норм виде и свежей одежде то не хотелось изменений в этом плане.

Болото мне очень очень (и еще несколько раз это слово) понравилось!
Не забываемое "плавание".

Только лучше конечно приезжать в более прохладное время года
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA

Сообщение: #29

Сообщение Helen 2002 » 23 июн 2021, 11:13

Заключение

Поездка из штата Нью Мексико на юго-восток США мне сильно понравилась!
Кстати, в езде и поездках в одиночку есть много плюсов (если вы интроверт и нужно время для "перезагрузки" перед новым общением)
Вы делаете абсолютно что сами хотите! Хотите едете в лес, гору, город, болото, а хотите - нет или переносите на другой день.
Даже с самыми близкими людьми я не смогла бы сделать именно так как в этой поездке.
Можно фотографировать, изучать камеру сколько хочешь времени, хоть часы. Вобщем - полная и абсолютная свобода
Конечно, приятно и поделиться и разделить с близкими / друзьями свои впечатления.
Поэтому для меня вариант это чередовать одиночные, с близкими/семьей, и с друзьями (в моем случае это моя hiking group проводящие интересные походы)

Вывод - обязательно через несколько лет постараюсь сьездить еше раз в эти края
Только чтобы рентовать машину и сдавать в одном городе. Хотелось бы еше приехать в штаты
Арканзас, Теннесси, Сев (Юж?) Каролины, Джорджия. Еше раз сходить в Дымчатые Горы (те тропы что не успела),
посмотреть (досмотреть) Саванну, а также Чарльстон, ну и еще какое-нибудь Болото )), + покупаться в океане в Джорджии
(а не в туристическои Флориде)
Думаю, хорошо было бы в Октябре. И возможно не так жарко в это время

Последнее фото на пути из Okefenokee swamp
Поездка с Запада на Американский Юго-Восток: NM -> TX -> OK -> AR -> TN (Great Smoky Mountains) -> NC -> GA
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль