"Нуёрк", Майами, Орландо. Как сэкономив - отдохнуть достойно

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Нуёрк", Майами, Орландо. Как сэкономив - отдохнуть достойно

Сообщение: #1

Сообщение 8523251 » 14 авг 2011, 22:14

Для экономных и малоопытных визитеров перед поездкой стоит проблема выбора между ужасными хостелами, подходящими разве что в качестве декораций для фильмов ужасов образца 70ых и 1-2* отелями на Манхеттене по цене 4-5* ну скажем в Вегасе. Пару лет назад провел маркетинговове исследование - перелопатил около 200 отелей NYC и окрестностей и пришел к выводу который на себе отчасти проверил.

а)Short term rent apts: ..com homelidays.com
б)Можно найти 2-3 спальные номера (сьюты) в приличных отелях и делить на всех один. Например вас 6-ро - не селитесь в 3 дабла, как это обычно делается, ищите трипл+доп кровать, квадрипл, или тот же многокомнатный сьют, дуплекс или апартотель с кухней.
Не пугайтесь 5* и извесного бренда. Это не всегда означает дорого. Селиться так есть смысл если вас 3-ое и больше и если вы бронируете как минимум за 3-4 мес. а лучше раньше. Часто минимальный тариф означает "full prepay, norefund if cancel or date change". Ниже примеры проверенные на себе:

1) jerseycity.hyatt.com в соседнем с NYC штате Нью Джерси. Вспоминаем "Клан Сопрано", есть экскурсия по их местам. Вероятно цена на отели ниже чем в NYC из-за иного налогового законадательства. Одна остановка под Hudson River на междуштатном метро Path (станция в 10 шагах от отеля) и вы в сердце Манхеттена (ст. WTC). Вид из отеля на Downtown Манхеттена потрясающий как и сам отель. Есть пристань у отеля до Wall str и WTC кораблики по 5-8 $ и бесплатные автобусы ведущие к пристаням на Манхеттене, карта и роуты: nywaterway.com.

2) newbrunswick.hyatt.com (не путать с канадским Нью Брансвиком). Полноценные 5*. Далековато (тот же штат Нью Джерси) но добраться элементарно. От JFK на электричке LIRR (www)едете на о.Манхеттен (ст.Penn Station - один из 2х главных вокзалов Нью Йорка), это пол часа. Далее садитесь на электричку NJTransit и через час с запятой вы на станции New Brunswick + еще 5мин. пешком и Вы в отеле. От отеля на о.Манхеттен(Penn Station) едете на той же электричке New Jersey Transit. Билеты в кассе или автомате (от 5 до 7 $ за "плечо"). Билеты проверяют постоянно как на поездах дальнего следования. Можно купить и у контролера (уточнить).
Мы в 3-ем в январе и мае '11го жили по 35 $ с чел в день в триплах в указанных отелях, бронировали за 7мес. до заселения с полной предоплатой без возврата за отмену или изменение дат. Т е если меняете даты платите за старые и новые даты - бронируйте если гарантированно знаете что поедете.

3)Так же в Орландо http://www.marriott.co.uk/hotels/travel ... e-reserve/ жили в январе '11 в 5 ром по 40д с чел в 2х спальных 6-местн. апартаментах с кухней гостинной и террасой выходящей в сад с BBQ-шницей, в каждой спальне с/узел. Вокруг гольф-поля, озера, леса, велодорожки (аренда велов в отеле в т ч тандемы). Косули журавли и пр(фото позже). Единственный минус у отеля нет бесплатного трансфера в парки развлечений, как в иных. Были в январе, круговой бассейн с подогревом и 2 с половиной жильца кроме нас которых видели в отеле. На рецепции работают инвалиды с ДЦП.

4) Short term rent apt: facebook.com/toshiapartmentsny. Поинтересуйтесь на их страничке в facebook куда переехал их родной сайт toshiapartments.com или телефоны. Просите кого нибудь из русскоязычного стафа - там работают полька и узбечка. Любопытные по дизайну мансардовые (loft) и 2этажные квартиры. Мы жили около Вильямсбургского моста на Бруклинской стороне, окна и дверь выходили на внутренний дворик с садом ,BBQ-шницей и столиками.

5)Сеть Марриотт в Нью Джерси иногда приятные цены на 3шки.

6)Апартотель около Hyatt Jersey City - кв-ры на 4рых http://www.ichotelsgroup.com/h/d/cw/1/en/hotel/ewrjc
Тут отсиживались во время снежного предновогоднего шторма 10года. Рядом гипермаркет с ашановскими ценами. И вообще райончик похож на московское Чертаново. Район компактного проживания русскоязычных пенсионеров - несколько домов соцжилья. Часто встречал на променаде на набережной престарелых "дармоедов" (с их же слов), т к "ни дня не работали на Америку а пенсии получаем".

7)Хорош по соотн цена/качество с прекрасным видом на город отель в р-не Roosevelt Island(NYC) около канатки и моста сейчас не вспомню название, можно покапать тут http://www.tripadvisor.com/LocalMaps-g60763-d548557-Roosevelt_Island_Aerial_Tram-Area.html#02,1313491059860,sortOrder:SpriceLow,nameContains:S,sa:-1,map:-1 ...как жаль потерял ссылку классный отельчик за свои деньги.

8)По тем же признакам отели сети Аccor, но в США их мало в основном мотели/отели "6" на трассах удобно только для авто/мото-путешественников

9) Апартаменты по всему миру аренда от месяца oakwood.com

10) В Вегасе есть семейные комнаты во всех отелях от 3 до 7 кроватей одно и многокомнатные. Пожалуй самые недорогие 5-4* отели из топовых мест Америки там. Ну и лучшие шоу, концерты, гастроли. В отелях и концертные залы казино, буфеты, бассейны.
животн аква вентил хеминг отм2 о uvc плохо -орланд. Кинси сексмуж ищи
____________________________________________________
И не по теме:

"Смотровухи" на Эмпайре, в Рокфелер Центре это 25дол а то и все 100 если вы выкупаете дурацкое фото, сделанное с вами в начале и сувениры. На большинство многоэтажек Манхетенна можно взобраться бесплатно и без очереди. Попросить секьюрити подняться на смотровую, зайти в как правило находящуюся там ресторацию - честный повод.

Хороший пляжный отдых в Нью-Йорке не на Брайтоне как некоторые думают а на Fire Island и рядом от него на юге от NYC несколько длинных кос к каким то можно добраться на метро, до Fire Island на метро+паром. (ссылки на "транспортейшн" позже)

Недорогие круизы по Карибам из Майами, Форт Лодердейла и других Флоридских портов. Там огромные возможности для экономичного туризма. Вы можете найти 3-4-6 дн. круизы по 160-350д (все вкл) с чел. при 2х местном размещ. в каюте без окон. Это дешевый массовый туризм. Не надо покупать билет из Москвы ну скажем на Багамы или Доминику с Доминиканой по 2000$ с 1-2 пересадками. Достаточно отловить билет в Нью Йорк за 500 потом в Майами за 80-150 и сесть на свой кораблик. В Майами апартаменты с круговым обзором в башнях напротив круизного порта - на roomorama сдают пара русских хозяев.

Room(Tour) mate - поиск попутчиков, соседа в отель и соседей по аренде - тоже выход. Масса ресурсов в интернете

Всем известно Манхеттен хорош для пеших прогулок. Есть сверхзапутанное круглосуточное метро (в которое я всегда боялся спускаться т к всегда плутал) и ночные автобусы, path, пригородные поезда нескольких видов, но есть и сеть велодорог:
http://www.nyc.gov/html/dcp/html/bike/cwbm.shtml http://www.nycbikemaps.com
По тротуарам в т ч по тротуарам на мостах ездить запрещено, только катить. Много bicycle rent вокруг Central Park а русские студенты-"зазывалы" все подскажут. Есть автоматы проката (взял в точке А сдал в точке B).
Упаси вас боже кататься на Нью йоркском такси внутри города и особенно ночью. Нью-Йоркский таксист впрочем как и любой другой на планете - особая порода. В 70ых в NYC это были советские евреи, кутаисские грузины и прочие одесситы (вспомнил "Желтые короли" Лобаса), теперь это искл. черные неопереселенцы (Мозамбик, Зимбабве, Гана) - "нехватке" черного населения помогает лотерея этнического равновесия. Три раза по неопытности приходилось... Один блокировал двери пока я не заплатил 20 проц чаевых. Другой умудрялся одновременно говорить по мобиле и со мной, пить кофе и рулить.

Экономичные поездки в другие города США - автобусы отходящие из нескольких точек Чайнатауна.
http://www.chinatown-bus.org http://www.staticleap.com/chinatownbus/
Около метро Гранд стрит (паралельно бульвару идти в сторону ближайщего моста, местные подскажут, отправление вечерами. Там и кассы предварительной и сиюминутной продажи. В других городах greyhound, gotobus предварительная продажа на их сайтах.
Любителям ж/д ищите интересные маршруты: сайт государственных железных дорог http://www.amtrak.com Есть проездные по разным частям США разных видов которые в последние годы подорожали. В России до 2008 г имелся официальный дилер. 2-3 местное купе включает обязательный "мил пакет" - 3х разовое питание в вагон-ресторане, вкусно. Фактически отель на колесах. Не дешево.

В Лас Вегас ехал со скепсисом. Город из золотой фольги и фанеры и пр стереотипы в голове. Но дико понравился этот "бедлам". Атмосфера вседозволенности и отрыва; рай для гуляк, алкоголиков, игроманов и курильщиков. После него понял что самые красивые девушки мира живут не в России, они съезжаются в Вегас. Пожалуй самые не дорогие 4-5* отели Америки там. Например "Стратосфера" - с атрационами на крыше башни или старый "Луксор" - копия Пирамиды Гизы и др.; цена комнаты 50-70$ (URL ФФ). В "столице мира" такого уровня идут по 250-300$.

Понравился Вашингтон. Зеленый, чистый, хорош для прогулок, опасен для подверженных агарофобией. Май, сентября лучшее время там (впрочем как и для NYC). Имперский стиль в архитектуре, напоминает архитектуру 3 рейха в некоторых деталях. Бесплатные музеи. В вагонах метро ковры

....раскрученный "66 route" - не ведитесь! Это интересно только любителям голливудских стрелялок. Экономьте свой трудовой доллар!


Эплы5 ценыянвХаят чаеврюм++ Джон5ро +к ОдесГудз, безопметро джентриф пикасмай в отч в авд все сылки на авд Се Ле 1\2 (про опасение соседства со странными странниками или транснациональными бомжами, коих расплодилось после расширения ЕС я не говорю) хаят по ц хостела 100уж янв отопл2. Очки,Цит Тимоф ам экон(кн, момон ищи) и по гг мира все в 1брошАСТ изд.+тампа3.В теме запад(Л берег как наз американы)-Гоубас карта марш по НП(сылк2 и НП и ГБАс их мили 777) - 2-3е халява - идеално без машины.NYC город черных и его белые ничего против не имеют право иметь. Запад или левый берег как американы называют - вот белая Америка. Можно проехать ни одну тыс миль (3 дороги парал)и не встретить ни одного черного фермера,тыс миль пасбищ чист2 - шабл полит, дальнобойщика, неопрятн официанта(кино) (рускоязмолд40процнасел карнивал хох центраз молд не рос.-турместа)- но это уже другая тема. риж. мэйл4 вост - (фото Ип и в пикас(откр доступ) их - прекрмедиахран за 25зел/год.Пикас Q Ип - колажи ммэйкер Шар5 Ип отв
Последний раз редактировалось 8523251 04 окт 2013, 01:51, всего редактировалось 48 раз(а).
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3
Отели Майами

Re: НЬЮ-ЙОРК:Каксэкономитьиотдохнутьдостойно.Пара советов

Сообщение: #2

Сообщение Гулька » 15 авг 2011, 11:30

А что за остров Линкольна? (я честно погуглила - не нашла) =)
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: НЬЮ-ЙОРК. Как сэкономить и отдохнуть достойно

Сообщение: #3

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 авг 2011, 07:15

Гулька

ТС уже исправил название. Остров Рузвельта.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: НЬЮ-ЙОРК. Как сэкономить и отдохнуть достойно

Сообщение: #4

Сообщение Гулька » 16 авг 2011, 09:27

Лягушка-путешественница писал(а) 16 авг 2011, 07:15:Гулька

ТС уже исправил название. Остров Рузвельта.


Да, я уже заметила - спасибо. Теперь жду название гостиницы=)
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: НЬЮ-ЙОРК. Как сэкономить и отдохнуть достойно

Сообщение: #5

Сообщение Alika_tm » 16 авг 2011, 10:06

А мы жили вполне бюджетно в Гарлеме. абсолютно не страшно:-) Бронировали вот эту конкретную квартиру на 6-х чел. тут: . фотки реальные, метро- 5 минут ходу.
Alika_tm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #6

Сообщение Platon. » 07 сен 2011, 03:13

Добалю свои 5 копеек. Если едете в 1 раз - не селитесь вы за мостом, и еще дальше! Только в Манхеттене - задолбаетесь каждый раз добираться (ДОРОГО и ДОЛГО) в М. а именно в Манхеттене - ПОЧТИ все достопримечательности! - и сохранив чуток денег за гостиницу, вы потратитесь (ПРИЧЕМ ПРИЛИЧНО) на покатушки до М! Лучше поймать акцию какого-нить отеля. Поверьте в итоге будет ДЕШЕВЛЕ! Спасибо за внимание ))
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #7

Сообщение 8523251 » 07 сен 2011, 10:48

Platon. писал(а) 07 сен 2011, 03:13:Добалю свои 5 копеек. Если едете в 1 раз - не селитесь вы за мостом, и еще дальше! Только в Манхеттене - задолбаетесь каждый раз добираться (ДОРОГО и ДОЛГО) в М. а именно в Манхеттене - ПОЧТИ все достопримечательности! - и сохранив чуток денег за гостиницу, вы потратитесь (ПРИЧЕМ ПРИЛИЧНО) на покатушки до М! Лучше поймать акцию какого-нить отеля. Поверьте в итоге будет ДЕШЕВЛЕ! Спасибо за внимание ))


за каким мостом? - мостов там десятки. Трата на "покатушки" - что вы имеете ввиду. Общественый транспорт?
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #8

Сообщение Platon. » 07 сен 2011, 11:44

8523251 за любым который =))) идет к Манхеттану. Моё мнение если приезжать на неделю или около того, то купить ситипасс и смотерть по нему все что предлогают, а все это находится именно на М. Вы же не станете отрицать что основная масса людей едет посмотреть именно на достопримчательности М.
На счет транспорта, я имел ввиду такси - и не так чтобы дешево, да и к тому же долго по пробкам.
Ну это лично моё мнение, считаю что на гостинице не так сильно сэкономишь, сколько потратишь нервов - каждый день добираться на М. Ну и если просчитать сколько денег потратишь на такси...
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #9

Сообщение 8523251 » 07 сен 2011, 12:33

Platon. писал(а) 07 сен 2011, 11:44:8523251 за любым который =))) идет к Манхеттану. Моё мнение если приезжать на неделю или около того, то купить ситипасс и смотерть по нему все что предлогают, а все это находится именно на М. Вы же не станете отрицать что основная масса людей едет посмотреть именно на достопримчательности М.
На счет транспорта, я имел ввиду такси - и не так чтобы дешево, да и к тому же долго по пробкам.
Ну это лично моё мнение, считаю что на гостинице не так сильно сэкономишь, сколько потратишь нервов - каждый день добираться на М. Ну и если просчитать сколько денег потратишь на такси...


Т е все что я написал по заселению в NYC полное фуфло? Так пользоваться такси как раз я и не советую - есть метро и автобусы курглосуточные. Например чтобы попасать из Уильямсбурга что в Бруклине в "М" (как раз "за мостом и дальше") это 1-2 остановки на метро и 10 минут времени (ночью 20-40мин с учетом более длительного ожидания поездов). Зачем такси?
Если вы поселились в "М" то это не означает что все будет в шаговой доступности. По любому придется на чем то и куда то ехать (если вы по тур целям)- не будете же вы ходить в радиусе 3 миль от отеля...
Последний раз редактировалось 8523251 13 сен 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #10

Сообщение Platon. » 07 сен 2011, 13:49

8523251 нее, я не спорю с Вами, просто говорю что нервов больше потратиться на эти метро и автобусы. Ну кстати я почти весь М. отходил, реально приятно по нему ходить. =) конечно в брайтн ездил на метро.. Все таки в НЮ метро не такое приятное как у нас =)
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #11

Сообщение korchma » 13 сен 2011, 20:20

А вот интересно. есть сайты на которых можно заказать сразу несколько отелей в разных городах, перелет и аренду машин в одном заказе?
Кспедия и орбитц при заказе пакета требуют дату возвращения. а если маршрут пойдет НЮ, Орландо, Майами? придется каждый раз заново заказ оформлять? По каждому городу?
korchma
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Нью-Йорк Майами Орландо. Как сэкономить и отдохнуть дост

Сообщение: #12

Сообщение 8523251 » 13 сен 2011, 21:23

korchma писал(а) 13 сен 2011, 20:20:А вот интересно. есть сайты на которых можно заказать сразу несколько отелей в разных городах, перелет и аренду машин в одном заказе?
Кспедия и орбитц при заказе пакета требуют дату возвращения. а если маршрут пойдет НЮ, Орландо, Майами? придется каждый раз заново заказ оформлять? По каждому городу?


Некоторые консолидаторы (expedia например)предлагают с авиабилетами и проживанием еще и экскурсии, билеты в театры, проездные дискаунт карты и пр в рамках одного пункта назначения и дат пребывания в нем. Но это отнюдь не дешево. Если ваш маршрут состоит из более чем 1 точки - все отдельно бронируйте. Авиабилеты можно брать в неск. точек если есть кнопка multicity. Но опять же это дорого выйдет на сайтах дилеров. Мультисити хорошо брать на сайтах перевозчиков (а/компаний). Например если планируете охватить оба побережья - покупайте например у дельты или аэрофлота билет Мск- _НЙ - ЛА - Мск. Это не на много дороже чем Мск=_НЙ и сэкономите на возвращении в _НЙ. А то что внутри США - отдельно берите. Если берете у дилеров и если цепочка полетов состоит из разных перевозчиков, то штрафы и ограничения в этом случае применяют по самому жесткому пункту из имеющихся, но не суммируются...
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль