США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009

Сообщение: #1

Сообщение katey » 28 янв 2009, 13:23

Небольшой отчет о нашей поездке. Может кому пригодится.
Наш маршрут: Нью-Йорк – Сан-хосе – Мануэль Антонио – Монтесума- Самара – Монтеверде – Ареналь – Пуэрто-Вьехо –Сан-Хосе- Майами –Кей Вест- Атланта.
Время поездки: 26.12.08- 14.01.09.
Нью- Йорк произвел сильное впечатление. Про достопримечательности много написано.Мы ориентировались по путеводителю «Афиша». Грамотный, без лишней воды (не реклама). Про шопинг. Знаменитый магазин Macys после рождества выглядел плачевно. Одежда на полу, скомканная, хаотично развешана. Обувь –остатки по одному размеру. Продавцы либо отсутствуют, либо ходят с большими глазами от ужаса. Магазины вдоль Бродвея однообразны(особенно обувь), и найти я там ничего не смогла. В Сохо мы тоже мало ,что смогли себе найти(может все более не менее приличное раскупили до рождества?).В общем , планы о дешевом и сердитом шопинге пошли в тар-тарары.
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009

США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Мануэль Антонио. Вход в заповедник стоит уже 10 $, а не 7.Инфляция.  Чтобы попасть в него , нам пришлось отстоять очередь около часа на злом солнышке. Может мы просто в неудачное время попали , в предновогодние дни было очень много местных. Молодежь приезжает на пляж с палатками, холодильниками, гамаками. Разводят костры , готовят есть прямо тут же. В самом заповеднике ничего не продают (еду ,питье), все нужно брать с собой. Ходить там особенно негде, половина дорожек перекрыта. Два отличных пляжа со спокойной водой, для детей самое то. Если где-то на дорожке стоит группа туристов с гидом, значит нужно искать на ветвях какое-нибудь диковеное животное. Например, ленивца, висящего высоко и неподвижно, мы ни за чтобы не заметили, если бы не орущая толпа , показывающая пальцами куда-то наверх. Пока лежали на пляже к нам подошли два собакообразных зверька с полосатыми хвостами (не знаю как они называются).
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Учуяли запах чипсов в нашем открытом рюкзаке. Муж одному из них дал по носу, после чего был оцарапан. Побоявшись последующей атаки , мы отдали несчастный пакет на съедение попрошайкам. Местные к ним привычны и просто отмахиваются от них руками.
В одном из отчетов было написано про якобы бесплатный вход в парк, который находится за небольшим проливчиком. На самом деле это выход, на котором стоят сотрудники заповедника и таких ушлых ,как мы , не пускают. Мы честно попытались и были отправлены назад. После чего мой муж предпринял попытку пробраться через густые заросли и ручей . Но я помнила крокодилов, которых мы видели под мостиком по дороге в Мануэль Антонио и закричала ,что не пойду за ним. Жили в отеле Del Mar .Своим 100 $ никак не соответствует. Про еду. Очень вкусная местная рыба маха –маха.
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Монтесума. Дорога до Пуантеренаса заняла 2 часа. Расписание парома не совпало ни с информацией из инета, ни с тем, что нам сказал администратор на ресепшене в отеле Мануэль Антонио. Нам повезло. Ехали на 10 часовой паром, опоздали ,следующий был в 11.00.Отель El Jardin. 120 $ за ночь. На картинках очень красиво, но как оказалось не все номера с прекрасным видом. Нам дали номер без окон, без веранды .Слышимость с соседними номерами феноменальная (общие стены).Входная дверь выходила на проезжую часть. У администратора мы узнали, что конкретно этот номер стоит 80 баксов. И на ресепшене категорично отказались менять номер, сосолавшись на полную занятость отеля. По поводу несоответствия снятых с нас денег и стоимости номера, все тот же администратор сказал звонить тому агенту с сайта, через которого мы делали бронь. В общем ,настроение было подпорчено, а на носу Новый Год. Про сам праздник. Городок маленький. Выбор заведений, где можно попить и поесть – небольшой. На новый год работало 2 бара. Кто-то вытащил огромные колонки на главную улицу. Собралось много местной молодежи. Крутили свои испаноязычные хиты. В полночь , после «боя курантов»,какая-то местная тетка полезла меня целовать. В общем, если напиться, то будет весело . Кто-то в отчетах писал, что Монтесума - маленькое тусовочное место, в котором есть какая-то необычная атмосфера. Я что- то ее не почувствовала. Мало пила, наверно.
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Самара. Ехали около 3 часов. Есть участок дороги с грунтовым покрытием, что значительно замедлило наше передвижение. Замечу, что мы ездили только по дорогами ,которые на карте обозначены красной и черной сплошной. Черная сплошная –это может быть и как отличная асфальтированная дорога с отражателями и разметкой, так и узкая грунтовая дорога с ямами и щебнем , летящим из под колес. Еще одна особенность транспортной системы Коста-Рики. Практически полное отсутствие указателей, особенно в западной части страны. Если дорога проходила через какой-нибудь городок, у нас порой уходило по часу, чтобы найти выход из него. Муж выходил на улицу и приставал к местным с картой, мол помогите. И в большинстве случаев это не помогало. Сложилось впечатление, что карту они видели в первый раз. Итак, Самара понравилась намного больше, чем Монтесума. Чуть больше размером, широкие улицы, много всяких кафешек с видом на море( практически как на Джимбаране на Бали), магазинчики с тряпками и продуктами. В одном из прибрежных баров нашли растаманки с кучей подушек, аля Гили Траваган. Отель тоже оказался на удивление отличным . Giada, 70 баксов за ночь. Большой номер, с верандой, современным кондеем ( а не дребезжащим старьем на окне), с телевизором, оформлен в этническом стиле. Зеленый внутренний дворик с небольшим бассейном. Завтрак(не сухой поек) включен. На пляже волны. В 5 км от Самары есть отличный тихий пляж Карилло. Спокойное море(бухта), пальмы. Очень смахивает на Карибское побережье.
Монтеверде. Ехали по дороге, которая на карте нарисована как сплошная черная. В горах она превратилась в «тропинку»,на которой мы бы даже развернуться не смогли бы, чтобы в случае обвала вернуться обратно.
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Ограничителей на серпантине нет, всюду следы оползней .Пережила не одну страшную минуту. Дорога от Самары с блужданиями заняла около 5 часов. Отель в Монтеверде – Tree House. Выбрали по рекомендации с awd.ru . Отличный отель, необычное огромное дерево, вокруг которого и построили здание. Здесь же ресторан, с отличной кухней. Мы ели бараньи ребрышки в чили соусе и бурито, а также очень «правильный» махито. Про канопи писать не буду. На сайте уже много и подробно все описано.
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Ареналь. Несмотря на близкое расстояние по карте от Монтеверде, дорога к нему лежит в объезд озера. На дорогу мы потратили 3,5 часа. Отель Cabinas El Castilio. Около 50 баксов. Тоже по рекомендации с сайта. Отличный вид. Уединенность ( отдельностоящие домики).В этот день испортилась погода ,всю ночь и весь следующий день шел достаточно сильный дождь(и это в сухой сезон).Так что самого вулкана с лавой мы не увидели и на канопи по такой погоде не пошли.
Пуэрто Вьехо. Дорога от Ареналя заняла около 8 часов. Из них около 2 часов мы блуждали по Сан Хосе. Выехали в сторону Картаго. Эта дорога до Лимона намного хуже, чем та, которая идет с северной стороны Сан-Хосе через Carillo. На карте последняя в одном месте прерывается ( как выяснилось потом - это туннель).Дорога хорошая, можно ехать и после захода солнца. В Пуэрто Вьехо ничего не бронировали. Прошлись по улицами, сняли аппатраменты с кухонькой за 70 баксов. В городке асфальтирована только главная улица. И так как два дня из трех нашего пребывания шел дождь, грязи было по уши. Отельчики и гестхаусы расположены не только в Пуэрто Вьехо ,но и вдоль побережья на юг на км 10 точно(столько мы потом проехали еще).Море – волны, вода мутная из-за большого количества ручейков, впадающих в него .
Майами. Жили в Whitelow hotel. Отличное расположение (Collins road).В трех минутах ходьбы от Оушен драйв, в 5 минутах от пляжа. Последний очень удивил, такая идеально чистая бирюзовая вода – для городского пляжа редкость. И главное – не было волн .
США , Коста-Рика декабрь-январь 2008-2009
Цена в отели за номер каждые день менялась(не знаю отчего зависит).От 100 до 220 баксов за ночь. Актуальные цены- у них на сайте. Если едете шопиться - вам на Линкольн молл. Пешеходная улочка с кучей небольших магазинов. Мы ее нашли поздно, до самолета оставалось 4 часа, а то просадили бы кучу бабок. Необычные качественные вещи по супер ценам ,например, я купила платье со скидкой 90 % !!! Ребенку ботинки Geox – 32 бакса. Еще одна рекомендация. Кто будет вылетать delta из майями. приезжать часа за 3 минимум. У них куча рейсов регистрируется на 2-3 стойках. С одним человеком возятся минут по 20.Мы простояли 1 ч 40 мин., и так как регистрация нашего рейса заканчивалась, мы с трудом уговорили, чтоб нас оформили в срочном порядке без очереди.
Кей вест. Из Майами дорога заняла 4 часа. Взяли машину с навигатором ( все еще были напуганы Коста- Рикой).Отель Pegasus international hotel. На ресепшене русские девушки. Было несколько случаев ,когда заходили в кафе или магазин, где через пару минут разговора на английском , выяснялось что продавщица русская и болтать начинали на родном языке. Очень много бывших соотечественников там живут. Даже есть бар , в котором наша «диаспора» собирается каждый вечер. Берег у моря пологий, сразу же начинаются водоросли. Все заходили по колено, стояли там, а потом возвращались на пляж. Хотя температура воздуха и воды позволяла бы нормально поплавать.
Атланта. Жили в Даунтауне. Очень удивила безлюдность улиц. В семь часов вечера вышли погулять, как будто город вымер. Через полчаса вернулись обратно в номер, стало жутковато.
Днем сходили в океанариум. Для детей там есть все.
katey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
Великие озера США Канада



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль