Получил студенческую визу

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, flacosha, lyubov7777, seva222 и гости: 19

Получил студенческую визу

Сообщение: #1

Сообщение mc_janik » 17 окт 2010, 07:10

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Воспользовался советом с прошлого отказа, который был год назад: работал, учился, за 1,5 года работа собрал порядка 30 рекомендаций от банков, UNDP, UNICEF и еще от десятка крупных компаний, как консультант в сфере разработки сайтов.

В итоге визу получил - был безумно счастлив. Дней 15 ходил с улыбкой до ушей =))

Спасибо форумчанам за советы, они мне очень помогли!

Теперь, когда уже все у меня готово для отправки у меня есть очень много вопросов - ответы часть на них я уже получил, но другая часть все также мне непонятна.

Очень прошу форумчанам - мне помочь.

Кстати, еду в Денвер, в языковую школу ELS. Мне 19 лет. Еду на 2 месяца обучения.

1. Я получил визу в Индианаполис, потом решил перевестись в Денвер - школа также, просто представительство в Денвере. Говорил со школой в Индианаполисе, они сказали, что сделают это и пойдут мне на уступки, но предупреждают, что это плохо скажется на иммиграционной истории - что в этом роде, не понял перевода слов. Можете объяснить, что имеется ввиду и что плохого в смене школы?

2. Учиться я буду в front range college и хотел бы снимать комнату недалеко от своего колледжа. Смотрел все сайты – многие вещи непонятны из-за плохого инглиша, но в целом я понял, что за 350-500 долларов можно снять хорошую комнату в районе Westminster. Это так? И еще по поводу договора на срок аренды – есть ли шансы найти на 3 месяца, потому что я вижу, что большинство все-таки просят полгода или год.

3. Знакомые сказали, чтобы ничего из электроники я с собой не брал: ни ноутбук, ни электробритву и т.д., потому что они все равно не будут работать из-за разъема розетки и напряжение. Что делать мне в этом случае? Может купить какие-то специальные приспособления?

4. Жизнь в Денвере я так понял очень даже неплохая, цены не такие высокие, как в НЙ, например. Я примерно посчитал, что долларов 400 у меня будет уходить на жилье, 250 на питание (готовлю сам), 100 (на Интернет и мобильную связь), 100 (на проездной) и еще 300 (на прочие расходы и развлечения. В итоге около 1150 долларов. Думаю уложиться в 1000. Может я что-то пропустил и какие-то очень важные дополнительные расходы у меня появятся?

5. Правильно ли я понял, что после окончания моей учебы, я могу оставаться в США еще 30 дней? Или все же 60 дней?

6. По приезду, мне нужно будет на 2-3 дня остановиться где-нибудь. Хостел нормальный для этого вариант? Я просто никогда в таких местах не был и не знаю как там, но понял что за 25 долларов в день ты будешь спать еще с 10-ю людьми…


Учеба начинается 8 ноября, я буду в НЙ 4-ого, затем поеду в Вашингтон на 2 дня и оттуда 6-ого вылечу в Денвер.

Я буду признателен за любую информацию – это моя первая поездка так далеко и настолько самостоятельно.

Заранее спасибо.
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
уехать в Канаду

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 17 окт 2010, 10:12

mc_janik писал(а):3. Знакомые сказали, чтобы ничего из электроники я с собой не брал: ни ноутбук, ни электробритву и т.д., потому что они все равно не будут работать из-за разъема розетки и напряжение.

Почти вся техника, которая продается в России, с универсальными блоками питания. Надо купить только простой переходник с наших вилок на американские. На наклейке на блоке питания должно быть написано что-то типа 100-240V.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #3

Сообщение mc_janik » 17 окт 2010, 10:16

paulmoscow писал(а):
mc_janik писал(а):3. Знакомые сказали, чтобы ничего из электроники я с собой не брал: ни ноутбук, ни электробритву и т.д., потому что они все равно не будут работать из-за разъема розетки и напряжение.

Почти вся техника, которая продается в России, с универсальными блоками питания. Надо купить только простой переходник с наших вилок на американские. На наклейке на блоке питания должно быть написано что-то типа 100-240V.


С этим понятно - спасибо. А вот я так понимаю электробритва или зарядник от телефона не будет там работать?

И вот еще вопросы:

7. Я могу взять с собой ноутбук и нетбук, не спросят почему два ноутбука и т.д.? Просто у меня ноутбук без сети не работает, а нетбук хорош тем что буду с ним в самолете киношку смотреть
8. Подскажите, пожалуйста, много ли развлечений в Денвере?
9. Тяжело ли подружиться с американцами, влиться в их круг общения и вообще как это можно сделать, как влиться в их группы.Я так понимаю - это все от человека зависит и от интересов. Но все равно, как-то неуверенно себя чувствуешь - у себя ты ездишь мерседесе, пусть и 97-ого года, и работаешь, а в США ты даже толком объясниться не сможешь. Глупый вопрос, но буду рад любым советам.
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 17 окт 2010, 10:19

mc_janik писал(а):А вот я так понимаю электробритва или зарядник от телефона не будет там работать?

И то, и другое обычно изначально рассчитаны на путешествия.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 17 окт 2010, 10:45

mc_janik писал(а):7. Я могу взять с собой ноутбук и нетбук, не спросят почему два ноутбука и т.д.? Просто у меня ноутбук без сети не работает, а нетбук хорош тем что буду с ним в самолете киношку смотреть

Никто не будет такое спрашивать.

mc_janik писал(а):9. Тяжело ли подружиться с американцами, влиться в их круг общения и вообще как это можно сделать, как влиться в их группы.Я так понимаю - это все от человека зависит и от интересов. Но все равно, как-то неуверенно себя чувствуешь - у себя ты ездишь мерседесе, пусть и 97-ого года, и работаешь, а в США ты даже толком объясниться не сможешь. Глупый вопрос, но буду рад любым советам.

В 19 лет? Думаю, что несложно. Найди какие-нибудь местные тусовки. Учти, что пить тебе там будет официально нельзя, до 21 года - реально народ обходит, конечно (вот и повод сойтись ).
На курсах будут такие же неговорящие, так что можно не комплексовать.
И мерседес 1997-го года тысячи за 3 - вполне нормальная машина для студента.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #6

Сообщение mc_janik » 17 окт 2010, 17:50

Поссум, в принципе понятно. Спасибо.

Пить не люблю, но вот клубы - да.

У меня E280 97 года, я его за 8 брал. Я не из России =)

8. Подскажите, пожалуйста, много ли развлечений в Денвере?
9. Как отрыть в штатах банковский счет? Чтобы положить туда деньги, получить карточку и расплачиваться карточкой везде, а то карточка моего банка берет огромные комиссии. Думаю, что по приезду получу student ID, затем попрошу чтобы мне сделали state ID и думаю - это я к слову о док-ах, которые будут.

Жду Ваших советов.

P.S. Одежду думаете лучше брать в штатах или в Москве? Зимнюю имею ввиду одежду.
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 17 окт 2010, 18:01

mc_janik
а вы в итоге подавали как гражданин Таджикистана или РФ?

Я бы на вашем месте не думал про развлечения пока, это такая тема что решите на месте. Одежду лучше покупать в США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 17 окт 2010, 18:02

mc_janik писал(а):P.S. Одежду думаете лучше брать в штатах или в Москве? Зимнюю имею ввиду одежду.

В Штатах она точно дешевле.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #9

Сообщение mc_janik » 17 окт 2010, 18:25

zerokol писал(а):mc_janik
а вы в итоге подавали как гражданин Таджикистана или РФ?

Я бы на вашем месте не думал про развлечения пока, это такая тема что решите на месте. Одежду лучше покупать в США.


Я подавал как гражданин Таджикистана, но гражданин РФ больше пол жизни, просто от того, что находился в Таджикистане, потому и подал с таджикского паспорта.

Насчет развлечений и одежды - убедили, спасибо, так и сделаю. Но...смотрю в Денвере все есть и кино, и парашюты, и лыжи и даже стрельбища =)

Что скажете насчет банковского счета?

10. Могу ли я ездить со своими таджикскими правами? И я так понял для получения прав американских нужно около 100 долларов, записаться за две недели и студентID + stateID? поправьте если я ошибся.
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 17 окт 2010, 20:56

mc_janik писал(а):Пить не люблю, но вот клубы - да.
8. Подскажите, пожалуйста, много ли развлечений в Денвере?

Тут есть проблема - в большинстве клубов продают алкоголь, и во многих проверяют возраст прямо на входе. Но я думаю, на месте сориентируетесь.
http://www.denver.com/nightlife/
http://denver.citysearch.com/
http://www.denverpost.com/entertainment
и т.д.

mc_janik писал(а):9. Как отрыть в штатах банковский счет? Чтобы положить туда деньги, получить карточку и расплачиваться карточкой везде, а то карточка моего банка берет огромные комиссии. Думаю, что по приезду получу student ID, затем попрошу чтобы мне сделали state ID и думаю - это я к слову о док-ах, которые будут.

По-моему, еще нужен будет SSN (social security number) - на него можно подать сразу по приезду. Часто лучшим вариантом являются кредитные союзы (credit unions) - они локальные, меньше, чем банки, работают без прибыли, за счет этого у них меньше всякие комиссии и сборы и лучше сервис, недостаток - у них меньше банкоматов; если будут советовать, то можно пользоваться; у меня половина знакомых ими пользуются в повседневной жизни вместо банков и довольны. Но в принципе, там на месте в школе должен быть человек, который помогает со всякими бытовыми вопросами, он должен знать, где лучше всего открыть счет и какие для этого нужны документы. Не бойтесь его напрягать - ему (ей, скорее всего) за это деньги платят.

mc_janik писал(а):10. Могу ли я ездить со своими таджикскими правами? И я так понял для получения прав американских нужно около 100 долларов, записаться за две недели и студентID + stateID? поправьте если я ошибся.

Туристы и прочие временные посетители могут водить по своим национальным правам (если они не на английском, то нужно сделать к ним международное удостоверение, которое служит переводом). На сайте колорадского DMV написано, что резидентом становятся после 90 дней непрерывного пребывания в штате, и у резидентов есть 30 дней, чтобы получить колорадские права. Но там же написано об исключениях для студентов. Вывод: сразу по приезду можно ездить по таджикским правам, а нужно ли будет получать местные права в дальнейшем, лучше спросить в той же школе. Они, в отличие от нас, с этим имеют дело каждый день. Кстати, на сайте написано, что получение прав стоит $21, но если надо будет сдавать экзамен по вождению, то я настоятельно рекомендую взять 1-2 урока у местного инструктора, даже если с вождением все отлично.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #11

Сообщение molot » 17 окт 2010, 22:59

Я могу взять с собой ноутбук и нетбук, не спросят почему два ноутбука и т.д.? Просто у меня ноутбук без сети не работает, а нетбук хорош тем что буду с ним в самолете киношку смотреть
Думаю, что обязательно спросят! И не только спросят, а будут расспрашивать...
При досмотре перед вылетом выкладывайте их заранее из ручной клади в пластиковый тазик отдельно, иначе точно домотаются.
Я один раз забыл выложить, так потом долго мурыжили на отдельном столе досмотра с анализатором, протирали замки сумки и нетбук ватными тампонами, на предмет запрещенных веществ.
Laptop для американских секьюрити - источник повышенной опасности. Начинают приставать с вопросами: чей, давал ли кому; просят отстегнуть батарею, включить/выключить и т.п.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 17 окт 2010, 23:18

molot писал(а):Думаю, что обязательно спросят! И не только спросят, а будут расспрашивать...
При досмотре перед вылетом выкладывайте их заранее из ручной клади в пластиковый тазик отдельно, иначе точно домотаются.
Я один раз забыл выложить, так потом долго мурыжили на отдельном столе досмотра с анализатором, протирали замки сумки и нетбук ватными тампонами, на предмет запрещенных веществ.
Laptop для американских секьюрити - источник повышенной опасности. Начинают приставать с вопросами: чей, давал ли кому; просят отстегнуть батарею, включить/выключить и т.п.

Какие-то вы ужастики рассказываете. Каждый второй летает с ноутбуком. На отдельный тазик - да, надо выкладывать, об этом говорят. Досматривать с анализатором - редко, но бывает (и не только ноутбук, иногда и сумку, и фотоаппарат протирают). Чтобы отстегивали батарею, заставляли включать-выключать и расспрашивали, чей он - это вы им чем-то другим показались сильно подозрительным. Иногда, кстати, и случайным образом выбирают для усиленной проверки. У меня один раз так было - не только все протерли, но и все карманы в куртке вывернули. Но это один раз из ста.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #13

Сообщение A_RU » 18 окт 2010, 00:35

mc_janik писал(а):1. Я получил визу в Индианаполис, потом решил перевестись в Денвер - школа также, просто представительство в Денвере. Говорил со школой в Индианаполисе, они сказали, что сделают это и пойдут мне на уступки, но предупреждают, что это плохо скажется на иммиграционной истории - что в этом роде, не понял перевода слов. Можете объяснить, что имеется ввиду и что плохого в смене школы?

Если вы по F1, то по идее школа должна Вам новую форму I20 выслать - с новым адресом и вам ее надо в консульство/посольство опять подать, чтобы поставить подпись и печать консула. У вас в визе внизу написано название школы и город, да?

mc_janik писал(а):5. Правильно ли я понял, что после окончания моей учебы, я могу оставаться в США еще 30 дней? Или все же 60 дней?

Посмотрите на обратной стороне I20 - там все написано - по-моему 60.

mc_janik писал(а):6. По приезду, мне нужно будет на 2-3 дня остановиться где-нибудь. Хостел нормальный для этого вариант? Я просто никогда в таких местах не был и не знаю как там, но понял что за 25 долларов в день ты будешь спать еще с 10-ю людьми…

Взяли бы лучше на 1-2 недели проживание у школы (например в семье), т.к. навряд ли, тем более без знания языка, за 2-3 дня сможете снять квартиру - бОльше денег потратите.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #14

Сообщение mc_janik » 29 окт 2010, 15:17

(если они не на английском, то нужно сделать к ним международное удостоверение, которое служит переводом)

Как это сделать и где?
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #15

Сообщение A_RU » 29 окт 2010, 17:19

mc_janik писал(а):(если они не на английском, то нужно сделать к ним международное удостоверение, которое служит переводом)

Как это сделать и где?


Там, где вы получали права - нужны ваши права, копия заграна и какие-то деньги - не помню точно сумму.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #16

Сообщение mc_janik » 04 ноя 2010, 21:20

Lyudi dobriy den

Ya uje v new-york. Nujna pomosh - ne znayu gde kupit perehodnik dlya rozetok. Ya eshe paru chasov s brukline budu.

Ochen nujna pomosh. Zaranee spaibo
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #17

Сообщение Duelka » 04 ноя 2010, 21:28

В Best Buy попробуйте, вот адреса магазинов. Выберете какой вам ближе.

Bdwy N Of Houston NY (Store 609)
622 Broadway
New York, NY 10012

Union Square NY (Store 1531)
52 E 14th St #64
New York, NY 10003-4140

23rd And 6th NY (Store 482)
60 W 23rd St
New York, NY 10010-5201

Gateway Brooklyn NY (Store 1886)
369 Gateway Dr
Brooklyn, NY 11239-2805

Их вообще много. Гляньте тут www.bestbuy.com

А еще в НЙ есть много маленьких магазинчиков с техникой. Загляните туда тоже.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #18

Сообщение Ulmer » 04 ноя 2010, 21:36

mc_janik писал(а):Lyudi dobriy den

Ya uje v new-york. Nujna pomosh - ne znayu gde kupit perehodnik dlya rozetok. Ya eshe paru chasov s brukline budu.

Ochen nujna pomosh. Zaranee spaibo

В любом не продуктовом магазине. Если уж совсем никак, сгоняйте на Брайтон или Чайнатаун, там точно есть.

translit.ru helps you
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #19

Сообщение ncq » 04 ноя 2010, 21:44

mc_janik писал(а):Воспользовался советом с прошлого отказа, который был год назад: работал, учился, за 1,5 года работа собрал порядка 30 рекомендаций от банков, UNDP, UNICEF и еще от десятка крупных компаний, как консультант в сфере разработки сайтов.


Расскажите пожалуйста подробнее, что за рекомммендации, как получили, и как банки связаны с сайтами? Я сам деволопер, работаю с клиентами из множества стран, ваша информация будет очень полезна.
Спасибо.
ncq
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получил студенческую визу

Сообщение: #20

Сообщение A_RU » 04 ноя 2010, 21:55

mc_janik писал(а):Lyudi dobriy den

Ya uje v new-york. Nujna pomosh - ne znayu gde kupit perehodnik dlya rozetok. Ya eshe paru chasov s brukline budu.

Ochen nujna pomosh. Zaranee spaibo


В любом сувенирном на Таймс Сквер спросите
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль