Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 09 сен 2009, 14:58

Вернулись неделю назад из Лос-Анджелеса. Жили в Рамада Марина дель Рей, все покупали сами через Экспедию по Визе-классик Сбербанка,
включая билеты на несостоявшийся концерт 21 авг "Аэросмит" и "Зи-зи топ" в Стэплс-центре (увы Тайлор руку повредил на рыбалке, хотя злые языки написали, что он упал с лестницы в библиотеке,
когда доставал любимый томик Ницше) и концерт был отменен.
В целом Калифорния летом куда лучше Нью-Йорка зимой (ха-ха). Однако каждому свое - Нью-Йорк город серьезный и мы там были очень пафосными, а вот Большой Лос-Анжелес, даже на Беверли хиллс - очень несерьезный.
Впечатлений много, качество (вкусность еды) определенно лучше НЮ (об этом уже писали). Средний ланч - 30 на двоих. Средний ужин - 60-70 на двоих.
Местное недорогое калифорнийское вино - среднее, но о дорогим сказать не могу, не пробовали. Пьют его (в ресторанах) повсеместно, дешево и видимо поэтому так много колоритной наружности бездомных
(по прессе местной - более 50 тыс., сьезжаются со всей Америки).
Мы ничего кроме пива - удовлетворялись Хайнекеном в бичпкетах (он в Америке, как и в европе - голландский, только у нас почему-то российский.
Сначала (до приезда) думали - и в Лас-Вегас, и в Сан-Диего, и Сан-Франциско - куда там!

Оказывается --- берешь кредитку, солнцезащитный спрей СПФ 100, джинсы, майку, куртку легкую, бейсболку и очки потемнее и:

На надо никуда кататься - мы в ЛА и окрестностях не успели и половины из запланированного посмотреть за две недели.
Не будете же вы из дайн-тауна после ланча и сувениров на Ольвера стрит (что рядом с Юнион-стейшн) сразу домой - нет не будете, ибо там еще и собор большой (послушайте обедню), чайна таун (попейте и поеште всякой....), литл-токио - ооочень интересно и небольшой музей совр исск-ва т.д. и т.п.
Или не будете же Вы из Гетти-центра через два часа уходить? Минимум весь день и кормят очень вкусно и Ван-Гог и поспать на газоне возле пруда.
Или от пирса в Санта-монике до пирса Винус и обратно - тоже весь световой день (лежать на траве, в бубба-гамп креветки.., ракушки собирать,
на серферов смотреть, в Винус-валлер устрицы.., велисипед или серф в прокат).
Или в Малибу приехали - тоже весь день (там правде деревня еще та, зато бывш. дом Б.Уиллиса и Д.Мур в поле зрения).
Или по Hollywood blvd - тоже весь день, а вечером в Чайниз театер - в кино.
Или в обсерваторию Гриффита тоже весь день - половина сам парк, половина - обсерватория, колибри летают, Холливуд сайн - рукой подать!
Или в Юниверсал студио - опять весь день.
Или пошли по Сансет блвд, дошли до Беверли хиллс, свернули на Родео (везде без спешки!) - опять день.

Не успели по Сансет уже глубже пройтись - очень хотели побывать везде, где выступал Джим Моррисон (Doors - это дитя Лос-Анджелеса на 100%).
Не успели напроситься на посещение киностудии (настоящей, не парка развлечений), но подвели наши посредники.

Буду немного категоричен, но если кого Бредбери и Моррисон "не цепляют", как и "Неприятности с Гарри" Хичкока, то и делать в Лос-Анджелесе наверное и нечего.
Это совершенно психоделическое место, объект культа, Мекка интеллектуалов, где каждый дом - это история великих.

С детства завораживали "Смерть - дело одинокое" (это же Винус-бич!), "Кладбище для безумцев" Бредбери, хотели что-то в этом роде себе устроить.
Однако дом Бредбери в 2015 году снесли и теперь наша мечта никогда не сбудется.

Вообще Лос-Анджелес это огромная история, которую я бы повторил минимум дважды.

Но, повторюсь, интересна эта история будет только тем, кто как минимум разбирается в кино, читал много книг американских писателей и критиков; слушал много правильной музыки, записанной или сыгранной там в 20-м веке.
По большому счету Калифорния сформировала большую часть современной поп-культуры. Будь то кино, музыка, литература, стиль жизни, философия и многое другое.
Последний раз редактировалось Гость 19 май 2017, 13:24, всего редактировалось 10 раз(а).
Гость

 
Канада отзывы туристов

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 10 сен 2009, 21:38

ниче не понял ))
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 11 сен 2009, 11:09

В принципе отчет написан для людей с американской визой, уже бывавших в США неоднократно.
Поэтому и кратко. Детали о перелетах, поселении, фотографии отелей, еды и прочее - считаю лишним.
Основная цель - ориентировать людей не проезжать район Лос-Анджелеса за 2-3 дня, чтобы не терять много интересного (если есть такая возможность, конечно).
У всех своя тактика - кто-то хочет за две недели посмотреть половину страны, я, в свою очередь, стремлюсь максимально "погрузиться",
не торопиться и не метаться из стороны в сторону. Лучше еще раз приехать, тем более, что США в смысле дружелюбия и окружающей тебя там атмосферы внимания и покоя дают фору любой стране мира (опять же моё личное впечатление).

И тараканов там нет. Которые есть - в ошейниках, с прививками, ногти подстрижены, питание одобрено FDA.
Правда, врать не буду, под пирсом в Винус-бич живут крысы (в 20 метрах от океана). Питаются тем, что рыбаки оставляют на пирсе после дневного лова. Лайфгарды крыс почему-то не трогают - видимо не одобрено федеральными властями (с этим там строго). Все по-другому чем в Гоа .
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 11 сен 2009, 11:50

Любопытно.
Пожалуй, первый отчёт, где написано, чем можно заниматься в ЛА более двух дней. Для полной информации будет полезен.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 12 сен 2009, 17:42

Andrey Pogrebnyak писал(а):Основная цель - ориентировать людей не проезжать район Лос-Анджелеса за 2-3 дня, чтобы не терять много интересного (если есть такая возможность, конечно).

Позвольте спросить, а что собственно "много интересного"? Или я (а вкупе и ещё много людей) пропустили что-то? Сам "провёл" там (Los Angeles Area) 4 дня: Six Flags, Universal Studios, пляжи Santa Monica, Hollywood Blvd, Beverly Hills, Disney плюс шопинг по настоянию супруги. Считаю это максимумом пребывания и то, если интересны тематические парки (без них можно втрое меньше).

Andrey Pogrebnyak писал(а):У всех своя тактика - кто-то хочет за две недели посмотреть половину страны, я, в свою очередь, стремлюсь максимально "погрузиться",
не торопиться и не метаться из стороны в сторону. Лучше еще раз приехать, тем более, что США в смысле дружелюбия и окружающей тебя там атмосферы внимания и покоя дают фору любой стране мира (опять же моё личное впечатление).

Сам всегда сторонник "порегионного" посещения США ввиду массы достопримечательностей и обширности территории. Но, пардон. во что в ЛА "погружаться"?

ulm писал(а):Любопытно.
Пожалуй, первый отчёт, где написано, чем можно заниматься в ЛА более двух дней.

А, собственно, чем..? Или поставим вопрос подругому: а чем, чем нельзя заниматься в другом городе западного побережья США (а то и вообще где-либо)?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #6

Сообщение goodness » 12 сен 2009, 18:58

я очень классно погружаюсь'))))

Marina del Rey райское место, как и вся Калифорния
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 12 сен 2009, 20:42

Гм
Про еду покоробило
Ужин на двоих за 60-70 баксов будет везде (в любом штате) одинаковым
Плюс-минус с поправкой на более дорогой/дешевый штат
Конечно же, вкуснее поесть можно в Нью Йорке
Лобстеры - мой фаворит
Мясо - на втором месте
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7361
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #8

Сообщение Costa » 12 сен 2009, 21:02

Поддержу Bellovv. У меня знакомые ездят на 2 недели в Египет, и никуда не выходят из отеля. Им так нравится. ВАм тоже понравилось в ЛА, это Ваше право. Но я бы не стал целый день тратить на ходьбу по пустому песку пляжа Винус или Санта Моники. ВСе-таки дней в США не так много, и можно потратить их с большей пользой.

Я соглашусь, если бы вы рекомендовали провести недельку в Йосимити или Зайон, или медленно проехать PR-1, но тратить неделю на ЛА, а самое главное, советовать это другим (!), я бы не стал.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 13 сен 2009, 09:32

Costa писал(а):... но тратить неделю на ЛА, а самое главное, советовать это другим (!), я бы не стал.

Так это Вы про неделю , а у автора:
Andrey Pogrebnyak писал(а):...мы в ЛА и окрестностях не успели и половины из запланированного посмотреть за две недели.

Во как...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 13 сен 2009, 15:59

Почему всех так возбудил мой скромный отчет?
Да, я могу себе позволить никуда не торопиться. Почему это так раздражает уважаемых форумчан?
Просидеть полдня на пирсе и полдня в ресторане наблюдая и слушая разговоры местных (пиплвотчинг называется) - это по мне.
Этот город (район, если угодно) выбрали для проживания (не отдыха, а именно проживания) большинство "рич энд фэймос". И это люди со вкусом и умением хорошо жить, имеющие возможность выбирать любую точку земного шара.
Заметьте, никто в Иосемити и других "замечательных" калифорнийских уголках не живет почему-то...
И в карибском бассейне никто не живет, и в тайланде никто не живет, даже в нью-йорке - только квартиры у них.
Все как один в районе Лос-Анджелеса.
Где-то через 5-6 дней я понял, что если есть на земле рай - это как раз и есть район Лос-Анжелеса. Сочетание высокоразвитой цивилизованности и отличных природных условий. Холодный океан и жаркое солнце, добросовестность поваров и вежливость приказчиков в магазинах. Воплощенный Американский принцип: делай что хочешь, но не мешай другим.
Атмосфера "калифорникейшн" - это непередаваемая смесь, теперь точно никуда больше не поеду. Лос-Анджелес - это последняя остановка. Лучше для спокойного отдыха не найти.
Острова (включая Гавайи, Багамы и Ам. вирджинские) - провинциальненько и местные очень уж простые (этого нам и дома хватает, правда?) и скукотища, и цены кусаются и выбора особо нет.
Один крупный недостаток - чтобы удобно себя чувствовать нужно не менее 300 долл в день (это на двоих и с жильем). 10 т.р. в день - это все же многовато. Можно конечно тратить больше или меньше - но это уже другая история.
Второй крупный недостаток - живущие там соотечественники, которые поняли, что в США можно хорошо жить только если хорошо работать. А работать не приучились... А назад уже стыдно...
Это порождает нездоровое отношение к оставленной Родине. Слишком много сил уходит на то, чтобы убеждать себя каждое утро в правильности выбора места и самого факта эмиграции.

Поэтому в Америку - только туристом! Ибо работать по-американски интересно месяц-другой, но всю жизнь...

Теперь серьезно: о том, что можно делать там или сям две недели, месяц, год - можно узнать из многочисленных популярных ресурсов. Того же трипадвайзера или экспидии..
Для меня вопрос чем заняться или что не делать уже не стоит давно, т.к. главное условие в отпуске - не работать, выполняется по умолчанию, остальное - суета.
Замечание о еде пусть не коробит - чем теплее и ближе к океану, чем больше людей приходящих не в обеденный перерыв, а в процессе своего отдыха, тем обычно кухня интереснее.
Хотя наверное о нью-йорке я глупость сморозил (вспомнил например февраль 2009, морозец и колбаски в "Катц-деликатессен" м-м-м....).
Удачных всем поездок и новых ярких впечатлений!

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
\\ Но я бы не стал целый день тратить на ходьбу по пустому песку пляжа Винус или Санта Моники.
Очень по-советски звучит " но я бы не стал... ". Типа "ты парень делай что хочешь, но все же не делай "
\\ ВСе-таки дней в США не так много, и можно потратить их с большей пользой.
А что всем мешает туда на "долго" приезжать? Цены же одинаковые по всему миру.
Поездка вдвоем с проживанием на две недели куда угодно (кроме пятерки островов и антарктиды) на экпидии стоит стандартные 120 т.р.
Но! В Африку - не едем. На Ближний восток - не едем. В Австралию не едем. В Индонезию и прочие ..незии и индии - не едем. Ибо не хотим болеть, быть покусанными мухами, обливаться потом, отбиваться от местных, не понимать как люди по английски не понимают и чеки в магазине не дают и в туалете кругов одноразовых и мыла нет, люди везде курят, плохо одеты, немыты. Продолжать?

Поэтому - Лос-Анжелес.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
А Вы е Египте из отеля выйти попробуйте. И погулять 10 мин, с женой в брюках.
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #11

Сообщение Costa » 13 сен 2009, 18:44

Уважаемый автор,
Никого не раздражает Ваш выбор! Вы прожили 2 неделе в ЛА, Вам понравилось, и слава богу! Я бы тоже не отказался пожить пол-месяца в любом городе США. Знаете, в период популярности кубинской сказки, многие пытались постигнуть дух Острова Свободы. Для этого сидели днями с местными на ступеньках, курили сигары и ничего не делали. Это, конечно, здорово.
Здорово и на пирсе задумчиво в воду плевать полдня. Если Вы можете позволить себе недельку бродить по набережным ЛА, месяц по НЮ гулять и п.т. ( как минимум два десятка еще есть интересных городов), то не многие могут себе этого позволить. Об этом я написал - Ваш опыт не показателен для большинства.

Конечно, устроить себе мини-иммиграцию, это интересно. Но, опять же, многие стремятся отпуск провести насыщенней. Я за 120 тыс. 4 штата проехал, а потратить столько же на один город, пусть и ЛА, считаю неразумно.
Но это мое мнение, его не навязываю, и прошу не воспринимать как обиду.
Разные мнения читателям интересны. Выбор за ними!

А в Таиланде, Австралии достаточно чисто, культурно, не хуже США. Особенно в Австралии!

Ваш вывод "поэтому - ( "только" - прримечание мое) Лос Анжелес" спорен. А были ли Вы в Чикаго, Сан Франсиско или Мэмфис, Нэшвил, Филадельфии? Мне показались намного интереснее места...

Но Ваша мотивация мне понятна. Я с ней согласен.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 13 сен 2009, 19:22

Andrey Pogrebnyak писал(а):Второй крупный недостаток - живущие там соотечественники, которые поняли, что в США можно хорошо жить только если хорошо работать. А работать не приучились... А назад уже стыдно...
Это порождает нездоровое отношение к оставленной Родине. Слишком много сил уходит на то, чтобы убеждать себя каждое утро в правильности выбора места и самого факта эмиграции.

А давайте Вы на этот раз не будете обобщать, говорить "за всех" и ставить диагнозы, что "здорово", а что "нездорово"?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #13

Сообщение Tattac » 13 сен 2009, 20:07

Andrey Pogrebnyak писал(а):Этот город (район, если угодно) выбрали для проживания (не отдыха, а именно проживания) большинство "рич энд фэймос". И это люди со вкусом и умением хорошо жить, имеющие возможность выбирать любую точку земного шара.
Заметьте, никто в Иосемити и других "замечательных" калифорнийских уголках не живет почему-то...
И в карибском бассейне никто не живет, и в тайланде никто не живет, даже в нью-йорке - только квартиры у них.
Все как один в районе Лос-Анджелеса.


Странный пример вы привели. У них там работа, вот они там и живут. А была бы работа в Тае, они бы там жили. И пока вы не возразили, что умные люди там специально студии построили из-за сочетания сервиса и климата, сразу скажу, что не поэтому, сервис туда уже потом пришел. Да и есть места на планете, где климат получше будет.

А так-то конечно можно и месяц там провести. Просто многим скучно становится. А вам не стало. Ну и хорошо.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 14 сен 2009, 11:56

О климате с удовольствием можно поговорить:
1. Некоторые о-ва Греции (Корфу). Однако там зимой холодно. И летом существенно жарче чем в ЛА.
2. Лазурный берег Франции и его окрестности. Летом лучше чем в Греции, однако зимой еще холоднее.
3. Лиссабон и Мадейра. Летом - просто отлично. Зимой - тоже неплохо. Минусы - удаленность, низкий уровень жизни.
4. Вне конкуренции по среднегодовой темп-ре: Вирдж. о-ва, Багамская группа, Куба, Флорида - весь карибский бассейн. Минусы - летом дожди, влажно, жарко. Местные очень разноперые, вечером гулять можно, но лучше вшестером. Кроме Флориды и вирдж. о-в., конечно. В Лос-анджелесе в июле-августе количество осадков - 0 (НОЛЬ) миллиметров.
5. Канарская группа островов: летом по ощущениям жарче чем в Калифорнии, по крайней мере на открытом солнце "дурнота" приходит через 15-20 мин. В Лос-Анджлелесе - примерно через час (для конца июля).
7. Гавайи - далеко, информации не имею, многое надумано, или это меня просто зависть душит к тем, кто там был.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 56 секунд:
\\ А давайте Вы на этот раз не будете обобщать, говорить "за всех" и ставить диагнозы, что "здорово", а что "нездорово"?

Согласен. Переборщил. Приношу извинения Possum если зацепило. Просто когда в десятый раз услышал от наших переселенцев одну и ту
же историю - надоело. Как будто я приехав в Америку развлечься виноват, что они там работают.
Впрочем, заявление о том, что у них пожить не буду просить, а напротив готов по-мере сил угостить ужином и в гости не приду - обычно смягчаются.
С другой стороны можно и понять - меня же никто из них не звал пожить, да и звали бы - никогда не следует напрягать людей без крайней необходимости. Больше всего там живущих возмущает, что в России все думают, что они деньги лопатой гребут.
Ответственно заявляю - никто в США деньги лопатой не гребет, все очень много и тяжело работают, однако уровень жизни и социальные
гарантии - нигде лучше я не видел (впрочем не был в Швеции и Норвеги, там говорят еще лучше, но я туду не поеду - север не очень люблю).

\\ Странный пример вы привели. У них там работа, вот они там и живут. А была бы работа в Тае, они бы там жили. И пока вы не возразили, что умные \\ люди там специально студии построили из-за сочетания сервиса и климата, сразу скажу, что не поэтому, сервис туда уже потом пришел.

Что первично а что вторично - нет смысла спорить. Греки до прихода туристического бума и подьема спроса на агропродукцию
жили очень скверно. И сейчас так же живут ибо внутренне не изменились. Деньги только их еще больше испортили.
С западными цивилизациями немного иначе -
люди САМИ превратили плохие в общем-то земли в истинный цветущий рай, посадив там деревья, цветы, построив фантастически красивые жилища (именно дома а не общественные места особенно хороши), привили чувство порядка и полной защищенности, власть закона а не денег. Обычная политэкономия. Но меня это-то и потрясло - тут тебе и пальма и под ней чувак с дредами и гитарой, тут тебе и колечко в Тиффани можно супруге купить, тут тебе в аквариуме всех животных разрешают руками трогать, тут тебе и бары с опилками на полу и небоскребы из стекла и бетона, и тут тебе Тарантино мимо идет. Классно!
Утопиться - спасатели не дают, через каждые 100 метров вышки у них, вертолеты, вездеходы, квадрациклы или такая фигня на которой стоя едут не знаю как называется - не спрячешься, короче, никуда. Это радует, потому что чувствуешь себя человеком. Никакой человек к тебе ближе 1 метра без твоего согласия не подойдет, навстречу маневр расхождения начинают за 5 метров выполнять.
Пить ни на улице, ни на пляже не дают - красота! От этого нет людей потенциально создающих проблемы ля приличных граждан. Ибо пиво по 12 долларов за 12 бутылок - неси домой и пей пока не лопнешь. А такая же бутылка в кафе на берегу - 5 долларов. Супер!!! А мы то думаем как нам наше быдло с бутылками пивными в руках с улиц убрать - да вот так... А приличному человеку и одной достаточно.

\\ А так-то конечно можно и месяц там провести. Просто многим скучно становится. А вам не стало. Ну и хорошо.
Скучно, полагаю, становиться, когда деньги заканчиваются. Так без денег где весело? В нац. парке, как говорил лев из Магадаскара: "Под кустик ходи листиком подтирайся", бесплатно. Так ведь тоже небось оштрафуют. В палатке жить? Ей богу, кому что...

\\ А в Австралии все -таки природа очень жаляще-кусачая (мухи, осы, акулы в воде, ежи, змеи в ассортименте, пауки). Может в Сиднее и травят всех, но за городом.... Я природу люблю, но в надлежащий вид приведенную - вилка, нож, гарнир, салат, зубочистки.
До 30 лет любил и дикую, сейчас 40 - по российским меркам старенький уже - не люблю хоть лопни.
И лобстеров с ракушками не люблю (каждый день). Раз в год - пожалуй. В остальные дни - мясо, картофель, хлеб, овощи.
Э-э-ххх. Катайтесь пацаны и девчонки по Кубам, Австралиям и Тайландам - завидую!
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #15

Сообщение Volodya_A » 14 сен 2009, 13:16

В Новой Зеландии, кстати, змей нет
И кровососов почти нет
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7361
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 14 сен 2009, 19:13

Andrey Pogrebnyak писал(а):Ответственно заявляю - никто в США деньги лопатой не гребет, все очень много и тяжело работают, однако уровень жизни и социальные гарантии - нигде лучше я не видел (впрочем не был в Швеции и Норвеги, там говорят еще лучше, но я туду не поеду - север не очень люблю).

И опять же, несколько странно звучит это высказывание насчет социальных гарантий, учитывая, что США - практически единственная развитая страна в мире без всеобщей доступной медицины, в которой половина личных банкротств происходит из-за медицинских расходов. В Австралии социальные гарантии выше, да и климат во многих местах не хуже.
Впрочем дополнение "лучше я не видел" принимается!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 14 сен 2009, 20:21

Вообще, Новая Зеландия - звучит заманчиво... А точно не съедят? Остальное спрошу у эспедии.

Я, к сожалению, пишу быстро и часто не слежу за точностью формулировок.
Я имел в виду, конечно, гарантии для туристов - если угодно, ощущение безопасности, защищенности. Не знаю как еще это описать.
Или это ложное ощущение порождается всеобщей нелюбопытностью? Кто знает...
Диалог в ресторане: "Откуда вы?" - "Из России" - "А-а-а, у меня друг там живет у вас в России, в Финляндии - хороший парень".

Спасибо форумчанину, который правильно назвал то, чем я занимаюсь: искусственная иммиграция. Наверное лучше не скажешь.
Ну люблю я смотреть как местные рыбу ловят, часами могу смотреть. И как, например Лос Гигантес на Тенерифе (атлант. океан) отличается в этом смысле от Малибу в Калифорнии!
И сколько общего! Непонятно, почему люди вообще воюют... Лучше бы рыбу ловили.

Что то "Остапа несло", перестаю не по теме выражаться.

Просто хорошо тут у вас на форуме - уходить не хочеться.
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #18

Сообщение Hispano » 25 ноя 2009, 16:13

Andrey Pogrebnyak писал(а): И тараканов там нет. Которые есть - в ошейниках, с прививками, ногти подстрижены, питание одобрено FDA.


супер!!!!!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 26 ноя 2009, 13:08

Ага, Вы поняли о чем я пытался сказать Но понять это можно только потолкавшись с местными. Любят они порядок и все тут. Причем американский порядок несколько отличается от, например, немецкого порядка. Немец скорее таракана раздавит, а американец будет его подкармливать, но не будет давать безобразничать. Возможно после этого таракану станет стыдно (и чаще всего становиться) и он пытается найти работу. В этом залог успешного развития общества. Работай и все у тебя будет. Не будешь работать, будешь хитрить, обманывать - шиш тебе.
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #20

Сообщение stranger » 26 фев 2010, 21:28

Лично на мой взгляд в ЛА 2-3 дня достаточно.Гораздо больше понравилось в Сан Франциско!Город обалденный, со своей неповторимой атмосферой, архитектурой.И,кстати, если вы думаете, что рич энд феймос живут в ЛА из того что так здорово-так это потому что там Голливуд, а , скажем по расходам-Сан -Франциско гораздо дороже, чем ЛА, да и туристов там больше.Мне ЛА не понравился-бульвар Голливуд зассан, везде одни латиносы!!!, белых в городе мало, на Сансет бульваре и Беверли Хиллз красиво, но в остальном так себе...
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль