Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: TalanSpb и гости: 27

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10661

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10662

Сообщение elina_phx » 05 дек 2022, 19:50

elina_phx писал(а) 01 дек 2022, 16:21:Подавали с мужем в Алматы, в Казахстане. Его L1B, моя L2.

Предыстория:
у меня две тур.визы - одна выдана 4 года назад, одна свежая с января этого года (была выдана в Милане после АП в 2 недели - на 3 года). Поездок за эти годы штук 6.
у мужа одна тур.виза свежая с января этого года (тоже Милан, АП 3 недели, на проверку послали из-за его специальности, дали на 1 год).

По Казахстану:
29 августа - собеседование, спрашивали только мужа. Одобрили день в день. Мне без вопросов сказали прислать доп.инфу = админ.проверка. Все отправила в тот же день.
5 сентября - написали по емэйлу,попросили расписать все поездки за 15 лет (хотя я указала все страны в основной анкете, а там 5-летний период, у меня все поездки и были за 5 лет). Так как много путешествую, пришлось прислать им скан 4 листов А4 со всеми датами.
Дальше глухо.
17 ноября - поменялся статус на ceac c Refused на administrative processing
28 ноября - написали присылайте паспорт
29 ноября - отправила паспорт (нахожусь в КЗ пока).

Получается, проверяли почти 3 месяца.

Вот пока все :)



Update:

5 декабря сменился статус сначала Approved, затем в течение дня на Issued. Жду, когда пришлют паспорт.
Ура!
elina_phx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10663

Сообщение .NET » 05 дек 2022, 21:32

Для статистики

22 Aug 2022 - Заполнил заявление DS-160 и записался на приём в посольстве в Берлине для нерезидентов.
08 Sep 2022 - Создали кейс на ceac.state.gov
09 Sep 2022 - Прошел собеседование в посольстве и получил розовую бумажку 221(g) со следующими документам CV, Приглашение, План поездки, список публикаций, информация о том, кто оплачивает поездку
09 Sep 2022 - Отправил все документы в электронном виде
08 Nov 2022 - Прислали письмо на email, чтобы я им отправил паспорт, в тот же день отправил им из Нидерландов местной почтой по адресу посольства
10 Nov 2022 - Они получили письмо
30 Nov 2022 - Обновился статус на ceac.state.gov - Issued
02 Dec 2022 - Паспорт пришел обратно в Нидерланды

Визу выдали на год.
Аватара пользователя
.NET
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10664

Сообщение maximpopov.spb » 06 дек 2022, 10:00

При первичной подаче на паспорт наклеивают наклейку с номером дела, штрихкодами и тд. Вы когда отдавали паспорт по почте после админки, наклейку возвращали на место, или отправляли без нее? Я просто сохранил ее зачем то)
Аватара пользователя
maximpopov.spb
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10665

Сообщение mr_sly » 06 дек 2022, 10:31

Писал ранее. Собеседовался 13/04/2022 в Варшаве. B1/B2. Цель- переговоры. Я- айтишник, менеджер. Ранее поездки были. Попал на административную проверку, которая закончилась 2/12/2022г. Просили заполнить анкету о поездках, работе и проживании за последние 15 лет. Визу одобрили. Срок узнаю после получения паспорта. Итого все заняло 6,5 месяцев.
mr_sly
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10666

Сообщение .NET » 06 дек 2022, 11:11

maximpopov.spb писал(а) 06 дек 2022, 10:00:Вы когда отдавали паспорт по почте после админки, наклейку возвращали на место

Да, я оставил наклейку, чтобы уменьшить шансы потери паспорта и ускорить процесс вклейки визы, плюс у меня прозрачная обложка на паспорте как раз для таких наклеек
Аватара пользователя
.NET
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10667

Сообщение sergey-t » 06 дек 2022, 13:40

Всем привет!

Подскажите, если кто-то сдавал паспорт в Варшаве для вклейки визы после АП, то сколько по времени это заняло? Я сдал паспорт в MBE неделю назад и до сих пор статус не менялся, также Refused с длинным текстом. Ходил стучаться в консульство, как тут советовали, но меня прогнали с позором, мужик на входе сказал "Я ничего не знаю про ваш паспорт")

По телефону тоже ничего не говорят, "ждите".

Как-то сложно долго сидеть в Варшаве по разным причинам. Никто с таким не сталкивался?
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10668

Сообщение Curly3003 » 06 дек 2022, 14:02

sergey-t писал(а) 06 дек 2022, 13:40:Никто с таким не сталкивался?

Сталкивались. В теме по Польше кто-то и пару недель ждал.
В Праге даже за 3 недели не дождались.
Последний раз редактировалось Curly3003 06 дек 2022, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4362
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10669

Сообщение yinlong » 06 дек 2022, 14:15

sergey-t писал(а) 06 дек 2022, 13:40:Подскажите, если кто-то сдавал паспорт в Варшаве для вклейки визы после АП, то сколько по времени это заняло? Я сдал паспорт в MBE неделю назад и до сих пор статус не менялся, также Refused с длинным текстом. Ходил стучаться в консульство, как тут советовали, но меня прогнали с позором, мужик на входе сказал "Я ничего не знаю про ваш паспорт")

По телефону тоже ничего не говорят, "ждите".

Как-то сложно долго сидеть в Варшаве по разным причинам. Никто с таким не сталкивался?

Месяц назад у нас было такое в Варшаве: Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received
Если не хочется больше ходить к консульству (но не внутрь ломиться, а поговорить с сотрудником, направляющим очередь на улице), попробуйте написать на NIVdocs, на которые отправляли доп. документы или откуда приходили письма о том, что паспорт можно присылать. Мол, прислали паспорта по такому-то кейсу, но почему-то статус не обновляется, хотя уже неделю ждём.
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10670

Сообщение sergey-t » 06 дек 2022, 14:41

yinlong писал(а) 06 дек 2022, 14:15:Если не хочется больше ходить к консульству

Мне хочется, ну я не ломился, конечно. а пытался максимально вежливо поговорить с сотрудником на входе как раз по вашему совету. Там было 2 мужчины, я подкараулил когда они сменились и поговорил с каждым) но оба сказали что это не к ним, ничего узнавать не пойдут )

Думаете попробовать пойти и покараулить девушку? А как она выглядела?)

по телефону звонил, сказали что запрос смогут сделать только в конце недели, пока задержка не такая большая, эх (
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10671

Сообщение yinlong » 06 дек 2022, 14:47

sergey-t писал(а) 06 дек 2022, 14:41:Мне хочется, ну я не ломился, конечно. а пытался максимально вежливо поговорить с сотрудником на входе как раз по вашему совету. Там было 2 мужчины, я подкараулил когда они сменились и поговорил с каждым) но оба сказали что это не к ним, ничего узнавать не пойдут )

Думаете попробовать пойти и покараулить девушку? А как она выглядела?)

Просто там есть те, кто прямо у дверей - впускают людей внутрь, а есть те, кто выходит и крутится у окошка, помогает тем, кто только подошёл. Девушка, с которой мы разговаривали, примерно лет 30, средней длины тёмные волосы.

Мы ходили к консульству условно на десятый день (в понедельник отправили паспорта, пошли в среду на следующей неделе).


А какой примерно срок у вас прошёл с тех пор, как сообщили об окончании АП, до отправки паспорта?
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10672

Сообщение sergey-t » 06 дек 2022, 15:34

yinlong писал(а) 06 дек 2022, 14:47:А какой примерно срок у вас прошёл с тех пор, как сообщили об окончании АП, до отправки паспорта?

Почти 2 недели прошло от сообщения о том, что паспорт можно присылать до того, как я его передал в MBE.

Да, я спрашивал именно у тех, кто дверь открывает, кроме них на улице никого не было. Спасибо за подсказку, попробую поискать именно помогающую девушку.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10673

Сообщение Yuran1999 » 06 дек 2022, 17:45

sergey-t, У меня тоже было такое в сентябре, вот тут описывал.
Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received
После того как написал письмо в посольство, статус поменялся через 10 минут, и на следующий день забрал паспорт.
Yuran1999
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург - Чикаго
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10674

Сообщение kadychok » 07 дек 2022, 03:37

Доброй ночи.
а если после получения письма об окончании АП и одобрении визы ооочень сильно не спешить отправлять паспорт в консульство на вклейку и отправить дней через 90(из разрешенных 120)…это ни на что не повлияет же?
Есть такие кто тоЖе тянул до последнего с отправкой?или всё таки лучше поскорее отправить?))
Просто поездка в сша в ближайшие полгода точно не осуществима,а ставить визу и чтобы паспорт эти полгода лежал очень обидненько,ведь на сколько визу дадут еще не понятно…
kadychok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2022
Город: Наумбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10675

Сообщение sergey-t » 07 дек 2022, 11:49

kadychok писал(а) 07 дек 2022, 03:37:ставить визу и чтобы паспорт эти полгода лежал очень обидненько,ведь на сколько визу дадут еще не понятно…

визу ставят примерно с той даты, когда АП закончилась и виза подтверждена. Так что скорее всего, независимо от того, когда вы сдадите паспорт, виза будет начинаться старой датой, которая уже зафиксирована.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10676

Сообщение kadychok » 07 дек 2022, 12:01

sergey-t,
У меня в письме написано :
Important note: Your visa needs to be issued within the next 120 days. We must receive your passport in this time period. Once the visa has been printed the validity of the visa starts.
kadychok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2022
Город: Наумбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10677

Сообщение sergey-t » 07 дек 2022, 13:21

kadychok писал(а) 07 дек 2022, 12:01:У меня в письме написано :
Important note: Your visa needs to be issued within the next 120 days. We must receive your passport in this time period. Once the visa has been printed the validity of the visa starts.

Если так, то удобно. В прошлый раз после АП (правда это в Москве еще было), мне выдали визу, начинающуюся примерно на месяц раньше, чем я получил письмо об окончании АП. Кто-то несколькими страницами выше в этой ветке о таком же писал. Ну и из их слов не следует, что дата окончания продлевается соответственно, они могут иметь в виду, что пока не напечатана, то validity никакого нет, но дата окончания не факт что тоже привязана к моменту ее печати.

Я совсем не хочу вас переубедить, просто на всякий случая пишу, что могут быть нюансы.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10678

Сообщение kadychok » 07 дек 2022, 14:12

Тогда соцопрос)))
Люди,напишите,когда начало визы у вас после АП:
1)начало визы=окончание АП/получение письма на элекронку
2)начало визы= дата печати визы в паспорт
Только указывайте хотя бы страну,где подавались.
Вот интересно,какие ответы будут)
kadychok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2022
Город: Наумбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10679

Сообщение Jewgeschcka » 07 дек 2022, 16:14

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться с немного непонятной ситуацией.

В начале марта этого года прошел собеседование в Мюнхене.
Сказали, что нужно дослать документы - немецкий ВНЖ и резюме.

Резюме я не нашел, пришлось заново писать, на это ушло три месяца)
В общем, в начале июня я им отправил документы по Email и меня немного насторожило то, что в ответ ничего не пришло, типа спасибо, информация будет передана дальше.

Через два месяца я написал в консульство Email, что мол вы получили мой Email и что там с визой?

В ответ пришел стандартный ответ, что мол от нас ничего не зависит, административная проверка может длиться полгода (не ответив на мой вопрос про Email).

Я решил подождать, и вот - щас начало декабря, с начала июня (когда я им отправил документы) прошло полгода.

Я решил начать разбираться. У меня все-таки уже было три визы, я был 6 раз в США. Я понял, что что-то не так.

Посмотрев этот форум, я понял, что статус на CEAC должен поменяться на administrative processing.

У меня же ничего с марта не поменялось.


Case Created: 04-Mar-2022
Case Last Updated: 07-Mar-2022

A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit U.S. Consulate Munich.


Может ли быть так, что они проигнорировали письмо и не отправили его на adm. processing (может не стоило тянуть три месяца)?

Если да, то не поздно ли их еще дослать или лучше еще раз подать на визу?
Jewgeschcka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.10.2020
Город: Зиген
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10680

Сообщение sergey-t » 07 дек 2022, 16:18

Jewgeschcka писал(а) 07 дек 2022, 16:14:Посмотрев этот форум, я понял, что статус на CEAC должен поменяться на administrative processing.

У меня же ничего с марта не поменялось.

У вас все правильно. Статус не меняется, пока проверка не закончена. В шапке темы про это есть. Статус refused с длинным текстом - значит правда проверка идет. Про вас не забыли, но сроки правда всегда разные. Если почитать эту ветку, то бывает и заметно дольше. Ускорить никак нельзя, только ждать, к сожалению.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10681

Сообщение Jewgeschcka » 07 дек 2022, 16:29

У вас все правильно. Статус не меняется, пока проверка не закончена. В шапке темы про это есть. Статус refused с длинным текстом - значит правда проверка идет. Про вас не забыли, но сроки правда всегда разные. Если почитать эту ветку, то бывает и заметно дольше. Ускорить никак нельзя, только ждать, к сожалению.


Девушка чуть выше писала:

*17 ноября - поменялся статус на ceac c Refused на administrative processing*

По идее, после того, как я в июне дослал документы, статус должен был поменяться.
Ну или хотя бы Case Updated поменялось бы на июнь.

А так получается, будто они не получили или проигнорировали мой Email.

Или все-таки я ошибаюсь?
Jewgeschcka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.10.2020
Город: Зиген
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль