Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ustinovdennis и гости: 13

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4401

Сообщение khoriniak » 28 мар 2023, 05:24

Chudo70 писал(а) 28 мар 2023, 04:34:Получают, но с более длительной историей получения пассивного дохода.

А как такой тип дохода доказывается? Просто выпиской?
khoriniak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4402

Сообщение Chudo70 » 28 мар 2023, 06:33

khoriniak писал(а) 28 мар 2023, 05:24:А как такой тип дохода доказывается? Просто выпиской?

Никак. Если консул не верит, то он не просит доказательства, а просто отказывает в визе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4403

Сообщение xzy » 28 мар 2023, 08:43

aspelin писал(а) 27 мар 2023, 23:31:Получают, но с более длительной историей получения пассивного дохода

Очевидно что там никто не смотрит на доход и визы дают из других соображений. Даже если доходность фонда 10-13% годовых(а это очень хороший фонд, скорее всего такого не будет), то нужны суммы порядка миллионов долларов чтобы на них можно было "жить".
xzy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.03.2023
Город: Umwa Village
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 100

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4404

Сообщение Chudo70 » 28 мар 2023, 09:49

xzy писал(а) 28 мар 2023, 08:43:Очевидно что там никто не смотрит на доход и визы дают из других соображений.

Смотрят на комплекс показателей. Доход в том числе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4405

Сообщение Navotno Stoechko » 28 мар 2023, 11:49

М в марте будет 39
Доход 250 тр официально, работа нефтегаз в Мск
За последние годы с начала ковида в новом паспорте два Шенгена, из стран: Грузия, Армения, Турция, Венгрия, Австрия, Италия, Германия, Испания. Также Франция и Люксембург без возможности подтвердить.
Хочу получить визу в сша для поездки в гости к близкой подруге гражданке Украины (как я понимаю об этом лучше не говорить)
В США есть тетя, живет там лет 10 (с ней общаюсь редко, но может выслать приглашение - не факт что оно поможет)
Есть в старом паспорте виза в США с 2014 по 2017 год, неоткатанная по финансовым причинам.
Каковы шансы получить сейчас визу и в какой стране лучше подаваться ?
Navotno Stoechko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4406

Сообщение Любовник Судьбы » 28 мар 2023, 15:08

Navotno Stoechko писал(а) 28 мар 2023, 11:49:Каковы шансы получить сейчас визу и в какой стране лучше подаваться ?

Неплохие шансы, без учёта молодого возраста и "вот этого всего". Про подругу лучше забыть. Приглашение от тёти, с которой мало общаетесь лучше тоже не делать, пользы никакой. Старые неиспользованные визы роли не играют. Если спросят почему не воспользовались, скажете что поменялись планы. Подавать на визу можно в любой стране, где принимают заявления от нерезидентов.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4407

Сообщение kadiana11 » 29 мар 2023, 00:35

Всех приветствую в этом чате. Пишу сюда, так как столкнулась с кучей вопросов из-за своего весьма нестандартного кейса на подачу.

Подавать еду в Хорватию. Загреб.

Самая первая моя в жизни виза в паспорте была - США (по Work and travel). На след год получила первый в жизни шенген (вторая в жизни поездка заграницу), полетела в Польшу (Варшава) на подачу на визу в США. Итого: дали туристическую на 3 года.
США виза 1 - W&T (на 4 месяца) - летала
США виза 2 - 3 года (туристическая) - летала дважды на 14 дней

Закончилась моя виза в США - 1 июня 2022г. Хотела подаваться в Хорватии еще в том же году, но из-за нестабильной ситуации и отсутствия прямых рейсов - не рискнула полететь. Итого: перенесла запись на год.

За этот год я вышла замуж. У мужа 3 гражданства: Россия, Канада, Кипр. Так как поженились мы на Кипре, соответственно сделано это было, по моему РФ и по его Кипрскому паспорту. В свидетельстве о браке написано, что я русская, он - киприот.

Соответственно, мужу априори не нужна виза в США из-за канадского гражданства, но в детстве родители все равно делали ему визы США в России (так как делали себе и по приколу ставили и ему). И влетал и вылетал в США он не по канадскому паспорту тогда, а по российскому, в котором были визы. Потом он получил Кипрский паспорт, но в нем никогда не было виз США (хотя в США он был трижды)

В декабре, после того, как мы поженились - я получила ВНЖ Кипра.

И, собственно, перехожу к сути вопроса:
- Нужно ли указывать ВНЖ Кипра? (если у меня все равно будет для подачи на визу новый паспорт РФ. оформила второй). Насколько я знаю, свежее ВНЖ показывает отсутствие связи с родиной. Да еще и моя "удаленная" работа не прокатит. Но и проверить ВНЖ, на деле, тоже сложно, поскольку живу я, в большей степени - в РФ. По дням там не нахожусь столько, чтобы можно было заподозрить то, что у меня есть ВНЖ Кипра
- В графе с кем едете - что указывать? По логике, конечно, мужа. Но все бы ничего, если бы там не было его гражданства. Какое мне указывать...? Все 3 - это уже явный перебор, мне кажется. Надо выбрать 1 или максимум 2. (Если укажу РФ и Кипрское, то надо будет обосновывать, почему он еще не получил визу США на Кипре. Если укажу РФ и Канадское, то спросят, покажите Ваш документ о браке, а там мы женаты по Кипрскому паспорту и написано, что он - киприот)

Что делать в такой ситуации? Понимаю, что без мужа было бы проще получить визу, кажется. Не указывая его и вообще не говоря о нем)))))) Но уже имеем то, что имеем.....

Геморрой в итоге есть только у меня. Тк его канадский паспорт открывает все ворота. А мой РФ - только и делает, что закрывает их))))

Как бы Вы поступили в такой ситуации? Про какие гражданства супруга бы говорили? Не очень ли странно будет, если я сразу скажу, что у него 3 паспорта? И что ему виза не нужна. И что бы Вы говорили про ВНЖ Кипра (и говорили бы о нем в целом..)?

Благодарю за советы!
kadiana11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4408

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2023, 00:53

kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35:Не очень ли странно будет, если я сразу скажу, что у него 3 паспорта?

Совершенно не странно - ему же все равно виза не нужна )) Я бы даже не парилась ни на секунду.
kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35:Понимаю, что без мужа было бы проще получить визу, кажется. Не указывая его и вообще не говоря о нем)

А с чего Вы так думаете? Вполне вероятно, что - наоборот, с ним и его кучей паспортов легче. А вот Вам надо еще доказать привязку к какой-то стране/странам и свои туристические намерения, так что еще бабка надвое сказала, насколько проще получать визу в одиночестве.
kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35:Нужно ли указывать ВНЖ Кипра?

Ну вообще, по правилам, нужно.
kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35: В графе с кем едете - что указывать? По логике, конечно, мужа.

Его-его )
kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35:Если укажу РФ и Кипрское, то надо будет обосновывать, почему он еще не получил визу США на Кипре. Если укажу РФ и Канадское, то спросят, покажите Ваш документ о браке, а там мы женаты по Кипрскому паспорту и написано, что он - киприот)

Желательно-то какой-то его паспорт иметь с собой на собеседовании, где, если что, могут проверит ваши совместные поездки. А уж его поездки в Штаты и без кипрского паспорта можно увидеть консулу.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4409

Сообщение Любовник Судьбы » 29 мар 2023, 01:32

kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 00:35:Благодарю за советы!

Подавайте, когда будет хотя бы один год постоянного совместного с мужем проживания на Кипре и зарубежные поездки с ним. Это имеет куда-более важное значение, чем вся эта вода про мужа. Шансы сейчас низкие.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4410

Сообщение kadiana11 » 29 мар 2023, 02:03

Но у нас были поездки и до. И сейчас. Мы не первый год знакомы. Однако отследить их сложно, так как у него штампов - 0. Разве что билеты старые печатать. И подаваться позже я не смогу уже. Визовый сбор сгорит. Билеты в Хорватию - тоже. Все уже давно оплачено. Поэтому вопрос не во временном сроке подачи стоит. А именно в том, что указать лучше.

Я сильно сомневаюсь, что они могут как-то проверить наличие ВНЖ у меня. Особенно, учитывая то, что в паспорте нет долгих поездок на Кипр. И есть шенгенская виза с указанием EU family, полученная в Москве. И уже откатанная в 3 страны (правда штамп стоит только из двух).

И при этом, ключевой момент - на Кипре мы не живем, а лишь ездим туда 4 раза в год (каждые 90 дней, чтобы ВНЖ не аннулировалось)
kadiana11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4411

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2023, 03:14

kadiana11 писал(а) 29 мар 2023, 02:03:И при этом, ключевой момент - на Кипре мы не живем, а лишь ездим туда 4 раза в год (каждые 90 дней, чтобы ВНЖ не аннулировалось)

Ну так надо сразу было писать про ключевой-то момент :)
Живете в какой-то одной стране?
В общем, Вам надо доказать привязку к стране проживания. ВНЖ, как мне кажется, скрывать не надо. Например, у нас же полно народу с русским и израильским паспортами, но визы получают же.
Значит, брать на собеседование св-во о браке и паспорта мужа - это на всякий случай, что он есть и что ему виза не нужна.
Ну и самое главное - доказать консулу свою связь с тем местом, где живете, т.е. возврат из Штатов.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4412

Сообщение Karpinlove » 29 мар 2023, 13:14

Karpinlove писал(а) 06 мар 2023, 19:14:Добрый день!

Может сможете подсказать свое мнение, пожалуйста. Если кратко, то дело в том, что мы уже все документы подготовили, записаны на собеседование на март в Вене. Записывались и делали анкеты еще в августе. Делали через агента (чтобы он отслеживал запись и тд). Все информацию заполняли аналогично, как в прошлый раз (до этого в Праге, в 2019 получали визу в США).Но за все это время, с августа, некоторые обстоятельства изменились. Я уже не живу в РФ (после начала мобилизации), переехал, получил временный вид на жительство в другой стране - Перу. Но продолжаю работать на компанию в РФ, получаю зарплату в РФ. И самое главное - я еду со своим молодым человеком, он перуанец, но последние 10 лет живет в Москве (мы вместе там жили). И он пока все еще живет в Москве, а я уже живу в Перу (он должен закончить со своей работой, прежде, чем переехать уже сюда). Могут ли возникнуть какие-либо сложности или дополнительные вопросы по этому поводу? Так как я гражданин РФ, но в РФ уже не живу, но работаю, временный вид на жительство получил в 3 стране. Визу хотим получить, чтобы поехать в отпуск в США, ну и использовать для перелетов (через США получается дешевле летать в Европу и обратно). Буду очень благодарен за мнение, не знаю, понятно ли получилось все объяснить.

Большое спасибо!



Добрый день, в продолжение своего кейса о котором задавал вопросы в начале марта. Тогда еще все оценили наши шансы, как минимальные. Еще раз большое спасибо за советы, но по факту никаких проблем не возникло, все ок, визу одобрили обоим (на 3 и 10 лет). Спасибо!
Последний раз редактировалось Karpinlove 29 мар 2023, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Karpinlove
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2018
Город: Лима
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4413

Сообщение DianaPavlikova » 29 мар 2023, 13:19

всем привет)

хочу у вас посоветоваться, насколько имеет смысл подаваться на визу (увидела, что можно в Ташкенте и Бишкеке подаваться)

в 2019 году получила свою первую визу в США, все прошло очень легко, офицер был удивлен, что у меня много поездок (на тот момент только в Европу) были в одиночестве, несколько раз переспросил, на что я сказала - для меня ок. на тот момент, были страны: Италия, Франция, Испания, Финляндия, Бельгия, Нидерланды, Австрия, Германия... на протяжении двух лет стабильно ездила по 3-4 раза в Европу. Работа - менеджером в компании с зп в 70к их не смутила))

поездку планировала на марта 2020 и сами знаете что произошло, был куплен билет, было все оплачено. По итогу, 70 к которые я получила уже стало не хватить на путешествия, я пошла учиться и перешла плавно в начале 2021 года в IT. Но в 2021 году не планировала штаты, а потом ввели обязательную вакцинацию для въезда. На что я спланировала поездку в Загреб в марте 2022 года для вакцинации чтоб до сентября 2022 года сгонять в Нью Йорк. Ну и тут понятно что произошло...

сейчас все так: несколько поездок в Европу за эти два года, Италия, Испания, Литва, ездила еще на Пхукет, была в Малайзии, сейчас планирую ехать на Пхукет и в Сингапур
работа: санкционный банк, IT
зп 200 +
ни мужа ни детей, поеду одна, планирую Нью Йорк (14 дней)

как думаете?)
DianaPavlikova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4414

Сообщение psiros » 29 мар 2023, 13:24

Думаю, что есть смысл пробовать. Деньги есть, поездки есть, после одобрения визы кейс не стал слабее. И пол женский, от мобилизации не бегаете. А что банк под санкциями - Ваши поездки доказывают, что деньги все равно есть. Особенно после поездки в Сингапур.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4415

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2023, 13:26

DianaPavlikova писал(а) 29 мар 2023, 13:19:как думаете?)

Я думаю, все неплохо, но... зависит как от страны, так и от конкретного консула - санкционный банк и IT. Если одобрят, то еще и проверка административная может быть...
Но человеческий фактор никто не отменял. Может, стоит рассмотреть другую страну для подачи.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4416

Сообщение Старая стерва » 29 мар 2023, 16:12

Мне кажется, все не так страшно. Банк под санкциями? Но ведь не лично DianaPavlikova. Она айти? Но ведь не на удаленке.
Сейчас все усложнилось, но несколько лет назад муж - главный специалист оборонного института под санкциями (они и тогда были) визу получил. Да, после админпроверки, с ограничениями (запрет конференций и переговоров), только на год - но ведь это чистая оборонка + совместные патенты с американцами, которые он не скрывал.
Считаю, стоит попробовать.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4417

Сообщение lopuh » 29 мар 2023, 16:37

DianaPavlikova,
Прислушайтесь к
Curly3003 писал(а) 29 мар 2023, 13:26:стоит рассмотреть другую страну для подачи

Она знает, что пишет.
lopuh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4418

Сообщение fbsg » 29 мар 2023, 16:54

lopuh, по Ташкенту видел не очень хорошую статистику, а по Бишкеку? Интересуюсь потому что ранее описывал кейс и думаю как раз в Бишкеке подаваться в конце года, больно удобный алгоритм записи для меня, т.к. срочность не важна.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4419

Сообщение lopuh » 29 мар 2023, 17:13

fbsg писал(а) 29 мар 2023, 16:54:а по Бишкеку?

Вам сюда Виза США для граждан России в Киргизии
lopuh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #4420

Сообщение fbsg » 29 мар 2023, 17:41

lopuh, ну там пока не очень много кейсов чтобы делать какие-то однозначные выводы о повальных отказах. Есть и одобрения.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль