Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: calinin, vl_vlad, Кочевник и гости: 18

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #1

Сообщение Michalina » 14 авг 2010, 19:13

Скажите пожалуйста есть здесь люди которые получали визу США не в своей родной стране?
т.е., я, например гражданка России, а подам на визу во Франции или в Чехии, или вообще в Таиланде (ну естественно я буду на этот момент к примеру в Таиланде по тур путевке отдыхать). Просто слышала мнение, что получить визу НЕ в своей родной стране гороздо легче. Относится ли это к США? И есть ли такой опыт получения визы у кого-нибудь?
Да, мне очень нужно в США и своя страна меня не пускает.


См. также Виза США для граждан России за границей
xmember
Michalina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский
документы на визу сша

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 14 авг 2010, 19:25

Смотря какой статус у вас в этой стране. Например, если вы в Канаде по рабочей визе/виду на жительство, то шансов получить больше (опять при наличии хорошей работы). Если вы в Таиланде, как турист, то, думаю, шансов мало (если не меньше, чем в родной стране). База у них единая, так что... США - не та страна, с которой можно схитрить.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 14 авг 2010, 19:29

Michalina писал(а):Просто слышала мнение, что получить визу НЕ в своей родной стране гороздо легче.

это мнение точно не относиться к США и прочим развитым странам.
Для Индии, Китая и всяких африканских стран - да в большинстве случае так.

При сдаче документов на визу США надо доказывать связь со страной подачи, а какая у вас связь с Францией?


Michalina писал(а):Да, мне очень нужно в США и своя страна меня не пускает.

что значит своя страна не пускает? судя по айпи вы из РФ пишете? неужели вас РФ не пускает в США?

ЗЫ
тем кому очень надо в США - визы как раз не дают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 16 авг 2010, 10:10

несколько знакомых (граждан рф) получали в пекине визы в сша, абсолютно без проблем. их даже без очереди брали))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 10:48

EvgenS писал(а):несколько знакомых (граждан рф) получали в пекине визы в сша, абсолютно без проблем. их даже без очереди брали))

а какой у них статус в китае, какая была "легенда" для консульства?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #6

Сообщение soniya » 16 авг 2010, 12:09

Michalina писал(а):Скажите пожалуйста есть здесь люди которые получали визу США не в своей родной стране?
т.е., я, например гражданка России, а подам на визу во Франции или в Чехии, или вообще в Таиланде (ну естественно я буду на этот момент к примеру в Таиланде по тур путевке отдыхать). Просто слышала мнение, что получить визу НЕ в своей родной стране гороздо легче. Относится ли это к США? И есть ли такой опыт получения визы у кого-нибудь?
Да, мне очень нужно в США и своя страна меня не пускает.

Для россиян выездных виз не существует. У Вас какая-то каша в голове. Если США не дает въездную визу, это означает, что Вас не хочет впускать США, при чем тут своя страна?
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #7

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 14:54

Michalina писал(а):Да, мне очень нужно в США и своя страна меня не пускает.


Как я понял эту действительно несколько загадочную фразу на основании всех постов Michalina, человек считает, что она лично всем ох как необыкновенно хороша и представляет 'огромную ценность', но вот незадача, так как она подает визу из России к ней относятся как к представительнице страны 3-его мира и именно это мешает ей такой необыкновенной получить вожделенную визу и 'реализовать большую американскую мечту'. А если она подаст из Франции, то этот груз висеть не будет...

При этом за душой ничего особенного не прослеживается... Ни образования, ни уровня как специалиста, ни вообще опыта какой-то работы... Ничего... Одно желание свалить любой ценой....


ЗЫ ИМХО В том числе за такое отношение к своей собственной стране и расплачивается.... Вот если девушке, которая получила спортивную стипендию в универе не дадут визу в итоге, меня это реально расстроит:-)
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Получал ли кто то визы не в Украине и не в России

Сообщение: #8

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 14:36

Доброе время суток.
Интерестно получал ли кто то визы в Европе а не в странах СНГ?
Есть каие то tipы?
Извините, что открываю новую тему, но не могу найти не где инфы по этому поводу.
Всем признательна за любую информацию. Если будет обсуждение то опишу свою ситуацию подробней
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получал ли кто то визы не в Украине и не в России

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 07 дек 2010, 16:16

Kate_CH писал(а):Интерестно получал ли кто то визы в Европе а не в странах СНГ?

Русские жены немцев-французов без проблем получают визы в странах, где у них есть вид на жительство.

В случае туристов американцам проще отказать и отправить получать визу в страну постоянного проживания.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #10

Сообщение Karusha » 07 дек 2010, 16:46

Для того, чтобы россиянину получить в Европе визу США, Канады, Австралии и тому подобных , ему необходимо быть легальным резидентом в той стране Европы, в которой он подает на визу или же легальным резидентом в одной из стран ЕС. Поясняю: например, моя дочь, гражданка России, резидент в Испании, подавала на канадскую визу в Париже, так как в Испании канадцы не занимаются визовыми вопросами. Всегда требуется подтверждать статус резидента. Полагаю, что то же самое относится и к другим странам: думаю и в Таиланде, и в Китае, и Бразилии... нужно быть резидентом, постоянным, временным, не важно, чтобы подавать на визу в страны "первого мира", но никак не туристом.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 07 дек 2010, 16:52

Karusha писал(а):Всегда требуется подтверждать статус резидента.

Американцы этого формально НЕ требуют, но это не обозначает, что они готовы выдавать визы направо и налево.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #12

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 16:58

Спасибо большое за ответы. если можно уточню. меня просто интересует общий опыт.
Мне не было отказано в визе в родной стране (я из Украины), я не от кого не прячусь, не придумываю легенд. Я не немецкая, тем более не французская жена. Я вообще не замужем
Просто решила поехать в на новый год в США. Я резидент в Швейцарии. Вобщем по моему мне просто поболтать захотелось и узнать как проходит все в Европейских странах. так как доказывать свою связь с родиной мне врядли придется (я же уже там не живы давно). И все рассуждения по поводу получения виз в Украине или России под мой кайс не подходят. А интересно ))).
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 07 дек 2010, 17:03

Kate_CH писал(а):И все рассуждения по поводу получения виз в Украине или России под мой кайс не подходят. А интересно ))).

Американцы регулярно публикуют статистику выдачи виз во всех странах. Отказов во Франции, Германии, Швейцарии и т.п. очень много, потому что аборигенам визы не нужны, зато к ним обращается много всяких беженцев из дальних стран, у которых шансы на получение американской визы ниже нуля.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #14

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 17:04

paulmoscow писал(а):
Karusha писал(а):Всегда требуется подтверждать статус резидента.

Американцы этого формально НЕ требуют, но это не обозначает, что они готовы выдавать визы направо и налево.

Однозначно не требуется, но при этом поправка на то что это усложняет выдачу визы, что вполне объяснимо.
Еще вопрос, для общего развития. Может кто знает, есть ли какие либо исключения для тех у кого действующая виза США при перелете виа Канада. Я имею введу нужна ли транзитная виза.
Пожалуйста если кто то знает можно ссылку на какое либо регулашион. так как я написала в консульство в Париже , но мне до сих пор ни кто не ответил. А на сайте правительства у них только инфо о том что облегченная процедура для Филиппин, Таиланда и т.д. ну что у них в последнее время в фэйворе )))
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #15

Сообщение Duelka » 07 дек 2010, 17:08

Kate_CH писал(а):Просто решила поехать в на новый год в США. Я резидент в Швейцарии. Вобщем по моему мне просто поболтать захотелось и узнать как проходит все в Европейских странах. так как доказывать свою связь с родиной мне врядли придется (я же уже там не живы давно). И все рассуждения по поводу получения виз в Украине или России под мой кайс не подходят. А интересно ))).

Тогда почему бы вам не подать на визу в Швейцарии (или если в Швейцарии этим не занимаются, то в другом ближайшем посольстве)? Имхо, шансы у вас есть. Вы же не турист в Швейцарии, а легальный резидент.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #16

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 17:10

Ну "аборигенам" визы очень даже нужны, так как могу вам сказать, что например в Швейцарии и Франции очень многие не делали биометрические паспорта. А если паспорт не биометрический то виза нужна.
И опять таки я не беженец. И если бы я оценивала свои шансы то сказала бы что у меня шансы получения визы на много выше среднего. Просто интересно как и что так как США странна у которой с логикой на уровне получения виз не очень все ок.
Последний раз редактировалось Kate_CH 24 май 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #17

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 17:12

Duelka писал(а):
Kate_CH писал(а):Просто решила поехать в на новый год в США. Я резидент в Швейцарии. Вобщем по моему мне просто поболтать захотелось и узнать как проходит все в Европейских странах. так как доказывать свою связь с родиной мне врядли придется (я же уже там не живы давно). И все рассуждения по поводу получения виз в Украине или России под мой кайс не подходят. А интересно ))).

Тогда почему бы вам не подать на визу в Швейцарии (или если в Швейцарии этим не занимаются, то в другом ближайшем посольстве)? Имхо, шансы у вас есть. Вы же не турист в Швейцарии, а легальный резидент.


так я здесь и подаю на визу, просто интересно какой у других опыт.
Я то не свисс по национальности. Спасибо на добром слове, я тоже думаю что шансы у меня хорошые. )))
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #18

Сообщение Duelka » 07 дек 2010, 17:16

Kate_CH писал(а):Ну "аборигенам" визы очень даже нужны, так как могу вам сказать, что например в Швейцарии и Франции очень многие не делали биометрические паспорта. А если паспорт не биометрический то виза нужна.
И опять таки я я беженец. И если бы я оценивала свои шансы то сказала бы что у меня шансы получения визы на много выше среднего. Просто интересно как и что так как США странна у которой с логикой на уровне получения виз не очень все ок.

Т.е. вы резиденцию в Швейцарии получили через беженство? А в вашем пермите это указано?
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #19

Сообщение Duelka » 07 дек 2010, 17:17

Кстати "аборигены" визы американские тоже получают (видела лично наличие таких в паспортах). Как правило, это студенческие, рабочие и т.п. Выглядят абсолютно также, как и наши.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стран

Сообщение: #20

Сообщение Kate_CH » 07 дек 2010, 17:24

Я НЕ БЕЖЕНЕЦ, НЕ ЗАМУЖЕМ я это уже много раз сказала.
Извините что так акцентирую на этом внимание мно просто хочется подчеркнуть, что я без "темных мятен" в биографии )))).
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль