Легенда для визы J-1

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 7

Легенда для визы J-1

Сообщение: #1

Сообщение rengal » 18 окт 2010, 16:53

Прочитал внимательно темы в этом разделе. Обратил внимание, что внимание в основном уделяется визам B1/B2. Типичная легенда успешного аппликанта:
1. Имеет простую ясную цель поездки, например, туризм. (а вот курсы английского языка за много тыс. км. от дома - это странно).
2. Имеет стабильную работу, работает > 1года.
3. Имеет хотя бы пару поездок в сложновизовые страны.
4. Нет явных намерений нарушить миграционный режим или изменить статус пребывания (т.е. нет приглашение родственника с брайтон-бич или приглашения бойфренда с которым познакомилась на W&T)
5. Не создаст конкуренцию местным рабочим (например, не будет работать домохозяйкой).
6. И в целом, человек должен подходить под один из "шаблонов", с которыми привыкли работать консулы. Нежелательны "отклонения от среднего"

К сожалению, почти не затрагивается легенда для получения визы J-1 (допустим, для участия в программе Work&Travel). Поскольку эта категория виз также относится к неиммиграционным, предполагаю, что требования аналогичные. Как правило, аппликант - студент младших курсов, не имеющий за душой накоплений и сбережений. Как в этом случая доказать консулу связь с Родиной?
rengal
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Оформление виз в США

Re: Легенда для визы J-1

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 18 окт 2010, 16:58

rengal писал(а):К сожалению, почти не затрагивается легенда для получения визы J-1 (допустим, для участия в программе Work&Travel). Поскольку эта категория виз также относится к неиммиграционным, предполагаю, что требования аналогичные. Как правило, аппликант - студент младших курсов, не имеющий за душой накоплений и сбережений. Как в этом случая доказать консулу связь с Родиной?

Это обсуждалось в теме "Получение туристической визы после 2-х студенческих". Я ездила по визе j1 и как раз таки обрисовала образ "идеального кандидата" (по соей имхе, разумеется)
Это студент от 2 до 4-го курса, желательно бюджетного финансирования и получающий стипендию, желающий работать мелким разнорабочим и узнать культуру США. Это главный критерий.
Связь с Родиной - типа бесплатное образование, т.к. в Америке, будучи на нелегальном положении (в случае, если останется в стране) он этого не найдёт, жизнь его не сложится и пр. бла-бла-бла...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль