Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #21

Сообщение vplebedev » 28 янв 2019, 07:07

попробуйте оформить чарджбек в банке выдавшем вам карту, изложив свою позицию.
максимально детально и без эмоций, просто по фактам, что поездка была, но в другие даты.
отдельно сошлитесь на неудобный интерфейс из-за которого произошла ошибка, укажите, что отмену запросили в первую же минуту, укажите, что не подтверждали свою транзакцию смс-верификацией, приложите всю переписку с отелем.

у меня был похожий случай: отель был куплен за 9 месяцев до предполагаемой даты, по ошибке (на вебсайте), тут же запросил отмену, отель отказал, букинг отказал, сославшись на то что мне нужно решать свои вопросы с отелем.
маялся, писал письма, получал игнорирование от них всех, и за месяц до отъезда (а бабки то списали на след. день после брони), оформил чарджбек, благо у меня в банке все делается через вебморду, куда можно приложить заявление.
в течении двух недель со мной связались, сказали что запросили возврат у отеля.
через две недели связались и спросили вернули ли деньги, деньги ожидаемо отель не вернул, банк извинился и сказал что ждите два месяца, стартуем чарджбек. через два месяца деньги упали на карту.
отель кстати был тоже американский.

обязательно укажите как аргумент, что не согласовывали эту транзакцию отелю, не давали подтверждения смс верификацией. т.к. отель такие платежи проводит в ручном режиме (ручками вводят ваши данные, которые сливает им агрегатор (!!!)), это также является одним из основных аргументов о несанкционированном списании средств.
vplebedev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #22

Сообщение KaterinaMoon » 28 янв 2019, 07:40

cremedecreme писал(а) 28 янв 2019, 00:07:Зачем в российский? В американский. А зачем вы месяц ждали и чарджбек не сделали?

Заявление в банк было сразу же написано. Но так как формально условия ошибочной брони были невозвратные, то банк не может ничего сделать.
KaterinaMoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #23

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 03:40

cremedecreme писал(а) 27 янв 2019, 20:40:Подайте в суд, снизят до одной-двух ночей.

В какой суд? В смол клейм? Автор проиграет так как правила были четко известны до бронирования, плюс еще корт фи заплатит из своего кармана.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #24

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 03:46

KaterinaMoon писал(а) 28 янв 2019, 07:40:
cremedecreme писал(а) 28 янв 2019, 00:07:Зачем в российский? В американский. А зачем вы месяц ждали и чарджбек не сделали?

Заявление в банк было сразу же написано. Но так как формально условия ошибочной брони были невозвратные, то банк не может ничего сделать.

Катерина, у вас единственный вариант - пытаться договориться с отелем. Правда делать это нужно было ДО даты вашего приезда - напрямую с отелем, объяснив причину. Бест Вестерн хоть и большая сеть - но это бренд, один из самых дешевых в отельном бизнесе, то есть любой человек может купить францизу и под этим брендом продавать себя. Конечно у них есть ряд правил которые они обязаны выполнять, но это другая история. Очень Бест Вестерны любят индусы, а с ними без толку такой вопрос решать к сожалению, они вообще никогда не идут на уступки.
Очень жаль что у вас такой опыт случился. Я тоже так когда-то попадалась с отелем по невнимательности. Если отель не пойдет вам на встречу (99.9% они не пойдут) то ничего не сделать к сожалению
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #25

Сообщение KaterinaMoon » 06 апр 2019, 20:54

Всем привет!
После долгих переписок с отелем договориться, к сожалению, не удалось. Хотя мы предлагали вернуть деньги со штрафом или перенести оплату на другие даты.
Успеха не было.
Спасибо vplebedev за то что подсказал про chargeback в банке.
Мы обратились в свой банк КредитЕвропаБанк(не реклама, просто для инфо), написали заявление на chargeback. Предоставили всю информацию по времени бронирования и отмене бронирования, всю переписку с отелем. Дальше банк самостоятельно решал нашу проблему. Честно говоря лично я не очень верила в успех.
Спустя 1,5 месяца банк сообщил, что наше заявление по опротестованию платежа рассмотрено положительно, дело выиграно. 02.04.2019 мне вернули полную сумму за бронирование .
Ещё раз всем спасибо за советы.
Всем желаю много интересных путешествий и ярких впечатлений. В случае возникновения проблем, не надо отчаиваться, использовать все возможные пути решения и верить в успех.
KaterinaMoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #26

Сообщение Uvex » 18 апр 2019, 12:40

Рад слышать, что у вас все разрешилось. Все таки, такой подход некоторых отелей очень не клиентоориентированный, человек сделал ошибку - и его за это сразу наказать солидной суммой? Именно для борьбы с такими хитрыми бизнесменами был придуман механизм чарджбек - и им нужно пользоваться, когда вас так имеют.

У меня был опыт, в Италии, в Римини забронировал отель на пару недель, а потом его отменил. Причем по правилам бронь была отменяемая. При бронировании отель у меня списал всю сумму в размере 1900евро, я сперва не особо придал этому значение - думал заблокировали (редко, но бывают что отели могут заблокировать всю сумму проживания), а оказалось что списали и это по отменяемой брони. Бронь мне понадобилось отменить, но сумма не вернулась. Система бронирования умыла руки, на письма отель не отвечал. Звонки ни к чему не привели, пришлось использовать чарджбек - и деньги вернулись в полном объеме.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #27

Сообщение Drew70 » 23 дек 2019, 21:38

Вопрос! случайно перешел на страницу бронирования отеля (забронировал без возможности отмены) номер карты не указывал! какие могут быть санкции со стороны отеля? Жить там не собираюсь !
....в Агоде сказали, что с их стороны вопросов нет, разбирайтесь с отелем сами !(
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #28

Сообщение GetReadyForThis » 24 дек 2019, 04:26

Drew70 писал(а) 23 дек 2019, 21:38:номер карты не указывал!


А в вашем профиле - привязана банковская карта? Если да, то ее отель и будет опустошать. Если никакой платежный инструмент не привязан, то ничего не будет. Совсем ничего.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #29

Сообщение Drew70 » 24 дек 2019, 05:51

...в Агоде не привязана, а вот в booking.com каким то образом в моем профиле привязалась моя перевыпущенная дебетовая и в песьме бронирования от Агоды вот такую приписочку я увидел....
Примечание для объекта размещения: Номер бронирования в системе booking.com: .....
Плата за это бронирование взимается объектом размещения.

???
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #30

Сообщение GetReadyForThis » 24 дек 2019, 07:52

отельеры пишут, что это возможно - бронь выписана букингом на площадке Агоды: https://partner.booking.com/en-gb/commu ... nfirmation

значит также возможно, что ваше бронирование было гарантировано банковской картой booking.com. Соответсвенно, отель может воспользоваться возможностью взять оплату за проживание в размере, описанном в условиях отмены/неявки.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #31

Сообщение Drew70 » 24 дек 2019, 09:42

....ну пока денег не списали, видимо будут списывать после не заезда(((( так что делать в такой ситуации??? Спсб.
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #32

Сообщение Drew70 » 24 дек 2019, 20:37

...после общения с . вопрос закрылся! Отель дал отбой без штрафов т.е. дадом!)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль