Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ElyaElya, onthesolaropposites, ThisFW, Л@р@ и гости: 19

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #101

Сообщение snpru » 13 июл 2018, 18:05

VooDooX, новость старая, да, но от этого полезность её в контексте данной темы меньше не становится.
snpru
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #102

Сообщение Dalmatian » 13 июл 2018, 18:43

snpru писал(а) 13 июл 2018, 17:14:Если кратко: участие в лотерее может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая.

1. Кратко - неверно! 2. Непонятен контекст брифинга и какие страны имелись в виду. 3 см ниже
Читать надо полностью, где черным по белому написано...
"...если человек подавал на "грин-карту",и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того, чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы".
Здесь речь не просто об участии в DV
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #103

Сообщение snpru » 13 июл 2018, 19:06

Здесь речь не просто об участии в DV

Да нет, здесь речь именно про DV.
Видимо мы с вами в этой цитате читаем разный смысл, я прочёл о том, что если соискатель участвовал в DV-лотерее и если у визового офицера возникли какие-либо подозрения или сомнения, то он вполне может использовать факт участия в DV при отказе соискателю как дополнительный аргумент. А подозрения или сомнения у визового офицера есть почти всегда - работа у него такая, вопрос лишь в том, что для некоторых соискателей в большей степени, для некоторых - в меньшей. Вообще, это всё достаточно очевидно и без этой цитаты американского чиновника, просто с ней это становится уже официальной информацией.
snpru
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #104

Сообщение East34 » 13 июл 2018, 20:14

РИА Новости несколько переврала, то что сказал David Donahue

Часть транскрипта интервью (который полностью можно прочитать на https://2009-2017-fpc.state.gov/174345.htm), касающаяся участия в DV Lottery и получения турвиз.
Ответ: нет, это не влияет, если по всем другим параметрам заявитель подходит. А если не подходит, что консул в любом случае откажет, независимо от участия в лотерее.

QUESTION: Does the fact of applying for the green card in the past somehow affect the future applications for the tourist visas, for example?
MR. DONAHUE:No, that’s a very good question. I think if you have – it depends on where you are. It depends on a case-to-case – on a case-by-case basis. A person who applies for the Diversity Visa Program, for instance, who is otherwise well qualified, I think a lot of people do that and then are also – travel regularly to the United States and apply for visas and they’re granted them. Certainly, if there’s indications either in a diversity visa application or in a regular immigrant visa application that the person wants to move now, and there’s any concern that the person would use the tourist visa incorrectly, would stay until they qualified, then the officer would be required to deny the tourist visa.

But it’s really on a case-to-case basis. I have issued many, many visas to – the best example is there’s very long waits for some brothers and sisters in those categories who are waiting to immigrate to join their brothers and sisters. And they’re often in the middle of their careers, but when they retire, they want to move to the United States. They have the petition pending. And I’ve issued many visas under those circumstances for tourism or business.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #105

Сообщение Lightmellow » 14 июл 2018, 22:10

Муж принимал участие лет шесть, я вместе с ним года три. Но никто реально переезжать не собирался, особенно после женитьбы. Всё ок.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #106

Сообщение ElenaK732 » 18 июл 2018, 04:27

Я принимала участие в лотерее, но не выиграла. Когда в посольстве проходила собеседование на гостевую визу, то офицер задал вопрос про участие в лотерее. Я ответила, что да, участвовала, чтобы было проще приезжать в США, без оформления визы. Все в порядке, визу одобрили, но это была не первая виза, до этого я уже несколько раз была в Америке.
ElenaK732
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.07.2018
Город: Сан-Антонио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #107

Сообщение dasha1001 » 03 окт 2018, 17:33

Прочитала все 6 страниц, ответа не нашла, подскажите, пожалуйста, профессионалы дела
8 лет назад по настоянию подруги, живущей в США, я заполнила анкету на лотерею, когда всё заполнила, дошла до момента, что нужно платить, опешила (я не поняла со слов подруги, что это небесплатно) и ничего платить не стала. В дальнейшем мне на мой ящик приходили и напоминания, и приглашения поучаствовать на следующий год. Я больше не участвовала и мне это неинтересно, в данный момент собираюсь получать туристическую визу в США. На вопрос офицера, участвовала ли я в лотерее, какой правильный ответ? Формально, нет, по факту мои данные явно где-то хранятся.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #108

Сообщение _newcomer_ » 03 окт 2018, 18:54

dasha1001 писал(а) 03 окт 2018, 17:33:дошла до момента, что нужно платить... В дальнейшем мне на мой ящик приходили и напоминания, и приглашения поучаствовать на следующий год.

Правильно, что не стали платить. Вы наткнулись на мошенников/посредников, которые никакого отношения к правительству США не имеют.
Лотерея абсолютно бесплатна (и элементарна в заполнении, полей не много) и в ответ вам никто ничего присылать не будет и ни о чем напоминать, это отдельно оговорено (ну кроме тех самых мошенников, они же хотят вас на деньги развести).

dasha1001 писал(а) 03 окт 2018, 17:33:Формально, нет, по факту мои данные явно где-то хранятся.

Вероятность, что те самые мошенники, зачем-то таки отправили ваши данные без оплаты, мне кажется близкой к нулю.
Но если вас это сильно волнует, то если уж спросят (что вряд ли), то ответе, что лет 8 назад заполняла анкету, но потом даже проверять не стала.
Миграционными намерениями считается, если вы ВЫИГРАЛИ и потом еще и ОТПРАВИЛИ ФОРМЫ после выигрыша.
Это не ваш случай полюбому.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #109

Сообщение buzzu » 04 окт 2018, 01:46

_newcomer_ писал(а) 03 окт 2018, 18:54:Вероятность, что те самые мошенники, зачем-то таки отправили ваши данные без оплаты, мне кажется близкой к нулю.
.

На самом деле, она близка к 100%. Они всегда так делают.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #110

Сообщение _newcomer_ » 04 окт 2018, 01:51

buzzu писал(а) 04 окт 2018, 01:46:На самом деле, она близка к 100%. Они всегда так делают.

Чтобы потом в мае снова денег требовать, если человек выиграл? Ну может быть. В любом случае это не влияет, просто отвечать что анкету засылали, но потом даже не проверяли.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #111

Сообщение JimmyV » 04 окт 2018, 07:43

_newcomer_ писал(а) 04 окт 2018, 01:51:Чтобы потом в мае снова денег требовать, если человек выиграл?


Обычно в районе 10 тысяч долларов.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #112

Сообщение m_i_l_a47 » 06 окт 2018, 10:09

Всем привет, такой вопрос,есть вторая тур виза США,но поездок еще не было,только планируем. Давно хотела поиграть в лотерею,но муж всегда против,мол,потом завернуть могут на границе,да и не хочет он жить в США.А мне очень интересно;)
Еще момент,виза выдана на девичью фамилию,а сейчас мужнина,если заполнять анкету, то данные все равно потом укажут на меня? ( я буду перевод свид о браке предоставлять,если спросят по прилету)
В общем вопрос: если участвовать в лотерее впустят потом в страну?
m_i_l_a47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.09.2018
Город: Пекин
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #113

Сообщение depp88 » 24 мар 2019, 23:20

Нахожусь сейчас как раз в подобной ситуации: выигрыш в лотерее, но с большим номером (почти 29). Дс260 уже запонил, но отправить рука не поднимается, т.к. думается, что получить туристическую визу после этого будет ОЧЕНЬ проблемно (а учитывая, что турист из меня так себе (штампов практически нет), то можно сказать, что шанс стремится к нулю).
depp88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #114

Сообщение Vaulina1967 » 02 окт 2019, 11:55

Здравствуйте всем ! Сегодня нам отказали в тур визе в Варшаве , из за участия в лотерее. Консул открытым текстом сказал : "Отказ из за игры в Гринкард лоттери в прошлом году" . Мы играли в лотерею 2 раза .
Вопросы :
К- Вы из России ?
Мы-Да
К-Где живете ?
Мы-В МО
К-Есть ли у вас родственники или друзья в США?
Мы-Подруга , вместе учились в школе .
К-Где живет подруга?
Мы-Я не знаю, она уехала 20 лет назад.
К-Вы с ней там не увидитесь?
Мы- Нет.
К-У вас дети есть ?
Мы- Да, пятеро.
К-Все живут в России?
Мы- Да.
К- Вы домохозяйка , а муж водитель ?
Мы-Да
К-Вы в прошлом году играли в ГК лотерею?
Мы-Да
К-Если бы вы выиграли , вы бы остались в США?
Мы-Если бы выиграли , то да. Не легально нет.
К-Что вам мешает остаться не легально ?
Мы-Мы не хотим не легально,мы старые уже
К-13 млн ничего не мешает работать не легально
К-Извините , вам в визе отказано
Мы- Почему?
К- Вы играете в ГК, вы потенциальный иммигрант
Мы- Мы можем что то исправить?И податься на визу еще раз?
К-Нет. Вы не желательны в США
Все! При том что: 1. муж работает в Москве водителем международником (с зп 120 тыс руб и 7 заштампованных паспортов). 2.Пятеро детей и 10 внуков. 3.мне 52 года , мужу 56 лет (25 лет женаты). И мне кажется глупо говорить , что я не хочу жить в США при том , что играешь в ГК.
Vaulina1967
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2019
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #115

Сообщение iceman_c81 » 02 окт 2019, 12:11

Vaulina1967 писал(а) 02 окт 2019, 11:55:Если бы выиграли , то да

ну что ж так открыто-то. Надо было вежливо улыбнуться, сказать что играли на спор с подругой и вообще о США впервые узнали в тот момент, а тут почитали какая страна хорошая и решили туристом посетить. А вы так сразу - "готовы переехать"

Vaulina1967 писал(а) 02 окт 2019, 11:55:7 заштампованных паспортов

а сколько там совместных поездок с вами? У него работа, которая отлично ложится на эмигранта. Если паспорта ваши не показывают каждый год зарубежные туристические поездки, то вы, увы, идеальные эмигранты, которые еще и сами признались, что хотят.
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #116

Сообщение Vaulina1967 » 02 окт 2019, 13:34

Поездок около пяти совместных .
2. Водителем большегрузов невозможно работать не легально , им нужны комерческие права.нелегалы не могут на них сдать.
3.Если человек работает или когда либо работал дальнобойщиком , ему тур визу в США не дадут никогда?
4. Мы в ГК играли 2 раза , и все 2 раза случайно? (постеснялись обмануть)
Статья отказа 214б и нам разрешено податься еше , но смысл? В ГК мы уже играли и муж уже работал и работает водителем и это уже не возможно исправить.
Vaulina1967
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2019
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #117

Сообщение Chudo70 » 02 окт 2019, 14:02

Vaulina1967 писал(а) 02 окт 2019, 13:34:2. Водителем большегрузов невозможно работать не легально , им нужны комерческие права.нелегалы не могут на них сдать.

Но подавшие на смену статуса уже не нелегалы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #118

Сообщение carter4 » 02 мар 2021, 09:16

Кто-нибудь в ds160 отвечает положительно на вопрос об истории заполнения эмиграционной петиции (Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services)?
carter4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2018
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #119

Сообщение Chudo70 » 02 мар 2021, 13:57

carter4 писал(а) 02 мар 2021, 09:16:Кто-нибудь в ds160 отвечает положительно на вопрос об истории заполнения эмиграционной петиции

Заявка на участие в лотерее это не иммиграционная петиция.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #120

Сообщение XMember » 19 мар 2021, 04:46

carter4 писал(а) 02 мар 2021, 09:16:Кто-нибудь в ds160 отвечает положительно на вопрос об истории заполнения эмиграционной петиции (Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services)?

Участие в DV Lottery не является петицией в USCIS, по крайней мере до выигрыша и подачи анкеты DS-260.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль