Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, Chudo70 и гости: 5

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12321

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12322

Сообщение MARIA342 » 01 дек 2022, 22:10

Добрый вечер!
Кто-то может подсказать, собеседование в Варшаве на ИММИГРАЦИОННУЮ визу можно проходить на русском языке? Не будет проблем, если я без английского языка?
MARIA342
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12323

Сообщение Dillora » 02 дек 2022, 09:44

MARIA342,
Конкретно окошек на иммиграционную визу я не видела, даже не знаю, в одном ли они зале или в разных, но в Варшаве точно есть русскоговорящие офицеры!
Когда будете сдавать отпечатки, скажете, что Вам к русскоговорящему)).
Dillora
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12324

Сообщение anna.ann » 02 дек 2022, 20:05

Приветствую, была на собеседовании в Варшаве 2 недели назад, виза одобрена.

До сих пор печатают визу в паспорт. Сегодня звонила в посольство мне сказали, что паспорт на печати в консульстве и они могут составить запрос как там вообще дела с паспортом — запрос сделали.

Мб у кого-то был похожий опыт или видели похожие кейсы. Не понимаю к чему готовиться.
anna.ann
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12325

Сообщение Curly3003 » 02 дек 2022, 21:32

Два были. И в этой теме, и в Праге. Там люди даже домой в итоге без виз уехали после 3-х недель ожидания.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12326

Сообщение anna.ann » 02 дек 2022, 21:46

Не могу найти :(
А вы не помните, в итоге паспорта были доставлены?
anna.ann
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12327

Сообщение Curly3003 » 02 дек 2022, 21:48

По Польше - да, вроде, были доставлены. Недели 2 ждали.
Не так давно - в ноябре было.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12328

Сообщение Geek183 » 03 дек 2022, 00:14

а можно чтобы паспорт кто то другой забрал по доверенности или на адрес знакомых доставили?
Geek183
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12329

Сообщение BENTON » 03 дек 2022, 00:27

Geek183, Да, вы можете указать адрес доставки паспорта и имя человека, кто получит ваш паспорт в личном кабинете!
Аватара пользователя
BENTON
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12330

Сообщение MediaSound » 03 дек 2022, 11:05

Марат_(BENTON) писал(а) 03 дек 2022, 00:27:Geek183, Да, вы можете указать адрес доставки паспорта и имя человека, кто получит ваш паспорт в личном кабинете!

Подскажите пожалуйста, собеседование в Варшаве, получение паспорта выбрано в местном МВЕ.
Можно ли сразу после собеседования (в случае одобрения визы) заехать в этот МВЕ и заказать/оплатить доставку паспорта до другого города в ЕС и на получение другим человеком? Вена, Париж, Будапешт итд итп.
Если можно, то сколько по времени может занять такая пересылка паспорта?
MediaSound
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.05.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12331

Сообщение Андрей_Ш » 03 дек 2022, 14:07

Кто в теме подскажите, пожалуйста! Если выбрана опция доставки из Варшавы на польский адрес в другом городе, то возможно ли перехватить паспорт еще в Варшаве? Передача паспорта курьеру UPS осуществляется в офисе MBE?
Андрей_Ш
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12332

Сообщение yinlong » 03 дек 2022, 15:28

anna.ann писал(а) 02 дек 2022, 20:05:Приветствую, была на собеседовании в Варшаве 2 недели назад, виза одобрена.

До сих пор печатают визу в паспорт. Сегодня звонила в посольство мне сказали, что паспорт на печати в консульстве и они могут составить запрос как там вообще дела с паспортом — запрос сделали.

Мб у кого-то был похожий опыт или видели похожие кейсы. Не понимаю к чему готовиться.

Попробуйте в понедельник до 11 подойти к посольству и спросить у сотрудника, направляющего очередь.

У нас это, кажется, помогло:
Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12333

Сообщение Экси » 03 дек 2022, 17:21

Заветная виза получена. Подавала через агенство, так как Шенген заканчивается скоро. А ловить места мне было некогда. 31 октября подключили бот и 1 ноября записали. Собеседование было 30-го ноября. Ехала Петербург-Стамбул-Милан(шэнген итальянский)-Варшава. Мне 40 лет, не замужем и без бы. На последней работе работаю три года.
Пришла за 10 минут до срока. Запустили раньше, мало было людей и очередь быстро шла. Причем я не сразу поняла, что надо на улице в окошко дать паспорт, чтобы на него наклеели наклейку. Но там стояла сотрудница, которая мне подсказала. Как и все сдала смартфон. Его попросили выключить. Потом прошла по коридору, спустилась по лестнице вниз. Там был зал. Сначала было одно окошко. Там спросили, были ли я в США и на каком языке собеседование? Я выбрала английский. Затем отправили в ещё одно окошко, где сняли отпечатки пальцев. Потом села ждать очереди. На табло был номер 66, а у меня 79. Принимало два окошка. Причем кого-то быстро пропускали, а кого-то долго расспрашивали. Были люди с детьми, пожилые пары, молодые. Когда пришла моя очередь, то мне задали всего пару вопросов. Куда еду, кем работаю, что планирую делать там. Я в Лас Вегас на новый год собираюсь, сказала, будем с друзьями там, хотим посмотреть на достопримечательности вокруг - гранд каньон и дамбу Гувера. Меня спросили есть ли у друзей виза. Я ответила, что да, я одна без визы. Мы посмеялись и всё. Я даже не поняла, когда мне бумажку сунули, что виза одобрена. На все ушло минуты две. А в целом, я была внутри час.
Уже в 16:00 1-го декабря пришло письмо, что паспорт в пункте выдачи. И 2-го декабря я его забрала.
Скажу честно, это моя третья виза в штаты. И каждый раз я волнуюсь, боюсь, в голове продумываю диалоги, какие-то нестандартные вопросы и мои ответы. И всегда все проходит быстро.
У меня сложилось впечатление, что передо мной многим одобрили визу. Но возможно, я просто не поняла по лицам. Всем желаю успеха,
it's something else
Аватара пользователя
Экси
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12334

Сообщение ElenaSHl » 04 дек 2022, 13:00

Chudo70 писал(а) 16 ноя 2022, 04:17:Если его согласуют в качестве переводчика.

Спасибо. А кто должен согласовать и когда? Поделитесь информацией, если знаете. Я ничего не нашла на сайте посольства об этом.
ElenaSHl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12335

Сообщение Chudo70 » 04 дек 2022, 13:35

ElenaSHl писал(а) 04 дек 2022, 13:00:Я ничего не нашла на сайте посольства об этом.

Смотрите в разделе: Специальная информация для заявителей, не являющихся гражданами Польши
https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/step-4
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18063
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12336

Сообщение makapoff » 05 дек 2022, 19:06

Всем привет. Перенес собес с конца февраля 2022 на март 2023года по понятным причинам. Сейчас семью записываю в армению на август. Вот думаю самому ехать с ними или получить по плану в Варшаве. Есть ли какие-нибудь трудности у граждан РФ при получении визы? Кроме как квест как въехать Россиянину в страну.
makapoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12337

Сообщение annaFS » 05 дек 2022, 21:28

MARIA342, можно, мама проходила на русском.
annaFS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12338

Сообщение Bandit » 06 дек 2022, 08:53

makapoff писал(а) 05 дек 2022, 19:06:Всем привет. Перенес собес с конца февраля 2022 на март 2023года по понятным причинам. Сейчас семью записываю в армению на август. Вот думаю самому ехать с ними или получить по плану в Варшаве. Есть ли какие-нибудь трудности у граждан РФ при получении визы? Кроме как квест как въехать Россиянину в страну.

Что за понятные причины?
Bandit
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12339

Сообщение makapoff » 06 дек 2022, 09:01

По собственному желанию.

У вас что-нибудь по существу вопроса?
makapoff
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12340

Сообщение Denisska75 » 06 дек 2022, 09:06

makapoff писал(а) 05 дек 2022, 19:06:Есть ли какие-нибудь трудности у граждан РФ при получении визы?

У кого есть, у кого - нет. Иногда пола и возраста достаточно для отказа.
makapoff писал(а) 06 дек 2022, 09:01:по существу вопроса
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #12341

Сообщение Curly3003 » 06 дек 2022, 09:06

Есть ли какие-нибудь трудности у граждан РФ при получении визы?

Так все в теме написано. Вы бы почитали на досуге - до марта полно времени.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4291
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль