Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #1

Сообщение V.S. » 25 янв 2012, 07:42

С наилучшими пожеланиями к знатокам Калифорнии и перемещения по дорогам этого штата! Сюжет моего вопроса сформировался из желания свободы по перемещению из СФ до Сан Диего по дороге №1 в первых числах августа.Есть желание свободного (не лимитированного по времени привязки к отелям)перемещения по интересным, отмеченным на форуме местам к посещению(Монтерей,Санта Барбара,Малибу,Биг Сур и тд.)и загаранию с купаниями на пляжах по ходу движения.В распоряжении имеется 12 дней, арендованное авто "Форд-фокус" хечбек.Подскажите, как мне организовать свой ночлег в автомобиле с учетом безопасности, законной разрешенности и не привлекая внимания полицейских?
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской
Прокат автомобиля в США

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 26 янв 2012, 04:33

Не о ночевке, но - вы любите купаться при температуре воды от +18 С (ближе к ЛА) до +13 С (ближе к СФ)?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #3

Сообщение V.S. » 26 янв 2012, 06:57

Спасибо!Неожиданно для меня.Получается, поваляться на пляже под "жарким" Калифорнийским солнцем под вопросом? Если солнце будет жарким, то готов несколько раз и окунуться в воду (будет в Москве что вспомнить).А хочется за время трипа поваляться на пляже в окружении спасательниц Малибу (как в сериале).Реально ли это в это время года?Спасибо за участие!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #4

Сообщение rtishchev » 28 фев 2012, 23:59

С погодой тоже не всегда угадаешь, мне в прошлом году в сентябре не удалось позагорать, так как неделю побережье было в тумане.
Аватара пользователя
rtishchev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #5

Сообщение dimych61 » 03 июл 2012, 23:25

А если не в авто, а в бюджетном месте на 1й дороге, то где посоветуете?
Едем из ЛА в СФ 25-26 августа, суб-воскр.
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #6

Сообщение elka127 » 20 июл 2012, 07:03

dimych61 писал(а) 03 июл 2012, 23:25:А если не в авто, а в бюджетном месте на 1й дороге, то где посоветуете?
Едем из ЛА в СФ 25-26 августа, суб-воскр.

Посоветовать пока не могу, но у меня те же вопросы. Мы едем по единичке числа 9-10 октября в сторону Сан-Франа. Я построила маршрут, и гугл в том же Монтерее дает полно ссылок на мотели - от 60 до 120 долл можно подобрать. Нас будет четверо, а судя по предыдущему опыту, мы легко влезем в 1 номер. На границе Калифорнии и Аризоны нам подобный мотель без предварительного бронирования и вовсе обошелся в 49 долл. Если это для вас бюджетно, то мне кажется, проблем не будет. Уж с чем - с чем, а с мотелями в США хорошо.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #7

Сообщение dimych61 » 08 авг 2012, 09:30

Господа-сотоварищи.
Повторяю свой вопрос о вариантах ночёвки по дороге из ЛА в СФ с 25 на 26 Августа, т.е. с субботы на воскр.

Букинг.ком показывает, что почти всё "солд аут". По крайней мере в районе Кармель, Монтерей.
Может есть какие неучтённые "букингом" места по дороге 1?
Научите пожалуйста.
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #8

Сообщение V.S. » 13 авг 2012, 09:56

Только вчера вернулся оттуда.Ночевал в мотеле по информации с дороги.Обошелся в 52$ с бассейном.Условия более чем хорошие.Координаты не помню, читайте на дороге обозначения-этого добра хватает.Если без бассейна будет 48$.Ориентируйтесь на эти цены. если бережете деньги конечно.Лучше заезжать в мотель не позже 7 вечера-шансов намного больше в наличии мест.К ночи подъезжают машины на ночлег активно.А вы уже успеете и в бассейне наплаваться, поужинать,вещи привести в порядок.использовать электропитание и смотреть ТВ.Успехов!
С уважением, V.S.!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Пляжная Калифорния, ночевка в авто

Сообщение: #9

Сообщение Aleksey2000 » 15 авг 2012, 04:04

dimych61 писал(а) 08 авг 2012, 09:30:Повторяю свой вопрос о вариантах ночёвки по дороге из ЛА в СФ с 25 на 26 Августа, т.е. с субботы на воскр.
Букинг.ком показывает, что почти всё "солд аут". По крайней мере в районе Кармель, Монтерей.
Научите пожалуйста.


Посмотрите на http://www.kayak.com. Я только что проверил - в Salinas (20 миль от Монтерей) есть места от $50, в Монтерей от $120.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль