Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #21

Сообщение Еugene » 11 ноя 2009, 15:14

fedemikhail писал(а):То ТС - сорри за ОФФ, отчет - отличный

спасибо

С Андреем не хочется спорить. я после первых 2х поездок (кстати - тоже в NY и Калифорнию) был такого же мнения, как и он. Но последние 2 визита это мнение изменили.

Я сейчас не могу понять, зачем я платил когда-то в NY 250 долларов за ночь за клоповник (Веллингтон), если через год за 120 долларов мы купили на priceline номер в 4* Millennium Broadway Hotel c видом на Бродвей.. просто потому, что не знал как и где можно сэкономить без ущерба качеству. зачем платить больше?

ps:
Re: Отель снял деньги - как вернуть?
я вижу, не я меня одного со временем Штаты выводят из себя
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #22

Сообщение Ирис » 11 ноя 2009, 16:48

Прекрасные фотки, отличный отчет, вы так много успели за 3 недели, но... не стоит, по-моему, всю нацию оскорблять из-за сбоев в платежной системе... Американцы в целом отличный народ, просто они другие - со своим менталитетом и отношением к жизни.
Для туристов они готовы из любого куска г.. сделать конфету, что у них прекрасно получается!
Страна их - скопление достопримечательностей. ниагара - один из мощнейших водопадов по количеству пропускаемой воды с интересной историей, а исключительную красоту никто не обещал) Кроме всего прочего - Великий Каньон, Канаверал - национальный заповедник, кишащий дикой животиной, откуда запускают ракеты, великие озера, побережье флориды, и много всего другого, созданного природой, а также силами нации.
Я лечу в штаты в декабре в пятый раз, знаю, о чем говорю. Нормальные они пацаны)
Ирис
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 11 ноя 2009, 20:41

Andrey Pogrebnyak писал(а):Средняя суточная цена пребывания одного человека в той или иной стране формируется совершенно ясным образом...

Предлагаю оставить в покое "среднюю суточную цену пребывания одного человека в той или иной стране". Абсолютно ясно, что это понятие исключительно субъективно и отражает лишь Ваше финансовое состояние, Ваши привычки и предпочтения, Ваше умение (или неумение) планировать своё путешествие и соответственно расходы и много ещё чего.
Andrey Pogrebnyak писал(а): Если машина в ренте - уже 200 не будет хватать.

Вам в день с прокатным авто 200 USD маловато, а мне, например, на срок чуть более 3-х недель авто (mid-size car) обошлось всего в 800 USD со страховками и навигатором (разумеется без учёта топлива). По Вашим подсчётам - это 4 дневных бюджета всего лишь.

Andrey Pogrebnyak писал(а):...оформить необходимые страховки, хотя бы (для России) в Ингосстрахе,
иметь резерв средств для экстренного выезда домой без мороки с обменом билета т.е. чувствовать себя уверенно и спокойно.

Про страховку вообще смешно говорить (при её "смешной" стоимости, 21 день - 1200 руб.)
А "резерв средств" легко решается оформлением кредитной карты (лучше 2-х).

Andrey Pogrebnyak писал(а):С механикой красивей и динамичней мустанга сейчас на рынке машин вообще (имхо) нет.
Только на нем исключительно по Оушн или Малхолланд драйв нужно ездить.

Там, если к чему и располагает, то к неспешной езде на кабриолете или родстере с поднятым верхом, что конечно же не исключает и Mustang convertible.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #24

Сообщение Adventurer » 11 ноя 2009, 23:36

Еugene писал(а):ну вот когда доберетесь - будете делать выводы

Я делаю выводы исключительно по Ниагаре, на которой был неоднократно с обеих сторон. С американской мало что видно, поэтому разочарование неудивительно и понятно. Вы туда больше не собираетесь, понятно, это совет для других.

Еugene писал(а):к сведению: у нас было 2 разные карточки - ни одна не прошла в том офисе.. одна дебетная, другая - кредитная. в предыдущих поездках пользовались картой другого банка - она всегда проходила.
сори, а зачем наличка при аренде машины в штатах? ) вы хоть раз в америке брали one way машину за наличку? или опять просто так написали, не подумав.. ? была наличка, только толку от нее нет в таких случаях.

Не совсем понимаю, к чему такая бурная реакция. Я лично давно так не брал, но гости из России недавно рентовали в Аламо без проблем. А лет 15 назад кредитки были относительной редкостью, однако рентовки, представьте себе, прекрасно существовали, и пользовался я ими неоднократно. Депозит был нужен и паспорт, да.

Еugene писал(а):Всё это на фоне абсолютно невоспитанных детей различных китайцев и индусов, которые в и самолете умудряются разбрасываться едой (не нужно рисовать себе в уме буквально страшные картины)
Я про расизм уже писал в отчете - во многом потому мне и перестает нравиться Америка, что на каждом шагу приходится терпеть выходки черных и азиатов. Раньше я не обращал на это внимания, но мы 1-2 раза в месяц катаемся по Европе (на 3-4 дня) и уже привыкли к тому, что вокруг относительно нормальные люди.. Мне попадались интересные американцы как в Штатах, так и за их пределами, но когда я подвожу итог 4-м поездкам в Америку - я осознаю, что я стал расистом именно из-за дикости не белой части их населения.

Гм, а Вы, простите, с какого глобуса? Я в общем вполне согласен, что наличие этнических гетто сильно портит впечатление от многих туристических мест, но уж где-где, а в Европе эта проблема на порядок хуже. Сужу по Лондону, Парижу, Амстердаму. То же самое относится и к уровню сервиса. Я бы ещё понял если бы с Японией сравнили. =)
P.S. В Чехии я, опять же, не был, но разве не чехам недавно запретили безвизовый въезд в Канаду, и именно из-за огромного потока "диких" посетителей оттуда? ;Р
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #25

Сообщение Еugene » 12 ноя 2009, 12:13

1. Я еще раз повторю - водопад мы видели в т.ч. с кораблика. Он (водопад, не кораблик) не производит сильного впечатления. Я даже описывал почему именно. Тот же Игуасу - это не только череда водопадов, а еще и нац. парк. Там в комплексе картина завораживает, в Ниагаре ничего подобного нет. Я верю, что с канадской стороны он симпатичней, но тут дело не в ракурсе.

2. Я ведь говорил не об Аламо, а об Ависе. Там наличку не принимают.

3. Не путайте святое с грешным ;) Даже в Германии проживает турецких эмигрантов не более 5%. В Чехии процент черных/цыган намного меньше, это ведь не Венгрия. Поток цыган в Канаду был вызван не их большим количеством тут, в Чехии, а тем, что у чешских цыган появился повод просить в Канаде статус беженцев, так как здесь им не очень рады.
Кстати - та же Филадельфия, хоть и создала впечатление богатого мегаполиса, но меня удивило, что там черных, как минимум, половина. Может это субъективная оценка, но такое впечатление сложилось.
И почему Вы о гетто вспоминаете? В Европе есть проблема этнических меньшинств, особенно в Германии, Испании или Франции. В Штатах её нет, просто потому, что там, в европейском понимании, нет этих самых меньшинств. Или вы отрицаете, что в тех же Штатах на порядок больше черных/латиносов/азиатов, чем в Европе? Или Вы не согласны, что в общем случае, их поведение отличается от поведения белых (даже белых американцев) в худшую сторону?
Я не нагнетаю тут межнациональные розни, просто мы много раз обращали внимание на абсолютно не адекватное поведение этих людей и это один из основных раздражителей при путешествиях по Штатам. Я, в основном, сейчас имею в виду рядовых жителей, а не сотрудников парков или музеев. Обычные семьи. Почему-то ни в одной стране Европы не натыкался на такой пофигизм к окружающим. Кто-то называет это "раскрепощенностью", я называю это "отсутствием культуры поведения".
Если Ямайка или Доминикана не претендуют на роль стран первого мира, то там с черными приходится просто смириться. Местный колорит.
США ведь не Ямайка и не Доминиканская Республика - напрягает там сталкиваться с "дикостью" половины населения. Мне бы хотелось, что бы те, кто намерен посетить Штаты впервые, имели больше информации и были готовы к тому, о чем не часто пишут в отчетах. Может быть, ознакомившись и с моим мнением, они будут менее критично относиться к этим факторам.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #26

Сообщение LeonidNYC » 12 ноя 2009, 22:54

Еugene писал(а):Кстати - та же Филадельфия, хоть и создала впечатление богатого мегаполиса, но меня удивило, что там черных, как минимум, половина. Может это субъективная оценка, но такое впечатление сложилось.
Это, в общем, правильное впечатление. Филадельфия довольно чёрный город (44% населения). Однако, надо учесть особеннось Американского стиля жизни (чем он сильно отличается от Российского) - здесь значительная часть "среднего класса" живёт в пригородах, за некоторыми исключениями (Нью Йорк, Бостон, Сан Фран, Чикаго). Именно поэтому, если вы пойдёте гулять вечером по Филадельфии, вас могут удивить полу-пустые улицы.
Еugene писал(а):Или вы отрицаете, что в тех же Штатах на порядок больше черных/латиносов/азиатов, чем в Европе? Или Вы не согласны, что в общем случае, их поведение отличается от поведения белых (даже белых американцев) в худшую сторону?

Не стоит мешать всех в одну кучу. Латиносты бывают разные. Доктор из Кубы (а выдодцев из Кубы очень много во Флориде, особенно в Майами) и рабочий из Мексики или Доминиканской республики имеют разные уровни культуры/дохода/образования. В целом, в Америке только 13% населения чёрные. Если в Вашингтоне довольно много чёрных, то в Бостоне их довольно мало, а в Сиэтле почти нет совсем. Азиаты, в целом, очень устроенная и ассимилированная часть Американского населения. Их удельное количество в лучших университетах выше чем среди белых. У них самый высокий уровень образования среди всех этнических груп в Америке. Что касается "порядка", то во многих крупных городах Европы произошёл значительный рост мусульманского населения. В таких городах как Брюсель, Париж и Лондон, мусульманское население не только сильно выросло, но в обществе явно заметны серьёзные проблемы из-за этого. Я нигда не видел столько арабских женщих покрытых с ног до головы в чёрной бурке как в Лондоне. Нигда не встречал столько бедных арабов как в Брюсселе (где арабов более 20% населения).
Еugene писал(а):США ведь не Ямайка и не Доминиканская Республика - напрягает там сталкиваться с "дикостью" половины населения. Мне бы хотелось, что бы те, кто намерен посетить Штаты впервые, имели больше информации и были готовы к тому, о чем не часто пишут в отчетах. Может быть, ознакомившись и с моим мнением, они будут менее критично относиться к этим факторам.

Как вы наверно знаете, Америка - страна контрастов. Соответственно, здесь можно найти совершенно потрясающую роскош, чистые и симпатичные а так же невзрачные но приличные районы где живут средние люди, а так же убогие гетто и плохие районы. То же самое касается и населения. Университетский район в Бостоне или Нью Йорке будет очень сильно отличатся от чёрного рай она Хьюстона или бедного латиноамериканского квартала в Лос Анжелесе.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #27

Сообщение Еugene » 13 ноя 2009, 11:30

2LeonidNYC:
я с Вашими выводами согласен на 100%, но вы защищаете страну как эмигрант, а я говорю о впечатлениях для туриста.
Индусы и черные в каждой поездке умудрялись портить настроение по мелочам. А в круизе, азиаты, просто бесили - люди стоят в ожидании лифта, двери открываются и тут из-за спины появляется кучка азиатов, смотрящий себе под ноги и буквально таранящих лифт, не обращая внимания на ожидающих людей. Я до сих пор не понимаю, что эти товарищи делали на корабле... Верхние палубы мы так и называли между собой - чайнатаун. Откуда в Калифорнии столько азиатов? Я в первую свою поездку их не замечал..

А целом - всё верно, Бостон и Чикаго создали впечатление богатых и чистых городов, а вот Финикс, Маями, Л.А. и НЙ - наоборот. Я не говорю о даунтауне, скорее о других кварталах. Финикс так вообще у меня стал ассоциироваться с понятием "черный город". Думаю, примерно так же, если не хуже, выглядит Детройт. От Брюсселя у меня такие же впечатления, как у Вас, грязный город с большим процентом черного населения. Но ведь в Европе это исключение из правил, а в Штатах исключение - это когда белого населения большинство.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 13 ноя 2009, 12:39

Еugene писал(а):Откуда в Калифорнии столько азиатов? Я в первую свою поездку их не замечал..

Тут до Японии и Китая близко
Азиатская иммиграция вообще тут имеет глубокие корни, еще в середине 19-го века была большая иммиграция из Китая. В чайна-тауне в Сан-Франциско есть мемориальная стена, посвященная им, и в частности работе их на строительстве железных дорог. Вспомните также депортацию местных японцев в лагеря во время второй мировой войны. В некоторых районах в школах тут азиатов по 70-80%.

Насчет круиза - вы, наверное, выбирали дешевый, типа по 600 долларов за неделю? Туда, естественно, едут те, кто зарабатывает немного, а в Америке это обычно означает отсутствие образования и не самую высокую культуру.

Но вообще - я в принципе не возражаю против ваших наблюдений (у самого, когда в первый раз приехал из Австралии в Сан-Франциско, первые впечатления были - почему тут так грязно и почему никто не улыбается), да и сам предпочитаю отдыхать в других странах (но это уже в основном для разнообразия и потому, что после нашей деревни хочется настоящих городов), тем не менее, в каждой стране приходится мириться с неудобствами. Например, в Европе (навскидку) - с маленькими гостиничными номерами, часто без лифтов, платной водой в ресторанах и тем, что мою небольшую по здешним меркам дорожную сумку в поезде приходится держать буквально на коленях, потому что место в вагонах предусмотрено только для дамских сумочек.


Да, а в отношении обслуживания: сильная сторона сервиса (как и всего остального) в Америке - это организация бизнес-процесса, при котором от рядовых чиновников не требуется инициатива или глубокие знания, своего рода конвейер. Как они говорят "мы автомобилизовали Америку не путем обучения каждого водителя тому, как надо чинить машину, а путем упрощения процесса вождения и повышения надежности машины до такой степени, что каждая домохозяйка может это делать" (цитата приблизительная и по памяти). Аналогично и в бизнесе. Отсюда и легенды о "тупых американцах" (им просто не нужно быть умными на работе в низовых звеньях, за них все бизнес-процесс делает), и отличная работа системы в типовых ситуациях и сбои в нетипичных с необходимостью подниматься выше рядового звена, чтобы решить возникшие проблемы. Но тем не менее - из своего опыта (рассказ я так и не удосужился скопировать на этот сайт, поэтому ссылку дать не могу): при задержках самолета, порушивших мое расписание, в Америке мне проблему решили по телефону за 10 минут, при этом другие звонившие не должны были меня ждать, а в амстердамском Схиполе мною занимались лично, но проблему решали полчаса, с долгими выяснениями и хождениями к дежурному оператору смены, при этом толпа сзади вынуждена была ждать (на очередь из ~50 человек работали три девочки в окошках).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #29

Сообщение swap » 13 ноя 2009, 15:36

Еugene
Может Вы с таким настроением туда ехали что все уроды и козлы? Собственно Вы таких людей только и видели, так как ожидали их увидеть. В отпуск надо ехать ТОЛЬКО с хорошим настроем
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #30

Сообщение LeonidNYC » 13 ноя 2009, 19:20

Еugene писал(а):2LeonidNYC: я с Вашими выводами согласен на 100%, но вы защищаете страну как эмигрант, а я говорю о впечатлениях для туриста.

Я не защищаю Америку как иммигрант, скорее обьясняю ситуацию, так как даже за несколько поездок в страну, может сложится неправильное ощущение из-за незнания уклада жизни. Защищать тут нечего - абсолютное большинство туристов, в том числе Россиян, очень довольны поездками в Америку. Только Нью Йорк в прошлом году посетило более 47 миллионов туристов, из них более 7 миллионов иностранцы, причём в основном из богатых стран Европы и Азии. Я читал много отзывов об Америке, и абсолютное большинство не жалуется на сервис и обслуживание, а как раз наобарот удивлены большим количеством приличных гостиниц/мотелей за смешные по Европейским понятиям деньги. С другой стороны, есть люди которым Америка не нравится. И мне многие вещи в Америке не нравятся. У всех стран есть свои плюсы и минусы.
Еugene писал(а):Индусы и черные в каждой поездке умудрялись портить настроение по мелочам. А в круизе, азиаты, просто бесили - люди стоят в ожидании лифта, двери открываются и тут из-за спины появляется кучка азиатов, смотрящий себе под ноги и буквально таранящих лифт, не обращая внимания на ожидающих людей. Я до сих пор не понимаю, что эти товарищи делали на корабле... Верхние палубы мы так и называли между собой - чайнатаун. Откуда в Калифорнии столько азиатов? Я в первую свою поездку их не замечал..

Рискну преположить что значительная часть Азиатов о которых вы говорите это были туристы из Гонг Конга, Тайваня и Японии, которых очень много в Калифорнии и Гаваях, из-за относительной близости Азиатских стран к западному побережью США, и большому количество прямых рейсов в Лос Анжелес и Сан Франциско из крупных Азиатских городов. Американские Азиаты, в целом, как я сказал, довольно хорошо ассимилированы, и не сильно отличаются в своём поведении от белых Американцев. Я был в Калифорнии много, много раз (у меня там друг детства живёт). Никаких проблем о которых вы говорите я не замечал. Чайнатаун в Сан Франциско один из самых старых и известных в Америке. Вобще, Чайнатауны это одна из достопримечательностей крупных Американских городов... Что касается Индусов, в Америке значительная часть программистов и работников хай тека - Индусы. В моей группе, большая часть программистов - индусы. К ним часто приезжают родственники из Индии и путешествуют по Америке. В общем, Индусы которые мне попадались, были довольно тихие, вежливые и образованные. Может вы очень чуствительны к "особенностям" их поведения.
Еugene писал(а):А целом - всё верно, Бостон и Чикаго создали впечатление богатых и чистых городов, а вот Финикс, Маями, Л.А. и НЙ - наоборот. Я не говорю о даунтауне, скорее о других кварталах. Финикс так вообще у меня стал ассоциироваться с понятием "черный город". Думаю, примерно так же, если не хуже, выглядит Детройт. От Брюсселя у меня такие же впечатления, как у Вас, грязный город с большим процентом черного населения. Но ведь в Европе это исключение из правил, а в Штатах исключение - это когда белого населения большинство.

У меня совершенно другие впечатления от Майами. То есть, там есть убогие рай оны, особенно те где живут нищие иммигранты из бедных Карибских стран, но значительная часть города утопает в зелени, пальмах и цветах. Я знаю пару людей которые живут во Флориде, и они очень довольны. В Северном Майами (North Miami) и в Авентуре живёт довольно много выходцев из бывшего СНГ. Если это выглядит плохо: http://www.florida-marina.com/images/ga ... slip11.jpg то не знаю что выглядит хорошо.В Финиксе никогда не был. Знаю что это очень быстро-растущий город в котором на протяжении последних 15 лет был экономический бум, и куда переехало много народу из Калифорнии.
Как "белую" альтернативу Америки, рекомендую Канаду, где чёрных очень мало (хотя полно других иммигрантов со всего мира). Предупреждение - за Запдном побережьи Канады в прекрасном городе Ванкувере очень много Азиатов (более 40%) населения
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #31

Сообщение Еugene » 13 ноя 2009, 20:16

2swap:
а) в поездках я, скорее наоборот, настроен оптимистически. иначе - зачем туда ездить
б) уже давно не живу в России, что бы ездить с "настроением, что все уроды и козлы"
я поездкой доволен

2LeonidNYC:
на счет Майами и Финикса.
Майами мне не понравился в районе улицы "калле очо". Я в городе был трижды по 2-3-4 дня, обошел его со всех сторон. Город приятный, но кубинские кварталы это нечто

Финикс .. мы туда решили съездить, потому что от каньонов уже голова трещала. Даунтаун - 3-4 высотки. Людей практически нет на улицах. А всё что не центр мне напомнило то, что по телеку называют "черными кварталами". Мы там были втроём, три парня по 25 лет... Но знаете - было стрёмно там ходить

Вот Чикаго - я люблю. На самом деле я довольно положительно оцениваю Америку, хоть и выбрал для жизни Европу, но в Чикаго, я наверно, согласился бы жить. Чистый город со своим колоритом. Остальные города почему-то так не зацепили. Разве что СФ, Вашингтон и Бостон понравились.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #32

Сообщение Tattac » 13 ноя 2009, 20:46

Еugene писал(а):б) уже давно не живу в России, что бы ездить с "настроением, что все уроды и козлы"
я поездкой доволен


Аааа... вот как. А значит те, кто живет в России, ездят именно с таким настроением? Интересное наблюдение.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #33

Сообщение Еugene » 13 ноя 2009, 21:30

Tattac писал(а):Аааа... вот как. А значит те, кто живет в России, ездят именно с таким настроением? Интересное наблюдение.

мне казалось, с этим сложно спорить

ps: Россия, Украина и тд... Люди разные бывают, но агрессивных у нас больше.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #34

Сообщение bellovv » 13 ноя 2009, 23:11

Еugene писал(а):...уже давно не живу в России, что бы ездить с "настроением, что все уроды и козлы"
...
мне казалось, с этим сложно спорить
ps: Россия, Украина и тд... Люди разные бывают, но агрессивных у нас больше...

Заметьте, "давно живущие в России" возвращаются из поездки по Штатам, как раньше у нас любили говорить, с чуством глубокого удовлетворения (вполне довольные поездкой, страной, сервисом, и американцами). Я не беру во внимание какие-то единичные случаи негатива (такое бывает во всех поездках и странах).
А вот у Вас "уже давно не живущего в России" какие-то проблемы с этим... Что-то мне подсказывает, причина этого совсем не в стране постоянного проживания.

Еugene писал(а):...но когда я подвожу итог 4-м поездкам в Америку...

Может причина в этом - Вы уже присытились USA и надо было просто выбрать другую страну для путешествия (так сказать разбавить Америку чем-нибудь)...
Хотя для США 4 поездки, на мой взгляд, сущая ерунда. Туда можно и большее колличество раз ездить и каждый раз получать от этого удовольствие.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #35

Сообщение Еugene » 13 ноя 2009, 23:50

Я же никому мнение не навязываю, лишь отбиваюсь от нападок в стиле "сам виноват, потому что не планировал" (кто сказал, что не планировал. я б и рад научиться путешествовать без планирования ), "поехал с настроем, что все козлы" (и мысли такой не было, наоборот - стараюсь с иронией относиться к летающим по самолёту гамбургерам).

Я лишь факты излагал, а как к ним относиться - пусть каждым сам решает.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #36

Сообщение LeonidNYC » 14 ноя 2009, 00:22

Еugene писал(а):Я же никому мнение не навязываю, лишь отбиваюсь от нападок в стиле "сам виноват, потому что не планировал" (кто сказал, что не планировал. я б и рад научиться путешествовать без планирования ), "поехал с настроем, что все козлы" (и мысли такой не было, наоборот - стараюсь с иронией относиться к летающим по самолёту гамбургерам).
Я лишь факты излагал, а как к ним относиться - пусть каждым сам решает.


Это не совсем факты. Это факты через призму Европейского подхода к жизни. Скажем, ожидать чего-либо от центра Финикса вообще не стоит (и так понятно что делать там нечего), так как абсолютное большинство населения живёт в пригородах/жилых районах которые сильно разбросаны, и абсолютное большинство этих районов очень даже неплохие. Однако, это очень новый и в значительной части спальный город. Соответственно, по старой Американской традиции, кроме офисов и бедных районов вы в центре ничего не найдёте...

На мой взгляд, одно из самых красивых мест в Америке это Гавайи (правда Азиатов там много, особенно туристов из Японии и Кореи):
http://maps.google.com/?q=100+kapahulu+ ... 14.62,,0,5
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #37

Сообщение Еugene » 14 ноя 2009, 00:37

Я ведь не могу излагать факты через призму американского образа жизни Так и запишем - это моё восприятие Штатов, сформировавшееся под влиянием европейской среды.

Спасибо за ссылку, впечатляет
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #38

Сообщение FlyingCat » 14 ноя 2009, 03:04

Andrey Pogrebnyak писал(а):Да, так оно и получается, господа, не менее 200... Либо велком ту Вьетнам. Либо копим.

Браво!!!

Да, и по мустангу...
Есть еще и другие машины..
И с быстрым автоматом и на "руке", их много разных.
И в Москве есть места без "грязюки"

Много мустангов в Штатах потому, что стоят они относительно недорого и в ренту тоже.


LeonidNYC писал(а):Рискну преположить что значительная часть Азиатов о которых вы говорите это были туристы из Гонг Конга, Тайваня и Японии...

Думаю, что это "континентальные" китайцы, вечно рыгающие, плюющиеся, в свитерах за доллар.
В лифты, собаки, ломятся без очереди и уверенно. Толпами.
Как раз в Гонконге и в Японии очень заметны на контрасте с местным населением.
К гонконгским жителям отношусь с симпатией и уважением.

LeonidNYC писал(а):На мой взгляд, одно из самых красивых мест в Америке это Гавайи:
http://maps.google.com/?q=100+kapahulu+ ... 14.62,,0,5

Отличная сцыла. Я там жил в 100м от этого перекрестка. ))))
Правда надоело быстро...

О главном. )) Отчет понравился. Автора где-то понимаю . ))
На Россию наезжать не надо.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #39

Сообщение sviol » 14 ноя 2009, 04:56

swap писал(а):Еugene
Может Вы с таким настроением туда ехали что все уроды и козлы? Собственно Вы таких людей только и видели, так как ожидали их увидеть. В отпуск надо ехать ТОЛЬКО с хорошим настроем


А в чем смысл видеть и описывать только восторги? Можно тогда и не ездить никуда, а фотографии в журнальчиках посмотреть ИМХО совершенно нормально подмечать и плюсы и минусы, не может же их (минусов) совсем не быть, в любой стране. Я всегда получаю удовольствие от любой поездки, но не было еще ни одной страны где не нашлось бы чем повозмущаться

ПС. Почему то это очень частое явление на форуме - когда кто то говорит, что ему что то где то не понравилось, то его сразу обвиняют в плохой подготовке либо в негативном настрое Здесь надо писать только розовые сопли? Все равно что утверждать, что у вашего любимого человека нет никаких недостатков, а иначе зачем вы с ним таким живете?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ниагара, круиз, YS, LV, SLC, Arches - фото и разочарования

Сообщение: #40

Сообщение fedemikhail » 14 ноя 2009, 15:42

Еugene писал(а):- стараюсь с иронией относиться к летающим по самолёту гамбургерам

Тоже с этим столкнулся когда летел из Нью Йорка в Майами. Летела компашка человек 8 афроамериканцев разряженые в стиле рэп звезд -
устроили соревнование по бейсболу в самолете, причем мячами были скомканные упаковки от орешков и пластмассовые стаканчики. Своего дружбана, который уснул или прикидывался, засыпали мусором, который сами и сотворили и смачно ржали надо всем этом, а стюардессы смотрели на все это и смущенно улыбались

ЗЫ путешествовать в США нравится и рэпчик я как музыку люблю
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль