Виза в США для граждан России в Казахстане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3381

Сообщение East34 » 22 сен 2010, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Казахстане вопросы.

Раздел Казахстана на US Travel Docs

Гражданам России, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://www.ustraveldocs.com/ru/ru/contact-us/
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Казахстан:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Казахстан, а другую страну,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (например Kazakhstan, Astana):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи и Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Казахстан или в офис курьерской службы в нескольких городах Казахстана.

5. В Казахстане дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/interview-waiver

6. Оплата возможна наличными в отделении Народного банка, кредитной или дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/payment-options

Процедура записи на интервью на визу США в Казахстане


Прочие вопросы: Из Казахстана в Россию

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Казахстане.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3382

Сообщение Cyri_2021 » 26 ноя 2022, 09:18

Всем привет, кто знает, по каким дням могут записываться нерезиденты в Астане и Алматы? Есть шанс найти свободные слоты в декабре-январе?
Cyri_2021
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3383

Сообщение Marika76 » 26 ноя 2022, 10:21

Cyri_2021, в любые дни могут записываться нерезиденты. Только ближайшие слоты для записи на ноябрь 2023 года (информация на данный момент времени, Алматы)
Marika76
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 21.06.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3384

Сообщение Katusha777 » 26 ноя 2022, 21:41

Всем доброго времени суток! В благодарность форуму и его участникам отпишусь об опыте получения визы В1/В2 в Алмате моей мамой.
Собеседование проходило 7 ноября, у моей мамы не было до этого никаких виз, поездок, кроме Турции, но сейчас так сложились обстоятельства, что я (ее дочь), мой муж и дочка проживаем в США, соответственно, есть веская причина для того, чтобы навестить, при этом папа остается в России. С ее слов сложилось впечатление, что предварительные одобрения и отказы имеют места быть, и чаще всего у одного «сурового возрастного» консула отказы, потому что ему были переданы кейсы с предварительным отказом, а другому более молодому и улыбчивому с одобрениями..Как она рассказала, у большего количества молодых людей, пар были отказы, а у тех у кого есть близкие родственники (с положительной историей иммиграции) были одобрения, особенно для людей в возрасте..Хотя при получении паспорта она встретила молодого человека с одобренной студенческой визой..
В любом случае, нужно обязательно пробовать!
Всем удачи и одобрения визы!
Katusha777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3385

Сообщение Nicoruso » 26 ноя 2022, 22:31

А как давно Вы в США, какой у Вас статус там? И какие вопросы задавали Вашей маме?
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3386

Сообщение Katusha777 » 27 ноя 2022, 05:56

У меня гринкарта, живу 4 года, маме задали только два вопроса :Цель визита и в каком статусе я нахожусь
Katusha777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3387

Сообщение Shebutnaya » 27 ноя 2022, 09:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь оплачивал или пробовал оплатить визовый сбор картой турецкого банка DenizBank? Или это, в принципе, невозможно сделать.
Аватара пользователя
Shebutnaya
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3388

Сообщение Shebutnaya » 27 ноя 2022, 18:28

Shebutnaya писал(а) 27 ноя 2022, 09:55:Или это, в принципе, невозможно сделать.


Разобралась в ситуации, и как оказалось, действительно нельзя. Оплатить сбор можно, если ваша карта выпущена в Казахстане, Азербайджане, Беларуси, Узбекистане, Украине, Таджикистане, Туркменистане, Кыргызстане, Армении, Грузии, Молдове или Китае.
Аватара пользователя
Shebutnaya
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3389

Сообщение IvolgaIvolga » 28 ноя 2022, 08:23

Katusha777 писал(а) 26 ноя 2022, 21:41:Всем доброго времени суток! В благодарность форуму и его участникам отпишусь об опыте получения визы В1/В2 в Алмате моей мамой.
Собеседование проходило 7 ноября, у моей мамы не было до этого никаких виз, поездок, кроме Турции, но сейчас так сложились обстоятельства, что я (ее дочь), мой муж и дочка проживаем в США, соответственно, есть веская причина для того, чтобы навестить, при этом папа остается в России. С ее слов сложилось впечатление, что предварительные одобрения и отказы имеют места быть, и чаще всего у одного «сурового возрастного» консула отказы, потому что ему были переданы кейсы с предварительным отказом, а другому более молодому и улыбчивому с одобрениями..Как она рассказала, у большего количества молодых людей, пар были отказы, а у тех у кого есть близкие родственники (с положительной историей иммиграции) были одобрения, особенно для людей в возрасте..Хотя при получении паспорта она встретила молодого человека с одобренной студенческой визой..

Я не нашла полного видео с этим консулом, который работал в Москве когда-то, там он сказал, что как правило, консул накануне изучает дела, и знает приблизительно кому отказать, а кому одобрить. Но решение принимается практически всегда на собеседовании. И там где есть сомнения, можно качнуть чашу весов в любую сторону. https://www.youtube.com/watch?v=25Fbs1LGcMw
IvolgaIvolga
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3390

Сообщение IvolgaIvolga » 28 ноя 2022, 13:14

Нашла полное видео с интервью с бывшим сотрудником американского консульства в Москве. Может кому-то будет полезно
https://youtu.be/2KuvMGaZG2AA
и вот
https://www.youtube.com/watch?v=8f3c3COfWsg&t=111s
IvolgaIvolga
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3391

Сообщение IvanSolomatin » 28 ноя 2022, 14:19

IvolgaIvolga писал(а) 24 ноя 2022, 14:09:Еще там есть служба поддержки, которая довольно быстро отвечает. Именно поэтому я знаю, что запись на собеседование не потеряется, если поменять номер анкеты DS-160 в профиле. Можете задать им вопрос про редактирование номера паспорта в профиле, возможно или нет. И потом поделитесь с нами тут информацией :)


Сказано-сделано. Прикладываю переписку со службой в личном кабинете:

Мой вопрос:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если у меня будет новый паспорт взамен указанного в личном кабинете, то как мне нужно указать его номер, чтобы именно на него поставили визу?
Я часто путешествую и иногда один паспорт бывает в Посольстве и поэтому у меня может быть другой. Спасибо

Их ответ:
Уважаемый заявитель!
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Мы понимаем, что Вы желаете изменить номер паспорта в своем профиле.
Примите, пожалуйста, во внимание, что после того, как чек был прикреплен к Вашему профилю, у нас нет возможности обновить / внести данные изменения. Заявители могут продолжать процесс обращения за визой, если считают, что все правила и процедуры, указанные на сайте, были соблюдены.
Мы хотели бы напомнить Вам, что консульские сборы являются не возвращаемыми и не могут быть переданы от одного заявителю к другому.

С уважением,
Визовая информационная линия США

Как вы думаете, что это означает? И какие действия мне предпринять?
IvanSolomatin
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3392

Сообщение Ксю13 » 28 ноя 2022, 14:23

IvanSolomatin, несите на собеседование оба паспорта. Если визу одобрят, то поставят в новый паспорт.
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3393

Сообщение IvanSolomatin » 28 ноя 2022, 18:22

Ксю13 писал(а) 28 ноя 2022, 14:23:несите на собеседование оба паспорта. Если визу одобрят, то поставят в новый паспорт.


насколько вы уверены в том, что это сработает?
IvanSolomatin
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3394

Сообщение Ксю13 » 28 ноя 2022, 18:48

IvanSolomatin, люди писали отзывы, что консулу все равно в какой паспорт ставить визу. Поддержка отвечала, что нужно принести оба паспорта, визу поставят в новый.
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3395

Сообщение IvolgaIvolga » 28 ноя 2022, 20:00

IvanSolomatin писал(а) 28 ноя 2022, 18:22:насколько вы уверены в том, что это сработает

самое главное, что вы никого не обманываете, т.е. на момент заполнения анкеты у вас один действующий паспорт.
IvolgaIvolga
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3396

Сообщение IvanSolomatin » 28 ноя 2022, 20:41

Ксю13,
Что то мне иначе ответили в поддержке и переживаю. Пожилой человек будет подавать. Он хочет поехать к внукам. До пандемии ездил каждый год ещё с СССР.
IvanSolomatin
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3397

Сообщение Ксю13 » 28 ноя 2022, 20:49

IvanSolomatin, не переживайте. Мне ответили, также как и вам, только с доп. информацией, что нужно принести два паспорта. Правда визу не дали (
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3398

Сообщение Nicoruso » 28 ноя 2022, 20:53

IvolgaIvolga писал(а) 28 ноя 2022, 20:00:
IvanSolomatin писал(а) 28 ноя 2022, 18:22:насколько вы уверены в том, что это сработает

Самое главное, что вы никого не обманываете, т.е. на момент заполнения анкеты у вас один действующий паспорт.

Самое главно, что на момент собеседования, у Вас должна быль актуальная информация в анкете!
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3399

Сообщение Leo2008 » 29 ноя 2022, 08:31

Добрый день, посоветуйте пожалуйста опытные люди! Хотим семьей посетить сша с целью туризма и поиска опыта и идей для развития собственного бизнеса. Муж и жена по 30 лет, 2 детей 5 и 1 год. Работаем 7 лет в одной компании, доход можем нарисовать любой, есть в старом паспорте 4 поездки (Тайлан, вьетнам, Кипр и Индия) последняя поездка была в 2018 году, далее работа, жилищный вопрос, дети и как-то было не до путешествий. Живем в Омске, поэтому ближайшее место для подачи это Астана, да и мотаться в Европу всей семье как-то накладно. Невоеннообязанный впринципе, поэтому тема мобилизации не актуальна. Как думаете есть шансы на получение виз всей семьей или может быть попробовать сначала подать нас с женой, типа дети остаются на родине чем связь с родиной подтверждается, а через несколько месяцев жена подаст уже на визы детям и пройти интервью заново… почитал форум и теперь теряюсь в догадках) буду искренне благодарен совету
Leo2008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3400

Сообщение Lu160763 » 29 ноя 2022, 09:41

Напомнили мне, у меня была ошибка в номере паспорта, делала через визовый центр, и они пропустили одну цифру. Переживала жутко. Это правда, было еще в Екатеринбурге 2018 году, при входе в посольстве , там сидели исправляли все ошибки, девушка исправила, за 5 сек. Только тогда выдохнула и груз упал с души. Надеюсь, у них такая система осталась.
Lu160763
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3401

Сообщение Curly3003 » 29 ноя 2022, 14:49

Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:Хотим семьей посетить сша с целью туризма

Ну туризм-то у вас не особо виден.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:есть в старом паспорте 4 поездки (Тайлан, вьетнам, Кипр и Индия) последняя поездка была в 2018 году

По сути то, что было до 2018, и не актуально будет к вашей подаче.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:далее работа, жилищный вопрос, дети и как-то было не до путешествий

Эту часть и не поймут, с чего бы сейчас так бросаться в путешествия и именно в Штаты.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:Невоеннообязанный впринципе, поэтому тема мобилизации не актуальна.

Это не доказуемо для консулово.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:доход можем нарисовать любой

Вот поэтому справки и не нужны, что все рисуется. А поездок, которые хоть как-то доказывают доход, отсутствуют.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:есть шансы на получение виз всей семьей или может быть попробовать сначала подать нас с женой, типа дети остаются на родине чем связь с родиной подтверждается

Связь с родиной оставшимися детьми не подтверждается никак.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:а через несколько месяцев жена подаст уже на визы детям и пройти интервью заново…

При таком раскладе могут все аннулировать (если и дадут), т.к. поймут, что был обман при получении вами виз.
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:поэтому ближайшее место для подачи это Астана

И самое строгое из казахских по выдаче.

В общем, пока вы туристами не выглядите. А под
Leo2008 писал(а) 29 ноя 2022, 08:31:поиск опыта и идей для развития собственного бизнеса
вряд ли дадут, не думаю, что тот уровень, который интересен Америке. Слабоват кейс.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4362
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль