Зачищая хвосты по Юте 6

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зачищая хвосты по Юте 6

Сообщение Tullis » 15 янв 2022, 03:00

VolodyaMV писал(а) 19 дек 2021, 10:52:На этом осмотр Devil's Garden закончился

Это, пожалуй, был самый нестандартный из всех осмотров Devil's Garden!
С воздуха, наверное, его мало кто таким видел.
Дроны – наше всё :)

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Мужик доставал шарик и бросался изучать анкеты, не объявляя выигравший номер.

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Размер последней группы, мужик проводящий лотерею, не объявил.

Это очень странно и удивительно. Всегда раньше на лотерее рэйнджеры подробно объявляли каждый номер, и размер группы, шутили и подкалывали публику, всегда было азартно, интересно, и честно.
Да, наступили новые времена, и перемены явно не к лучшему.

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Мы успешно доехали до парковки для похода в Sidestep Canyon.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Дорога, по которой мы шли, была высохшим руслом «реки».

Да, вы приехали на правильную парковку, но пошли, к сожалению, не туда, куда нужно.
Вам нужно было подняться на плато справа, и идти по его ровной поверхности около 2-х миль на северо-восток, где и находится спуск в Sidestep Canyon. Вы же пошли сразу по руслу реки в ближайший видимый Chimney Rock Canyon. В результате вы бы вышли в область White Rocks, и могли бы прийти в разноцветный Colorful Canyon, что само по себе тоже очень хорошо. Но кто мог предположить, что этот каньон по пути окажется перегорожен бетонной стенкой? :)

Зачищая хвосты по Юте 6
Tullis
путешественник

Фото: 1373
Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение squirella » 15 янв 2022, 03:31

Tullis писал(а) 15 янв 2022, 03:00:Но кто мог предположить, что этот каньон по пути окажется перегорожен бетонной стенкой? :)

Предположить мог сам Володя, он шел по (правильной) карте неких немцев и вышел точно к точке, где написано "плотина". :)

Но мы вроде уже разобрались
squirella
активный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 19
Отчеты: 3

Сообщение VolodyaMV » 15 янв 2022, 05:22

Всегда раньше на лотерее рэйнджеры подробно объявляли каждый номер, и размер группы, шутили и подкалывали публику, всегда было азартно, интересно, и честно.

Я не говорю, что было нечестно. Скажем, мне плохо понятно, чем одна группа для рейнджера лучше другой (размером), но если раньше, как ты писал, это было весело, то сейчас какой-то налёт отчужденности на всём этом лежал. Наверное, поведение для битком набитой комнаты и спортивного зала, должно быть разным. Кстати, они собираются открыть офис в Page и устраивать лотерею как-то online по местонахождению. То есть, в лотерее смогут принимать участие люди из Kanab и Page. Посмотрим, что из этого получится и какие будут правила.
VolodyaMV
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 103 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Tullis » 16 янв 2022, 02:17

VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:И тут мне пришла, как мне показалось, отличная идея съездить к Inchworm Arch.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:в какой-то момент надо было по инструкции поворачивать налево, но там стоял столбик, говорящий что к Inchworm Arch направо. И мы поехали направо. ….. И тут начались непонятки.

Непонятки продолжаются и сейчас. Согласно приведённой схеме, начиная от выезда на 558 дорогу, на пути к Inchworm Arch все повороты только налево. Так как вы в конце повернули направо, можно предположить, что вы уехали в сторону от маршрута по «коричневой» дорожке, и приехали не на ту парковку.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:Это же и написано на плакатике. 0.25 мили. Но есть координаты. По координатам идти 1.2 мили.

Ещё одно подтверждение этому. От «правильной» парковки до арки действительно 0,25 мили, а от вашей парковки (которая оказалась на 1 милю западнее), так и получается – 1,25 мили.
Только странно, что даже по указанным координатам арки всё равно не оказалось на месте.
VolodyaMV писал(а) 07 янв 2022, 02:56:появились задачи, которые надо выполнить, по возможности в ближайшее время.

Да хоть в какое время, но нерешённые задачи, безусловно, нужно решить, и все хвосты зачистить! :)
Tullis
путешественник

Сообщение VolodyaMV » 16 янв 2022, 06:35

По некоторым соображениям, я сейчас не буду комментировать это. Скажу только, что парковка была правильная.
VolodyaMV
путешественник

Сообщение Tullis » 17 янв 2022, 01:12

VolodyaMV писал(а) 16 янв 2022, 06:35:По некоторым соображениям, я сейчас не буду комментировать это. Скажу только, что парковка была правильная.

ОК, обсудим потом отдельно.
Но как ни крути, даже если просто посмотреть в Гугле, то от правильной парковки до арки даже не 0,25 мили, как говорится в брошюре, а 250 м, т.е. всего 0,15 мили.
Т.е. никак не 1,2 мили, как показал от парковки твой GPS.
Да, вы честно пошли по указанным на плакатике координатам, но совершенно в противоположную сторону.
Как это ни удивительно, но на плакатике то ли по ошибке, то ли специально, но даны ложные координаты:

Зачищая хвосты по Юте 6

Обидно, вы были совсем рядом с аркой!
Вывод один - проверять заранее всё самому, и не доверять этим BLM-овским рекламным брошюрам.
Tullis
путешественник

Сообщение VolodyaMV » 17 янв 2022, 05:44

Tullis У тебя всё правильно нарисовано. Примерно так мы и шли назад. Туда мы шли по коричневой линии (справа от твоего маршрута).
Да, вы честно пошли по указанным на плакатике координатам, но совершенно в противоположную сторону.
Как это ни удивительно, но на плакатике то ли по ошибке, то ли специально, но даны ложные координаты

Самое забавное, что на плакатике написано 0.25 мили. Я не думаю, что специально - просто раздолбаи. Как я уже говорил, будет продолжение.
Вывод один - проверять заранее всё самому, и не доверять этим BLM-овским рекламным брошюрам.

Как говорил Рейган, доверяй, но проверяй.
Мне источник показался надежный. Всё было подробно описано, даны координаты. Что ещё нужно бедному путешественнику?
VolodyaMV
путешественник

Пред.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль