Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас

Сообщение: #1

Сообщение Куйбышефф » 18 июн 2010, 14:51

Почитал здесь отчеты охотников за американской мечтой, и нахлынула на меня ностальгия… по поездке годичной давности (в голове зазвучал ненавязчивый мотивчик песни «Гудбай Америка»).
Прошу не бить сильно палками за мой эпистолярный потуг и заранее извиняюсь за качество и количество фото, ибо с собой была мыльница с вечно севшими батарейками, кое-где снимал на телефон. Обилие в кадре симпатичной белокурой мордашки объясняется желанием оной запечатлеть себя в семейной истории. Кадры без таковой считались ошибкой и безжалостно подчищались. Доводы о том, что на пейзаже не должно быть портрета, не принимались.

С детства грезил посетить Америку (было время, когда это название произносилось с придыханием). А тут как раз повод подвернулся: встретил я любовь всей жизни. «Женюс!» - сказал я, и, дабы придать большего романтизму этому событию, решено было это таинство совершить всенепременно в Лас-Вегасе!
Бюрократические формальности со сбором документов на визы, перечитанные сотни форумов, нагоняющих жути по поводу почти невозможности получения таковых, несколько омрачили подготовку осуществления Мечты. Апофеозом было собеседование. 9 из 10-ти стоявших перед нами людей ушли с отказом, наматывая сопли на кулак… В зале ожидания расчетливые империалисты крутили по телеку «Любовь и голуби», взывая к патриотическим чувствам, намекая не покидать пределы любимой Родины… Начался допрос (именно такой эпитет возник после того, как нам откатали пальчики и поводили по «казематам» здания на Новинском бульваре) и… не успев начаться, тут же окончился. После трех вопросов нам сказали заветные слова: «Ваша виза одобрена». Не понадобилось даже открывать целый чемодан заранее собранных документов (от справок с работы до результатов анализов мочи дальних родственников).
Сама поездка, несмотря на долгую моральную подготовку, оказалась спонтанной. Получилось так, что я был по делам в Питере, а суженая сдавала госы в другом городе. Я позвонил и сказал: «Как сдашь, прилетай ко мне и махнем в Америку (Да, детка! Всегда хотел так сказать!). Возьми какие-нибудь вещи нам с тобой». Ага! Наивный. Встретил ее с чемоданом, вдвое превосходящим ее по весу (она тоже давно планировала поездку) .
Были куплены за 3 дня до вылета билеты. Люфтганза, 48 500 на двоих туда-обратно. Питер-Фракфурт-Нью-Йорк и Лос-Анжелес-Мюнхен-Питер. Важно: из-за дешевизны тарифа билеты невозвратные! Расчет был такой: прилетим в Нью-Йорк, берем в прокат автомобиль (грезился красный Кадилак с откидным верхом), и помчим по славной road66 до Лос-Анжелеса, заехав по дороге в Вегас и сказав друг другу «Ай ду». На все про все отводилось 20 дней + перелет.
За несколько часов до отлета была произведена ревизия багажа, объем которого уменьшился до маленького рюкзачка. Я, как человек спартанский, счел балластом: фен, плойку, килограмм 30 разных платьев, верхней одежды, обуви, профессиональный фотоаппарат. Видя наворачивающиеся слезы половинки , парировал: «Там же тепло! Если чо, там все купим! Это ж АМЕРИКА!» Услышав «купим», половинка повеселела. Дурак! Если бы знал, что мне такой подход будет стоить попорченной кармы, настроения и нескончаемых ударов маленьким кулачком под дых при каждом воспоминании о куче оставленных теплых вещей, удобной обуви, хорошем фотике и т.д.
Вылет был ранний. Легли спать. Но не получилось. Голос в пустой голове отдавался эхом: «Ты что-то забыл!». И, подумав, сказал, что именно: оформить страховку и банковскую карту. Питерские друзья, озадаченные в 3 часа ночи вопросом, где это можно сделать и побыстрее – нам в 5 утра улетать – помочь не смогли. Прочитанные тут же посты корифеев-путешественников, гласивших, что без страховки даже через границу не пустят, а наличные деньги америкосы уже давно не пользуют, а печатают для лохов, не добавляли уверенности. В голове заиграла все та же «Гудбай Америка», но как-то траурно. В общем, согласно пословице «в жизни всегда найдется место пофигу», проблему отложил до лучших времен.
Перелет.
Бессонная ночь дала о себе знать: полет до Франкфурта не помним, т.к. от момента касания жопы о кресло до момента касания шасси о полосу спали как убитые.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Из Франкфурта после 3-часовой пересадки до Нью-Йорка летели часов 9. И вот оно! Земля! В окне замаячили какие-то промбазы, пригороды, помойки. Вопреки ожиданиям пилот не сделал круг почета над «бабой с факелом и книжкой». Но чувство приближающейся Мечты испытали неописуемое.
В аэропорту JFK нас встретили доброжелательные пограничники, задавшие вопрос о цели визита. Подмывало сказать коронную фразу «конференция о новых компьютерных технологиях…», но подумал, что каждый третий русский их так стебёт, и они ее знают наизусть, а также что они «вот уроды» тоже. Не шмонали. Хотя по нашим счастливым лицам можно было подумать, что в утробе лопнул контейнер с бодрящим содержимым. Про страховки никто и не заикнулся.
Взяли такси. Таксист-индус на ломаном английском:
- Куда твоя ехать?
- На Манхеттен.
- Куда именно?
- Ну где там у вас центр или чото типа таво?
- ???
«Понаехали тут! - подумал я, - Не знают, где центр!». «Понаехали тут!» - подумал индус.
Мы еще не знали, что Манхеттен такой большой. Решено было ехать «в середину» и там, на месте брать отель (брони ни на один отель заранее я не делал, ибо поездка спонтанная, а я суровый).
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
По дороге в город мы, как два дауна, с возгласами тыкали пальцами в проезжающие машины, двухэтажные дома и прочую лабудень. Восторгу не было предела. Куда ни плюнь – везде узнаваемые по фильмам мелочи: желтые светофоры, архитектура, такси, копы, географические названия…
Проезжая какой-то квартал с трехэтажными кирпичными домами, где на окнах сушились трусы и во дворах бегали разноцветные дети, водила сказал, что это Квинс (один из районов НЙ). В географии я не силен. В памяти всплыл только чувак из «Не грози южному централу…», который у всех спрашивал, как пройти в этот Квинс и был готов «на многое», чтоб узнать дорогу. Что он так хотел сюда попасть? Ничего примечательного. Вот когда въехали на Манхеттен… Башню снесло от обилия небоскребов, машин, людей.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Приехав на место в какой-то переулок, начали пешком искать отель. Благо они тут через каждые 50 метров (или, как они говорят, 164,04 фута). Долго морочится не стали сняли второй (Comfort Inn) Отличался от первого ценой в 30 баксов. Номер как номер, с видом на старую церковь и… (барабанная дробь) Эмпайр Стэйт Билдинг!
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
На бодряках решено было не засиживаться в номере, а пойти топтать город.
Было довольно прохладно, несмотря на июнь. Вспомнились теплые вещи, заботливо оставленные в Питере. Наскоряк взятая толстовка не спасала. Чуть позже в сувенирной лавке половинке справил толстовку-кенгуруху с надписью I(сердце)NY, под мулей «стильно! модно! молодежно!» (забегая вперед, скажу, что эта надпись в «черных» кварталах Лос-Анджелеса притягивала такие же взгляды местной молодежи, как шарф «Зенита» в Южном Бутово).
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
И вот мы вышли из отеля, предварительно взяв карту на рецепшене, и решено было идти… направо. Пройдя метров 300 мы оказались на пересечении 5 авеню и Бродвея рядом со знаменитым небоскребом-утюгом и Мэдисон сквером.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
А мы, оказывается, поселились в самом сердце Манхеттена – 23 стрит/авеню оф Америкас. Решено было двигаться в сторону Эмпайр Стэйт Билдинга.
Честно говоря, я не ожидал, что в НЙ такой срач. Телевизор, к счастью, запахи не передавал. На улице стояла такая волокуша! В воздухе угадывались оттенки фаст-фуда, выхлопных газов и продуктов жизнедеятельности. Но привыкаешь быстро. По дороге зашли выпить чашечку кофе. «Чашечка» минимального объема напоминала ведро из-под попкорна. Впечатлило .
На каждом шагу стоят негры и впаривают какие-то бумажки, купоны и т.д. По привычке мы делали морды кирпичом и шли мимо. Но у самого Эмпайр Стэйта один чувак произнес заветное слово «discount» и русская душа не смогла устоять перед халявой. Оказалось не зря. Купили два билета на автобусный тур hop-on/hop-off (залез/спрыгнул), дающие право двое суток кататься на автобусе с гидом, слазить и садиться в любой точке маршрута. Кроме того, по ним давали большие скидки при покупке билетов на шоу, в музеи, на посещение достопримечательностей. И тут понеслось!
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Empire State Building. Не буду вдаваться в исторические и архитектурные подробности. Скажу только (как бы это без мата?): высотища охренительная! Вид – это трындец! Must see! Теорию о том, можно ли плевком с этой башни кого-нибудь убить, проверить не получится, т.к. после падения Кинг-Конга сделали металлический навес над тротуарами под зданием, а решетки над парапетом на крыше несколько раз удлиняли и наставили камер, чтоб не привлекать тех, кто хочет «уйти красиво».
После небоскреба решили сделать круг на автобусе, чтоб наметить места для более детального изучения.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Гид рассказал много интересного. Но не на столько, чтоб через год вспомнилось. Запомнилась только дружелюбная атмосфера и трепетное отношение к скудной истории (почти все пассажиры были из других городов США). Когда узнали, что мы русские, гид смог из себя выдавить что-то про черную икру и Горбачева.
Вообще, отношение американцев к русским заслуживает отдельного внимания. Они о нас просто не знают. В Вегасе, в какой-то сувенирной лавке молодой парень-продавец, узнав, что я русский, спросил: "А это правда, что вы на нас хотите атомную бомбу сбросить?" Я говорю: "Да" (шпион из меня хреновый – все гостайны сдам как стеклотару). Он: "Зачем?" Я был так растерян, что не смог ответить ничего другого как: "Потому что это весело!" (ни ума, ни фантазии!) Его это так впечатлило, что он сбегал в каморку, вытянул за рукав своего укурка-коллегу и сказал, тыча в меня пальцем: смотри, этот чел хочет на нас атомную бомбу скинуть! Но эмоций это в корешке не вызвало, ибо он находился в нирване, а там нет ни бомб, ни войн, ни этой сувенирной лавки… Другой индивид странной наружности (таких там много) одетый в стиле милитари, увидев на мне майку с американским флагом и узнав, что мы русские, поинтересовался, не расстреляют ли меня в ГУЛАГе, т.к. я надел вражеский флаг. Пришлось рассказать товарищу, что война закончилась. Единственный америкос, попавшийся за всю поездку в Лосанджелесском метро, рассказал, что он много читал про город Санкт-Петербург, основанный Петром Великим. Я его чуть не расцеловал.
Вернемся в НЙ…
Проезжая квартал Soho, гид упомянул, что это лучшее место шопинга в Нью-Йорке. Надо ли говорить, что наша экскурсия прервалась в этом месте на неопределенное время? Слабое звено нашей небольшой команды бросилось на первой же остановке в торговые ряды, как А.Матросов на врага. В Victoria’s secrets она пропала, как я думал, навсегда. В общем, через часа три еле-еле уговорил вернуться к культурной части поездки, а сюда, мол, мы еще вернемся.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Сели на автобус. В нем оказалась группа русскоязычных туристов, и какая-то баба с одесским акцентом и замашками всезнайки рассказывала всё обо всём. «Местная», - подумал я, т.к. много знает. Например, что этот монумент
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
это ничто иное, как корень дерева, выкорчеванный при взрыве башен-близнецов. А монумент «Сфера» в Battery Park- это подарок Зураба Церетели американскому народу после 9.11.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Так вот, выйдя из автобуса и подойдя к «дереву» обнаружили, что оно железное! Про Церетели даже думать не хочу! В последующих поездках в басе высматривал эту всезнайку, чтоб "в морду плюнуть", но она растворилась в многомиллионном городе.

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Куйбышефф 09 фев 2013, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Куйбышефф
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской
фотографии из США

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #2

Сообщение Tattac » 18 июн 2010, 18:08

Куйбышефф писал(а):трепетное отношение к скудной истории


Все хорошо, но тут не могу удержаться. Такой уж и скудной? Что вы знаете про историю НЙ? Он старше Питера, кстати, почти на сто лет.

А так жду продолжение.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #3

Сообщение Куйбышефф » 18 июн 2010, 18:36

Продолжение.

Поездив по городу, наметили точки к обязательному посещению: Бэттэри парк, Статуя Свободы, Универмаг Мэйси’с, Уолл стрит, Тайм сквэр, место башен-близнецов, Бруклин, Бруклинский мост, бродвейские театры и прочее. Решили по возможности больше ходить пешком.
Проголодались. Начали искать приличное место. Не нашли. Рассказы о том, что американцы питаются в фаст-фудах - чистая правда. Даже на Уолл-стрит в дешевой забегаловке в очереди трутся жопами друг о друга мексиканцы-нелегалы и биржевые спикулянты в костюмах стоимостью в месячную аренду этой забегаловки. В общем, аутентичная еда в Америке – полное говно: жареное жирное мясо, сэндвичи, генетически мутировавшая картошка, овощи, пахнущие пластмассой, всё это поливается толстым слоем кетчупов, соусов, посыпается салатами и запивается колой. Порция рассчитана на прокорм африканской деревни средних размеров. По телеку на полном серьезе при этом гоняли рекламу благотворительной акции-лохотрона, начинающуюся с вопроса: «А вы знаете, что каждый восьмой американец голодает?...» Догадываюсь, бля! Потому что жопа не пролазит в дверь, чтоб сходить за хавчиком! За всю поездку запомнились (в хорошем смысле) роллы и пицца в ЛА и сифуд в Оушен-сити. Про кофе история отдельная. Я, как любитель этого напитка, тщетно пытался найти «американо». Про «американо» в Америке не слышали. Более-менее похожее на кофе можно встретить в Старбаксе. В остальных заведениях подают т.н. «регуляр». К этому пойлу под конец поездки я даже привык.
Итак, было решено пару дней провести в НЙ, затем взять машину и двинуть в манящую неизвестность.
Следующей точкой была Статуя Свободы. Прибыв в Бэттери парк, увидели очередь из нескольких тысяч человек. Простояли часа полтора. Двигается быстро. И скучно не было, т.к. вдоль очереди ходили бродячие артисты, попрошайки, какие-то фрики и продавцы мороженного. Пофотографировались у многочисленных памятников. После легкого шмона сели (точнее встали как шпроты в банке) на паром. Вид с парома на город потрясающий!
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
И вот он – символ Свободы! Все ломанулись на правый борт, чтоб поснимать. Корабь накренился.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Высадившись и подойдя поближе слегка разочаровались. Не так уж ее, Свободы, много. Размером, наверное, с 16-этажку. Наша Родина-мать её одним мизинцем бы…
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Пошарахавшись по маленькому островку, оказались рядом с группой русскоговорящих (с диким одесским акцентом) туристов. Решили заделаться «под своих» и примкнули. Гид – старый еврей - начал свою незамысловатую экскурсию:
- Построена во Франции, в таком-то году привезена сюда. Скульптор такой-то вылепил ее тело со своей матроны, голову со своей мамаши. Высота такая-то. Смотреть здесь, молодые люди, больше нечего. Поэтому пройдемте дальше.
Переместившись на другую сторону статуи «экскурсовод» промямлил еще 1,5 предложения и предложил быстрее ретироваться с острова, т.к. «делать здесь уже нечего». М-да… Увлекательная экскурсия! Остап Бендер на пятигорском Провале по сравнению с ним – просто Радзинский! Еще я заметил, как он мою коханку свербит взглядом, в котором читались сожаление о наличии последних лет сорока и воспоминания о давно забытой эрекции. Убивать его не стал. Природа в ближайшее время всё сделает сама. Тем более старикашка, как оказалось, сам ищет приключений, ибо произошел забавный случай. При посадке на паром полицейский отсек нашу группу от него, оставив нас на берегу. Но старец не пожелал сдаваться и, сказав «Мы, гусские, не бгосаем дгуг дгуга!», отжав полицейского, скомандовал «За мной!». В воздухе мелькнули наручники и раздалась команда по рации… После коротких переговоров гида-провокатора отпустили. И мы дождались другого парома. Приближаясь к Эллис-айлэнду, «экскурсовод» демотивировал группу на посещение Музея иммиграции, мол, «там тоже нечего смотреть», и все отбыли на пароме в город…
Примечательна такая вещь: на пароме и на острове Свободы не было ни одного негра старше 10 лет. Это сейчас, при чернокожем президенте, начали прививать детям любовь к национальным символам. А раньше… Статуя Свободы, которую видели прибывшие из Африки негры, не означала свободу. Даже совсем наоборот. Поэтому они её не любят.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
На Уолл-стрит побродили вокруг Всемирной торговой биржи. Не оставляло ощущение, что если кинуть в ее окно камень, это непременно отразится на котировках нефти и индексе Доу Джонса. От эксперимента отделяло наличие полицейских (по 1 на каждые 2 метра) и собак (в пределах видимости – штук по 10 на каждую тестикулу).
Там же стоит знаменитый бронзовый бык с гениталиями, натертыми до блеска суеверными туристами.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Таймс сквэр. Хорош в любое время суток.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Ночью нам даже удалось попасть на съемки какого-то фильма. Площадь была оцеплена, охранники вежливо просили прохожих не смотреть в камеры и продолжать движение. Мы начали показывать жесты продюсерам, чтоб нас заметили. Но пока приглашений не поступало…
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
На месте башен-близнецов - стройка. Выведенный в нулевой уровень паркинг. Рядом - пожарная часть, первой принявшая удар. В ней сейчас музей.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Вокруг полно всяких непонятных монументов, посвященных тем событиям. Тут же торговцы превращают национальную скорбь в бабло.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Будете в Нью-Йорке или Сан-Франциско, обязательно посетите Боди-музей. Фоток нет, т.к. снимать внутри нельзя. Там представлена различная расчлененка, созданная заботливой рукой патологоанатома-извращенца. Очень познавательный музей. Особенно для курящих, алканавтов и наркоманов. Экспонаты наглядно показывают… нет, не то что с вами будет – то что сейчас происходит с вашими организмами! Тут же стоит бадья, куда можно бросить курить. Я подозреваю, что сданные сигареты устроители выставки перепродают: и выгодно, и экспонаты не кончаются! Там есть «комната матери и ребенка» (не в общепринятом смысле). Короче, надо видеть. Я не думал, что это ответвление медицины можно возвести в ранг искусства.

На Бруклинский мост мы так и не попали, т.к. погода ухудшилась, пошел такой сильный дождь, что всё Восточное побережье о нем говорило. Улицы превратились в мелкие речки. Также не побывали мы в Центральном парке, куче музеев и много где еще. Оставили на другой раз.

Решено было взять машину и… Тут нас посетил первый облом. Салоны по прокату, как сговорившись, отказывали в сдаче машины за налик! Не помогла и наскоро оформленная дебетовая карта. Им, видите ли, кредитную подавай. Перспектива оформления кредита в американском банке представлялась туманной. Решено было двигаться «на перекладных». Автобусами по восточному побережью, самолетом до Вегаса, потом до Лос-Анджелеса и автобусом по западному побережью.
Купили билеты на автобус до Вашингтона (компания Грэйхаундт, рейсы по всей стране). Такого автобуса я больше нигде не видел: кондер, удобные кресла, как в бизнес-классе самолета, Wi-fi, телевизоры…

Проведенные неполные 3 дня в Городе Желтого Дьявола запомнились навсегда. Мы влюбились в этот город. Да, многое в нем спорно, многое наиграно. Но подсознание, впитавшее тысячу фильмов, статей, передач, воспринимает его как родной город. Судьба-злодейка еще вернет нас сюда через несколько дней.
А пока нам предстоит встреча со столицей США – Вашингтоном, округ Колумбия.

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Куйбышефф 01 апр 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Куйбышефф
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #4

Сообщение FroSS » 18 июн 2010, 19:21

Блин, как захватывающе...
Если бы не сын малолетний, то я бы тоже с суженой своей рванул в штаты на месяц...
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 июн 2010, 19:41

Классный отчет кстати получаетя. Пока только мечтаю ) попасть туда. ну и знаменитое "вот уроды" на прилете - как же без этого )
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #6

Сообщение Gariway » 18 июн 2010, 21:29

Бля, почти Марк Твен...
Желание продемонстрировать чувство юмора есть, к этому желанию еще бы чуточку таланта.
Четко просматривается потуг (ничего, что я воспользовался словечком топикстартера?) самоутвердиться за счет:
а) евреев, с их раздражающей буквой "Г", с их "французским прононсом" (в вариантах - с одесским акцентом);
б) похотливых старикашек;
в) тупых америкосов, с их фобиями "русские идут!"(вот уж чистое вранье, точнее год этак 1962), вставлено в текст ИМХО для "оживляжа";
г) жирных америкосов, пожирающих фаст-фуд;
д) тупых и нелюбознательных негров.
Ну да, отчего не поюморить таким образом для повышения самооценки...
Однако нет худа без добра. Теперь, я полагаю, вполне позволительно постебаться над дремучестью автора и таким образом
повысить свою самооценку.

Куйбышефф писал(а):Решено было взять машину и… Тут нас посетил первый облом. Салоны по прокату, как сговорившись, отказывали в сдаче машины за налик!

Перед поездкой в любую страну надо изучать матчасть.
Куйбышефф писал(а):бумажки, купоны и т.д. По привычке мы делали морды кирпичом и шли мимо. Но у самого Эмпайр Стэйта один негрила произнес заветное слово «discount» и русская душа не смогла устоять перед халявой, и мы заинтересовались.

Халява на дабл-дэккере - это круто... Да у них там эта "халява" каждый день!
Куйбышефф писал(а):Честно говоря, я не ожидал, что в НЙ такой срач. Телевизор, к счастью, запахи не передавал...воздухе угадывались оттенки... продуктов жизнедеятельности.

Неужели в азиатских столицах не пришлось походить по плитам ливневой канализации?
Вероятно, нет. Первоочередной задачей было посетить столицу мира, а тут такой срач. Ай-ай...

Вообще-то с выбором цитат особенно не заморачивался, выбор был большой.
К тому же у меня будут другие лакомые куски - Вашингтон, Вегас...
Мечта, а не отчет.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #7

Сообщение MusCat » 18 июн 2010, 22:25

А мне было интересно читать! Пишите дальше!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #8

Сообщение Куйбышефф » 18 июн 2010, 22:31

То Гаривей: Да, это так! Не лишен чувства юмора, рассовой нетерпимости и т.д. Возможно лишен таланта. Самоутверждаюсь за счет других. Простите, если упоминание половослабого старого еврея задело Вас за живое. С нетерпением жду разгромных цитат.
Куйбышефф
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #9

Сообщение Gariway » 18 июн 2010, 23:00

Куйбышефф писал(а): Простите, если упоминание половослабого старого еврея задело Вас за живое. С нетерпением жду разгромных цитат.

Прощаю, чего уж там...
Еще бы не простить, это замечание не только развязало мне руки...,
С разгромными цитатами спешить не буду...
Своё мнение можно выразить в более корректной форме... Слегка поправила по жалобе ТС
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #10

Сообщение Куйбышефф » 18 июн 2010, 23:19

Выехали из Нью-Йорка утром. Предстоял 6-часовой переезд. Пассажиры были приличные (я еще не знал, но это были последние приличные пассажиры автобуса, которых я видел). Ехать было комфортно. По пути через айТелефон (есть шаровый вай-фай в автобусе!) забронировал номер в Вашингтоне, предварительно почитав отзывы об отеле, поизучал достопримечательности и т.д. За окном мелькали северо-восточные пейзажи: городишки, поля, леса. Всё так ухожено, аж неуютно!
Приехали, выгрузились, взяли такси до отеля. И тут мы увидели образцово-показательный город: аккуратненькие домики постройки 18-20 века, газончики, подстриженные деревца, под которыми таблички «Частная собственность! инв. №…», ни пылинки, машины (их очень мало) едут 30 км/ч и всех пропускают, по улицам ходят пожилые пары, бегают спортсмены, люди друг с другом здороваются, собаки друг с другом здороваются, люди и собаки друг с другом здороваются… Ощущение, что попал в сказку или на крайняк в гигантский город Лего. Мне казалось, где-нибудь за углом стоит аппарат для подзарядки всех этих «сурогатов».

Отель умилил. Небольшой особнячок 19 века, где сидит премилейший афро-американец (в такой сказке язык не поворачивается его негром назвать) и раздает ключи от других особнячков 19-го века. Портье любезно угостил нас кофе (гадский «регуляр»! но этикет не позволял скривить рожу), конфетами, все объяснил, обещал помочь с любым вопросом…
На Вашингтон мы отвели 2 дня. Пока ехал в автобусе, прочитал об огромном количестве музеев в Вашингтоне. Музеи оставили напоследок, а сначала захотелось посмотреть на архитектуру, манящую с долларовых банкнот; если повезет, передать респект Обаме и показать жопу в окна Пентагона – клоаки империалистической военщины.

Центр Вашингтона впечатлил. Огромное пространство, изредка застроенное правительственными зданиями и дворцами канувших в лету олигархов 19-го века. Все это перемежевывается со скверами, памятниками, фонтанами и мемориалами.

Расстояние между двумя соседними зданиями может исчисляться километром! Вспоминая ворох удобной обуви, оставленной в Питере, моя ненаглядная путем угроз и прямого шантажа принудила меня покрыть половину всего расстояния, водрузив ее на горб. Прохожие умилялись, глядя на нас, но мне жизнь в этот момент казалась наказанием за какие-то грехи в прошлой жизни.

Увидев Белый дом, мы удивились скромности американских президентов, т.к. он был раз в 5 меньше домов стоящих по соседству, некогда принадлежавшим известным американцам позапрошлого столетия; сейчас в них госучреждения.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Перед воротами в окружении 30 полицейских толпились человек 10 в национальной одежде и с плакатами, призывавшими президента Обаму, как гаранта свободы всего человечества, обратить внимание на геноцид какого-то народа на о. Шри-Ланка. Женщина с матюгальником читала свой незамысловатый речитатив. Мы поняли – Обама ин да хаус! Обойдя БД с другой стороны (мы были на той, что на долларовой двадцатке), мы наткнулись на полицейских, оцепивших лужайку и не дававших снимать фото. Провоцировать их не стал, т.к. неуютно чувствовал себя под прицелами снайперов на крыше БД. Вдалеке, за забором, на лужайке гуляла семья Обамы (их можно было легко отличить от обслуги и охраны по черным, как сапог, головам): какие-то тетки и куча ребятни (видимо у детей Барака прибавилось друзей после избрания папаши президентом и они чаще стали заходить в гости пошпилить в Плейстэйшн).

Дальше мы пошли к знаменитому Манументу Вашингтона (остроконечная палка высотой метров 80). От него в сторону Мемориала Линкольна. Расстояние – охренеть! Между ними Мемориал 2 Мировой войны. К своему удивлению нашел упоминание об участии в войне СССР в виде запечатленной в барельефе встречи на Эльбе.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Особенно интересно гулять в столице ночью. Народу – никого! Над травой летают миллионы светлячков. Все здания освещаются. Редкие копы добродушно провожают взглядом. Короче, нашлялись в Вашингтоне мы, стерев ноги по самые эти самые. На музеи не осталось ни времени, ни сил.
Свадебное путешествие из NY в LA через Вегас
Портье отеля сказал, что недалеко отсюда в штате Мэрилэнд есть курортный городок Оушен-сити – излюбленное место отдыха американцев. Любезно подсуетился насчет билетов на автобус. И на следующее утро мы в пути!
Последний раз редактировалось Куйбышефф 01 апр 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Куйбышефф
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 19 июн 2010, 00:13

Интересный отчёт. Жду продолжения.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #12

Сообщение Angelina » 19 июн 2010, 00:58

Гаривэй, дорогой Вы наш, кончайте эрекцией потрясать! мы и не сомневались, что у Вас гульфик - хоть куда. И вообще - не ругайтесь - ведь по большому счёту, главное то, что автор написал:
Проведенные неполные 3 дня в Городе Желтого Дьявола запомнились навсегда. Мы влюбились в этот город.


Может и есть некоторые преувеличения - НЙ очень чистый город, просто может в тот день была забастовка мусорщиков? А по поводу фаст фуда и жирных задниц - есть такая буква в этом слове - таких жирных, как в этой стране я не видела нигде в мире. Но чем полнее кошелёк, тем тоньше талия. В НЙ великое множество мест, где можно очень по-гурмански поесть. Просто нужно сделать "домашнее задание" - здесь на форуме народ много писал об этом - еда, кредитки, и масса других полезных советов.

И ещё раз к Гаривэю. Посмотрите на героев рассказа - они молоды, влюблены и счастливы. Что может быть прекрасней? И они делятся с нами этим своим зарядом счастья. И мы, благодаря им, делаясь немного счастливее, становимся добрее. Гаривэй, дорогой! Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Жизнь прекрасна - оглянитесь по сторонам! Ну что Вам ещё сказать, чтоб Вы так не злились? Ну конечно-же я люблю Вас! Вы замечательный и талантливый человек, каждое Ваше эссэ на этом форуме - шедевр. Но все люди разные, у каждого свой стиль. Вы фотографий в отчётах не любите, а мой стиль - комиксы. Так этим мы и замечательны - своей разностью. И-
Давайте говорить друг друг комплименты
Ведь это всё Любви прекрасные моменты.
P.S. Я к чему веду, Гаривэй, вы мне суши с прошлого года торчите.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 19 июн 2010, 03:52

Angelina писал(а):Может и есть некоторые преувеличения - НЙ очень чистый город, просто может в тот день была забастовка мусорщиков?
По сравнению с Европейскими городами и другими Американскими (Сиэтлом, Сан Франом, Вашингтоном, Бостоном), NYC, ИМХО, довольно грязный. Местами чистый. А местами ужасно закиданно-мусорно-грязный. Тот факт что мусорные мешки сдесь выставляют на панель, особенно в Манхеттене, городу не добавляет имиджа чистоты... Под конец дня многие районы хорошо забросаны мумажками и барахлом.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #14

Сообщение Angelina » 19 июн 2010, 04:49

Так это смотря с чем сравнивать. По поводу Сиэтла - я вам не скажу за всю Одессу, не довелось пока посетить. Я как-то больше по местам, далёким от совершенства путешествую. Но если даже отбросить в сторону все страны третьего, четвёртого и прочих миров, то НЙ не то место, где пытаются не выносить сор из избы.
Да, мегаполис живёт своей бурной жизнью - благодаря которой он и прекрасен. И, как не крути, а продукты жизнедеятельности этого гиганта имеют место быть. А как-же иначе можно убрать мусор, не вынеся его из дома? В этом контексте вспомнилось из детства - дикая вонь в подъезде из мусоропровода. И двор образцово-показательной чистоты.
Конечно, есть моменты - типа чайнатауна или авеню U в Бруклине, но НЙ и прекрасен своей живостью, настоящестью, суетой сует, старыми домами, прилепившимися к монстрам-небоскрёбам. И всё это присутствует - и полчища крыс в центре города, и стойкий запах мочи на некоторых станциях метро и бомжи, и мешки с мусором, но без этого Нью Йoрк перестал-бы быть Нью Йoрком, городом, который я люблю, а стал-бы, к примеру, вторым Сиетлом, или четвёртым Бостоном.
У этого города не существует парадного крыльца для гостей - Вы попадаете прямо на кухню - в этот великий плавильный котёл, где булькает, шкварчит, парится в собственном ферментированном соку уникальный продукт под названием Нью Йoрк - Город Большого Яблока, или Город Жёлтого Дьявола, город, который можно любить или ненавидеть, но к которому невозможно остаться равнодушным. И есть песня очень хорошая - только надо иметь терпение дослушать до того момента, когда закончатся слова и начнётся Музыка. А если и слова понимать, то вообще будет замечательно. Ребят, давайте, подваливайте к нам - в НЙ - не пожалеете!
http://www.youtube.com/watch?v=7b8F5eBCtRM
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 19 июн 2010, 07:59

Всё как обычно. НЙ классный, НЙ грязный. То и это. Нормальные эмоции.
Gariway - я очень люблю Вас читать, в данном случае понимаю и разделяю эмоции. В данн.сл. вся бравада и видимость пренебрежения - от обычного страха и растерянности перед увиденным.
В НЙ это проходит обычно на 2-3 день. Потом - хорошо. Я два раза там был, ещё поеду, всем рекомендую - ибо лучший город на планете. Жалею только, что не смог больше 2 дней провести в Метрополитан-мьюзеум, теперь буду исправляться. Тут опять же дело вккса - кому Боди-мьюзеум, кому - Гугенхайм. Кому бык в даунтауне, кому - желтые листья в централ-парке
Гость

 

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #16

Сообщение Куйбышефф » 19 июн 2010, 10:51

Tattac писал(а):
Куйбышефф писал(а):трепетное отношение к скудной истории


Все хорошо, но тут не могу удержаться. Такой уж и скудной? Что вы знаете про историю НЙ? Он старше Питера, кстати, почти на сто лет.



Об истории НЙ знаю не многое. Мне она представляется поступательным движением вверх от покупки у индейцев за копейки о. Манхеттен до одного из самых развитых мегаполисов, через сторойки, реконструкции, вложения денег, дележки сфер влияния между кланами и т.д. Все это на фоне нескончаемых волн иммиграции. Если бы не 9.11, то история города была бы идеальной. Наверное, именно такой история города и должна быть. Без войн, революций, голода и прочих потрясений, раз за разом уносящих миллионы жизней и разрушающих до основания то, что было создано предыдущими поколениями.
Это, как если бы, позвонил приятель, которого ты не видел много лет и спросил "Как дела?" А ты ему отвечаешь "Все хорошо." И при этом не соврешь. А если бы Питер на минуту стал одушевленным и его можно было бы спросить "как дела у тебя, дружище, за последние лет 100?", он, наверное, не знал бы с чего начать...
Куйбышефф
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #17

Сообщение MusCat » 19 июн 2010, 18:59

Angelina писал(а): Ребят, давайте, подваливайте к нам - в НЙ - не пожалеете!
Мы бы с удовольствием! И благодаря таким вот отчётам, возможно, скоро и рискнём перелететь на другой континент!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #18

Сообщение KseniaG » 20 июн 2010, 09:09

Благодаря Вашему отчету, наконец-то заставила себя зарегистрироваться на форуме))))))))
Буду читать, учиться и мечтать))))))
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
KseniaG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #19

Сообщение ass » 20 июн 2010, 14:04

Andrey Pogrebnyak писал(а):Я два раза там был, ещё поеду, всем рекомендую

я-за!
Куйбышефф,пишите ещё!
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская ме

Сообщение: #20

Сообщение White Kirin » 20 июн 2010, 17:14

И мне отчет нравится! Продолжайте, пожалуйста!
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль