От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #61

Сообщение Stoun00 » 30 сен 2009, 13:49

Мега-респект!
Аватара пользователя
Stoun00
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #62

Сообщение Vladivan » 04 окт 2009, 23:30

ГРАНДИОЗНО!!!
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 09 окт 2009, 14:54

Непревзойденная точность. Такое впечатление, что автор - университетский физик по образованию, работающий в крупной ресурсодобывающей компании менеджером среднего звена. При этом позволяющий себе отпуск в 2 месяца (или это северная льгота?). И х.. с ними, с покупками!
Главное, что мозг от впечатлений не разорвало. Мне в Калифорнии в тихой Санта-Монике было две недели по вечерам дурно от обилия впечатлений, а тут - 2 месяца и еще за рулем! Сибирское здоровье! Поклон за отзыв.
Гость

 

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #64

Сообщение Nezvanyi » 09 окт 2009, 17:56

Я всего лишь провинциальный журналист с образованием в 10 классов.
Австралия (вся), Багамы, Китай, Куба, Мексика, Монголия, США (25 штатов), Северная Корея -- всего 40 стран

[url]Путеводитель по Улан-Батору[/url]
[url]Путеводитель по Самуи (в работе)[/url]
[url]США: от Побережья до Побережья[/url]
Nezvanyi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 13 окт 2009, 13:11

Так где таки лучше (аттракшены и климат) - в Калифорнии или Флориде? Больная тема, ибо собираюсь летом 2010 в Майами.
Потратьте 5 мин - ответьте пож-ста. А то все пишут разное, большинство - были или там или там. Меньшинство - нигде не были, но фантазия богатая. Вам, почему-то, поверю априори.
В смысле может и нечего делать во Флориде после Калифорнии? Или наоборот?
Гость

 

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #66

Сообщение bellovv » 13 окт 2009, 20:14

Andrey Pogrebnyak писал(а):Так где таки лучше (аттракшены и климат) - в Калифорнии или Флориде? Больная тема, ибо собираюсь летом 2010 в Майами.
В смысле может и нечего делать во Флориде после Калифорнии? Или наоборот?

А Вы считаете, что "Лос-Анджелес (Санта Моника)" это вся Калифорния?
Не говоря уж о том, что на Западе США есть ещё не менее интересные штаты.
Как впрочем и Майами не вся Флорида и тем более восточное побережье.

Восток США и Запад США сравнивать не совсем корректно - они несколько разные. Здесь уже важны личные предпочтения чтобы определиться с местом (запад или восток).


P.S. Кстати и по западному, и по восточному побережью есть масса отчётов и комментариев (причём тех форумчан, которые бывали и там, и там, а некоторые по несколько раз).
Внимательнее посмотрите в соответствующих разделах.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #67

Сообщение Гость » 14 окт 2009, 12:49

А Вы считаете, что "Лос-Анджелес (Санта Моника)" это вся Калифорния?
= Судя по ценам на аренду и недвижимость - по крайней мере её центр. Нац. парками мало интересуюсь - может быть и красиво, но Большой Кавказ в
= 100 км от дома - мне природы хватает
Не говоря уж о том, что на Западе США есть ещё не менее интересные штаты.
= Однозначно, но как только появляются лишние деньги или наступает обеспеченная старость американцы селяться все всё же в Калифорнии (с их слов = климат очень хороший круглогодичный и не так дует как во Флориде).
Как впрочем и Майами не вся Флорида и тем более восточное побережье.
= Однозначно, две недели в Нью-Йорке меня убедили в этом, но полоса дальше 50 миль от побережья меня мало интересует. Я вечер после
= достопримечательностей привык проводить у воды. Традиция такая. Континентальный отдых - не моё.
= Все же главных океанских "здравниц" в США две - Калифорния и Флорида. Поэтому и спрашиваю, имеет ли смысл отдыхать у океана во Флориде,
= если уже был в Калифорнии.
Восток США и Запад США сравнивать не совсем корректно - они несколько разные.
= Я только прибрежную полосу рассматриваю.
= Судя по фоторафиям на Майами-Бич пляжи как близнецы Санта-Моники и Малибу. Поэтому, опять же, и спрашиваю "в чем разница?".
Здесь уже важны личные предпочтения чтобы определиться с местом (запад или восток).
= Предпочтения - смотреть на людей, общаться, кушать, купаться, архитектура, растения (свои и выращенные), общественные мероприятия, концерты, = театры, музеи и конечно магазины. Есть понятие ПЛОТНОСТИ всего перечисленного на квадратную милю. Меня эта плотность поразила на отрезке от = Централ парка до Баттери парка (в Нью-Йорке в боро Манхеттен), и на отрезке Голливудский бульвар-Сансет-Беверли-Санта Моника-Винус бич (в
= большом Лос Анджелесе). Пытаюсь понять, есть ли подобное в Майами. Чтобы не получилось так, как у ребят, которые живут по три дня в
= середине лонг-айленда или Квинсе или Бруклине (у дальних родственников , а потом пишут какой нью-йорк неинтересный.

P.S. Кстати и по западному, и по восточному побережью есть масса отчётов и комментариев (причём тех форумчан, которые бывали и там, и там, а некоторые по несколько раз).
= Мне интересно мнение автора "От побережья до побережья..." т.к. он был и там и там практически в одно время и отличается простыми и ясными
= оценками увиденного. Главным образом "ощущение" климата. По справочным данным о температуре и влажности ничего заключить нельзя.
= Мне вот рассказывали, что в Лос-Анджелесе жарко в августе. Оказалось в 20 милях от океана может и жарко, а в Санта-Монике, Винус бич и
= Марина дель Рей - вечером свитер надо одевать на прогулку и спали под одеялами. Вот и весь сказ.. На Голливудском бульваре из Китайского
= кинотеатра вышли ("9й-район", 22 августа, 9.00 pm) и такого дубака врезали! И так бывает... Поэтому чем больше спрашиваешь, тем меньше потом
= по магазинам в поисках свитеров-курток-джина бегаешь. Экономия-с!
Гость

 

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #68

Сообщение Nezvanyi » 14 окт 2009, 15:08

Мне больше по душе Флорида (путешествовал 5 недель в прошлом году и 3 недели в нынешнем):

-- мягче климат;
-- много мест, близких мне по духу (парки Орландо, Ки-Уэст, Космодром Кеннеди, Дайтона, Форт Лоудердейл, Майами-бич);
-- возможность на недельку сплавать на Багамы;
-- множество замечательных, но вполне пустынных пляжей и заповедных мест.

Впрочем, соглашусь с предыдущими мнениями -- у каждого свои предпочтения.
Австралия (вся), Багамы, Китай, Куба, Мексика, Монголия, США (25 штатов), Северная Корея -- всего 40 стран

[url]Путеводитель по Улан-Батору[/url]
[url]Путеводитель по Самуи (в работе)[/url]
[url]США: от Побережья до Побережья[/url]
Nezvanyi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #69

Сообщение Гость » 14 окт 2009, 15:55

Спасибо, учтём. Действительно в Лос-Анджелесе перепад температуры ощущается.
Зато летом и в сентябре нет ни капли дождя. Вообще, никакого, никогда. Это нас особенно поразило.
Получается, что во Флориде климат кагбе ближе к карибскому, а континентальные потоки его еще больше смягчают.

А разве на Багамы виза английская не нужна? Или мультивиза США идёт в зачет? Я-то в Нассау давно хочу, да неохота визу получать.
Или правда, что безвизовый въезд для русских? Что-то всё о нём в шутливых тонах написано. А съездивших после 1 апреля 2009 без визы я что-то не наблюдаю на форуме. Или плохо смотрю. А так ничего, заманчиво. Натурально, тут Д.Крейг в виде Д. Бонда на астон-мартине по Нассау в марину едет пересаживаться на океанскую яхту, и я, со своим гэканьем и визой сбербанка - ухохочешься
Гость

 

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #70

Сообщение Nezvanyi » 15 окт 2009, 11:13

Я получал визу в течении часа в багамском консульстве в Даунтаун Майами в августе 2008 года. Потребовалось: бронь отеля, загранпаспорт, фото и, боюсь ошибиться, $40.
Австралия (вся), Багамы, Китай, Куба, Мексика, Монголия, США (25 штатов), Северная Корея -- всего 40 стран

[url]Путеводитель по Улан-Батору[/url]
[url]Путеводитель по Самуи (в работе)[/url]
[url]США: от Побережья до Побережья[/url]
Nezvanyi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 15 окт 2009, 13:36

Спасибо, это очень приятная новость. Раз Вы так любезны, последний вопрос: регулярный транспорт туда есть?
В смысле паром или "Ракета" какая-нибудь.
Гость

 

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #72

Сообщение Nezvanyi » 20 окт 2009, 13:31

Есть и паромы, и авиарейсы. Паром идет 6 часов, самолет -- меньше часа.
Австралия (вся), Багамы, Китай, Куба, Мексика, Монголия, США (25 штатов), Северная Корея -- всего 40 стран

[url]Путеводитель по Улан-Батору[/url]
[url]Путеводитель по Самуи (в работе)[/url]
[url]США: от Побережья до Побережья[/url]
Nezvanyi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #73

Сообщение Bassenji » 07 апр 2013, 22:31

Добрый день! Спасибо за очень подробный и полезный отчет!! Но единственно, не ясен вопрос по бронированию отелей через hotelcoupons.com. Вы как-то заранее бронировали отели или просто приезжали с купонами туда? А если мест нет? Ведь если сейчас забронировать номер на оф. сайте отеля, то спишут полную сумму брони, а как в этом случае использовать купон?
Спасибо!
Bassenji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #74

Сообщение Дед Семен » 13 апр 2013, 13:18

Уважаемый Nezvanyi. Судя по фотографии РОДЕО в деревне Рубус - это интересное зрелище!? Но всего одно фото и больше никакой информации. Напишите пожалуйста, где это проходит и как часто. Стоит ли туда заехать во время посещения Запада?
Лучше дороги без указателей, чем указатели без дорог.
Аватара пользователя
Дед Семен
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #75

Сообщение сим-сим » 13 апр 2013, 20:22

Дед Семен писал(а) 13 апр 2013, 13:18:Уважаемый Nezvanyi. Судя по фотографии РОДЕО в деревне Рубус - это интересное зрелище!? Но всего одно фото и больше никакой информации. Напишите пожалуйста, где это проходит и как часто. Стоит ли туда заехать во время посещения Запада?

Я думаю, автор не будет против, если я влезу со своими двумя центами)...

Родео - заметная часть американской культуры; я думаю, посмотреть его стоит. Вот расписание профессиональных родео по штатам (насколько я поняла, у них там какие-то ковбойские чемпионаты, подробнее о разных видах родео в США читайте в Википедии). Можно поискать в интернете «менее ответственные» показательно-развлекательные родео в конкретных штатах – гуглите, например, California rodeos и т.п. Родео проводятся вполне себе регулярно в любом практически городишке по всей практически стране.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От побережья до побережья (Сан-Диего -- Майами). On-line

Сообщение: #76

Сообщение DaLVeRS2001 » 25 дек 2018, 23:05

Спасибо за великолепный обзор, читал с удовольствием! В прошлом году небольшой компанией совершали похожий трип, по югу США, вдоль Мексиканского залива, но с некоторыми отличиями. Наш был короче вдвое - мы стартовали из Хьюстона и финишировали в Маями. Остановки примерно следующие:
Хьюстон - Батон Руж - Новый Орлеан - PCB - Тампа - Кей Вест - Маями. Дальше в Нью Йорк и домой. Больше всего понравилось в Орлеане, там как раз проходил очередной фестиваль (не помню название).
Я считаю что автомобильный трип по США это то, что обязан совершить каждый поклонник этой страны! (Еще круче было бы на байке, но, видимо, в другой раз). В пути нам очень помогли несколько ресурсов:

https://foursquare.com - оценки и описания различных заведений. Пользовался им и раньше, но как-то подзабил. А в США очень актуальное приложение.
https://beachcatcher.com - карта пляжей побережья Мексиканского залива. Понравилось что пишут где можно/нельзя плавать
https://www.floridabeachbar.com - подборки лучших баров на пляжах Флориды. Ну тут все ясно )
В следующем году планирую похожий трип по Калифорнии (Los Angeles, Напа, и так далее)
DaLVeRS2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль