Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, kapusha1 и гости: 9

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1821

Сообщение Chudo70 » 26 май 2022, 10:26

nathoney писал(а) 26 май 2022, 02:45:Кто-нибудь подавался на визу в Риге?

Посольство Соединенных Штатов в Риге, Латвия, рассматривает все обращения на выдачу иммиграционных виз владельцев латвийских паспортов и карт резидента. К сожалению, в настоящее время мы не можем обслуживать граждан третьих стран, не проживающих в Латвии.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1822

Сообщение nathoney » 26 май 2022, 10:47

Как жаль насчёт Риги(((только там есть ближайшие рандеву для визы…подскажите, а в каких странах можно в ближайшем месяце пройти собеседование на визу?
Последний раз редактировалось bromisaich 26 май 2022, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано: не нужно придумывать слова, которые не подходят ни по смыслу ни по форме к вопросу получения визы в посольстве/консульстве
nathoney
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2022
Город: Plaisir
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1823

Сообщение MilaTash » 27 май 2022, 09:51

Здравствуйте! Никак не можем найти/понять отношение консульства к ситуации когда приглашающая сторона находится в гостях у подающего на тур визу во время даты интервью.
Понимаю, что одобрение визы зависит от множества факторов (истории поездок, финансы, цель поездки, статус и история приглашающей стороны в сша и т.п), но в сейчас интересует конкретно этот момент - то есть родственник к которому едешь в сша сейчас гостит у вас, а вы идете на интервью. Что могут спросить во время собеседования, имеет ли значение когда будет поездка в сша - например, скорее лучше попозже раз родственники уже увиделись сейчас? Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией и что говорили ни интервью?
MilaTash
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1824

Сообщение American » 27 май 2022, 10:06

MilaTash писал(а) 27 май 2022, 09:51:скорее лучше попозже раз родственники уже увиделись сейчас?

говорите, как есть, когда собираетесь, ничего такого нет, и страну посмотреть наверное собираетесь.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1825

Сообщение Lana Brauer » 27 май 2022, 17:31

Здравствуйте! В 2019г. переносила свой личный кабинет из России в Польшу (соответственно визу тоже там получала), а сейчас вводя данные при входе, я опять попадаю на страничку России. У кого-нибудь было такое? Это опять получается переносить ЛК в Польшу? И можно ли меня ь паспортные данные самостоятельно или это тоже делается через поддержку?
Lana Brauer
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1826

Сообщение fotomobile » 31 май 2022, 12:30

Здравствуйте. Подскажите, в Туркменистане выдают визы нерезидентам?
fotomobile
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1827

Сообщение Chudo70 » 31 май 2022, 13:09

fotomobile писал(а) 31 май 2022, 12:30:Подскажите, в Туркменистане выдают визы нерезидентам?

Судя по официальным сайтам, даже резидентам не выдают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1828

Сообщение DaDro » 31 май 2022, 22:36

Я получал визу в США в Израиле в конце 2018, вот недавно она закончилась, т.е. 11 месяцев с ее окончания ещё не прошло. Могу ли я повторно получить визу без собеседования? Это ведь необходимо делать так же через консульство в Израиле? Или с Израилем сейчас сложности (в списке в топике его нет)? Вообще, возможно ли это в 2022 году ещё?
DaDro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1829

Сообщение KontaktoMan » 31 май 2022, 22:54

DaDro писал(а) 31 май 2022, 22:36:Могу ли я повторно получить визу без собеседования?

При наличии гражданства Израиля - да. В противном случае везде только с собеседованием.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1830

Сообщение psiros » 31 май 2022, 23:14

DaDro писал(а) 31 май 2022, 22:36:Я получал визу в США в Израиле в конце 2018, вот недавно она закончилась, т.е. 11 месяцев с ее окончания ещё не прошло. Могу ли я повторно получить визу без собеседования? Это ведь необходимо делать так же через консульство в Израиле?

Повторная виза без собеседования выдаётся только в том случае, если и предыдущая, и нынешняя подача будет проходить в стране постоянного проживания. Другими словами, если Вы постоянно жили в Израиле и живёте там сейчас.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1831

Сообщение anoukpinous » 01 июн 2022, 15:30

Здравствуйте!
Планирую подаваться летом на туристическую визу в США в Сеуле, гражданка РФ. В США проживает дедушка, он гражданин, он болен и предоставляет приглашение и документы от врача, спонсорское письмо от отца тоже есть. Поездку планирую на осень. Сейчас заканчиваю 3 курс бакалавриата в РФ. Слышала, что студентам последних курсов часто отказывают в получении визы.
Подскажите, какие документы об обучении стоит предоставить помимо справки с учебы, чтобы увеличить шансы? Возможно, выписку с оценками или рекомендации по поступлению в магистратуру в РФ? Или справки о болезни дедушки является достаточным основанием?
anoukpinous
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1832

Сообщение psiros » 01 июн 2022, 21:34

anoukpinous писал(а) 01 июн 2022, 15:30:Подскажите, какие документы об обучении стоит предоставить помимо справки с учебы, чтобы увеличить шансы?

Никаких. Американские консулы не смотрят справки при рассмотрении заявления на турвизу.
anoukpinous писал(а) 01 июн 2022, 15:30:Слышала, что студентам последних курсов часто отказывают в получении визы.

Есть такое. Потому что работы у них нет или только-только появилась - значит, ничто не держит дома.
anoukpinous писал(а) 01 июн 2022, 15:30:Или справки о болезни дедушки является достаточным основанием?

Не является, увы. А родители Ваши тоже полетят навестить дедушку? Если нет, то нелогично получается - внучку дед пригласил, а её родителей не пригласил... Больше похоже на другое - внучке хочется переехать в США, а пока она сможет там поработать какое-то время, живя у дедушки. А чтобы поехать погостить всей семьёй - банально нет денег, поэтому и едет только внучка, не отдыхать, а работать. Или, как вариант, ухаживать за больным дедушкой, отнимая этим работу у легальной сиделки.
Это не мои злобные домыслы - примерно так будет думать консул, потому что он обязан рассматривать каждого заявителя как потенциального нарушителя американских законов и иммигранта. Подумайте, чем сможете доказать ему, что это не так. И сможете ли. Например, хорошим доказательством будет демонстрация того, что денег в Вашей семье много - а чтобы это подтвердить, нужны не справки из банка, а совместная подача на визу всей семьёй (раз уж цель навестить дедушку), и чтобы при этом в паспортах у Вас и у Ваших родителей были штампы о регулярных дорогих поездках куда-либо.
Понятно, что деньги пока не Вы зарабатываете, а Ваши родители (это не самый хороший вариант для студента, которому скоро предстоит закончить учёбу) - расскажите, что у них с доходом? С поездками? Где работают? Когда дед переехал в США и каким образом?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1833

Сообщение anoukpinous » 01 июн 2022, 21:52

Спасибо большое за такой подробный ответ!

psiros писал(а) 01 июн 2022, 21:34:А родители Ваши тоже полетят навестить дедушку?

Все полетят, но раньше меня. Я из-за работы не успеваю поехать вместе с ними, приеду позже, поэтому планирую подаваться отдельно. В США и ЕС все бывали не раз, штампы в паспортах стоят. Не уверена, что при подаче в одиночку имеет смысл предоставлять эти документы за всю семью.
Дед в США переехал 30 лет назад как научный специалист, давно получил гражданство.
anoukpinous
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1834

Сообщение psiros » 02 июн 2022, 00:32

anoukpinous писал(а) 01 июн 2022, 21:52:Все полетят, но раньше меня. Я из-за работы не успеваю поехать вместе с ними, приеду позже, поэтому планирую подаваться отдельно. В США и ЕС все бывали не раз, штампы в паспортах стоят.

Да, так звучит уже лучше.
anoukpinous писал(а) 01 июн 2022, 21:52:Не уверена, что при подаче в одиночку имеет смысл предоставлять эти документы за всю семью.

Скорее всего, не имеет. Если речь зайдёт о цели поездки, можете упомянуть, что родители визы уже получили, и спросить, надо ли показывать их паспорта. Скорее всего, консул ответит, что не надо, но на всякий случай можете иметь их паспорта с собой. Если поездка на деньги отца, то, возможно, консул захочет посмотреть его паспорт с его визой - хотя тоже вероятность этого очень мала.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8743
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1835

Сообщение Primator » 02 июн 2022, 12:39

psiros писал(а) 01 июн 2022, 21:34:Это не мои злобные домыслы - примерно так будет думать консул, потому что он обязан рассматривать каждого заявителя как потенциального нарушителя американских законов и иммигранта.


Я не то чтобы спорю с этим, тк это вроде доступная и давно известная всем информация.

Но, есть сомнение, судя по проценту одобренных "мутных" виз, что консул так жестко бдит на страже американских границ.
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1836

Сообщение DeadPanda » 02 июн 2022, 15:38

Подскажите, пожалуйста, где быстрее и проще записаться и получить F-1 (магистратура, начало в конце лета).
Гражданин РФ, крайне желательно безвизовые страны.
DeadPanda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2022
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1837

Сообщение dashazaitseva » 08 июн 2022, 17:55

подскажите, кто-нибудь знает, можно ли получить сейчас получить туристическую в США в Сингапуре для граждан РФ?
https://ustraveldocs.com/sg/sg-niv-visatypeinfo.asp# тут пишут что вроде как можно, и вижу что показывают время ожидания, буду в августе в сингапуре месяц, думала как раз податься там, но не понимаю можно ли.
Я путешествую, чтобы проверить правда ли мои сны. Г.Флобер
dashazaitseva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1838

Сообщение TamaraStarostina » 08 июн 2022, 18:00

dashazaitseva, напишите им на электронную почту письмо с вопросом, рассматривают ли они заявления на визу от нерезидентов Сингапура граждан РФ. Мне с десяток разных консульств оперативно отвечало на такие запросы.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1839

Сообщение Lana Brauer » 08 июн 2022, 19:26

Здравствуйте. Сделала анкету DS-160 на тур визу, подписала. Оплатила консульский сбор, но ещё не привязала к этой анкете и не записывалась на собеседование. Изменились планы, хочу теперь на другой тип визы подавать. Могу ли я создать новую анкету и привязать к ней свой консульской сбор с условием, что получаю визу в той же стране. И кто знает, что будет с уже созданной анкетой? Не будет ли странно это выглядить для офицеров? И нужно ли менять фото или оставить тоже? Спасибо.
Lana Brauer
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России за границей: как получить в 2024 году

Сообщение: #1840

Сообщение Pecatum » 09 июн 2022, 17:04

Lana Brauer писал(а) 08 июн 2022, 19:26:Здравствуйте. Сделала анкету DS-160 на тур визу, подписала. Оплатила консульский сбор, но ещё не привязала к этой анкете и не записывалась на собеседование. Изменились планы, хочу теперь на другой тип визы подавать. Могу ли я создать новую анкету и привязать к ней свой консульской сбор с условием, что получаю визу в той же стране. И кто знает, что будет с уже созданной анкетой? Не будет ли странно это выглядить для офицеров? И нужно ли менять фото или оставить тоже? Спасибо.

Консульский сбор оплачивается в стране собеседования, не переносится и не возвращается.
Pecatum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль