Виза в США для граждан России в Казахстане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool и гости: 18

Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 22 сен 2010, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Казахстане вопросы.

Раздел Казахстана на US Travel Docs

Гражданам России, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://www.ustraveldocs.com/ru/ru/contact-us/
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Казахстан:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Казахстан, а другую страну,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (например Kazakhstan, Astana):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи и Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Казахстан или в офис курьерской службы в нескольких городах Казахстана.

5. В Казахстане дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/interview-waiver

6. Оплата возможна наличными в отделении Народного банка, кредитной или дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/payment-options

Процедура записи на интервью на визу США в Казахстане


Прочие вопросы: Из Казахстана в Россию

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Казахстане.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18
Форум Виза США

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 23 сен 2010, 00:01

Процедура записи на интервью на визу США в Казахстане

Если у вас еще нет личного кабинета, создайте его на https://cgifederal.secure.force.com/?la ... Kazakhstan
Если у вас есть личный кабинет, привязанный к другой стране -- обратитесь в службе поддержки и попросите перенести его в Казахстан

Убедитесь что информация в профиле (https://cgifederal.secure.force.com/updateprofile ) актуальна:
    DS-160 Confirmation Number -- Номер подтверждения DS-160
    Mailing Address -- Адрес для корреспонденции
    Contact information -- Контакнтная информация

Начните запись (New Application/Schedule Appointment -- Новое обращение/Запись на собеседование)
Шаг 1. Неиммиграционные визы

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 2. Выберите город подачи.
Если ваша DS-160 создана для другого города, скопируйте ее для нужного города (см. шапку темы)

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 3. Все остальные категории виз

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 4. Выберите тип визы

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 5. Еще раз проверьте ваши данные

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 6. Добавьте членов семьи если необходимо.

Виза в США для граждан России в Казахстане

Шаг 7.1. Возможность записи без собеседования для ребенка или пожилого человека
Внимание! Если вы не живете в Казахстане, отвечайте Нет. Все дети-нерезиденты должны присутствовать на интервью независимо от возраста.
http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-svc-visachild.asp

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 7.2. Если предыдущая виза США тоже получена в Казахстане, у вас есть шанс получить следующую без собеседования.

Виза в США для граждан России в Казахстане


Адрес доставки Возможно доставить паспорт в офис курьерской службы в Казахстане.

Виза в США для граждан России в Казахстане


Шаг 8. Выбор способа оплаты.
Внимание!
Сохраняйте квитанцию об оплате.
Самая актуальная информация всегда представлена на http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-ni ... ntinfo.asp
Визовый сбор не возвращается. Еще раз -- визовый сбор не возвращается.


Виза в США для граждан России в Казахстане

Далее возможны варианты

Наличные в Казкоммерцбанке
Запись обычно возможна уже через 4 часа после оплаты
Распечатайте полученную страницу и приходите с ней в любое отделение Казкоммерцбанка в Казахстане до даты указанной в графе "оплатить до".
Виза в США для граждан России в Казахстане

В банке вы получите квитанцию, номер из которой надо использовать для записи
Виза в США для граждан России в Казахстане


Оплата кредитной или дебетовой картой.
После выбора этого пункта, откроется новое окно, нажмите на линк
Виза в США для граждан России в Казахстане

Для туристической визы выберите "B"

Виза в США для граждан России в Казахстане

При вводе данных карты на забудьте отметить чекбокс

Виза в США для граждан России в Казахстане


После ввода валидного номера платежа (CGI Reference Number) вы попадете на календарь в котором будут показаны даты возможного собеседования.
После выбора даты и времени, вы получите подтверждение о записи на собеседование.
Не забудьте его распечатать и взять с собой в консульство.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 24 сен 2010, 17:00

Граждане России имеют право обращаться за визами США в американское консульство в Казахстане. Информация обновлена 7 сентября 2017 года. Прочитайте внимательно нижеследующую информацию, прежде чем задавать вопросы в теме.

Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Любое лицо, находящееся на территории Казахстана на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в Казахстане.
http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/index ... rstTime=No

Вопрос: Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Оплата визового сбора http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-ni ... ntinfo.asp
Контактные данные консульской службы поддержки в Казахстане http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-ma ... ontactinfo

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Казахстане.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #4

Сообщение Villager » 24 сен 2010, 17:23

Решил поделиться своим опытом получения визы США в Казахстане для себя и семьи (в консульстве США в г. Алматы).

Исходные данные такие: я гражданин России, работаю в Казахстане по контракту, соответственно, есть разрешение на работу, РНН и регистрация, супруга не работает, дочь учится в школе в Алматы.

Документы, которые подготовил для консульства в Алматы:
1. Приглашение от гражданина США на всех членов семьи с номерами паспортов и объяснением, где и как познакомились, что я собираюсь делать в штатах (Нью Йорк + Ордандо);
2. Справка с работы с указанием з/п (не маленькая) в местной валюте;
3. Копия разрешения на работу;
4. Копия РНН;
5. Справка из школы;
6. Паспорта;
7. Распечатки бумажек - подтверждения заполнения анкет;
8. Распечатки о подтверждении назначения времени интервью;
9. Квиточки об оплате конульского сбора (обязательно в 2-х экземплярах).

Порядок и хронология подачи документов и получения виз:
1. Сейчас документы DHL в Алматы не отправляет, может помочь только с заполнением анкеты, поэтому несете документы в консульство в назначенный день сами;
2. Заполнил и отправил анкеты, фотографии удалось прикрепить к анкете (14.10.2010);
3. Назначил день и время собеседования (выбрал 22.10.2010, можно было и раньше);
4. Оплатил консульский сбор в банке АТФ (только в АТФ это можно сделать);
5. В назначенное время с документами прошли в консульство;
6. В указанные охранниками окошка сдал документы и стали ждать, когда пригласят сдать отпечатки пальцев, но .... система не работала и через час ожидания попросили прийти завтра :)
7. На следующий день в тоже время пришли в консульство, система работала, поэтому сдали пальчики и стали ждать собеседования;
8. Собеседование свелось к следующим вопросам: цель визита, когда и сколько я был в штатах, когда собираемся ехать и насколько, нужна ли виза на два года :)
9. Оплатили долларами (только долларами )второй год;
10. Визы получил на следующий день в центральном офиск DHL в Алматы после 16-00 (24.10.2010) все на два года B1/B2.

Дополнения: у меня была виза в США на два года, которая закончилась в феврале, у жены и дочери виз в США не было, дочери 12 лет, отпечатки она не сдавала. :) Плана поездки не было, кроме предполагаемой даты вылета и времени нахождения (2 недели на новый год).

Как то так. Надеюсь информация кому нибудь пригодится
Полезная ссылочка: http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/apply2-ru.html
Villager
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #5

Сообщение okunek » 27 апр 2011, 06:54

Получения визы США гражданами РФ в Казахстане апрель 2011 г. (посольство США в г. Астане)
Может наш опыт кому-то поможет
мы с мужем имеем российское гражданство, муж работает в Казахстане по контракту, у него есть вид на жительсво, РНН;
я - не работаю, есть временная регистрация.

Документы, которые мы подготовили для прохождения собеседования в посольстве, в Астане:
1. Приглашение от компании США на всех членов семьи с объяснением, что мы собираемся делать в штатах;
2. Справка с работы (мужа) с указанием з/п (в долларах);
3. Письмо мужа (в свободной форме), что все мои расходы, он берет на себя;
4. Паспорта (все имеющиеся);
5. Свидетельство о браке;
6. Копии свидетельств о гос. регистрации права собственности (для них важно, что у вас есть квартира или дом в собственности в своей стране);
7. Распечатанные подтверждения заполнения анкет (моя и мужа);
8. Распечатанные подтверждении назначения времени интервью;
9. Квитанции об оплате конульского сбора (обязательно в 2-х экземплярах - в АТФ банке Вам объяснят, в Астане только в АТФ банке можно оплатить);
10. Фото 5*5 (даже если ваша электронная фотография прикреплена к анкете) лучше взять с собой.

Пришли мы в посольство в назначенное время, сдали документы и стали ждать, когда нас пригласят (документы сразу освободите от всяких файлов, офицер принимающий документы обязательно вам сделает замечание, если вы подошли с целой кипой конвертиков и файликов - при нас отчитал несколько девушек).
Собеседование свелось к следующим вопросам (при чем все вопросы были адресованы мужу, я даже рта ни разу не открыла):
1.цель визита,
2. были мы в штатах когда-либо,
3. насколько собираемся ехать,
4. едет ли муж один или с коллегами и где остальные проходят собеседование,
5. кто будет платить за него в штатах,
6. какая связь м/у его компанией в Казахстане и приглашающей компанией в США (бизнес отношения),
7. как долго он работает в Казахстане,
8. нужна ли виза на два года (так как нам нужна была только на 12 месяцев, то мы ничего не платили).
Затем взяли наши отпечатки пальцев.
И все.

На следующий день, ровно в 18.00 мы получили свои паспорта с визами в офисе DHL.
Все оказалось проще, чем мы думали.
okunek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Karataev » 12 май 2011, 08:56

Спасибо за полезную информацию.

Скажите пожалуйста, что нужно иметь при себе при оплате консульского сбора в АТФ банке?

Я сейчас нахожусь в России, а собеседование на визу буду проходить в Казахстане. А платить за меня будут мои родители. Так вот им нужен номер с подтверждения записи на интервью или номер бар кода с анкеты или что-то еще?

Заранее спасибо.
Evgeny Karataev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #7

Сообщение Shushu2317 » 08 сен 2017, 15:42

Могу рассказать о нашем опыте получения визы в Астане, Казахстан. Итак, исходные данные: 4 человека, семья, все взрослые, включает 2 людей предпенсионного возраста. У всех были до этого шенгенские визы в паспортах. Были записаны в Москве на конец августа, нас отменили. Записаться в Москве почти нереально, авиа уже куплены, что делать? С нами был человек (мама), который не говорит на английском вообще. Поэтому смотрели только те страны, где можно проходить собеседования на русском. Азербайджан отпал, так как там была большая очередь на подачу. Грузия отпала, так как для записи надо оплатить консульский сбор, а у них он оплачивается только наличными через банк в Грузии. Тогда стали смотреть Казахстан. В Алматы тоже большая очередь. В Астане спокойно записались на начало сентября. Сбор оплачивается электронно. Надо делать новую анкету DS для Казахстана. Чтобы записаться, надо было через службу техподдержки переносить аккаунт из русского в казахский. Все записались, спланировали поездку. Доп затраты на 4рых: 40 тыс новый сбор, 100 тыс авиа, 14 тыс отель (2 номера, 2 ночи). Ну и по мелочи уже в стране) на собеседовании провели 4.5 часа, наша запись была на 10.45, мы приехали к 10. С собой, как и в Москве, ничего нельзя брать: ни сумки, ни телефоны, ни даже часы. Народу много, запись полная, очень много самих казахов. Мы шли одними из последних, перед нами процентов 75-80 отказали (в основном казахам). Русским, кто был с нами, дали почти всем. Вопросы стандартные, включая, почему через Казахстан (в России проблемы с записью), почему именно сейчас делаете визу, а не раньше (спланировали поездку под день рождения одного из нас), справки с работы, смотрели наличие собственности, вплоть до того, в каком году покупали дом и машины, какие планы и цель визита в Штаты. У меня так же спросили ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, потому что мужа со мной не было, у него уже получена московская виза. В общем, помучили, но одобрили. Получение паспортов в Астане, в отделении Пони Экспресс на следующий рабочий день после 17.00. Доставки в Россию нет. Я получала 4 паспорта за всех, мои после собеседования сразу улетели. Получение за других по доверенности + копия их рос паспортов. А так, решайте сами)
Shushu2317
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #8

Сообщение Bibinout » 19 сен 2017, 15:52

Подскажите, а при записи на визу в Казахстане россияне должны выбирать пункт non-resident, если нет вида на жительство?
Очереди, оказывается, разные. Если не резидент, то на середину октября, а резидентам и на следующую неделю.
Середина октября, соответственно, слишком поздно.
Будут спрашивать ВНЖ, если выбрать пункт для резидентов?
Bibinout
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #9

Сообщение nuolatinis » 19 сен 2017, 23:48

Доброго времени суток,

Пожалуйста, помогите оценить описанную ниже ситуацию, шансы получения виз и на что стоит обратить внимание.

Я являюсь гражданином России, проживаю и работую в США программистом. Получил высшее в России, работал пару лет программистом. Затем получил магистрскую степень в США, после чего стал работать в статусе OPT (начиная с мая этого года), при этом выиграв лотерею H-1B, петиция на которую была подана работодателем. Во время получения магистрской, работал в университете помощником-исследователем, и летом проходил стажировку в IT-компании. Два месяца назад заключил брак с гражданкой Казахстана, которая училась со мной в одном университете в США и позже вернулась (и находится в текущее время) в Казахстан. Брак заключили в США, брак не фиктивный и мы ищем возможностей проживать вместе на время моей работы в США. У меня на руках форма I-797B, свидительство о браке, свадебный фотоальбом (читал, что может пригодиться), налоговые декларации, документы на машину (в США), договор аренды жилья (тоже в США), есть выписки с банковских счетов, выписки о зарплате. Я не являюсь резидентом Казахстана. Ранее посещал США два раза по программе Work&Travel, и пару раз по B2 как турист. Супруга так же посещала США по Work&Travel, и как турист (последний раз приезжала навестить меня летом, когда мы и заключили брак), и у нее открыта B2.

В связи с недавними событиями, записаться на интервью в Москве проблематично, поэтому рассматриваю возможность прохождения интервью в Казахстане (Алматы). Мы планируем проходить интервью совместно. Работадатель предупреждает о возможной административной проверке, но не уточняет, как уменьшить риски ее появления. Собственно это и описывает нашу ситуацию, благодарю за любые советы!
nuolatinis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2017
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #10

Сообщение Seeshores » 20 сен 2017, 10:52

Кто-нибудь сталкивался с проблемой входа на сайт для регистрации на собеседование? У меня уже была создана учестная запись давно. Там все для России. А теперь, когда хочу записаться на собеседование в Казахстане, он автоматический перебрасывает меня на сайт для России и города для собеседования там тоже соответственно российские. Пробовала сменить ip и вызодила как если бы я была в Казахстане. Не работает. Другие браузеры, устройства - тоже. И можно ли через интернет оплатить консульсткий сбор без обращения в казахстанский банк? Заранее благодарю.
Seeshores
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #11

Сообщение Bibinout » 20 сен 2017, 11:00

Нужно писать в техподдержку посольства Казахстана чтобы сменили страну аккаунта вашего российского на Казахстан.
Оплатить можно онлайн, ссылка есть на сайте, где инфо о способах оплаты.
Bibinout
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #12

Сообщение Everglow8 » 20 сен 2017, 13:29

Seeshores писал(а) 20 сен 2017, 10:52:Кто-нибудь сталкивался с проблемой входа на сайт для регистрации на собеседование? У меня уже была создана учестная запись давно. Там все для России. А теперь, когда хочу записаться на собеседование в Казахстане, он автоматический перебрасывает меня на сайт для России и города для собеседования там тоже соответственно российские. Пробовала сменить ip и вызодила как если бы я была в Казахстане. Не работает. Другие браузеры, устройства - тоже. И можно ли через интернет оплатить консульсткий сбор без обращения в казахстанский банк? Заранее благодарю.

Нужно позвонить в службу поддержки по телефону, который указан в контактах на ustraveldocs, быть готовой назвать свои паспортные данные, они перекинут учетку на Казахстан (дело одной минуты).
оплата консульского сбора онлайн https://epay.kkb.kz/jsp/process/visa.jsp?lang=ru
выбираете кат.В - 56000 KZT
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #13

Сообщение АннаАЧ » 21 сен 2017, 10:03

Оплата сбора картами российских банков проходит без проблем. Верно?
АннаАЧ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #14

Сообщение Bibinout » 21 сен 2017, 10:13

Да, визой или мастеркардом можно и российским заплатить, не важно.
Bibinout
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #15

Сообщение lisa_77777 » 26 сен 2017, 10:42

Seeshores,консульский сбор вы оплачивали в рублях?
lisa_77777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #16

Сообщение Everglow8 » 26 сен 2017, 12:45

С рублёвой карты в теньге. Банк сам конвертирует по внутреннему курсу.
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #17

Сообщение NataTraveler » 28 сен 2017, 12:57

Добрый день!

Кто на днях записывался на собеседование, подскажите, пожалуйста, какие сейчас сроки ожидания собеседования в Астане и Алматы для россиян?
NataTraveler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 28 сен 2017, 15:43

NataTraveler писал(а) 28 сен 2017, 12:57:Добрый день!

Кто на днях записывался на собеседование, подскажите, пожалуйста, какие сейчас сроки ожидания собеседования в Астане и Алматы для россиян?

В этой теме до вашего всего 11 сообщений, и в третьем ответ на ваш вопрос.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #19

Сообщение NataTraveler » 28 сен 2017, 15:56

Chudo70, спасибо, я умею читать:) Но меня интересует, есть ли разница по срокам в Астане и Алматы. Из 3-го сообщения не понятно, о каком городе речь.
NataTraveler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #20

Сообщение Bibinout » 28 сен 2017, 18:39

NataTraveler писал(а) 28 сен 2017, 12:57:Добрый день!

Кто на днях записывался на собеседование, подскажите, пожалуйста, какие сейчас сроки ожидания собеседования в Астане и Алматы для россиян?


Записывался 20го сентября, в Астану нерезидента можно было не ранее 11 октября (почти 3 недели)
В Алмате можно было даже на 21е сентября. Учитывая что ds-160 на проверку уходит минимум 2 дня, записался на 25е сентября. Далее тоже можно было практически на любой день записываться.
Прособеседовался 25го, на следующий день забрал паспорт с визой. Вопроса "почему не в России" даже не было. Передо мной было минимум двое россиян (только те, кого заметил) тоже получили визы.
Bibinout
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль