Майами. Апартаменты

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майами. Апартаменты

Сообщение: #1

Сообщение TroiMClur » 05 авг 2011, 16:05

Добрый день.

Подскажите кто сталкивался с арендой апартаментов в Майами? Какие нюансы при сделке, как подбирали и тд!?
Интересует Ocean front. В Рунете уже много агентств которые предлагают посреднические услуги, но там много нюансов + по сравнению с аналогичными компаниями на американском рынке цены "гуляют" очень сильно.
Есть ли смысл бронировать отсюда или проще взять гостиницу на 3-4 дня и на месте спокойно начать подбор через агентство на месте. Я прочитал, что риэлтор по американским законом имеет право брать деньги только с Арендодателя! Насколько это соответствует действительности?!
Может кто знает форумы или сайты где можно напрямую договориться без посредников об аренде апартаментов?!

Прошерстив форум нашел пару ссылок полезных, например:

http://miami.craigslist.org
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1
отели Лас Вегаса

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #2

Сообщение Viktor1976 » 09 авг 2011, 19:58

Меня интересует с января на 3-4 месяца.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #3

Сообщение TroiMClur » 09 авг 2011, 21:52

La Costa писал(а):я сейчас озадачен тем же вопросом. А вы на какой срок ищете апартаменты? я вот нашел интересный сайт http://www.miamiapartmentfinders.com/ а зачем вам без посредников, как я поискал разницы не заметил.



Неплохой сайт. я Там вверху кинул ссылку там много частных объявлений, но есть и от агентств.

Сама процедура еще интересует. Нюансы и тд.

Вот, кстати, для сравнения сайт: http://www.floridadomestic.com/
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #4

Сообщение shell399 » 12 авг 2011, 13:51

Предлагаю заглянуть в соседнюю тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=325&t=81721
весьма интересный и удобный ресурс.
Если хотите снять на 3-4 месяца торгуйтесь цена может быть ниже начально заявленой на 20% !!!!
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 12 авг 2011, 16:48

1. Ocean front будет стоить очень дорого, практически на порядок, чем если брать в 100-200 метрах от пляжа.
2.при подборе, стоит обращать внимание на количество спален - цена очень зависит от этого
3.мы себе подобрали (правда в 100 км севернее Майами) через эти сайты http://www.vacationrentals.com/ и http://www.homeaway.com/
4.столкнулись с большой проблемой - боятся связываться (по началу) с русскими, хотя теперь с удовольствием дадут рекомендательные письма.
5.договариваться и искать надо заранее, т.к. потом и вариантов хороших не будет и цена будет выше.
6.у нас аренда таунхауза в Нью Смирна Бич обошлась в 1900 в месяц, домом очень довольны
7.а вот насчет торговли - тут Вам не Турция. Во всяком случае, все мои попытки торга не увенчались успехом... Более того, как мне показалось, меня даже как-то и не поняли...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #6

Сообщение shell399 » 19 авг 2011, 12:02

Павлин писал(а) 12 авг 2011, 16:48:7.а вот насчет торговли - тут Вам не Турция. Во всяком случае, все мои попытки торга не увенчались успехом... Более того, как мне показалось, меня даже как-то и не поняли...


Я не пользовалась вашим ресурсом, но через сайт который я указала выше, реально цену скинули на 20%. Потому что для них 3 месяца аренды - это много. В любом случае стоит хотябы попытаться.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #7

Сообщение ajaxodessa » 18 ноя 2013, 00:34

Склоняюсь к тому чтобы на недельку нашего проживания снять апартаменты а не отель, но возник вопрос и требуется помощь знающих людей. Квартиру ищу на roomorama или ., есть неплохие варианты, но мне совсем не понятно как там всё это дело оформляется? Подписывается ли какой-либо договор между мной и владельцем? Что с safe deposit, какие гарантии/доказательства что его вернут, особенно в случае cash deposit (а то кое-где и под $1K депозита требуют).
Буду рад совету тех кто уже сталкивался со всей этой системой.
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 18 ноя 2013, 05:38

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #9

Сообщение Гость. » 20 дек 2013, 11:02

Скажите, а почему аппарты выставленные на букинге никто не рассматривает тут?
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 20 дек 2013, 19:10

Dmitro2013 писал(а) 20 дек 2013, 11:02:Скажите, а почему аппарты выставленные на букинге никто не рассматривает тут?

Наверное причина в этом:
Dmitro2013 писал(а) 19 дек 2013, 10:40:На букинге ни в Орландо ни в Маяме аппартаментов не вижу, только отели, это нормально?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #11

Сообщение AnMor » 23 май 2014, 14:47

ajaxodessa писал(а) 18 ноя 2013, 00:34:С мне совсем не понятно как там всё это дело оформляется? Подписывается ли какой-либо договор между мной и владельцем? Что с safe deposit, какие гарантии/доказательства что его вернут, особенно в случае cash deposit (а то кое-где и под $1K депозита требуют).
Буду рад совету тех кто уже сталкивался со всей этой системой.

Снимали квартиру с сент по дек 2013 в Северном Майами Бич.
Сперва пытались работать с русскими риэлторами, но то что они предлагали было либо очень дорого, либо низкого качества. В итоге решили работать с американцами (знание языка на уровне).

Принцип работы у них следующий:

Риэлтор вхож в систему MLS, где представлены все выставленные в аренду предложения. Там он подбирает по вашим критериям варианты и скидывает вам сслыку, где очень удобно все их можно посмотреть. Эта ссылка по всей видимости активна лишь некоторое время, т.к. сейчас ни одна из них у меня не открывается.

Выбираете квартиру.

Скидываете сканы паспорта: свой и тех кто будет проживать с вами.

Риэлтор (со стороны Арендодателя или с вашей стороны - я так и не понял кто это делает) заполняет договор, высылает вам на подпись по емейл. У них это может делаться буквально сканом - то есть, вам присылают скан, подписанный хозяином (хозяин так же мог отсканировать и выслать риэлтору), вы также подписываете и отправляете обратно. Фактическим подтверждением того, что вы это вы является ваш емейл. В моем случае использовался инструмент e-sign. То есть мне пришла ссылка на ресурс. Там я ввел свои имя/фамилию, выбрал каким курсивом писать ФИО и инициалы, после чего мне дали на прочтение и подписание контракт (договор аренды, по-ихнему Lease или contract to Lease).

Сам контракт - это 7 страниц условий аренды и еще 10 или 11 страниц правил и выдержек из закона. Помните как в России пишется один пункт договора - сторонам разъяснены значения статьи такой то и такой то. Так вот здесь эти самые статьи прилагаются полностью. Все, что упомянуты. Хочешь читай, хочешь не читай.
Например если дом был построен до какого то там года (где то 1975 плюс минус 5 лет), вам обязаны сказать есть ли в нем еще краска на основе свинца или уже все что можно перекрасили. - Это закон. И так далее.

Контракт можно было распечатать. Потом понажимав кнопочки, на каждой странице проставил свои инициалы (у них ставят не подпись на каждой странице, а просто пишут инициалы), в конце подпись (про выбранный мною шрифт помните? Мне приглянулся простой таймс нью роман) и нажал Submit.

Все. Потом получил письмо из серии "спасибо что выбрали нас" от e-sign.

Дальше мне прислали инструкции для перевода депозита (сумма одного месяца аренды). Деньги переводятся на счет брокера того риэлтора, который выступает со стороны Арендодателя. Почему так?
Если риэлтор - это просто человек, коих только в майами порядка 1700 (так мне сказали потом), то брокеров намного меньше. Это некая фирма, которая имеет все необходимыйе лицензии, страховки на случай банкротства и пр. для работы с деньгами. Они и только они имеют законное право хранить депозит, причем на беспроцентном счете, а если на счете капают проценты, брокер обязан вам выплатить вместе с депозитом и половину от прибыли (во как!) и все это, если будете читать контракт, прописано в нем.

После вам присылают Escrow Letter - это как расписка от брокера, что деньги получены, все пучком.

После этого я стал практически полноправным арендатором.
Почему практически? А потому что впереди меня ждала процедура approval в ассоциации дома. Наш дом (6365 Collins Ave - Akoya, еще он называется дом с короной) разрешал аренду от 1 месяца. Многие дома там допускают аренду только от 1 года, то есть жильцы не хотят видеть часто меняющиеся курортные лица. У нас же было можно.

В то время пока, когда я подавал заявку, ситуация была следующая (с этого года все это можно сделать онлайн и оплатить картой):
Я заполнял туеву хучу документов, подписывал кипу бумажек (например, что я в курсе, что въезд в гараж такой-то высоты, и на газельке или тем более камазе туда соваться не буду; или что шуметь нельзя после 23.00, а гостей приглашать можно только на 14 дней макс. Потом, они должны выйти и войти заново. Ну или позвать других, но тоже максимум на 14 дней. И еще куча других мелочей, типа моего возраста, дохода, кем, где, зачем работаю, в чем смысл жизни, и поддерживаю ли я нынешний режим в Ираке).

Потом это все я должен был с фотографией подать в офис ассоциации (можно было и по мыло скинуть), но обязательно приложить чек на $100. Сейчас можно и картой оплатить по интернету, и вообще стало комфортней с этого года. Наверное, для любого это был бы вынос мозга, однако Самара не ищет легких путей (вспомните наш АвтоВАЗ). Нам вообще повезло с квартирой - она освобождалась позже нужной нам даты, поэтому первые 4 недели мы жили в апартаментах на 23й улице. Нам понравилось, и за это время мы успели и счет в банке открыли, и чек смогли нормально выписать, тем более что кроме $100...

Нужно еще уплотить в ассоциацию депозит на сумму $1000 также чеком. Это на случай если вы решите, что зеркало в холле будет лучше смотреться у вас в прихожей.
Если бы я еще решил с собой из дома привезти любимую думку или диван какой-нибудь, то милостиво попросят у вас еще и отдельный чек на $750 - это чтобы аккуратней в лифте были. Правда лифт для вас накроют всякими покрывалами мягкими, чтобы ничего не поцарапать, но я ничего с собой не брал и чек этот не выписывал.

Кстати за две недели до отъезда зашел в офис ассоциации и заказал чек. За день до отъезда его выдали и родная тысчонка вернулась ко мне на счет (как же я по ней успел соскучиться).

Так вот. Сотню они взяли и документы отправили в спец.контору, которая через разные базы стала меня проверять, что я не террорист Аль-Каиды, не педофил, и вообще под залогом и арестом не состою. Я конечно спросил (я вообще любопытный по жизни), мол а если у меня статья какая за спиной, например, за неуплату налогов на родине? Мне ответили, что все в офисе адекватные люди и понимают, что в одном лифте в неплательщиком налогов они как нибудь смогут доехать до этажа, а вот с расчленителем трупов уже побрезгуют. А потому откажут в заселении.

Поэтому перед самым заселением необходимо забрать в офисе вот это самое Approval Letter.

После получения апрувэла и только после этого я оплатил стоимость аренды (в моем случае была 100% предоплата за весь срок пребывания) на счет Арендодателя - некоего мистера Каца из НьюЙорка.

За день до начала аренды я посетил квартиру в присутствии обоих риэлторов и мне выдали ключи от квартиры. В принципе можно было уже начать перевозить вещи (на день раньше).

Еще один маленький нюанс.
Каждый риэлтор получает ИЗ цены договора ПО 5% ОТ всей стоимости аренды. Когда я подписывал договор меня удивило, что они там сделали скидку как раз на эту сумму. Решил никому из них об этом не говорить, мол, считать не умеете, что ж я теперь. Оказалось, что хозяину просто лень было мучаться с выписыванием чеков для моего риэлтора, поэтому она немного переживала, что я могу ее послать по американскому адресу, однако ж как честный человек, выписал его ей.

Вот такая процедура съема квартиры в Майами
Если чересчур многословен был для первого своего поста на этом великом (не побоюсь этого слова) форуме, прошу заранее меня извинить и не ругать...
AnMor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов в Майами

Сообщение: #12

Сообщение leshalesha » 25 авг 2014, 22:25

AnMor писал(а) 23 май 2014, 14:47:Снимали квартиру с сент по дек 2013 в Северном Майами Бич.
Сперва пытались работать с русскими риэлторами, но то что они предлагали было либо очень дорого, либо низкого качества. В итоге решили работать с американцами (знание языка на уровне).



Не могли бы Вы дать контакты того риэлтора, с которым работали? Или по-другому - как и где можно найти местного риэлтора.
leshalesha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #13

Сообщение AnMor » 26 авг 2014, 09:05

Добрый день
Нашел ее на Zillow

Автор вопроса ответ увидел. Реклама удалена. Chudo70.
AnMor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #14

Сообщение Olja74 » 26 авг 2014, 09:36

Забронировала на январь аппартаменты на Санни Айлес.....через сайт .......деньги списали полностью.....не знаю как будет на месте....приедем посмотрим...
200 метров до пляжа....близко Aventura Mall.....2 спальни...5 кроватей....16 этаж....бесплатная парковка Wi-Fi....бассейн.....стоит 6 тыс. руб в сутки.....да вот такие цены на Санни Айлес...
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #15

Сообщение leshalesha » 26 авг 2014, 10:28

AnMor писал(а) 26 авг 2014, 09:05:Нашел ее на zillow

Спасибо!
leshalesha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #16

Сообщение iamanewguest » 23 ноя 2015, 10:34

Подскажите, пожалуйста, как долго риэлтор готовит контракт? Неделю назад выбрали предложенные им апартаменты, подтвердили, что готовы заключать контракт и попросили озвучить финальные условия (депозиты, сборы), в итоге уже неделю молчание. Не условий, ни контракта не получили...
iamanewguest
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #17

Сообщение Павлин » 23 ноя 2015, 16:05

iamanewguest писал(а) 23 ноя 2015, 10:34:Подскажите, пожалуйста, как долго риэлтор готовит контракт? Неделю назад выбрали предложенные им апартаменты, подтвердили, что готовы заключать контракт и попросили озвучить финальные условия (депозиты, сборы), в итоге уже неделю молчание. Не условий, ни контракта не получили...

Ничего удивительного. Можете и не получить ничего, боятся связываться с русскими.
Мы тоже через это прошли, отвечали не больше половины ленд-лордов. А вот в последующие разы, имея рекомендации, было много проще. Кстати, на самом деле звонили, проверяли эти рекомендации.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами. Апартаменты

Сообщение: #18

Сообщение zhusia » 27 янв 2016, 03:06

Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
zhusia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль