Несостоявшиеся собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #1

Сообщение Veronica_Zima » 10 авг 2010, 19:26

Что слышно о перенесенных собеседованиях, которые не состоялись 9-10 августа? Когда назначат? В каком порядке будут рассматривать?
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
посольство Канады в Москве

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #2

Сообщение Петрович162 » 10 авг 2010, 20:26

А почему они не состоялись?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #3

Сообщение Veronica_Zima » 10 авг 2010, 21:48

Из-за плохих погодных услови
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #4

Сообщение Vredina » 11 авг 2010, 11:41

Veronica_Zima писал(а):Что слышно о перенесенных собеседованиях, которые не состоялись 9-10 августа? Когда назначат? В каком порядке будут рассматривать?

с 10 перенесли на 17, о чем за день уведомили по телефону работники ПОНИ-экспресс. время назначили сами, т.к. другого не было, сказали посольство в связи с такой обстановкой работает с 8 до 9 утра.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #5

Сообщение purposeful » 11 авг 2010, 12:06

Нас перенесли с 12 на 27 августа.
purposeful
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #6

Сообщение Кофея » 11 авг 2010, 12:08

На сайте посольства и про 11-е тоже написано, что де вынуждены сократить количество посетителей. За какое время вообще предупреждают? У меня на 13-е на 10.30 назначено. Выезжать буду ночью в Москву и очень не хотелось бы, чтобы о переносе мне сообщили за час до собеседования.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #7

Сообщение purposeful » 11 авг 2010, 15:39

Кофея писал(а): За какое время вообще предупреждают?

у нас было на 12 августа в 8.00. Позвонили сегодня в 10.00
purposeful
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #8

Сообщение V Vita » 11 авг 2010, 15:48

кофея

попробуйте позвонить
возможно предложат перезаписаться повторно
у нас собеседование на 19 число было назначено вылет 23 августа
после неприличного поведения консульства еле дозвонились им и уточнили свое прибытие
хотели перезаписать нас на сентябрь
мы настояли на своем и нас перезаписали на то же самое 19 августа и на тоже самое время
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 11 авг 2010, 16:16

Кофея писал(а):На сайте посольства и про 11-е тоже написано, что де вынуждены сократить количество посетителей. За какое время вообще предупреждают? У меня на 13-е на 10.30 назначено. Выезжать буду ночью в Москву и очень не хотелось бы, чтобы о переносе мне сообщили за час до собеседования.

Вроде немосквичей все же собеседовали, по крайней мене 9-го.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #10

Сообщение Senat2004 » 11 авг 2010, 18:20

У меня с 10го (в 10:30) на 27е (в 09:00) перенесли. А самолёт в Штаты 28го. Проситься раньше буду, хотя бы на 25е. Надеюсь успеют паспорт вернуть. Я из Красноярска, если что...
Senat2004
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #11

Сообщение Кофея » 11 авг 2010, 21:26

На сайте написано, что если Вам не позвонили из Пони, то приходите, пожалуйста, в назначенное время. Если завтра не позвонят, сама звонить боюсь, вдруг возьмут и переназначат? Паранойя начинается.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #12

Сообщение Кофея » 12 авг 2010, 11:13

Позвонила в Пони сама. Сказали, что я ещё в списках. То есть собеседование завтра. Буду надеяться, что ничего не изменится.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #13

Сообщение maj » 12 авг 2010, 16:56

Завтра мы с мужем идем на собеседование (пока в списке) в 8 утра. Надеюсь, что завтра в 10 мне не сообщат о том, что я в записи на октябрь на самом деле (хотя вылет в октябре планируем). Странно, что они совсем не учитывают даты вылетов, рушат людям все планы, такая у них сущность.... Завтра напишу, как обстоят дела.

Всем удачи.
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #14

Сообщение Vredina » 12 авг 2010, 18:36

maj писал(а):Странно, что они совсем не учитывают даты вылетов, рушат людям все планы, такая у них сущность....

Вообще-то на сайте посольства (или ПОНИ, не суть) есть такая фраза: "Мы настоятельно не рекомендуем вам покупать билеты до получения визы" (ну или как-то так), так что как говорится "сами виноваты".
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #15

Сообщение maj » 12 авг 2010, 19:13

Все же я считаю, что посольство хотя бы как-то должно учитывать планируемые даты поездки, куплены билеты или нет, это не столь важно (их можно сдать или поменять почти всегда и это будет дешевле, чем купить в последний момент по самому дорогому тарифу), люди планируют свой отпуск, в том числе, и на работе, не все могут позволить себе сорваться в любой момент и укатить на две недели в отпуск....
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #16

Сообщение Vredina » 12 авг 2010, 19:34

maj
как показывает практика посольство (я бы даже сказала посольства) никому ничего не должно/не должны.
однако, здесь есть истории с нервотрепкой по поводу приближающегося вылета и отсутствия документов, благополучно разрешившиеся звонками и/или письмами посольство или консулу и т.п.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #17

Сообщение maj » 12 авг 2010, 19:39

Ну то, что Штаты всех рассматривают как невозвращенцев, например, для меня искреняя чушь, потому что я и в России хорошо живу и в Штаты или куда-либо еще на ПМЖ не поеду, я понимаю, что многие туда хотят свалить (хотя их я не понимаю) - но чаще всего это люди, у которых на своей родине ничего не вышло, тут они оказались по разным причинам неудел, к сожалению (грубо говоря, это лузеры, но ситуации в жизни разные, не отнять). Я себя к ним не отношу, слава богу, мне повезло, поэтому политику посольства воспринимаю как обидную по отношению к таким как я, мне от их страны ничего не нужно, кроме как встретиться там со своей подругой ну и заодно, раз уж я туда прусь (путь неблизкий) посмотреть несколько достопримечательностей. Я не знаю других таких посольств (ну разве что ЮК), которые бы свою политику выставляли так неприглядно, хотя понимаю, что им нечего стесняться, их страна не резиновая. И конечно, DRAlex, посольство США мне ничего не должно (это только радует), но и я не хочу себя ощущать так при выдачи визы на пару недель, как будто это манна небесная, не меньше... это несколько напрягает.
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #18

Сообщение maj » 12 авг 2010, 19:43

И еще раздражает, что решение принимается из воздуха, у нас не взяли ни одного документа, который мог бы подтвердить наше благосостояние и моменты, из-за которых мы бы вернулись домой, а само собеседование- это театральное выступление в 90% случаев, ответ известен заранее
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #19

Сообщение maj » 12 авг 2010, 20:10

Да я с вами согласна, мне эта страна сама по себе не нужна, есть куда более интересные страны (то-то и раздражает, что даром не надо, а выставляют как будто свет клином сошелся), в которые я бы съездила. Но это уже другая тема, давайте обсудим ее в другой ветке, а то мы тут увлеклись. А здесь я завтра напишу, что произошло утром на собеседовании.
maj
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшиеся собеседования

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 12 авг 2010, 20:18

с сайта консульства

Сокращение количества визовых собеседований на 12-14 августа 2010 г.

Беспокоясь о здоровье и безопасности наших сотрудников и посетителей, посольство США вынуждено сократить количество собеседований на выдачу неиммиграционных виз категории B1/B2, назначенных на 12-14 августа. Эти собеседования будут перенесены на более поздний срок, а заявители будут проинформированы о новых датах собеседований через компанию «Пони-Экспресс». Если Вам не позвонили из «Пони-Экспресс», пожалуйста, приходите в назначеное Вам время собеседования. Собеседования для заявителей, обращающихся за визами категорий F, J, H, L, P, O, C1/D будут проходить в обычном режиме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль