Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #21

Сообщение Sasha017 » 27 фев 2010, 07:45

c
Последний раз редактировалось Sasha017 23 апр 2011, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 27 фев 2010, 11:00

Sasha017 писал(а):"Второй крупный недостаток - живущие там соотечественники, которые поняли, что в США можно хорошо жить только если хорошо работать. А работать не приучились... А назад уже стыдно...
Это порождает нездоровое отношение к оставленной Родине. Слишком много сил уходит на то, чтобы убеждать себя каждое утро в правильности выбора места и самого факта эмиграции."

Подобное комментировать даже и не хочется. Если автору так спокойнее думать- пожалуйста. Но хочется добавить что у большинства иммигрантов рабочая этика повыше чем у жителей его родного Георгиевска. Естественно, есть и иммигранты которые сидят на пособии для беженцев (некоторые представители еврейской, баптистской иммиграции). Люди на пособиях часто живут в больших городах, а не в пригородах заселёнными средним классом. Но таких людей - явное меньшинство. Та же еврейская иммиграция из бСССР в целом очень успешна.

Америка настолько большая, во всех отношениях, в плане иммиграции в частности, что здесь практически невозможно обобщать - оказываешься в положении тех слепцов, которые описывали слона. Существенно разных волн иммиграции было как минимум несколько. Например, я и подавляющее большинство моих знакомых принадлежат к волне профессиональной иммиграции второй половины 90-х - начала 2000-х, которые приехали сюда с хорошей профессией и готовой (или почти готовой) работой, и через несколько лет после приезда имели зарплату в области верхних 15-25% населения (это не такие большие деньги, просто большинство американцев получают меньше). Тем не менее, я знаю и людей, годами сидящих на пособии для беженцев или работающих на минимально квалифицированной работе, часто нелегально за кэш. И таких людей тоже немало. Причем обычно люди группируются по интересам/доходам/истории, поэтому легко можно попасть к знакомым, которые сидят на пособии, и видеть вокруг одних только русских, сидящих на пособии. В этом случае сказать можно только одно - автору не повезло и попал он не в ту среду. Точно так же, как один человек приедет в Россию и скажет, что там полный застой, люди работают за 400 долларов в месяц, по полгода не получают зарплату и ночью боятся выйти на улицу, а другой скажет, что там все динамично, все находят работу минимум на 3000 в месяц, по три раза в год ездят за границу, а ночи проводят в клубах.

Аналогично в соседней теме кто-то рассказывал, что на круизе на Гаваях встретил очень много русских, совершенно не представляющих нынешней российской жизни. А мне кажется, это скорее говорит о контингенте круизов, чем о русских американцах.

Ну и насчет социальных гарантий согласен. Половина индивидуальных банкротств в США происходит вследствие медицинских расходов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 16:34

Какое удовольствие эммигранту читать (да ещё и отвечать) про то, как люди из России отдыхают в США и что они при этом ощущают?
По идее местным проблемы отдыхающих должны быть абсолютно безразличны.
Очень много эмоций. И в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе как русских вижу - один и тот же разговор - вот, де мол, как у нас тут хорошо.
Я смеюсь, говорю: не убивайтесь Вы так, вижу, что хорошо.
И на форуме постоянно эта же нотка надрывная.
Вы же сами сделали свой выбор, правильно? Почему теперь кипятитесь?
Я работаю в России и на Россию, посещаю США с целью отдыха. И другим советую.
Вы работаете в США и на США, посещайте Россию с целью отдыха (СПб, Байкал, Камчатка, Алтай), если, конечно,
есть возможность выезда с возвратом.
(У меня друг, горемыка, 15 лет сидел безвылазно в Н-Й, пока гринкард не получил.
Зачем такие жертвы? Что взамен? Дожил до сорока, а всё не пойму.)
Намеки на низкий уровень трудовой культуры в г.Георгиевске пропускаю с добродушной кавказской усмешкой .
Давайте это в Майами в августе сего года обсудим. Там с 8 числа сезон омаров (или лангустов?) начинается - райское время!
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #24

Сообщение Llorando Mediterra » 03 мар 2010, 20:01

Едем первый раз в ЭлЭй,билеты куплены на месяц.Из них планирую четыре дня на Сан-Франциско,три дня на Лас Вегас,а вот остальные дни...Хотелось бы пляжного отдыха(солнца хочется),но не знаю,стоит ли рассматривать Лос-Анджелес с точки зрения пляжного отдыха?Как там в мае с водой и купаются ли там вообще?Либо по национальным паркам?
Последний раз редактировалось Llorando Mediterra 08 сен 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 03 мар 2010, 21:10

Hairdryer писал(а):Хотелось бы пляжного отдыха(солнца хочется),но не знаю,стоит ли рассматривать Лос-Анджелес с точки зрения пляжного отдыха?Как там в мае с водой и купаются ли там вообще?

Ну, если пляжный отдых не ассоциировать с купанием, то вполне нормально (даже в мае). А вот купаться вряд ли... Разве что состоите в секции моржей.
Водичка будет сильно бодрить - в среднем 16°C.

Температура воды в LA и окрестностях.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 04 мар 2010, 12:22

Да, купаться в мае не получит(ь)ся. Мне местные жители береговой части Лос-Анджелеса (Марина-дель-Рей, Винус-бич, Санта-Моника, Малибу) сто раз говорили: у нас сезон нормального купания в океане - с середины июля до середины сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Копнитесь в обсуждении, тут где-то человек в Сан-Диего живет - может там в мае будет лучше?
Ещё в мае рыбалка неплохая, если увлекаетесь.

belovv увидел ссылку - похоже и в Сан-Диего то же самое
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #27

Сообщение Llorando Mediterra » 04 мар 2010, 17:36

Andrey Pogrebnyak писал(а):Ещё в мае рыбалка неплохая, если увлекаетесь.(

Неееет...Братьями нашими меньшими я только любуюсь.
Вообще мне Ваш стиль/способ отдыха близок.Осенью были в Нью-Йорке,купил билеты на 17 дней.Все в один голос кричали:"Да что там ловить 17 дней?".Не знаю...Мне 17-ти дней показалось мало.Ходил,разглядывал каждое здание в Сохо и Гринвич-Вилледж-бесподобная архитектура,ездил на канатной дороге на остров Рузвельта,мюзиклы((три штуки)так впечатлился "Королём-львом" что ходил на него аж два раза).А как жеж не съездить на Брайтон?Специально самоэкскурс был организован для этого.Статуя Свободы,Эллис,Стэйтен.У нас каждый день был занят.На один только Метрополитен ушло два дня.И то,это при условии,что я рассматривал только культуры Австралии,Океании и Америки.Ну и три беспробудно дождливых дня было отведено на жоппинг.И то,я об этом бесконечно жалею.Всё кажется,что не очень досконально каждое здание в Сохо рассмотрел)).
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #28

Сообщение Sasha017 » 04 мар 2010, 23:51

c
Последний раз редактировалось Sasha017 23 апр 2011, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #29

Сообщение Sasha017 » 05 мар 2010, 02:48

c
Последний раз редактировалось Sasha017 23 апр 2011, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 05 мар 2010, 14:00

Однозначно, что месяц в стране не даёт возможность на полноту обзора. Однако, названные Вами места проживания благополучных иммигрантов, увы, на входят в туристические маршруты, поэтому остаётся верить на слово.

Безусловно, острова под юрисдикцией США, по контрасту с континентальной прибрежной частью, достаточно малопривлекательны для туризма и познавательного отдыха, с этим спорить очень сложно.
Социальные гарантии мной подразумевались скорее как качество жизни, а не абсолютные величины выплат.
Разве может сравниться США с любой другой страной по ощущению бескрайних просторов, свободы действия или бездействия, эффективной медицины, удобных и функциональных домов, кипящего задора молодой нации?
Этого в Старом Свете, включая Германию и Соединенное королевство, не было и наверное никогда не будет.

Критическое отношение к иммигрантам и их суждениям (согласен, разговаривал с обычными людьми, не профессорами и не айтишниками)
порождает их духовная потерянность, когда новые идеалы еще непонятны, а старые уже не подпитывают.
Отсюда ощущение исходящей безнадежности (прямо как в ангажированных компартией СССР репортажах из Америки в 80-е годы).

Тем не менее я хочу еще этим летом пожить пару недель в Майами, чтобы понять, чем же оно отличается от прочих крупных городских агломераций.
Как влияет карибский стиль на делового и собранного американца, а как - на американского распиз..яя (таковых, Вы знаете, тоже предовольно).
Затем, в следующий приезд, думаю посетить что-то в глубине континента, только вот что? Техас? Пока не знаю.
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #31

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 авг 2011, 11:29

Было бы времени без ограничений - провел бы в Лос Анджелесе несколько дней - а так получается только на несколько часов два заезда.
Скажите пару слов о Санта Монике - там, я так понимаю, есть променадная улица (3rd) - по которой народ вечером гуляет как на Арбате в Москве? и есть большой пляж - куда можно сходить посмотреть ненадолго пройтись по нему?
---------------------------------------------------
Andrey Po писал(а) 09 сен 2009, 15:25:Оказывается --- берешь кредитку, солнцезащитный спрей СПФ 100, джинсы, майку, куртку легкую, бейсболку и очки потемнее и:
А в шортах ходят там? В августе вроде не должно быть прохладно?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #32

Сообщение maxxxx71 » 18 дек 2012, 14:54

Andrey Po писал(а) 04 мар 2010, 12:23:Да, купаться в мае не получит(ь)ся. Мне местные жители береговой части Лос-Анджелеса (Марина-дель-Рей, Винус-бич, Санта-Моника, Малибу) сто раз говорили: у нас сезон нормального купания в океане - с середины июля до середины сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Копнитесь в обсуждении, тут где-то человек в Сан-Диего живет - может там в мае будет лучше?
Ещё в мае рыбалка неплохая, если увлекаетесь.

belovv увидел ссылку - похоже и в Сан-Диего то же самое

Просмотрел все форумы, не нашел темы про рыбалку.
Поделитесь опытом, кто был на рыбалке в Калифорнии, в частности интересует побережье от ЛА до СД.
maxxxx71
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #33

Сообщение zadynaysky71 » 04 май 2020, 15:42

Andrey Po писал(а) 11 сен 2009, 11:09:И тараканов там нет. Которые есть - в ошейниках, с прививками, ногти подстрижены, питание одобрено FDA.
Увы,тараканы в СГА есть!Заявляю ответственно!В неплохих отелях и довольно часто,бегают толпами!Никого не бояться,вылезают на середину комнаты и требуют дань!Друзья,которые тоже часто бывали в тех местах,утверждают ( и я им верю),что в отелях нередко встречаются клопы(
zadynaysky71
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 31

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 05 май 2020, 17:17

Тараканы, которые летают? Так их как остановишь? Я ж про обычных прусаков писал.. Восемь лет назад...
Американские и кубинские тараканы вообще прекрасны! Украшение любого тропического рая!
Гость

 

Re: Лос-Анджелес (Винус-Бич, Санта Моника), август 2009

Сообщение: #35

Сообщение Алексей Бахов » 23 сен 2020, 22:41

Неплохо тему подняли, восемь лет, однако..
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль