Campgrounds First in-First served

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Campgrounds First in-First served

Сообщение: #1

Сообщение magicman » 27 мар 2015, 11:32

Друзья, меня интересует, если я приеду без всякой брони в июне скажем в Yosemite или Zion, могу ли я урвать место для палатки в данных кэмпингах, которые работают без бронирования, или же там очередь будет стоять???
Второй вопрос, если не удасться поставить палатку, смогу ли я получить wilderness permit и встать скажем где то на хайке.

Третий: Что если встать на хайке, скажем без пермитта?)))
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Campgrounds First in-First served

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 27 мар 2015, 23:12

magicman писал(а) 27 мар 2015, 11:32:Друзья, меня интересует, если я приеду без всякой брони в июне скажем в Yosemite или Zion, могу ли я урвать место для палатки в данных кэмпингах, которые работают без бронирования, или же там очередь будет стоять???


Про Yosemite не знаю, про Зайон так - надо приехать не позже 10 утра, тогда будет шанс взять место. В пятницу и суботу ваши шансы даже ранним утром катастрофически снижаются, так как люди массово презжают в это время на викенд и будут сидеть там до понедельника.

magicman писал(а) 27 мар 2015, 11:32:Второй вопрос, если не удасться поставить палатку, смогу ли я получить wilderness permit и встать скажем где то на хайке.


Можете. Пермиты выдают в день накануне ночёвки и в день ночёвки. Лучше брать накануне и как можно раньше. История с викендами таже. Но вам лучше заранее посмотреть сайт парка и разобраться на какой хайк вы бы хотели попасть с ночёвкой. Половину пермитов на такие хайки они обычно раздают по интеренету. Мы хотели идти West rim Trail с ночёвкой, там на трейле есть около 6 кемпингов, половину из них можно взять онлайн за 3 месяца на сайте парка.
magicman писал(а) 27 мар 2015, 11:32:Третий: Что если встать на хайке, скажем без пермитта?)))


Зачем вам нарушать законы другой страны?)))
Будет штраф и неприятный разговор с ренджером, который в парке является тем же, чем полицейский на улице города. То, что вы без пермита им легко вычислить даже по машине. Ну и по трейлам они ходят тоже.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Campgrounds First in-First served

Сообщение: #3

Сообщение stranger267 » 16 апр 2015, 08:38

magicman писал(а) 27 мар 2015, 11:32:Друзья, меня интересует, если я приеду без всякой брони в июне скажем в Yosemite или Zion, могу ли я урвать место для палатки в данных кэмпингах, которые работают без бронирования, или же там очередь будет стоять???
Второй вопрос, если не удасться поставить палатку, смогу ли я получить wilderness permit и встать скажем где то на хайке.

Третий: Что если встать на хайке, скажем без пермитта?)))


Первый вопрос. Да, конечно. Во первых, можно записаться в wait list в долине или на Tulomnee (приехав рано), во вторых, на Тайоге роад есть 2 кэмпграунда которые без бронирования (Po* что-то там слева и по грунтовке 10 миль справа, yosemite creek), в первом реально встать если приехать до 9 - 9:30 примерно в субботу или наверное еще позже в рабочий день.

Вайлдернесс - да, только часть маршрутов будет уже недоступна потому что квора исчерпается, а на остальные вполне. Рейндеры подскажут.

Дальше, есть кэмпграунды рядом с границей парка. На той стороне на выезде тайога роад в сторону 395 их полно , потом большие и обычно со свободными местами кэмпграунды в Mammonth Lakes. На этой стороне по 140-й их мало, по 41 есть несколько на Bass Lake, и по 120 есть Diamond'O и еще несколько.

Встать без пермита в парке я не советую, хотя если например вы забуретесь в Тенайя Каньон за границу тропы, то там встанете спокойно, там только туристы бывают рейнджеры туда не добредают. А вот за пределами парка в нац лесу так вставать можно и мы так часто и стояли, но сейчас из за того что лес вдоль 120 горел большинство лесных дорог там закрыто, и вставать не так удобно. Никаких костров в принципе, горелки газовые можно но вообще-то желательно иметь бесплатный пермит (правда, народ при мне без него стоял). А в парке.. ну, скажем так, если я пошел на 1 день, не уложился и заночевал, то рейнджеры не придерутся даже если обнаружат. А если вы выходите утром с большим рюкзаком пусть даже из диких мест, и перед парковкой на тропе встречаете рейнджера, рюкзак у вас явно для ночевки, а никакого вообще пермита нет... будет неприятная беседа как минимум, и зачем вам это, когда полчаса - час на машине например в сторону Мамонта и там и кэмпграунды (еще там есть кэмпграунд на горячих источниках, которые там прямо на реке, это там в сторону Twin Lakes и чуть на юг), да и по дикому там стоять более менее можно (вне парка). На фига себе приключения на шею.

(Не бойтесь спрашивать в визитор центре. Там все и посоветую и подскажут. Но если приехать после 12 - 13 часов то да, найти место даже в рабочий день будет уже не просто, если вообще возможно, в смысле в самом парке. В Мамонт лейкс можно встать и в 4 - 5 вечера, на горячих источниках и позже да народ и просто в лесу там стоит.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Campgrounds First in-First served

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 26 апр 2015, 18:55

У нас так вышло, что в Зайоне не досталось ни гостиницы, ни кемпграунда. Все было занято. Ночевали в парке просто в вэне на паркинге возле кемпграунда. Никто ничего не сказал. Утром из других машин повылазили люди.

Парк и паркинг открыт 24 часа в сутки, может быть и ночевка легальна?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль