Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #1

Сообщение Hamelion » 19 июл 2016, 23:16

Знатоки, подскажите, пожалуйста? На букинге хочу для друзей забронировать и оплатить со своей карты отель, но у отеля стоит сноска (и так почти все отели), что я просматривала:
При регистрации заезда необходимо предъявить действительное удостоверение личности с фотографией и кредитную карту.

Не возникнет ли моих друзей проблема с заселением, что они не смогут предоставить мою карточку отелю?
Последний раз редактировалось North Star 20 июл 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Для своих тем на форуме формулируйте максимально информативный заголовок, иначе рискуете не получить нужный ответ. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Hamelion
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский
отели Нью Йорка

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #2

Сообщение colt » 20 июл 2016, 20:48

Hamelion писал(а) 19 июл 2016, 23:16:Не возникнет ли моих друзей проблема с заселением,

Не возникнет.
А вы уверены, что сможете через Букинг оплатить отель? И имейте ввиду, что многие отели в США блокируют депозит на карте гостя примерно равный предполагаемой стоимости проживания.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #3

Сообщение Hamelion » 20 июл 2016, 21:01

Я и хочу через Букинг сразу оплатить отель для друзей, но везде стоят сноски, что при заселение они должны предъявить кредитную карту с которой оплачивали. Там есть хорошие предложения с большими скидками если оплатить сразу.
Аватара пользователя
Hamelion
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #4

Сообщение JimmyV » 20 июл 2016, 21:35

Colt писал(а) 20 июл 2016, 20:48:А вы уверены, что сможете через Букинг оплатить отель?


Это отель решает. Если отель хочет оплату сразу, то можно.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #5

Сообщение colt » 21 июл 2016, 05:13

Hamelion писал(а) 20 июл 2016, 21:01:Я и хочу через Букинг сразу оплатить отель для друзей

Видимо мы про разные Букинги с вами говорим. Ни разу не видел, чтобы Букинг брал оплату за отель. Единственно, когда невозвратное бронирование, отель может заблокировать сумму проживания на карте, но и в этом случае оплата проходит в отеле.
Если можно, выложите принтскрин, где вам Букинг предлагает оплатить отель и предъявить потом карту.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #6

Сообщение JimmyV » 11 авг 2016, 22:28

Colt писал(а) 21 июл 2016, 05:13:
Hamelion писал(а) 20 июл 2016, 21:01:Я и хочу через Букинг сразу оплатить отель для друзей

Видимо мы про разные Букинги с вами говорим. Ни разу не видел, чтобы Букинг брал оплату за отель. Единственно, когда невозвратное бронирование, отель может заблокировать сумму проживания на карте, но и в этом случае оплата проходит в отеле.
Если можно, выложите принтскрин, где вам Букинг предлагает оплатить отель и предъявить потом карту.


Проверил - да, вы правы. booking.com блокирует сумму, но не берёт её сразу явно.

То, что я имел в виду, делает expedia.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #7

Сообщение XiphiasGladius » 12 янв 2019, 01:13

Обновлю-ка эту старую тему, т.к. информация не совсем актуальна. У меня в прошлом году дважды в США требовали показать карту, с которой шла предоплата. Первый раз в Иллинойсе, второй в Висконсине.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #8

Сообщение dlagno » 19 фев 2019, 05:55

XiphiasGladius писал(а) 12 янв 2019, 01:13:У меня в прошлом году дважды в США требовали показать карту, с которой шла предоплата. Первый раз в Иллинойсе, второй в Висконсине.


Вы уверены, что они просили именно карту, с которой шла предоплата, а не просто любую кредитную карту?
Отели часто просят кредитную карту для того, чтобы обеспечить оплату incidentals на всякий случай.
dlagno
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #9

Сообщение XiphiasGladius » 07 июн 2019, 19:36

dlagno писал(а) 19 фев 2019, 05:55:
XiphiasGladius писал(а) 12 янв 2019, 01:13:У меня в прошлом году дважды в США требовали показать карту, с которой шла предоплата. Первый раз в Иллинойсе, второй в Висконсине.

Вы уверены, что они просили именно карту, с которой шла предоплата, а не просто любую кредитную карту?

Да, именно ту просили. И я встречал подобное и в других странах. В ОАЭ так вообще был случай, когда пришлось срочно звонить сыну, чтобы прислал фото оставленной мной дома карты, с которой оплачивал отель.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #10

Сообщение A. Fig Lee » 07 авг 2019, 01:23

Я плачу какой хочу картой. Отель сам спрашивает - той ли которая на букингое?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля в США чужой кредитной картой

Сообщение: #11

Сообщение inters » 07 авг 2019, 06:02

Интересно - я обычно плачу через www.hotels.com. У них, в отличие от букинг, деньги снимаются на счет хотелс, а потом они уже расчитываются с отелем. Карточку у меня практически всегда просят, но любую - с нее блокируют секьюрити депозит.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль