Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, Алексей МПВ, ilyadev, nastya199004, Norzoed и гости: 15

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2601

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2021, 12:16

kasfama писал(а) 14 июн 2021, 11:59:Да, я знаю что К1- виза невесты.
Думали изначально идти этим путем.

А как же религиозные принципы? Вы дочку одну в дом жениха можете отпустить? Получается, что встречаться до свадьбы они не могут, а жить под одной крышей могут?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2602

Сообщение kasfama » 14 июн 2021, 12:33

Кто сказал, что они не могут встречаться, очень даже могут. Только сложно им из-за закрытых границ.
Про религиозный брак написала, потому что видела где-то информацию о том, что в таком случае не требуется доказывать на интервью романтические встречи.
Может кто поможет с моим вопросом?
На данный момент- какой алгоритм более быстрый? Со сроками.
1.Начинать процесс подачи Петиции женихом на Визу К1?
2.Или искать страну где их могут поженить в Консульстве? Могут ли по туристической визе?
Простыми словами, пожалуйста.
kasfama
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2603

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2021, 12:41

kasfama писал(а) 14 июн 2021, 12:33:На данный момент- какой алгоритм более быстрый?

В сегодняшних условиях никто не сможет предугадать, какой вариант будет быстрее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2604

Сообщение 7/2 » 14 июн 2021, 13:48

kasfama писал(а) 14 июн 2021, 12:33:На данный момент- какой алгоритм более быстрый? Со сроками.

Пожениться можно в Мексике, например, а потом подавать на визу жены. Это если нужно зачем-то как можно скорее пожениться - вопрос только к чему эта спешка? Люди молодые, виделись один раз, ничто, так сказать, не жмёт.
А если цель - как можно быстрее получить грин кард, то быстро никак не получится, как тут написали - от года при подаче петиции невесты или жены.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2605

Сообщение Monterey » 14 июн 2021, 14:37

Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
Я встречаюсь с гражданином Америки, мы видимся на нейтральной территории в других странах в среднем раз в 1-3 месяца на протяжении почти двух лет. В США не видимся, у меня нет визы. Мы хотим жить вместе, пожениться и детей. Но есть обстоятельства: он всё ещё официально в браке и только сейчас собирается отправлять бумаги на развод. Детей делить необходимости нет, но всё равно непонятно насколько этот процесс затянется - возможно и на год.
И если брать среднюю температуру по палате, то 1 год на развод + 1 год на петицию невесты/жены = еще года 2 скитаний в разлуке, что очень критично.
Он пошел к адвокату и тот ему сказал: зачем вам ждать развода, можно подать на студенческую визу и начать уже жить вместе. Мой МЧ, естественно, загорелся этой идеей (американцы думают, всё легко и просто с визами), но я оцениваю шанс получить студенческую визу в свои 30+++ как стремящийся к нулю.
Вариант получить B2, скрывая жениха, тоже кажется бессмысленным, потому как все равно в видимом будущем его светить при подаче на невесту/жену (он не хочет невесту, хочет сразу жениться в третьей стране и подавать как жена), и получится, что я соврала.
Поэтому пока что у меня в голове только такой план: подать на B2 и сказать всю правду. Мол, да, есть МЧ, он в процессе развода (сунуть бумажку), поэтому пока подать на K не предоставляется возможным, и что менять статус на месте не намерена, правила знаю. И даже если откажут, то по крайней мере я сказала как есть и в будущем при подаче на жену-невесту всё выглядит логично.
И честно говоря, мне действительно хотелось бы как-то заранее посмотреть страну, выбрать место нашего с ним проживания (он планирует переезжать из своего штата), осмотреться, в конце концов :) Ну и конечно, облегчить встречи с ним, а не тупо мотаться обрывками по планете.
В США я была только 1 раз лет 8 назад в отпуске.
Что думаете, уважаемые? Как всё это выглядит со стороны?
Monterey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2606

Сообщение АндрейМк » 14 июн 2021, 15:42

kasfama писал(а) 14 июн 2021, 12:33:2.Или искать страну где их могут поженить в Консульстве?

Консульства не занимаются оформлением браков. Каких-то быстрых вариантов для Вашей дочери перебраться в США нет.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2607

Сообщение Moskvichka007 » 14 июн 2021, 16:11

Monterey писал(а) 14 июн 2021, 14:37:Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
Я встречаюсь с гражданином Америки
Что думаете, уважаемые? Как всё это выглядит со стороны?

Я думаю, Ваша честность не пройдёт.
Студенческую визу надо поддерживать, то бишь и платить, и учиться… остаётся ждать и встречаться в других странах, заодно и кейс сделаете…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2608

Сообщение Oleg,Chicago » 14 июн 2021, 20:10

Monterey писал(а) 14 июн 2021, 14:37: он всё ещё официально в браке и только сейчас собирается отправлять бумаги на развод.

Это главная помеха. Собираться - это не разведён. Его развод может занять много времени.
Monterey писал(а) 14 июн 2021, 14:37: подать на B2 и сказать всю правду. Мол, да, есть МЧ, он в процессе развода (сунуть бумажку),

И консул проникнется Вашей историей?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2609

Сообщение Monterey » 15 июн 2021, 00:34

Oleg,Chicago писал(а) 14 июн 2021, 20:10:Его развод может занять много времени.

Так в этом и суть проблемы, что долго. Если б он развелся через условно месяц, мы бы просто подали петицию невесты и всё.
Я знаю, что он не прав, так долго тянув с этим, но что есть, то есть, разговор не об этом.
Oleg,Chicago писал(а) 14 июн 2021, 20:10:И консул проникнется Вашей историей?

Я не знаю, проникнется консул или нет. Я пришла спросить совета: как преподнести ситуацию, чтобы шанс получить визу был выше.
Если вообще ничего не сделать, то ничего и не будет. Шанс 0%. Если податься, шанс уже минимум 1%.
Moskvichka007 писал(а) 14 июн 2021, 16:11:Студенческую визу надо поддерживать, то бишь и платить, и учиться

Он не против платить, я не против учиться, но у меня гораздо больше сомнений насчет этого типа визы, потому что даже непонятно на что поступать, чтобы выглядело правдоподобно. Плюс не понимаю, зачем идти козьими тропами, если история другая. У меня нет цели попасть в сша во что бы то ни стало и там остаться, у меня цель - начать уже нормально встречаться с мч.
Moskvichka007 писал(а) 14 июн 2021, 16:11:заодно и кейс сделаете

за 2 года отношений, думаю, кейс уже сделан.
Monterey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2610

Сообщение Oleg,Chicago » 15 июн 2021, 00:43

Monterey писал(а) 15 июн 2021, 00:34:Я пришла спросить совета

Пока он официально не разведётся ничего не получится. Разводится он может несколько лет и рассказывать истории.
Хотел бы - давно развёлся.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2611

Сообщение hasikl » 15 июн 2021, 00:50

Monterey,
Вас не смогут расписать, пока он не разведется.
Проще будет получить визу в Россию и начать жить здесь, расписаться после развода и начать оформлять необходимые документы.
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2612

Сообщение Chudo70 » 15 июн 2021, 02:50

Monterey писал(а) 14 июн 2021, 14:37:Поэтому пока что у меня в голове только такой план: подать на B2 и сказать всю правду. Мол, да, есть МЧ, он в процессе развода (сунуть бумажку), поэтому пока подать на K не предоставляется возможным, и что менять статус на месте не намерена, правила знаю.

Пока вы найдёте запись на туристическую визу, ваш друг уже разведётся. Если он реально хочет развестись. Сейчас раньше чем на октябрь вы все равно не запишитесь.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2613

Сообщение Moskvichka007 » 15 июн 2021, 08:21

По-человечески понятно - чего не бывает в жизни.
Но консул - особая личность. А что мешало сразу подать на развод-2 года потеряно! А сейчас начинается непонятная гонка, во вред Вам , между прочим….
Я бы как можно быстрее и грамотнее оформляла развод. Визу невесты или студенческую все равно долго получать…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2614

Сообщение kathyonok » 27 июл 2021, 15:57

Всем добрый день, очень нужен совет знающих людей.

Ситуация следующая: я гражданка Украины, замужем (5 месяцев) за гражданином Турции и США. В данный момент проживаем в Турции. Хотим переехать в США, однако не совсем прозрачен план действий.

Насколько я понимаю, пути может быть три:
1. Оформлять визу жены. Но здесь проблема в том, что он работает и живет в Турции, и переехать в Штаты хотим вместе - возможно ли это? Я прочла много предыдущих страниц, и насколько поняла, визу жены оформляют, когда супруг уже работает и проживает в Штатах. Можем ли мы начать процесс уже отсюда, пока у нас нет ни адреса в Штатах, ни работы? Либо ему нужно туда ехать, устраиваться, делать запрос, и мне потом (из Турции, без него рядом) ждать год-два визы?
2. Нам обоим сразу искать работу, и оформлять для меня рабочую визу, по ней въезжать в Штаты, потом там оформлять визу жены. Сложность в том, что, несмотря на мой высокий уровень английского, специалистов моего профиля не так уж захотят приглашать и оформлять рабочку.
3. Получить туристическую визу, уехать с ним, там поменять статус. Близких родственников в Украине у меня нет, поэтому не важны дальнейшие вызовы кого-либо. Туристическую визу получить вероятно смогу, так как хорошая работа и хорошая визовая история.

Я бы лично выбрала первый вариант, но предположительная жизнь раздельно в течение года-двух как-то не радует (мы уже не дети - мне 38, ему 50, и время вместе реально ценно).

Возможно, есть еще какие-либо варианты, либо я неправильно понимаю процессы, буду благодарна советам.
kathyonok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.05.2019
Город: Хартфорд
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2615

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2021, 17:32

kathyonok писал(а) 27 июл 2021, 15:57:оформлять для меня рабочую визу

Практически нереально.
kathyonok писал(а) 27 июл 2021, 15:57:Получить туристическую визу, уехать с ним, там поменять статус.

С иммиграционными намерениями очень высокая вероятность, что визу вам не дадут.
kathyonok писал(а) 27 июл 2021, 15:57:Либо ему нужно туда ехать, устраиваться, делать запрос, и мне потом (из Турции, без него рядом) ждать год-два визы?

Есть ещё вариант: купить недвижимость в США, и пока идёт процесс воссоединения, сдавать ее в аренду.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2616

Сообщение АндрейМк » 28 июл 2021, 11:12

Kathyonok, нет такого требования, чтобы супруг или супруга жили в США для воссоединения со своими супругами-иностранцами. Ваш супруг должен продемонстрировать, что он собирается жить в США, ну, и финансовое положение должно соответствовать требованиям. Много семей так переезжают вместе.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2617

Сообщение Chudo70 » 28 июл 2021, 12:16

АндрейМк писал(а) 28 июл 2021, 11:12:нет такого требования, чтобы супруг или супруга жили в США для воссоединения со своими супругами-иностранцами

Именного такого нет, но есть очень близкое к этому
You must have a domicile in the United States or a territory or possession of the United States.

АндрейМк писал(а) 28 июл 2021, 11:12:Ваш супруг должен продемонстрировать, что он собирается жить в США

Как это можно продемонстрировать, если в США нет ни жилья, ни работы?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2618

Сообщение Lalochka » 28 июл 2021, 12:36

kathyonok, а налоги американские он платит регулярно и аккуратно?
Вообще вот с этим domicile все очень серьезно, так что совет Chudo70 о покупке жилья крайне подходящий - будет и жильё, и счета с его фамилией.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2619

Сообщение Chudo70 » 28 июл 2021, 12:45

Lalochka писал(а) 28 июл 2021, 12:36:а налоги американские он платит регулярно и аккуратно?

Правильнее спросить: подавал ли ежегодно налоговую декларацию. Многие, проживающие за рубежом, попадают под исключение и налоги не платят, но декларировать при этом свой доход обязаны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2620

Сообщение Lalochka » 28 июл 2021, 12:56

Chudo70, ну у смысле да, спасибо за уточнение. Наличие поданной декларации обязательно.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль