Северо-Восток США в июне 2009

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Geofox, sworde, Telegram [Bot] и гости: 8

Северо-Восток США в июне 2009

Сообщение: #1

Сообщение lilaac » 15 дек 2009, 13:26

На работе дел нет, попробую написать отчет о нашем путешествии в США в июне уходящего года. Надеюсь, наш опыт окажется кому-нибудь полезен

Началось все с акции swiss air: билеты до Нью-Йорка и обратно за 13 тыс., и давнего желания поехать в США. Желание казалось несбыточной мечтой, да и такие цены на билеты казались подарком судьбы.
Итак, 17 мая мы купили билеты с 10 по 19 июня. В этот же день подали анкеты в Pony Express для визы. К нашему ужасу собеседование в посольстве было назначено на 8 июня, то есть у нас было целых два дня для получения визы! Все попытки перенести собседования разбились о крепкую стену американского консульства. В обстановаке неопределенности, успеем ли мы вообще получить визу, бронировать гостиницы не хотелось, чтобы не прибаваить к разочарованию от откладывания поездки еще и финансовые потери (бронировать собирались через priceline, а там нельзя снимать бронь).
Итак, 8 июня прошли собеседование (совершенно формальное и абсолютно нестрашное), сдали 200 баксов на двухлетнюю визу и опять начали засыпать различные службы вопросами и звонками, нельзя ли ускорить получение визы. Но консульство ссылалось на pony, pony на консульство и везде мы получили крайне вежливый отказ. Единственнное, что нам предложили - это забрать самостоятельно паспорта из центрального офиса. Итак, час X пробил, 9 число наступило, а самолет 10-го в 6 утра, я даже заявление на отпуск еще не отдавала. Как положене, после 3 часов дня позвонили в Pony и, о чудо!, наши паспорта готовы, сегодня же мы можем получить документы! Это был, наверное, один из самых бурных вечеров в нашей жизни... Доделать дела на работе, купить то, что еще не куплено, забрать паспорта, купить/снять долларов наличных и, самое главное, забронировать гостинцы.

Гостниц нужно было три. Маршрут такой - 5 дней в НЙ, 2 ночи в Бостоне, 1 ночь в поезде Бостон-Вашингтон, 1 ночь в Вашингтоне и домой

В Нью Йорк Priceline уже ничего путного не давал, забронировали то, что нашлось за приемлимые деньги: Hotel 17 ($617.70 за 5 ночей).
А вот по Бостону и Вашингтону priceline очень помог: и деньги нормальные и не надо было тратить время на выбор гостиницы
Holiday Inn Boston At Beacon Hill 2 ночи $257.90 - эта гостиница понравилась больше всех, и расположена очень удобно.
Renaissance Washington D.C. Hotel 1 ночь $110.53

Спешно отправила в 12 ночи брони другу, который был тогда еще на работе, на распечатку. В 3 часа ночи должно было такси подъехать, забрать нас в Домодедово. В 2:45 я все собрала и целых 15 минут осталось на "посидеть на дорожку".

Перелет прошел очень позитивно. Swiss порадовал металлическими ложками/вилками, а не пластмассовыми, а до Нью Йорка самолет вообще замечательный был, кормили мороженым мёвенпик

Продложение следует...
lilaac
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Отзывы о США

Re: Северо-Восток США в июне 2009

Сообщение: #2

Сообщение AlexRage » 16 дек 2009, 00:27

Наверно работа подошла, раз прервались?
Ждем с нетерпением!
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Северо-Восток США в июне 2009

Сообщение: #3

Сообщение lilaac » 10 фев 2010, 14:20

Итак, вновь свободное время на работе Еще хотела фотографии отобрать, но это в следующий раз.

Первый взгляд на американскую землю из окна самолета вызвал бурю восторга - желтые школьные автобусы, домики вдоль дорог, квадраты улиц и прочие простые атрибуты американской жизни. Все было как в кино или игре The Sims, только настоящее!
В аэропорту нас ждала огромная очередь паспортного контроля. Впрочем, стояние скрасилось рассматриванием соседей самых разных национальностей. С первых же минут прибывания мы ощутили себя в другом мире. Тем самым, как бы, поддерживается традиция ожидания, заложенная на острове Элис.
После получения багажа мы отправились на поезд до Манхеттена. Билеты на него продает автомат, но так как продавать всего один вид билетов, экономически неоправданно (спрос же надо по максимуму удовлетворять), наши глаза от большого выбора разбегались как в кафе-мороженном Баскин-Роббинс. И вот совсем недолгожданная первая особенность Штатов - достаточно было одну минуту задумчиво смотреть на аппарат, чтобы тут же подошел полицейский и предложил свою помощь, помог купить нужные проездные. За разговорами о судьбах США и России, глазением на все вокруг, добрались до главной цели путешествия - Манхеттена.
Очень и очень необычно ощущать себя в столице мира. Может быть не культурной столицей и может быть не много еще какой, но ощущения энергетики именно такое. Странное метро, прямоугольные перекрестки, теплый влажный воздух, люди пьющие кофе на ходу, киношные небоскребы - таким я увидела Нью Йорк.
Последующие дни мы непрерывно ходили, смотрели, не успевали, сожалели, что так мало времени. Вот что сейчас осталось из впечатлений:
- дорогой уличный фастфуд - по сто рублей за жареную соску с хлебом. Кстати, запах горелых сосисок - неотменная своеобразная составляющая часть города, вернее, его самых оживленных участков. В итоге, получается, что на Times square, например, и так толпы людей, машин, да еще и запах соответствующий - жизнь кипит во всех смыслах!
- уличное мороженое тоже дорогое, с первого укуса очень вкусное, но доесть невозможно - очень жирное и сытное
- записались в городскую библиотеку. По-моему это очень круто, один из приятных моментов. Заказали книжку какую-то, полистали, почувствовали себя причастными к чему-то большому. Вообще по библиотеке можно походить и без записи, что многие и делают.
- съездили в зоопарк. С одной стороны приятное впечатление производит тем, что это настоящий парк - много зелени, лесные дорожки, животные выглядят довольными, но коллекция зверей маленькая, по сравнению с московским зоопарком, по крайней мере.
- Top of the Rock. Первый раз будучи в Нью Йорке, обязательно побывать там и долго-долго наслаждаться видами, там же поваляться на специальных диванчиках можно.
- море магазинов: магазин NBC, NBA, M&M's, Disney и пр. и пр.... наверняка есть магазины отдельных звезд кино, спорта, какого-нибудь врача. Пришлось в большинстве из них чего-нибудь купить, сейчас радуюсь на кружку сериала Друзья Central perk
- очень приятное место на площади перед домом-утюгом. Там достаточно тихо, такое впечатление, что особо ничего и не изменилось с начала века. Но начала века в Нью Йорке ассоциируется далеко не с романтической ностальгией, а с энергетикой людей, которые пришли строить новый мир, энтузиазмом, работой и верой в светлое будущее.
- музей, где любой пришедший может запросить любую запись: любого фильма, любой передачи за много-много лет. Немало было местных, которые что-то смотрели, потом общались на тему увиденного. Мы посмотрели первую серию Санта-Барбары и американские новости о полете Гагарина
- очень порадовал музей Естественной истории. Много интересных экспонатов Южноамериканской истории, чего у нас, понятно, совсем нет. Музей сделан максимально развлекательно, красиво. Там же и про астрономию какие-то выставки интерактивные, и про науку. Все не просто на витринах лежит - ходи-читай уныло, а разукрашено, разложено по каким-то системам. Академических знаний не получить, но первое впечатление очень приятное.
- на мюзикл не сходили. Ибо просто покупать дорого, а за билетами за 50% огромная очередь выстраивается часа за 3 до начала продаж, жалко было их тратить.
- невкусный суп в японском ресторане. Решили попробовать японскую еду - нашли ресторанчик в самом центре, куча местных, что обещало аутентичность и качество. Заказали суп в качестве затравки - принесли целое ведро! наполненное всем подряд с горкой - американский подход Суши брать не решились.
- вообще с едой как-то не очень. Либо мы мест хороших просто не нашли. Все дорого, и почти все невкусно.

Хотя мы много не успели посмотреть, но уезжали без сожалений, потому что все равно еще вернемся.
в последний вечер собирали, заметно увеличившиеся, чемоданы в Бостон. Пару слов о гостинце. На несколько номеров душ и туалет, в номере раковина, комнаты небольшие, лифт старый и необычный. Мне раньше казалось, что номер не в комнате это вообще ужасно, но оказалось, вполне терпимо, чисто. Если что - можно походить по другим этажам и выбрать себе другой по вкусу Правда, мусор так и не вынесли несмотря на наши просьбы, номер не убирали, но это затерялось на фоне всех других впечатлений.

Впереди будет Бостон и фотографии...
Последний раз редактировалось lilaac 11 фев 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
lilaac
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Северо-Восток США в июне 2009

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 10 фев 2010, 17:37

lilaac писал(а): - уличное мороженое тоже дорогое, с первого укуса очень вкусное, но доесть невозможно - очень жирное и сытное
- невкусный суп в японском ресторане. Решили попробовать японскую еду - нашли ресторанчик в самом центре, куча местных, что обещало аутентичность и качество. Заказали суп в качестве затравки - принесли целое ведро! наполненное всем подряд с горкой - американский подход Суши брать не решились.
- вообще с едой как-то не очень. Либо мы мест хороших просто не нашли. Все дорого, и почти все невкусно.


В том что касается ресторанов/еды, советую пробовать не "в самом центре" где куча туристов и рестораны дорогие и неинтересные, а там где живут и кушают жители города, что может быть в 5 минутах хотьбы от самого центра. Скажем, в 10 минутах хотьбы от Тайм Сквера, есть куча хороших ресторанов на 8ой и 9ой авеню. Есть огромное количество сайтов на которых можно почитать отзывы посетителей и выбрать хорошую комбинацию качества и невысокой цены:

yelp.com
newyork.citysearch.com
nymag.com/restaurants
www.menupages.com

На Google Maps теперь тоже есть ресторанные отзывы. А также есть популярный ресторанный гид Zagat который можно купить в любом книжном магазине. Он обновляется каждый год, и содержит тысячи Нью Йоркских ресторанов с описанием еды, цен, среднего рейтинга посетителей, и т. д.

Случайное мороженое на улице забитой туристами тоже может быть невкусным. Чтобы поесть вкусное, надо идти в кафе сетей Haagen Dasz или Carvell. В Нью Йорке также много очень хороших морожениц продающих Итальянский джелато.

Что касается Суши и Япоснкой еды, в Нью Йорке таких ресторанов очень, очень много. Как во всём, есть великолепные Японские рестораны. Есть средние. А есть очень посредственные.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Северо-Восток США в июне 2009

Сообщение: #5

Сообщение lilaac » 12 фев 2010, 15:58

LeonidNYC писал(а):В том что касается ресторанов/еды, советую пробовать не "в самом центре" где куча туристов и рестораны дорогие и неинтересные, а там где живут и кушают жители города, что может быть в 5 минутах хотьбы от самого центра. Скажем, в 10 минутах хотьбы от Тайм Сквера, есть куча хороших ресторанов на 8ой и 9ой авеню. Есть огромное количество сайтов ...


Спасибо за советы! так как в первый раз все в попыхах собиралось/выбиралось, на еду обратить внимание вообще не успели. В итоге мой спутник к концу поездки места себе не находил от отсутствия нормальной еды) В следующий раз обязательно хоть что-то выберу по вашим рекомендациям. Хотя и в этот раз в путеводителе советовали какие-то места, но голод нас подстерегал обычно на другом конце острова и куда-то ехать специально совсем не хотелось.
lilaac
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль