"Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение Stan » 18 авг 2009, 18:06

Май 23-Июнь13 / НьюЙорк-Кэйп Код-Бостон-Ниагара-Вашингтон-Нью Йорк и прочие мелкие и средние городки и веси

Данный отчет не претендует на звание подробного путеводителя или прайс-листа на те или иные услуги или товары в США.Я лишь описал мои впечатления о путешествии семьей и о том, что я увидел и понял за 3 недели в Америке...

-Сэр, заглушите машину и медленно передайте мне ключи!
- что за..?!?
-Я повторяю...СЭР..ме-дле-нно передайте мне ключи и выйдите из машины!
Проделав несложные телодвижения, неохотно вылезаю из авто, меня тут же дружно окружают четыре гоблина в черном, с пушками наперевес, ну чисто вылитые «каунтерстрайковцы» :
-СЭР, выньте руки из карманов, мы должны их видеть...

Ну это будет позже, а пока трехчасовая очередь в Американском консульстве в Дубае почти подходит к концу. Пришлось пройти не один кордон с металлоискателями и десятками, прощупывающих вас глазами , офицеров службы безопасности.Из всей толпы заполучить американскую визу, процентов 70 -выходцы из Ирака и Ирана, сидят семьями по лавкам и хлопают в отчаянии глазами «неужто и в этот раз не удастся сдаться врагу»...

Отпечатки пальцев сделаны, стоим у окошка с квитанциями об оплате пошлины и заполненными анкетами. Приятная с виду женщина за толстым стеклом начинает диалог:
- Цель визита в США?
- Туризм и отдых
- У вашей жены был отказ в визе в августе 2001 года?
- Ну да, как мы и указали в анкете, она хотела повидаться с родственниками, отказ был в Москве и она еще не была моей женой.
- Ваша дочь тоже едет с вами?
- Да, конечно, мы всегда берем ее с собой в отпуска..вернее второй раз, так как ей всего 1.7 года
Быстро листает паспорт , видно проверяя шенгенские визы за прошлый год.
- У вас резидентка и своя компания в Дубае? Вы сами оплачиваете поездку?
- Да, привык сам..
- Ну что ж... - у меня как-то сразу и неприятно начало сосать под печенью, –ваши визы одобрены, вклейте только фотографию дочери в паспорт.

Вот так, довольно просто мы получили визы в США . "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Пришлось правда еще побегать, так как после того, как курьер привез паспорта с визами, моей просто в паспорте не оказалась(!), там была только виза дочери ...
Почему мы решили поехать в Америку, да еще с маленьким ребенком? Ну первая причина, супруга очень давно не видела свою родню, уехавшую 20 лет назад в Штаты, а я и дочь так их вообще никогда не видели ... при этом мы очень слабо верили что нам вообще дадут визы...и вторая : а чем Америка хуже других стран в плане туризма? Да вроде ничем...значит вперед!!

Сразу скажу -перелет дался нелегко, кто путешествовал с детьми такого возраста понимает о чем я...ни минуты покоя, ни секунды покоя..почти все 10 часов полета дочь рвалась в предбанник туалетов в середине салона , ну правильно, в том направлении ходят все взрослые каждые 2 минуты и тусуют там в очереди и ей значит тоже нужно туда...про сон она как-будто забыла, столько разных людей сидящих и передвигающихся вокруг в маленьком пространстве, всем можно "построить глазки", можно угостить своей булочкой или водичкой приятную бабушку сидящую сзади (налив и высапав ей все это на голову..нет из лучших побуждений конечно же)...летели Дельтой, билеты были куплены по реально смешным ценам на их же сайте в 380 евро.(Москва-НЙ-Москва) Я все еще думал "в чем же блин подвох"..да нет, все в поряде, кино показывали, приятные стюардессы-американки из «бывшего» говорили с легко узнаваемым акцентом : «Софочка, а принеси ка вон тому сэру в 21 ряду еще водочки и таматнава сокУ»
- Девушка а можно скотч?!
- что?
- Ну, бутылочку виски
Приносит бутылочку Джэк Дэниелс 50 мл
-я же просил скотч, шотландский..
-ааа, ну так бы и сказали скАтч...с вас 7 долларов

Несмотря на наличие вроде как «почти не моей родни» в Нью-Йорке и в Массачусетсе, на Кэйп Коде, я не хотел быть наглым халявщиком и кого-то нагружать своим «мы это.., поживем у вас чутка»...на первые дни проживания , после долгих поисков , была забронирована квартира, почти на пересечении 103 западной улицы и Бродвея, по довольно смешным деньгам для Манхэттена-100 $ за сутки. Практически месяц до вылета я шерстил, найденный мной тут же на форуме, сайт http://www.craiglist.com .Можно сказать уже отчаялся, так как зачастую предлагаемые квартиры не дотягивали до моего представления о нормальном жилье или же владелец квартиры просил предоплату 100% +секьюрити депозит, что мягко говоря смахивало на лохотрон, но... мне воздалось. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Отличная квартирка с дубовым паркетом, мебелью, аппаратурой, гранитной кухней и белоснежной ванной в доме с консьержем,ковролином в общих коридорах и с видом на парк , ждала нас по приезду в Нью Йорк 23 мая. Самое интересное что хозяина квартиры я увидел лишь через неделю. Ключ он просто положил в конверт, написал мое имя и оставил тому самому консьержу.. Здание имело красивое и простое название Master Apartments (Апартаменты Хозяина),и видно сам Хозяин домика часто ставил свою колымагу прямо у парадной…

Tobiko писал(а):а фото апартаментов имеется?=) ну и продолжайте конечно!

...нет, увы, самой квартиры нет, но...снял вот это, меня очень удивило 4(!) крана в ванной, потом то я догадался зачем...

..делаем длинный заход над Лонг Айлендом и идем на посадку в Джей Эф Кей(JFK). Нашу детскую коляску, сданную стюардессам перед посадкой, кто-то уже заботливо положил на полу в начале аэротрапа, сразу после выхода из самолета..Мы , понятное дело, проходим мимо нее, навешав на себя: дочь, сумку, ноутбук, фоторюкзак и "налегке" пробиваемся вместе с другими туристами: гостившими в России "американцами", гринкардовцами и кем-то еще, к паспортному контролю. Пробивались, хочу вас сказать, через жутко обшарпанные коридоры с низкими потолками о-о-чень удручающего вида, сразу напомнило наши аэропорты в пору перестройки..но этого больше нигде в Штатах не повторилось...
Проблем на паспортном контроле не было, не считая длиннющей очереди из не менне чем пол-тысячи человек, выходим в зал получения багажа, он же зал встречи , что меня немного удивило - я мог взять абсолютно любой понравившийся чемодан (или пять) и выйти на улицу...
Объятия американских родственников, небольшая прогулка до парковки и вот мы уже мчимся по шоссе в Куинс посмотреть как им там живется и чего-нибудь "перекусить"...по краям дороги мрачноватого вида двухэтажные домики, мечети, над головой растяжки рекламы эмиратовских компаний Эмирэйтс и Этихад (другой рекламы каких-либо авиакомпаний так и не увидел ни разу) ...вообщем пока как-будто из ОАЭ и не уезжал "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Куинс оказался довольно милым местечком, без особо выдающихся архитектурных сооружений, в основном застроенным довоенными кирпичными малоэтажными домами и виллами.

Причем поразило обилие вывесок над магазинами и конторами, продублированных на русском языке. А я то думал, что большое "наше" коммьюнити только на Брайтоне, ан нет..специально посмотрел на табличку перед дверью большого дома с указанными фамилиями: две трети с еврейско-русским и азиатским звучанием.

- Да тут уж всё бухарские евреи скупили -так откомментировали мой вопрос родственники, которые уже накрывали на стол "завтрак" или " ну слегка с дорожки перекусить"- борщ, икра, блинчики с тем и с этим, запеченная курочка, какие-то маринады и соленья, салатов всего штук пять и запотевшая бутылка водки... "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
После пятой рюмки, чувствую, как дочь теребит меня за ногу и настойчиво повторяет "ТА-ТА, ТА-ТА", что на ее языке означает коляска...
ОПА "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY МЫ ЗАБЫЛИ ЕЕ В АЭРОПОРТУ...
В итоге коляска нашлась, дочь счастлива, мы жутко хотим спать и просто валимся с ног...

...продолжение вероятно следует...
Последний раз редактировалось Stan 24 апр 2012, 10:26, всего редактировалось 34 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 614
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4
отдых в США

Re: Как я побывала в Америке, но ничего не помню (фото)

Сообщение Drunia » 18 авг 2009, 18:17

Stan, а почему побывала? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Stan » 18 авг 2009, 18:20

Drunia писал(а):Stan, а почему побывала? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

..дальше читайте.. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
*примерно так наверное скажет моя 1.9 г. дочка через пару-тройку лет
Stan

Сообщение Cvigo1 » 18 авг 2009, 18:23

начало неплохое. ждем продолжения повествования "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
нет подписи
Cvigo1
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 43

Сообщение Stan » 18 авг 2009, 20:53

Cvigo1 писал(а):начало неплохое. ждем продолжения повествования "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

спасибо "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY ..непременно ..сразу как только появится минутка
Stan

Re: Как я побывала в Америке, но ничего не помню (фото)*

Сообщение Tobiko » 19 авг 2009, 16:58

а фото апартаментов имеется?=) ну и продолжайте конечно!
Tobiko
полноправный участник

Фото: 97
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Как я побывала в Америке, но ничего не помню (фото)*

Сообщение Stan » 20 авг 2009, 23:31

..продолжение своего отчета я буду периодически вставлять в первый же пост после вот такого:
* продолжим? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY *

пы.сы. обещаю -дальше будет меньшебукв, больше картинок
Последний раз редактировалось Stan 21 авг 2009, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Stan

Re: Американская мечта...3 недели на поиск.(много фото)*

Сообщение Drunia » 21 авг 2009, 00:49

Ну вот. Теперь вообще название топика поменяли. А зачем? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Идея-то, имхо, была хорошая, яркая. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Drunia
Старожил

Сообщение Stan » 21 авг 2009, 00:56

Drunia писал(а):Ну вот. Теперь вообще название топика поменяли. А зачем? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Идея-то, имхо, была хорошая, яркая. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

..да ладно, чего людей конфузить... "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY вот вы же например не поняли сразу...
Stan

Сообщение Drunia » 21 авг 2009, 01:02

Stan писал(а):вы же например не поняли сразу...

Ну да. Зато, когда понял, оценил. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY А насчет "людей конфузить" (с) - я не согласен. Прекрасный рекламный трюк. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Я вот американской темой практически не интересуюсь, но тут зашел и почитал. Надо же было выяснить, почему Вы пол поменяли, и с чего Вам вдруг память отшибло. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Drunia
Старожил

Сообщение Stan » 21 авг 2009, 01:15

Drunia писал(а):
Stan писал(а):вы же например не поняли сразу...

Ну да. Зато, когда понял, оценил. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY А насчет "людей конфузить" (с) - я не согласен. Прекрасный рекламный трюк. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY Я вот американской темой практически не интересуюсь, но тут зашел и почитал. Надо же было выяснить, почему Вы пол поменяли, и с чего Вам вдруг память отшибло. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

..ну хорошо, если спрос будет падать на мою писанину и фотографчину..поменяю название опять "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Stan

Сообщение Navigator » 21 авг 2009, 02:51

Stan писал(а):... родственники, которые уже накрывали на стол "завтрак" или " ну слегка с дорожки перекусить"- борщ, икра, блинчики с тем и с этим, запеченная курочка, какие-то маринады и соленья и салатов всего штук пять и запотевшая бутылка водки...

и почему у меня нет родственников в Нью Йорк? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
с другой стороны, а может и хорошо это, мы увидели другую "Америку", и понравилась она нам больше, чем "...запеченная курочка, какие-то маринады и соленья... " "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение Tobiko » 21 авг 2009, 10:46

дак зачем же 4 крана? объясните несведущим "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Tobiko
полноправный участник

Фото: 97
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 16

Сообщение Agafa P. » 21 авг 2009, 11:23

Stan, может, не надо вставлять продолжения в первый пост? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY ИМХО, читать удобнее будет последовательно, ведь комментарии
тоже интересны. А так придется постоянно туда-сюда листать. Да еще выискивать место, на котором остановилась.

И зачем же 4 крана? меня тоже мучает любопытство!

Продолжайте, пожалуйста.
Agafa P.

Фото: 23208
Благодарил (а): 723 раз.
Страны: 38
Отчеты: 36

Сообщение Tattac » 21 авг 2009, 11:32

Agafa P. писал(а):Stan, может, не надо вставлять продолжения в первый пост? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY ИМХО, читать удобнее будет последовательно, ведь комментарии
тоже интересны. А так придется постоянно туда-сюда листать. Да еще выискивать место, на котором остановилась.

+1. Очень неудобно туда-сюда скролить. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

Ждем продолжение! "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Тапка...то ли правая, то ли левая
Tattac
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 62
Отчеты: 6

Сообщение pk » 21 авг 2009, 11:39

Tattac писал(а):
Agafa P. писал(а):Stan, может, не надо вставлять продолжения в первый пост?

+1. Очень неудобно туда-сюда скролить.

+2.
pk
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 237 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение olley » 21 авг 2009, 16:28

кроме того, кажись существует ограничение на размер сообщения. И через некоторое время ваш рассказ будет просто обрезаться и все равно придется писать несколькими сообщениями. Поэтому лучше уж сразу не тянуть кота за хвост и писать последовательными блоками.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Stan » 21 авг 2009, 18:04

Navigator писал(а):
Stan писал(а):... родственники, которые уже накрывали на стол "завтрак" или " ну слегка с дорожки перекусить"- борщ, икра, блинчики с тем и с этим, запеченная курочка, какие-то маринады и соленья и салатов всего штук пять и запотевшая бутылка водки...

и почему у меня нет родственников в Нью Йорк? "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
с другой стороны, а может и хорошо это, мы увидели другую "Америку", и понравилась она нам больше, чем "...запеченная курочка, какие-то маринады и соленья... " "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

...я думаю что мы увидели почти ту же Америку, что вероятно и Вы "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY ..а борща или водки мне могут налить многочисленные друзья и "почти родственики" на всех континентах кроме Ю.Америки и Австралии, и как вы понимаете мы не могли не зайти к ним в гости..дальше мы продолжили наш путь самостоятельно "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

Agafa P., Tattac, pk, olley -спасибо за ваши комментарии и за совет по поводу неудобства в скроллинге..взял на заметку "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

Agafa P. и Tobiko -четыре крана: два для душа(Х и Г) и два для крана, торчащего из стены (Х и Г) "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY..такое я видел и в Куинсе и в Манхаттене, где мы жили, все в довоенных домах...еще там есть прикольная система слива унитаза.. "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
Stan

Сообщение Navigator » 21 авг 2009, 23:34

Stan писал(а):
Navigator писал(а):

...я думаю что мы увидели почти ту же Америку, что вероятно и Вы "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY ..а борща или водки мне могут налить многочисленные друзья и "почти родственники" на всех континентах кроме Ю.Америки и Австралии, и как вы понимаете мы не могли не зайти к ним в гости..дальше мы продолжили наш путь самостоятельно "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY

Stan, прочел свой коммент... какой-то он двусмысленный получился "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY (что в общем-то понятно, если глянуть на время написания)
мне действительно, в какой-то мере жаль, что у меня нет такого количества родственников "за бугром", это исключает возможность встреч в аэропорту, дружеского общения и рассказов про нюансы жизни в той стране, это не плохо и не хорошо, это просто по другом и именно это я хотел сказать, в данном случае я скорее позавидую вам, по хорошему!
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение Stan » 21 авг 2009, 23:51

Navigator писал(а):

Stan, прочел свой коммент... какой-то он двусмысленный получился "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY (что в общем-то понятно, если глянуть на время написания)
мне действительно, в какой-то мере жаль, что у меня нет такого количества родственников "за бугром", это исключает возможность встреч в аэропорту, дружеского общения и рассказов про нюансы жизни в той стране, это не плохо и не хорошо, это просто по другом и именно это я хотел сказать, в данном случае я скорее позавидую вам, по хорошему!

Navigator, cпасибо за пояснение, а то поначалу ваш пост прозвучал как-бы саркастически , типа: "борщом накормили , спать положили, всю Америку потом из окна лимузина показали...а мы типа тут , сами познавали, на метро да в хостелах.." "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY
не люблю злоупотреблять гостеприимством чьим бы то ни было (за исключением родителей, которых вижу раз в году), тем более в Америке были не мои "кровные родственники" и я их видел первый раз...прекрасные люди кстати, готовы были в свои под 80 и с больными ногами и слабым английским показать нам Нью Йорк, но я понятно вежливо отказался...
Stan

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль