Виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asia_solnyshkina, Karin1, Merieka, pineapple32 и гости: 16

Re: Виза в США

Сообщение: #161

Сообщение East34 » 19 апр 2017, 14:29

SNatali***, в Москве лучше делать, с Украиной ваз ничто не связывает.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #162

Сообщение ket_lutsk » 03 май 2017, 02:36

Всем привет! В декабре писала сюда, но так и не подались на визу, так как решили в Италию на распродажи рвануть). Вопрос. Я гр. Украины, есть вид на жительство (получила в марте) Муж РФ, Ребенок РФ (3 года). Поездки за последний год - Тайланд, Тунис, Италия, Украина, Белоруссия. Муж ИП+работа официально. Я работаю на дому, в той же компании,что муж. Квартира 3х комнатная в Долгопрудном (МО) - я собственник. Каковы шансы?
ket_lutsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #163

Сообщение bromisaich » 03 май 2017, 09:07

ket_lutsk писал(а) 03 май 2017, 02:36:Каковы шансы?

Вроде бы, ничего )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #164

Сообщение Ись » 14 июн 2017, 13:09

Здравствуйте! Каковы шансы получить визу в США в Москве у гражданина Украины, но проживающего в Луганске, т.е. в непризнанных республиках.
Родственник хочет приехать. Работает в российской компании, но нет ни регистрации, ни имущества в России.
Есть неплохая визовая история: Польша, Чехия, Германия, правда поездки были в 2008-2009 годах.
Деньги на счетах есть, но насколько известно, сейчас особо на это не смотрят.
А если у него будет приглашение на конференцию по его профилю? Но больше интересует как отнесутся в России, что он из Луганска, не будет ли с этим проблем? Заранее благодарю за ответы. Может кто-то по-другому поступал, например, получал в Европе?
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #165

Сообщение soniaaa » 14 июн 2017, 13:31

Ись, по моему субъективному мнению шансы малы, тем более ЛНР и ДНР. Я подавала на визу США имея вид на жительство в России, стабильную работу (6 лет в одной компании), официально замужем, жилье свое, в собственности мужа. Загранпаспорт - первый я предоставила без единой пустой страницы, т.к. 5 лет подряд путешествовали и второй, действующий загран, с визами. С собой была выписка из банковского счета, на которую даже не захотели посмотреть. Все выводы были сделаны из моих устных ответов - как давно в России? Замужем? Дети есть? И цель поездки. Я получила отказ. В целом думаю что наиболее влиятельные моменты - если у вас есть дети и они остаются здесь и вы к ним вернетесь и второй момент - вы собственник жилья и вы сюда вернетесь. Остальное для них не доказательство того, что у вас нет иммиграционных намерений.
Может кто-то по-другому поступал, например, получал в Европе?

Разве можно подавать в Европе? На сколько я знаю, только по месту жительства, или я ошибаюсь?
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #166

Сообщение Ись » 14 июн 2017, 16:27

soniaaa, спасибо, что поделились опытом.

soniaaa писал(а) 14 июн 2017, 13:31:Разве можно подавать в Европе? На сколько я знаю, только по месту жительства, или я ошибаюсь?


Да, подавать можно и в другой стране, если там есть Посольство США.

Вот меня и беспокоит тот факт, что нет документов (ВНЖ и т.д.), кроме хорошей работы в России, есть только документы на собственность в Украине. Жена, дети остаются, цель конференция, поездок правда мало и давно. Вот и думаю, каковы шансы. И как относятся к ДНР и ЛНР. Через Киев, мне кажется, без вариантов.
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #167

Сообщение АндрейМк » 14 июн 2017, 17:07

Ись писал(а) 14 июн 2017, 16:27:Вот меня и беспокоит тот факт, что нет документов (ВНЖ и т.д.), кроме хорошей работы в России, есть только документы на собственность в Украине. Жена, дети остаются, цель конференция, поездок правда мало и давно. Вот и думаю, каковы шансы. И как относятся к ДНР и ЛНР. Через Киев, мне кажется, без вариантов.


К районам, находящимся в зоне проведения АТО, так и относятся - как к районам, которые временно не контролируется органами власти Украины. Вам, кажется, без вариантов везде - с Украиной Вы связь потеряли, а с Россией не приобрели.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #168

Сообщение soniaaa » 14 июн 2017, 17:21

Ись, я думаю тот факт, что остаются жена и дети даст большой плюс. Но по моим ощущениям, жители ЛНР и ДНР воспринимаются как самые потенциальные мигранты=( У меня кстати, в украинском паспорте стоит прописка ЛНР, но не помню, указывала ли я где-то эту информацию. Единственный момент, вдруг будет полезно - у меня были вопросы по заполнению анкеты, там где нужно было указывать паспортные данные, я не знала указывать ВНЖ или укр.паспорт и решила воспользоваться услугами Пони Экспресс, так они мне заполнили все вообще не глядя и не вникая в мою ситуацию. Перед интервью, когда сдала документы и анкету на проверку, хорошо что мне разрешили исправить. Так что, их помощь не рекомендую, лишняя трата денег и времени.
Если решитесь подавать, буду очень благодарна, если расскажете как все прошло, можно в ЛС) хотелось бы получить американскую визу, но боюсь что снова откажут, а удовольствие это не дешевое..)
soniaaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #169

Сообщение GetReadyForThis » 14 июн 2017, 19:18

Ись писал(а) 14 июн 2017, 13:09:Здравствуйте! Каковы шансы получить визу в США в Москве у гражданина Украины, но проживающего в Луганске, т.е. в непризнанных республиках.
Родственник хочет приехать. Работает в российской компании, но нет ни регистрации, ни имущества в России.
Есть неплохая визовая история: Польша, Чехия, Германия, правда поездки были в 2008-2009 годах.
А если у него будет приглашение на конференцию по его профилю? Может кто-то по-другому поступал, например, получал в Европе?


Добрый день,
Крайне низкие шансы получить визу. Не соглашусь, что история поездок неплохая - ее практически нет.
Если сделаете приглашение на конференцию, то визу не дадут никогда (справедливо для этого частного случая).

Также если родственник планирует приехать к вам без семьи и на 3-6 месяцев, то туристическую визу ему никак не получить.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #170

Сообщение East34 » 15 июн 2017, 01:44

Ись писал(а) 14 июн 2017, 13:09:А если у него будет приглашение на конференцию по его профилю? Но больше интересует как отнесутся в России, что он из Луганска, не будет ли с этим проблем? Заранее благодарю за ответы. Может кто-то по-другому поступал, например, получал в Европе?

Левые приглашения обычно не работают, поскольку человек тут же начинает плавать на дополнительных вопросах.
В консульстве все равно откуда он, хоть с луны. Подавать в Росии по крайней мере логичней, чем в Европе.
Зачем ему в США? Вот какой вопрос будет в уме у консула, неважно откуда человек приехал - из Луганска или Ташкента.

А, кстати, зачем ему?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #171

Сообщение Chudo70 » 15 июн 2017, 10:58

Ись писал(а) 14 июн 2017, 16:27:Вот меня и беспокоит тот факт, что нет документов (ВНЖ и т.д.), кроме хорошей работы в России.

А ваш родственник имеет право на работу в России? Если нет, то и работа не будет плюсом.
Последний раз редактировалось Chudo70 16 июн 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #172

Сообщение Ись » 15 июн 2017, 13:08

East34 писал(а) 15 июн 2017, 01:44:А, кстати, зачем ему?


Не иммиграция, решить финансовый вопрос, по работе так скажем. Не иммиграция.
Приглашение на конференцию не левое, найти реальную, купить билет, он хороший специалист в сфере программирования.
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #173

Сообщение Ись » 15 июн 2017, 13:08

GetReadyForThis писал(а) 14 июн 2017, 19:18:Если сделаете приглашение на конференцию, то визу не дадут никогда (справедливо для этого частного случая).


Не совсем понимаю, почему визу не дадут никогда? С чем это связано?
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #174

Сообщение rise77 » 15 июн 2017, 16:51

Знающие люди посоветуйте как поступить.
Родители граждане Украины, подают на тур визу в Москве.
Пустят ли родителей в посольство, с регистрацией на 90 дней или необходимо делать регистрацию на 1 год, в анкете указываем резидент.
Либо у них не будут спрашивать регистрацию, так как у них родственник(сын) гражданин РФ.
Спасибо.
rise77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #175

Сообщение АндрейМк » 15 июн 2017, 18:19

rise77 писал(а) 15 июн 2017, 16:51:Знающие люди посоветуйте как поступить.
Родители граждане Украины, подают на тур визу в Москве.
Пустят ли родителей в посольство, с регистрацией на 90 дней или необходимо делать регистрацию на 1 год, в анкете указываем резидент.
Либо у них не будут спрашивать регистрацию, так как у них родственник(сын) гражданин РФ.
Спасибо.


В Посолсьтво их пустят и без штампов - там только удостоверяющий документ необходим. Я так понимаю, Вы будете указывать, что они проживают в РФ, то есть, привязку им также будет необходимо доказывать к РФ, и в этом случае возникнет закономерный вопрос об основании их пребывания в стране.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #176

Сообщение rise77 » 16 июн 2017, 11:34

Если указывать резидент в анкете, то необходимо предъявить регистрацию на год, 90 дней разворачивают.
rise77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #177

Сообщение gaichka » 18 июн 2017, 01:48

Ись писал(а) 15 июн 2017, 13:08:
East34 писал(а) 15 июн 2017, 01:44:А, кстати, зачем ему?


Не иммиграция, решить финансовый вопрос, по работе так скажем. Не иммиграция.
Приглашение на конференцию не левое, найти реальную, купить билет, он хороший специалист в сфере программирования.



решить финансовый вопрос - это как? работать можно только по рабочей визе или иммиграционной.
gaichka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Виза в США

Сообщение: #178

Сообщение East34 » 18 июн 2017, 02:23

Ись писал(а) 15 июн 2017, 13:08:Не иммиграция, решить финансовый вопрос, по работе так скажем. Не иммиграция.

Звучит так таинственно, как будьто ему там кого-то заказали...
Или он курьером решил подработать. И то и другое -- плохая идея.

Ись писал(а) 15 июн 2017, 13:08:Не совсем понимаю, почему визу не дадут никогда? С чем это связано?

С липовым приглашением вероятно.
Тут в другой ветке дискуссия была о том наколько сотурдники консульства осведомлены о приходящих к ним на интервью.
Мнения разошлись, но общее впечатление, что вероятность раскрытия обмана высока.
Причем это может произойти даже спустя время после успешного собеседования и получения визы. В этом слчае виза аннулируется. Человек может обнаружить это при посадке на рейс, причем не в России а, например, на пересадке в Европе.
После такого визу получить довольно проблематично.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #179

Сообщение Ись » 19 июн 2017, 10:37

East34 писал(а) 18 июн 2017, 02:23:Причем это может произойти даже спустя время после успешного собеседования и получения визы. В этом слчае виза аннулируется. Человек может обнаружить это при посадке на рейс, причем не в России а, например, на пересадке в Европе.
После такого визу получить довольно проблематично.

Ничего себе. И были реальные случаи раскрытия обмана? А как узнать заранее, что виза аннулирована? Чтобы не было сюрпризом в аэропорту.
А насчет финансового вопроса, имею в виду, что человек хочет пройти собеседование с потенциальным работодателем, обсудить детали проекта, показать наработки так скажем и уехать работать на Родину уже удаленно. Ничего секретного)
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #180

Сообщение Chudo70 » 19 июн 2017, 14:17

Ись писал(а) 19 июн 2017, 10:37:Ничего себе. И были реальные случаи раскрытия обмана? А как узнать заранее, что виза аннулирована? Чтобы не было сюрпризом в аэропорту.

Практически никак.
А насчет финансового вопроса, имею в виду, что человек хочет пройти собеседование с потенциальным работодателем, обсудить детали проекта, показать наработки так скажем и уехать работать на Родину уже удаленно. Ничего секретного)

Все эти вопросы тоже удаленно решаются.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль