Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #21

Сообщение тинаму » 23 ноя 2009, 13:43

Аня молодец!!
Как всегда отчет превыше всяких похвал!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 23 ноя 2009, 15:28

Спасибо за фотографии и хорошие слова. Наш человек - ножками всё, собственными ножками. И вечером пропустить стаканчик. Милое дело для туриста. А про возраст не надо плакать - Вы бы в 20 лет скорей всего ничего бы толком не поняли и не оценили бы. Нью-Йорк он такой, больше для зрелого восприятия... Мне самому например понравились очень окрестности входа в Голландский туннель, набережная Гудзона к северу от Интрепида.
Совпадают первые впечатления от таймс-сквер - попали туда из тихого брайтона, до этого на манхеттене не были ещё - вышли наружу - хотелось плакать и смеяться одновременно - состояние близкое к истерическому припадку. А потом все десять дней, каждые 30 минут прогулок - О-о-о! Вот Это да!! Короче сплошное русское "Эвона!!!" "Ёлки-палки!" и прочие нечленораздельные восклицания. Очень, очень хорошо на Манхеттене. Туристом, есс-но.
Гость

 

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #23

Сообщение Nikifor » 23 ноя 2009, 22:55

bellovv писал(а):
Nikifor писал(а):Это истоки реверсивного дорожного движения в т.ч. и трамвайного)))

Реверсивное движение может использоваться на дорогах с 3, 4, 5 и более полосами движения (применительно к трамваю - путями, что само по себе бред).
В противном случае это будет просто движение одного трамвая.

Ну а если вариант того что это пантограф
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #24

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 23:27

Nikifor писал(а):Ну а если вариант того что это пантограф

Во-первых, мне непонятен смысл этого гадания, поскольку я не предполагал, а констатировал факт:
Это "остатки роскоши" от трамвайных путей.
...
Внутренний слот ("рельс", как Вы окрестили его) являлся тоководом. Чем-то сродни cable car, только тяга другая.

Во-вторых, из всевозможных значений слова "пантограф" я не вижу ни одного применения к данному фото:

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Так для справки:
Пантограф:

  • Пантограф (прибор) — прибор для воспроизведения параллельных и взаимно перпендикулярных линий, увеличения или уменьшения чертежей.
  • Пантограф (токоприёмник) — токосъёмник на электровозах, электропоездах и трамваях, служащий для токосъема с контактной сети.
  • Пантограф (механизм) — механическое приспособление для погрузочно-разгрузочных работ на складах («механическая рука»)
  • Пантограф (журнал) — журнал, посвящённый городскому пассажирскому транспорту. Издаётся с 2001 года коллективом энтузиастов
  • Пантограф студийный — гибкая стойка, предназначенная для удобного расположения микрофона перед диктором.

Наиболее бликое значение к трамвайной теме это токосъёмник. Но заметьте - это механизм, имеющий отношение лишь к самому трамваю, а никак не к трамвайным путям (каковые изображены на фото). Да и токосъёмники этих трамваев ни в коей мере не имели конструкцию пантографа.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #25

Сообщение Agafa P. » 23 ноя 2009, 23:32

Мальчики, не ссорьтесь!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #26

Сообщение MC » 24 ноя 2009, 00:26

Вот так и надо путешествовать, проникаясь атмосферой мест.
Спасибо за отчёт и фотке.
Очень реплика про таймскер понравилась. И вобще.
Охуительно - пишите ещё.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #27

Сообщение Viktor148 » 24 ноя 2009, 08:44

А мне Нью Йорк как то не очень, здоровенный грязный городище с толпами народа и трафика. Один раз побывать стоит но не больше. Вообще америку люблю, но не понимаю ваших восхищений какими то улочками и рекламными щитами...
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #28

Сообщение YuriMV » 24 ноя 2009, 09:20

Нью-Йорк за один визит не посмотришь,также,как и любой другой город мира,я например,живя,здесь в Америке,был в Н-Йорке много раз,и,когда стояли башни всемирного торгового центра,всё равно тянет в этот город-столица мира.Вам "Агафа" надо было посетить башню Трампа,один из красивых зданий Нью-Йорка,с водопадом в нутри,золотой оттделкой и бутиками.
YuriMV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2009
Город: Бетесда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #29

Сообщение ren555 » 24 ноя 2009, 11:15

спасибо за очень очень классный отчет и фото
ren555
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.12.2008
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 24 ноя 2009, 12:47

Анечка!
Какая ты молодчина! Я такого Нью Йорка не видела
Жалко, что половина твоих фоток у меня почему-то не загрузилась. Но те, которые загрузились - просто шедевры, особенно хеллоуинские
Надо все-таки как-то попробовать не по галлереям и музеям, а вот как ты - проникнуться улицей
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 24 ноя 2009, 16:08

Спасибо еще раз за хорошие отзывы. Продолжу, как только появится побольше времени!


ТетяСвета писал(а): Я такого Нью Йорка не видела
Жалко, что половина твоих фоток у меня почему-то не загрузилась. Но те, которые загрузились - просто шедевры, особенно хеллоуинские
Надо все-таки как-то попробовать не по галлереям и музеям, а вот как ты - проникнуться улицей


ТетяСвета, у тебя небось опять на работе закрыт фотофайл))).
А мне бы надо попробовать как ты - галереи с музеями, на эту тему у меня никогда не остается времени с этими улицами
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #32

Сообщение Nikifor » 24 ноя 2009, 22:03

bellovv писал(а):
Nikifor писал(а):Ну а если вариант того что это пантограф

Во-первых, мне непонятен смысл этого гадания, поскольку я не предполагал, а констатировал факт:
Это "остатки роскоши" от трамвайных путей.
...
Внутренний слот ("рельс", как Вы окрестили его) являлся тоководом. Чем-то сродни cable car, только тяга другая.

Во-вторых, из всевозможных значений слова "пантограф" я не вижу ни одного применения к данному фото:


Так для справки:
Пантограф:

  • Пантограф (прибор) — прибор для воспроизведения параллельных и взаимно перпендикулярных линий, увеличения или уменьшения чертежей.
  • Пантограф (токоприёмник) — токосъёмник на электровозах, электропоездах и трамваях, служащий для токосъема с контактной сети.
  • Пантограф (механизм) — механическое приспособление для погрузочно-разгрузочных работ на складах («механическая рука»)
  • Пантограф (журнал) — журнал, посвящённый городскому пассажирскому транспорту. Издаётся с 2001 года коллективом энтузиастов
  • Пантограф студийный — гибкая стойка, предназначенная для удобного расположения микрофона перед диктором.

Наиболее бликое значение к трамвайной теме это токосъёмник. Но заметьте - это механизм, имеющий отношение лишь к самому трамваю, а никак не к трамвайным путям (каковые изображены на фото). Да и токосъёмники этих трамваев ни в коей мере не имели конструкцию пантографа.

а может средняя рельса служит в качестве укрепления полотна. только не надо перебирать многозначительное слово полотно из словарей))

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
За фотки респект и уважуха (как в гаване входишь в парадную здания жилого непримечательного а там..)
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #33

Сообщение Nikifor » 25 ноя 2009, 06:53

Agafa P. писал(а):Мальчики, не ссорьтесь!

За фотки респект и уважуха а вот комментариев побольше бы желательно!
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #34

Сообщение bellovv » 25 ноя 2009, 09:05

Nikifor писал(а):...а может средняя рельса служит в качестве укрепления полотна. только не надо перебирать многозначительное слово полотно из словарей))

Во-первых. Для "особо одарённых" ещё раз: "средняя рельса" использовалась исключительно для подвода электричества к трамваю. Своего рода прообраз современного контактного рельса. И больше ничего.
Во-вторых, "только не надо перебирать" всевозможный бред, порождённый Вашей буйной фантазией.

P.S. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно) :
Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений. См. Избранное цитирование : как пользоваться.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #35

Сообщение Agafa P. » 25 ноя 2009, 23:50

06.11.2009

Сегодня изучаю Нижний Манхеттен. В прошлый раз довелось только мимо Статуи Свободы на пароходике проехаться. Сегодня же надо обязательно быка за яйца подержать!

Но вышла из метро на Canal Street, чтобы совместить завтрак-обед в Китайском квартале, т.к. понимаю, что больше меня сюда вряд ли занесет в этот раз, а китайскую еду я очень уважаю.

Интересно, что на каждом перекрестке Манхеттена, где есть светофор (которые всегда работают!) стоит еще сотрудник в форме, похожей на полицейскую, и очень эмоционально, руками и свистком, дублирует светофор


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А что творится в городе!!!

Сначала не врубаюсь – все перекрыто, куча народу в футболках NY Yankees, девизы и речевки – оле-оле-оле-оле! (даже присоединилась разок в голос – «Зенит – чемпион!») Как выяснилось позже, эта команда стала чемпионом мировой (!) бейсбольной лиги (хм, интересно, а где-нибудь еще в мире играют в бейсбол, кроме, как в Америке?), а сегодня в Нью-Йорке чествование команды. И парад еще какой-то был на Бродвее. Чего-то в эту поездку я пролетаю мимо всех интересных событий. Обаму не увидела, в митинге у Капитолия не поучаствовала, а теперь еще и парад пропустила


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Тут же предприимчивые негры подают футболки с символикой на 10 долларов. (Не сориентировалась, потом только сообразила, что отличный
сувенир бы был, но позже, в магазинах, они уже были от 20-и...)


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


И сегодня на такси перемещаться не получится, осваиваю метро. Кстати, достаточно разумное и понятное, если для начала разобраться.
Ни разу не уехала не туда, чем изрядно удивлена.

Wall Street - не стрит, а просто щель какая-то! Могла бы проскочить, если бы не знала,что она начинается напротив церкви Святой Троицы.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Следы чествования команды - полиция и мусор - здесь везде. Но удивительно оперативно все убирают! Думаю, еще пара часов – и никаких следов не останется!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


На вид грозные полицейские со спокойным достоинством фотографируются со всеми желающими


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Совсем другой Нью-Йорк, хоть и тоже небоскребы.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Сквер Боулинг-грин вообще весь завален бумажными обрывками, издалека мне даже почудилось, что лежит снег
Посмотрела поближе на валяющиеся бумажки – какие-то бланки, просто чистые листы… Сверху клерки из окон что ли ими любимую команду забрасывали? )))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Дошла и до быка, но он абсолютно не доступен для фотографирования, весь обвешан людьми. Остался возможным только какой ракурс)))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нашла роскошный магазин алкоголя. Вообще, в Нью-Йорке с этим трудно туристу, видимо места надо знать. Не попадаются на глаза
такие магазины совсем! а в продуктовых даже пива не продают Сколько раз пыталась бутылку вина домой к ужину купить,
да не попалась по дороге. Сейчас тоже ничего не покупаю, еще большая программа, но пообщалась с хозяином - выходцем из Ирана.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Мне нравится этот район тоже. Есть в нем тоже какой-то свой, особенный дух!

И чудесный квартальчик «Нового Амстердама» между Perl Street, Stone Street, Broad Street с сохранившимися старыми невысокими домиками начала 19 века. На фоне небоскребов смотрятся очень живописно и даже как-то сюрреалистично! Как вклейка какая-то.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Все бары забиты болельщиками, праздник продолжается! Очень дружелюбные и не агрессивные.
Не, все-таки вяловаты, не по-нашему )))))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Далее спускаюсь на набережную Ист-ривер к 17-ому причалу.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Потрясающие виды! Я добралась сюда уже к закату, поэтому мне посчастливилось наблюдать световую феерию от начала сумерек до самой темноты!!!
Замечательная точка обзора. Все три самых знаменитых моста, вид на Бруклин и на сам Нижний Манхэттен! Просто нет слов...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Только фотографировать надо со штативом(((


На открытых террасах стоят удобные кресла, обращенные на воду, так что можно удобно устроиться, закутаться в теплый шарф,
и думать о чем-нибудь хорошем, наблюдая наяву движение земного шарика.


На самом пирсе расположился большой торговый центр, там можно и сувениры купить, и поесть, и выпить в одном из баров. Так что все приспособлено для длительного времяпровождения)))



Рейтинг своих любимых мест Нью-Йорка я составлю позже, но то, что Нижний Манхэттен будет на лидирующих позициях – определенно!



Сегодня у меня культурная программа. Иду на мюзикл «Чикаго». Билет куплен по ссылке, предоставленной тем же многоуважаемым LeonbdNYC (http://www.broadwaybox.com). С 40%-ой скидкой получилось 86 долл.

Знаю, что можно в день спектакля купить в киосках TKTS (http://www.tdf.org/TDF_ServicePage.aspx?id=56) говорят, с 50%-ой скидкой, но не хотела заморачиваться с привязкой своего маршрута к театральным киоскам.


Опять в метро до Times Square


По дороге у меня появились новые друзья Девушку зовут русским именем Таня)))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Метро, конечно, у них страшненькое, не музейные залы, как в Питере)))) Ну, да лишнее это, главное - функциональность.
Но в районе Times Square даже некий креативчик появился

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Театральный район – вокруг Times Square. Конечно же, иду сначала на нее. Это место я полюбила раз и навсегда в Нью-Йорке. Еще в прошлый визит, когда поздно вечером заселились в отель неподалеку и вышли в это… не знаю, как назвать… цветовое пространство… Это сюр.
Я стараюсь, если я неподалеку, всегда зайти на эту площадь и еще раз покрутить головой, стоя посередине среди всего этого буйства. Охватить фотоаппаратом невозможно… сняла видео, чтобы попытаться донести до близких долю своих эмоций.
Меня Times Square завораживает и тянет к себе… Это Нью-Йорк. Это – один из его символов.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Театр Ambassador. Оказалось отличное место в 10-ом ряду. Хотя, в перерыве обошла весь зал и балкон. Театрик маленький и, думаю, там везде хорошо видно и слышно.

Впечатления. Хорошее шоу. Добротно сделано. Поют и играют с большим чувством, даже и не поверишь, что каждый день у них одно и то же. Но, единственный мюзикл, который я смотрела до этого на Бродвее – это «Призрак оперы». Не сравнимо по впечатлениям! Заслуга ли Вебера, или это были просто первые впечатления. Но, если идти на бродвейское шоу впервые и, по большому счету, просто для знакомства, как я, из этих двух - это «Призрак оперы»!

Заключительный (на сегодня) коктейль в моем любимом баре у вокзала, где меня уже узнают и не спрашивают с солью мне маргариту или нет, и домой!

Уставшие болельщики возвращаются домой....


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


И еще одна моя попутчица


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


07.11.2009.

Сегодня вечер в «семье» Поэтому, решаю не ехать в Нью-Йорк, а изучить городок, где мне довелось пожить такое длительное время.
Описание этого дня можно смело пропустить, т.к. ничего информативного и интересного для путешественников не будет. Так, зарисовки…

Norwolk

Около 85 тысяч, всего 7% чернокожего населения, «Город устриц», штаб-квартира одного из крупнейших поставщиков устриц в США - Hillard Bloom Shellfish.
Интересен еще тем, что находится рядом со Стенфордом (9 минут на машине) , в который переехали большинство офисов после 11-ого сентября…
Норволк – респектабельный город. У горожан встречаются такие номера


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Ну, вот такой он… можно судить по фотографиям… когда ты турист, каждый американский мелкий городок кажется интересным и экзотичным..


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Улица, на которой находится кондо друзей


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Кстати, много в Нью-Йорке встречала вывесок этих хиропрактиков. А здесь, видимо, их гнездо


Домики, улочки, очень тихо, спокойно, провинциально.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Милая инсталяция у одного из домиков


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Стоило мне остановиться - ко мне подошла толстая белая кошка и стала тереться о ноги. Потом еще некоторое время
провожала меня.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А это - Аквариум. Вот так! )))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Ну… Не очень богатый, но около некоторых зверушек с умилением проторчала кучу времени.


Вот этот например! не успел доесть свою рыбу, а уже заснул )))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Пингвины карликовые есть. Не много. Зато каждому дано имя


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Медузы и лягушки очень впечатлили!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива



Но, наконец, добралась до Старого города. Ну, не города, одна улочка всего)))

Но такая колоритная! Кофейни, рестораны (обнаружено 2 итальянских, индийский, пара в английском стиле, японский, 2 паба, 2 кофейни). Протяженность улицы, думаю, метров 500)))

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Паб, к примеру... Пиво люблю, пабы посещаю во всех странах, но такое вижу впервые - краны вмотрированы прямо в стену.
В меню - 33 вида пива. Бармен подтвердил - да, есть все!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А еще есть магазины!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


В антикварной комиссионке зависла на полчаса… правда, ничего не купила, но уходить не желала.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


У меня тут же завелся любимый магазин, в котором я оставила почти 300 долларов. И еще вернусь! )))

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А эта выставка сапог!!! Обожаю этот стиль, уже имею пары три, купила еще одни.
Есть даже казаки на шпильке!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А еще у них музей есть! С экспозицией – Спортивный Норволк))))) Пожалела времени, чтобы узнать, что же там показывают.
Теперь жалею, что пожалела(((


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


И, кстати, не один музей.

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А это - ну не прелесть ли!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Почти на одном пятачке – 3 церкви, думаю, разных конфессий.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


По пути обратно нечаянно заблудилась, без карты на несколько градусов отклонилась от маршрута, зато прогулялась по приятным местам и наткнулась на красивую виллу, старое кладбище, теннисные корты и музей для детишек с игровой площадкой.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Прелестный городок! жить здесь - сдохнуть от скуки!


08.11.2009

Уже на раз два разбираюсь с Нью-Йоркским метро, еду гулять в Риверсайд-парк и изучать его окрестности.

Станция метро 72-ая Стрит, угол с Бродвеем. Бродвей - улица, которая не подчиняется законам Манхэеттена. Но в районе 70-х улиц устает, выправляется, и становится банальной авеню между Amsnerdam и West End)))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


От Бродвея к Гудзону застройка высотными домами с консьержами, все выглядит респектабельно, хотя позже таксист мне рассказал, что старые дома в этом районе не сильно дороги… но, думаю, речь не о жилье на самой Riverside drive!

Захожу в парк, спускаюсь к Гудзону. Надо отметить, что непонятно за какие заслуги я получила в последние дни своего пребывания в Америке удивительную погоду… Одевшись потеплее сегодня, несу весь свой скарб в руке, оставшись в футболке.
А американцы идут, бегут, едут, читают, едят…


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Спортсменки


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Раскидывают покрывала на опавших листьях и отбиваются от наглых белок…. Гуляют с собаками, а потом их приводят на специально отведенные площадки, где бедным домашним питомцам позволяется побегать без поводка. И эти умные создания понимают, что они все оказались в одинаково подчиненной ситуации, и за это короткое время не надо устраивать склок между собой, а надо успеть оттянуться в свое удовольствие... И поэтому благородный крупный пес благосклонно реагирует на гавканье какой-то мелюзги, и даже отдает ему поиграть собственный мячик.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Иду по парку и продолжаю причитать, как мне повезло с погодой и временем года… Дома уже не бывает золотой осени. А при нашей осени депрессия так быстро тебя окутывает, что даже не успеваешь сообразить, что ты в ее плену. При таком климате, который в последнее время случился в Питере, жить в удовольствие просто нельзя…
Вот такие мысли рождаются у меня сегодня от прогулки в Риверсайд-парке…. Гоню, я на позитиве!
А как вкусно пахнет водой!!!


Мавзолей генерала Гранта


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Прекрасная получилась прогулка.

Обратно на Бродвей, прошла мимо знаменитого продуктового и кулинарного магазина Zabar's (угол Бродвея и 81-ой).


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Зашла внутрь, чтобы удостовериться... Столько сыров одновременно я, пожалуй, не видела ни в одном магазине еще.
А еще колбасы, оливки, кофе.... Захотелось есть нестерпимо, но зачем-то сдержала себя. А поесть можно было по-соседству,
в кафе с тем же названием.
Вообще, этот квартал чем-то напомнил Брайтон. И русскую речь я здесь слышу.. такую, настоящую, с одесским акцентом.

Книжный развал напротив

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Резюме по району.

Совокупность погоды, настроения, того, что я уже не первый день в Нью-Йорке дало мне возможность насладиться текущим времяпровождением.
Но, в принципе, это место можно и пропустить.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Звание туриста не дает расслабиться надолго, у меня есть сегодня еще обязательные пункты программы. Очередной и важнейший – авианосец “Intrepid”. Иду туда по поручению, потом надо отчитаться…

Ну, что сказать… хоть я и женщина, любящая механизмы издалека… Это вообще – вау!!!! Ну, уж не говоря об игре в гольф на крыле самолета в известном фильме – само зрелище этой крылатой техники на палубе авианосца на фоне небоскребов Манхеттена!!!! Нереальное, немного киношное, но так впирает!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Еще дают пройти по основным помещениям авианосца внутри. В главных местах, типа капитанского мостика ,сидят гиды, готовые рассказать интересные факты и ответить на вопросы.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Еще самолетов


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива



Есть еще один корабль для осмотра, подводная лодка и самолет, похожий на истребитель, компании Британских авиалиний.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Если кому-нибудь интересно - официальный сайт музея http://www.intrepidmuseum.org/


Не заметила, как прошло 2 часа… Если честно – рассчитывала забежать на минутку, отметиться и за сувенирами…

А если у вас еще и детишки!!! Для них там вообще целый зал симуляторов… Думаю, что и многие мужчины могут здесь провести полдня. Так что – правильно рассчитывайте время!!
А еще есть зал с киноэкранами, сразу за аттракционами, где демонстрируют очень грамотно сделанный фильм о подвиге этого корабля и его экипажа… в очередной раз проникаюсь патриотизмом американцев. Никто не проходит мимо, садятся на пол перед экранами, стоя смотрят... от начала и до конца.


Время в Нью-Йорке сжимается до состояния кукиша…
Планы не выполняются изо дня в день и накапливаются…. Давала себе слово хотя бы в этой поездке не мельтешить, потому что это отпуск (Аня, это отпуск!!!а ты спишь по 5-7 часов и наматываешь километры по Манхэттену!), и спокойно просто быть в Нью-Йорке.. Нет, опять не угадала… Видимо, в следующий раз надо попробовать провести отпуск в Питере, чтобы выспаться и отдохнуть… Родной дом так не втыкает…


Если идти прямо от Интрепида по 46-ой стрит, то дойдя до 9-ой Авеню, вы получаете огромный выбор заведений, где можно поесть. Одно за одним, не прерываясь ни на дом! ))) в основном – итальянские, хоть до Little Italy вроде далеко… Шла сюда по наводке в Nizza (http://www.nizzanyc.com), там и поела, все неплохо, но ничего выдающегося (ну, может, не угадала с заказом). Просто, в этом городе такой огромный выбор заведений, что в очередной раз поняла – не надо в Нью-Йорке пользоваться рекомендациями для ежедневного перекуса.

Вкусно кормят в основном везде, но ты оказываешься заложником маршрута…. Но, конечно, знаковые места, где тебе супер как все приглянулось, все равно надо отмечать. У меня пока, кроме лаунжа с коктейлями из шампанского и устриц на вокзале, ни одно заведение не попало в список рекомедуемых…

Да, вроде нигде еще не делала обзор цен на общепит. В фастфуде в основном не питаюсь. В пафосных ресторанах тоже. Надо сказать, что было несколько мест, выглядящих вполне безобидно, с выставленным наружу меню. В которых я от цен просто офигевала... и не заходила. Хотя, я не превыкла экономить на себе = экономить на еде.

Средняя еда с бокалом вина или пива у меня получалась от 30-и до 60-и долларов. Даже в китайском квартале. Для примера – средние цены среднего по уровню заведения. Суп – 7-9, салаты – 8-10, макароны – 10-16, главное блюдо – 15-22. Бокал вина – 6-10. И не забывайте потом прибавить типсы 15 %. Безусловно, можно найти места более бюджетные. Не искала.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, кто меня знает – знают и то, что я большой поклонник вкусной еды. Короче, люблю поесть))) И готовясь к путешествию, наравне с необходимыми достопримечательностями, которые must see, я скурпулезно выискиваю заведения, вернее отзывы о них, где вкусно кормят или наливают. По отзывам тех, кто реально дегустировал. По Италии эта практика себя оправдывает на 100%.
Про Нью-Йорк получилось 2 страницы списка… Если бы кто-то показал мне такой список по Питеру – я уверена, что про большинство бы заведений я хотя бы слышала… А свой американский список я показывала и попутчику в самолете, и американским друзьям.. никакого отклика…. Возможно, рекомендациями в Нью-Йорке надо запасаться для ресторанов высокой кухни (типа, Del Posto(http://www.delposto.com/home.htm, мишленовский ресторан, куда при всей своей тяге все равно так и не добралась). А так – не надо кроить свой маршрут, чтобы поесть там же, где кого-то неплохо покормили до вас.. Не для Нью-Йорка эта тема… Ну, или только если уж совсем мимо проходите. ИМХО.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сегодня в городе не до поздна, запланирован ужин с друзьями на той самой улочке старого Норволка. Возвращаюсь на ставший уже таким родным Центральный вокзал. Даже как-то теплее становится на душе, когда он показывается в прощелине между небоскребами


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Продолжение следует.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #36

Сообщение LeonidNYC » 26 ноя 2009, 00:53

Agafa P. писал(а):Нашла роскошный магазин алкоголя. Вообще, в Нью-Йорке с этим трудно туристу, видимо места надо знать. Не попадаются на глаза
такие магазины совсем! а в продуктовых даже пива не продают

Пишу на всякий случай, если кому понадобится: В Нью Йорке очень много отличных винных магазинов. Дело в том что вино и крепкие алкогольные напитки по закону штата Нью Йорк не продаются в супермаркетах (пережитки далёкого прошлого), поэтому турист может вина так сразу не найти. Однако, специализированных магазинов много. Надо просто знать места Вот этот один из лучших: http://www.astorwines.com/AstorLandmarkStore.aspx
Сдесь подборка многих других: http://www.drvino.com/newyorkwineshops.php
Пиво продают во всех супермаркетах, причём выбор, как правило, очень широкий, особенно в сети Whole Foods: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Как и в прошлый раз, потрясные фотки! В очредной раз, жду продолжения
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #37

Сообщение Agafa P. » 26 ноя 2009, 22:42

09.11.2009

Ну что же... завершение и кульминация отпуска… надо за один день успеть все, что не успела за целую неделю до. Чтобы не было мучительно больно… хотя.. все равно будет…

Начинаю красиво – завтрак устрицами на Grand Central. В этот раз – за мраморной стойкой, следя за отточенными действиями вскрывальщиков устриц… (пишу эти строки через сутки, в самолете, и понимаю, что это тоже одно из ярчайших моих Нью-йорксих впечатлений, а устрицы я, оказывается, очень люблю.. и даже стала немного отличать их на вкус). Думаю, что после такого завтрака весь день тоже должен пройти на заданном высоком и гламурном уровне))


Сегодня опять середина острова, смотрю то, что не успела раньше…

Union Square. Какая-то бестолковая, но вместе с тем – очень прикольная! Граница, между Виллиджами и небоскребами…


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Народу тьма. А тем более, сегодня - опять прекрасная погода и время ланча. В центре площади – сквер, где все сейчас едят, белки бегают даже по асфальту.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Вообще, Нью-Йорк - грязный город. Вернее, я бы сформулировала так - в Нью-Йорке много мусора.
При том,что здесь убирают. Значит, американцы мусорят Хотя, мое восприятие города
от этого совершенно не меняется! )))


чего-то стащила и быстро сваливает

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


По периметру – всяческая торговля – от художников до фермеров.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Состоялось маленькое личное открытие – почему цветная капуста называется цветной… потому что она, действительно, цветная)))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А вот у этого продавца торговля, видимо, идет сама по себе)))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


И здесь есть площадка для собак


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А вообще, люди здесь не торопятся.... занимаются приятными им делами.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нравится и здесь. На эмоциональном подъеме иду на юг по Бродвею. Strand Bookstore (828 Brooadway), крупнейший и самый известный книжный магазин Нью-Йорка. За доллар можно купить что-нибудь у входа на лотках, в подвале – новые издания за полцены, на втором этаже – подержанные книги… выше не дошла, потому что надолго зависла между полками старых книг… Искала подарок… можно полдня провести и не заметить… А запах… этот запах старых книг… его невозможно передать!
Нахожусь в просветленном состоянии, после долгих поисков, при которых даже лестницей пользовалась, чтобы добраться до верхних полок, подарок нашелся – книга весом килограмма 2 и ценой в 8 долларов… Но я довольна, выбрана с удовольствием.

Путь держу еще ниже, южнее, в так называемый район Greenwich Village… практически отсюда и начинала 8 дней назад изучение Нью-Йорка, теперь уже понятно, что многое даже глазочком еще не увидела.

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Сначала на пути – кампусы Нью-Йоркского университета (NYU) – маленькие неказистые домишки на мощеной улочке с памятником Сервантесу, подаренным Нью-Йорку мэром Мадрида в 1986 году, и с непрекращающимся шорохом опавших листьев от снующих туда-сюда белок… Белки даже умилять перестали, столько их везде!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А вот и площадь Washington Square.
Отсюда начинается 5-ая Авеню (что отмечено Аркой Вашингтона, построенной в честь 100-летия коронации Джорджа Вашингтона),
которая разделяет весь остров на запад и восток.
И вообще, эта авеню – типа – позвоночник… откуда отходят ребра – стриты. Ну, а Вашингтон-сквеа, как сами понимаете...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Еще только подходя к ней, уже мысленно готовлю ей место в топ-10 любимых мест Нью-Йорка….
А потом хожу по ней по кругу, как лошадь. И не могу остановиться.


Музыка....


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


... встречи...

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


... образование...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


... общение...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива



... любовь...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


... отдых...


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


да просто - жизнь!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Студенты собираются соорудить какой-то плакат


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


бдительный полицейский остался удовлетворенным объяснениями и не препятствует.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Здесь все, на этой площади… А раньше было кладбище для рабов и жертв желтой лихорадки. Хотя… не верю! место уж больно светлое, с такой положительной аурой! Может – врет путеводитель?!
Это место, куда не надо прибежать – посмотреть - бежать дальше, здесь пробыть надо…
И замечательный джаз послушала…

Зачем я турист… почему я не могу сесть также на ступени мертвого фонтана, который работает только летом, достать шуршащий пакет с гамбургером, съесть его вдумчиво, читая книжку, слушая вполуха джаз, достойный Blue Note…
Мне надо дальше… Хотя, это место оказалось не проходным, я тут притормознулась…

Нашла карикатурно-милый памятник Фьорелле Ла Гуардии, мэру Нью-Йорка с 1934 по 1945 год, стоящем на улице своего же имени в паре блоков ниже площади.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А почти прямо за памятником – кубинская вывеска, которую я, конечно же не смогла пропустить и отведала мохито по-нью-йоркски. В аутентичном интерьере и с испанским языком. Muy Bien!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Еще немного Сохо напоследок.
Видимо, какой-то другой его кусочек, этот мне нравится гораздо больше, чем то, что я видела, когда забрела в Сохо в первый раз!

А магазины - притягивают. Но это тоже – уже не в этот раз…


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


East Village. Посоветовано LeonidNYC на случай, если останется время… его не осталось, но все равно, доверяя совету, хочу видеть.
Останавливаю такси у Astor Place.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Вертящийся черный куб под названием “Alamo”. Ни фига он при мне не вертелся! Но куб, да, есть! Разделяющий Виллиджи на запад и восток.


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А какие тут рядышком на Cooper St. столбы освещения, в мозаике все!!! Прелестно!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А тут и St Mark’s Place. Вот это местечко!!! Туристов не видать, а атмосферы зато!!! Просто через край!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Капучино и татуировки.. милое сочетание!

Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


А как же в этом районе любят яркие цвета!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


И как же так сложилось, что мимо меня в этот раз прошли все эти чудесные магазины???!!!


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Не могу теперь себе простить, что раньше сюда не добралась!!!


Разговорилась с барменшей в одном из заведений, говорит – туристов мало, а район у нас хороший, интересный… особенно – вечером, вы приходите))) Да уж, куда там, мне опять в свой Норволк ехать…


Дошла до Tompkins Sq., тут своя спокойная жизнь… в шахматы народ играет…


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Прекрасная погода сегодня для отдыха на свежем воздухе


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Да… в этот район я добрела уже на выдохе, почти в темноте… а он тоже попадает в мой топ!!!

Эх, а мне еще не удалось охватить ночную жизнь Нью-Йорка!! Но, думаю, это с туризмом уже совсем не совместимо… и нужна отдельная поездка под специальным флагом – ночная жизнь Нью-Йорка!!!


Ну, а вот и вечер опять незаметно подкрался… Понимаю, что символ Нью-Йорка, статую, я в этот раз еще не видела… ну, поехала видеть… только, кроме силуэта ничего и не рассмотрела.. да мне и не надо, это уж так, традиции…. Бросила припасенную 5-и рублевую монетку в Гудзон (или Ист-Ривер, тут засомневалась). Да, сюда я искренне хочу вернуться еще раз! (Дай бог здоровья и благополучия моим друзьям, тоже сокрушаются, как будут жить теперь без меня, вот. Может, порадовать их вскоре )


Очень органично все получается в последний день. Ужинаю на полюбившейся Stone St. (хотя были мысли все-таки оценить рекомендации Мишлена), которая сейчас не так оживлена без фанатов Янки. Но я сижу за уличным столиком среди уютных домиков, как будто привезенных из Европы, а дальше, за ними – небоскребы. Мощный контраст! )))


Нью-Йорк/Вашингтон без креатива


Бульон для мидий был приготовлен почему-то с сосисками, по-американски так, и это сочетание оказалось настолько удачным, что я выхлебала ракушкой и весь бульон!

Снуют мужчины в хороших костюмах и уже без галстуков, но мне не до них – приносят стейк. Отличный!!! Особенно пюре! Итак, констатирую – 3 кг, с таким трудом утраченные перед отпуском – уже нашлись со словами – «Мама, вот и мы вернулись!!!»

Ну, и последний на этот визит коктейль у Центрального вокзала, моего знакомого бармена нет, обращаются, как с чужой (а я у них тут неделю!), обиженно заказываю вместо пары коктейлей одно пиво…
Прощаюсь про себя.

10.11.2009.


Самолет в 19:06. Бежать никуда не надо.
Слава богу – отвоевала право доехать до аэропорта самостоятельно. От Гранд Централ примерно каждые 15 минут ходит шатл (остановка практически прямо на углу 42 и Парк авеню, оттуда и на Ла Гвардию тоже отправляются, касса там же – синий вагончик, 15 долл до Кеннеди в одну сторону).
По дороге, конечно же пробка, начинаю истерить. Обошлось. Оплачиваю 50 долларов за перевес, прибавляю мысленно к статье расхода «шопинг», но это все равно не сделало его менее фееричным)))

Самолет скорее полный, у меня опять пустое место посередине и есть чувство автономности, но, пройдя до туалета вижу, что двум теткам повезло – спят на трех сиденьях.
Мне тоже удалось поспать. В Шереметьево создалось впечатление, что багаж подносили к ленте на руках, до моего дошла очередь только через час. Хорошо, что я никуда не торопилась, стыковка длинная, я спокойна. Ну, а бесплатный шаттл Аэрофлота до Ш-1 ушел раньше расписания на 5 минут. Хотя, я в это время уже сидела в нем и грустно констатировала, глядя в окошко на поганую погоду – здравствуй, Родина!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, резюме.

Я пробыла в этот раз в Нью-Йорке полных 5 дней. Я не посетила ни один музей. За что мне даже не стыдно. Я – не музейный человек, мне нужен дух того города, где я нахожусь, а его можно получить, только бродя по его улицам, заглядывая в каждую подворотню, в каждую приоткрытую дверь или окно… Посидев на ступенях какого-то монумента, куря сигарету, и лениво обозревая окружающую чужую, но уже такую знакомую, жизнь… Проведя полвечера в баре, за стаканчиком, с местными и болея за американский футбол.
Мне так хочется успеть проникнуться атмосферой места, что я никогда не успеваю в музеи…
У каждого свои приоритеты. Хотя перед каждой поездкой я практически выучиваю путеводитель и прекрасно знаю, что в каком музее я обязательно хочу посмотреть!

В Нью-Йорке, по большому счету, нет ярких архитектурно-исторических памятников, если проводить аналогию, например, с Парижем, Римом, да и тем же Питером… поэтому, ценителям классической архитектуры там тоже вряд ли будет что посмотреть. Но меня прет от небоскребов вокруг и сверху и от их стеклянных фасадов повторяющих в отражении соседей и небо…

Ну, и т.д…. к чему веду. Кому-то может показаться – этот город на 2 дня. Мне опять не хватило моих пяти. Я люблю Нью-Йорк и чувствую там себя безмерно комфортно. И надеюсь, что я сюда еще попаду.


Мои приоритеты, собранные из двух визитов, не по порядку их значимости для меня, а как составилось сейчас в голове:

1) Midtown. Небоскребы, Times Square, Рокфеллер-центр c катком и смотровой площадкой, понтовый ресторан, дорогая покупка на 5-ой Авеню.
2) Нижний Манхеттен, Wall St. и квартальчик Амстердама
3) Пароходик мимо Статуи Свободы и виды на Нижний Манхэттен
4) 17-й Пирс!!!! Ближе к закату!!!
5) Washington Square
6) Обе Виллиджи и Сохо
7) Феерический шопинг
8) Еда в китайском квартале и Маленькой Италии
9) Устрицы в Grand Central
10) Мюзикл на Бродвее.
11) Центральный парк для побродить… там еще чудный маленький зоопарк есть, друзья фоты показывали.
12) По маршруту – заход во все притягивающие взгляд бары и питейные заведения. Для отдыха). Смотреть в телевизоре американский футбол или бейсбол и знакомиться с американцами.
13) Брайтон-Бич. Вообще – это что-то! Атмосферно до карикатуры!!!! Но, ведь - правдиво же! А набережная из досок и сам пляж… а русский ресторан или пельменная?! Не успела еще раз доехать, хотя очень хотелось!


13 получилось! Ну и пусть!


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Agafa P. 27 ноя 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 26 ноя 2009, 23:29

Agafa P. писал(а):06.11.2009

Сегодня изучаю Нижний Манхеттен. В прошлый раз довелось только мимо Статуи Свободы на пароходике проехаться. Сегодня же надо обязательно быка за яйца подержать!



Продолжение следует.

..молодец!..отличный отпуск..супер фото и настроение
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009 (закончен)

Сообщение: #39

Сообщение Natulechka » 26 ноя 2009, 23:35

Agafa P.
Спасибо за потрясающий рассказ и такие душевные фото!

Agafa P. писал(а):одни обязательный пункт программы – устричный бар.

Это прям на вокзале?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009 (закончен)

Сообщение: #40

Сообщение Tattac » 27 ноя 2009, 00:18

Жалко, что все. Я бы еще почитала

И мне почему-то никогда не приходило в голову, что устрицами можно завтракать. Может, я их просто не очень люблю
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль