Виза США для граждан России в Москве, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], herrlich и гости: 7

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
63
9%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
32
4%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
68
9%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
24
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
19
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
12
2%
Я еду одна без мужа и получила визу
243
34%
Я еду одна без мужа и не получила визу
34
5%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
73
10%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
28
4%
У меня в США родня легально и я получил визу
85
12%
У меня в США родня легально и я не получил визу
22
3%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
13
2%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
3
0%
 
Всего голосов : 719

Виза США для граждан России в Москве, год 2011

Сообщение: #3661

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 18:42

С 26.06.2011 тема переименована из виза США для граждан РФ в Виза США для граждан РФ в Москве.
До этой даты может встречаться обсуждение получения виз в других городах, но начиная с 26.06 просьба писать только о получении виз через московское посольство.

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлая тема - Виза США - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в США, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в США уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в новом свете, не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в барах Нью-Йорка и Майами.
Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама США и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 400 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно, да и сама тема была замусорена опытом лиц с разным гражданством.
Поэтому - открываем новую! Такую же — но более современную.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайты посольства США:
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Москве.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные):
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
  7. Вместо пожелания удачи будем приносить в жертву Ктулху чёрных кошек с молитвой о даровании отказа.
Если вам не ответили — не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.

Для справки привожу спряжение глаголов:
Ехать — я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть — я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Также просьба воздерживаться от отдельных постов «спасибо», для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка «+», под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова «спасибо».
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3662

Сообщение qwerty33 » 26 дек 2011, 22:12

FAN-FAN писал(а) 25 дек 2011, 21:21:
qwerty33 писал(а) 25 дек 2011, 21:00:Доброе время суток!
Заполнила ДС160.Записываюсь на собеседование, зарегистрировалась в обращение за визой, добавила мужа,гражданского,а дочку не могу добавить, пишет, что такой заявитель существует.Она подавала на визу, но был отказ.Что теперь делать? Мы не сможем записаться все втроем на собеседование?


Если у дочери был отказ она проходит собеседование отдельно от вас.


Т.е. в любом случае она будет проходить одна?а мы с мужем вдвоем( я мужа к себе записала,я иду как основной заявитель) ее шансы могут уменьшиться на получения визы из-за того что мы не все вместе будем проходить собеседование?
qwerty33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3663

Сообщение snowboy » 26 дек 2011, 22:22

snowboy писал(а) 21 дек 2011, 00:16:Добрый день! Нужен совет от гуру и просто опытных людей!
Бэкграунд: 27 лет, женат, дети, работаю, доход 150 000/мес, много различных шенгненов (10 за последние 5 лет)+ безвизовые страны. Есть и минусы на мой взляд: 1. Месяц назад стал работать по контракту с Американской компанией (т.е. у меня есть с ними договор по которому они мне за оказание услуг перечисляют ежемесячно ЗП и бонусы); 2. Образование IT и работал ранее в IT; 3. Визиты в страны СНГ. Ранее в США не был.
Жена - домохозяйка. Воспитывает ребенка. Много ездили вместе.
Легенда: Крупная американская компания на которую я работаю приглашает меня на корпоративный тренинг. Прислали приглашение на меня и на жену с указанием дат,места жительства на 5 дней и что все расходы берут на себя. Так же добавили прошение о срочности интервью (20го января. а запись сейчас на 18).
Подал заявление на b1/2. Себя и жену уже записал на 18января, подал прошение на срочное интервью и приложил письмо компании где они очень просят о досрочном интервью и объясняют все бизнес выгоды и потери от того, если меня не будет там, и что даты изменить никак нельзя. Зачем-то в анкете указал что есть дальние родственники в США. Они реально настолько дальние что я даже не знаю, как их зовут. Решил, что если они смогут пробить, а я не указал то будет хуже.
Сам свои шансы оцениваю как средние. Хочу ваших советов.

Кому интересно, одобрили прошение о срочном собеседовании, записали на неделю раньше.
Остается открытым вопрос с административной проверкой, учитывая образование МИФИ, и ранее работал в IT. Если попаду на нее, то с визитом точно пролетаю.
Надеюсь мне повезет
snowboy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3664

Сообщение kitariness » 28 дек 2011, 15:22

вроде ничего смертельного нет, подержат и отдадут, либо по электронке вежливо попросить вернуть побыстрее т.к. едете в Тайланд с мужем в январе, такие примеры есть


Ответило посольство!! Они выпустили мой паспорт в тот же день, что и супруга!! А все это время паспорт мой лежал, как неопознанный в ПОНИ ЭКСПРЕСС на Жукова. Отправили уже!! Что с визой не знаю, переживаю очень сильно.
kitariness
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3665

Сообщение Navigator » 28 дек 2011, 16:53

kitariness
расскажите потом что с визой у вас
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3666

Сообщение Максим `Prostoy Romantik` Чернецов » 28 дек 2011, 18:07

Если кому интересно. Читал много форумов на тему, как заполнить анкету на визу в США, и вот что из этого получилось
27.12.2011г. проходил собеседование со своей подругой. приехали туда в 7-30 утра, внутрь попали в 8-00, сдали мобильники и наушники, ключи почему то не брали, хотя очень колющие ))) потом прошли рамку с ленточным сканером и пошли получать номерок - это не регисрация, а что-то типа первичной записи. Вот потом было ожидание ужас какое!!!! У нас были 57 и 58 номер, когда начала девушка выходить из зала №2 и кричать очень тихо порядок номерков с...по.... "пройдите на регистрацию и дактилоскопию", в зале уже находились под 170 номер... т.е. тупо просидели с 8-00 до 9-40.... регистрация и дактилоскопия прошла быстро. Потом опять в общий загон выгнали и сказали ждать, мол позовут))) да ждали примерно еще минут 40. Вышел парнишка и позвал человек 20, с 40 по 60 номер))) в зале №3 попросили сеть и ожидать как позовут) ну тут уже дело быстрей пошло. Очень удивился, что с заявителями консулы очень долго общаются, минут по 5 уже точно а некоторых и еще больше мурыжили. много было отказов, глядя на разачарованные лица недавних заявителей. но подошла очередь наша с девушкой. меня спрашивал лысенький консул. задал такие вопросы
-чем занимается ваша компания
-куда едете в США
-старый загранпаспорт просили показать
-с кем едете.

все собеседование заняло минуты 2 и потом улыбчиво консул сообщает мне "вам одобрена виза на 2 года" вот тут я обрадовался)))

девшуке моей задали больше вопросов, ее собеседовала девушка консул.

-с кем едете
-где учились (мэи)
-учили ли вас шифрованию в институте
-старый паспорт
-где работаете

ну тоже минут 5 ее собеседовали и тоже одобрили визу на 2 года)))


да анкеты заполнял по примерам из форумов. правда допустил одну ошибку в анкете, но видать им пофигу на некоторые вопросы в анкете))))

да наш бэкграунд следущий.
я началиник отдела в IT компании с хорошей ЗП, выездов за границу были в финку, Болгарию, Испанию, Францию. в Турции и Египты по определению не летаем.
У девушки. зарплата чуть ниже моей, тоже IT компания в должности менеджер проектов, так же выезды в Европу. в Германию, Болгарию, Испанию, Францию. Да, у нас были совместные выезды за границу, что подтверждали выданные ранее визы.

поэтому думаю проблем не возникло при выдаче виз. Не отпускайте девушку одну в США, а то её не пустят туда )))

так что теперь поедем покорять горы штата ЮТЫ )))) ведь мы заядлые сноубордисты)))

Всем удачи на собеседовании, да думаю что заранее консулам известно, что вам одобрена или не одобрена виза, они уж так поговорить с вами хотят, адекватный вы человек или нет ) да и не нервничайте, как некотрые в зале это явно делали) а спокойней и с юмором))) да и отношение должно быть следущее "ну дадите визу будет хорошо, не дадите, ну и ладно. поеду в европу деньги сливать")))

у меня единственный вопрос. через сколько загран паспорт попадает в пониэкспрес? если мы его берем самовывозом из офиса пони?
Максим `Prostoy Romantik` Чернецов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3667

Сообщение XMember » 28 дек 2011, 18:27

Максим `Prostoy Romantik` Чернецов писал(а) 28 дек 2011, 18:07:у меня единственный вопрос. через сколько загран паспорт поадает в пониэкспрес? если мы его берем самовывозом из офиса пони?

отслеживайте на их сайте по UID
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3668

Сообщение mashaonvacation » 29 дек 2011, 12:42

У меня собеседование было в прошлую пятницу 23 декабря. Вылетаю послезавтра, а паспорт до сих пор в консульстве. Кто-нибудь знает куда можно позвонить и супер вежливо объяснить, почему мне паспорт нужен срочно в этом году? Или это бесполезно, и можно надеяться только на лучшее?
mashaonvacation
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3669

Сообщение Максим `PiaR` Чернецов » 29 дек 2011, 13:20

XMember писал(а) 28 дек 2011, 18:27:
Максим `Prostoy Romantik` Чернецов писал(а) 28 дек 2011, 18:07:у меня единственный вопрос. через сколько загран паспорт поадает в пониэкспрес? если мы его берем самовывозом из офиса пони?

отслеживайте на их сайте по UID


а где такой вводится? да и код это тот что прислали на почту?56
Максим `PiaR` Чернецов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3670

Сообщение FAN-FAN » 29 дек 2011, 17:20

mashaonvacation писал(а) 29 дек 2011, 12:42:У меня собеседование было в прошлую пятницу 23 декабря. Вылетаю послезавтра, а паспорт до сих пор в консульстве. Кто-нибудь знает куда можно позвонить и супер вежливо объяснить, почему мне паспорт нужен срочно в этом году? Или это бесполезно, и можно надеяться только на лучшее?


8-800-100-2554-попробуйте вежливо.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3671

Сообщение qwerty33 » 29 дек 2011, 22:09

qwerty33 писал(а) 26 дек 2011, 22:12:
FAN-FAN писал(а) 25 дек 2011, 21:21:Доброе время суток!
Заполнила ДС160.Записываюсь на собеседование, зарегистрировалась в обращение за визой, добавила мужа,гражданского,а дочку не могу добавить, пишет, что такой заявитель существует.Она подавала на визу, но был отказ.Что теперь делать? Мы не сможем записаться все втроем на собеседование?


Если у дочери был отказ она проходит собеседование отдельно от вас.


Т.е. в любом случае она будет проходить одна?а мы с мужем вдвоем( я мужа к себе записала,я иду как основной заявитель) ее шансы могут уменьшиться на получения визы из-за того что мы не все вместе будем проходить собеседование?

Форумчане,люди добрые,ответьте пожалуйста!
qwerty33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3672

Сообщение FAN-FAN » 29 дек 2011, 22:42

[quote=[/quote]

Т.е. в любом случае она будет проходить одна?а мы с мужем вдвоем( я мужа к себе записала,я иду как основной заявитель) ее шансы могут уменьшиться на получения визы из-за того что мы не все вместе будем проходить собеседование?

Форумчане,люди добрые,ответьте пожалуйста![/quote]

Все всесте вы не сможете проходить собеседование-с мужем вы не зарегистрированы ,а у дочери был отказ.Отказники проходят собеседование отдельно.А шансы будут зависить от того насколько правильно и правдиво вы заполнили анкету,вашей визовой истории ,от специальности и во многом насколько вопросы заданные консулом
совпадут с заполненной анкетой.Вы прочитайте эту ветку форума многие вопросы отпадут.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3673

Сообщение Saahov » 30 дек 2011, 00:12

Всем привет, форумчане!
Тут просили отписаться после собеседования.
Так вот, визу дали. Собеседование заняло не более минуты. Передал в окошко консулу только последний загранник и форму DS160.
Вопросы, ответы:
к.- Здравствуйте. С какой целью в США?
я.- Здравствуйте. Посмотреть Н.Ю., увидеть друга. Мы с ним дружим более 20 лет.
к.- На какой срок едете?
я.- На пару недель. Отпуск у меня до 30 января.
к.- Бывали ранее заграницей? Где?
я.- Да, но только по странам СНГ.
к.- Есть ли у Вас дети? Сколько?
я.- Да. Пока только один.
к.- Можно посмотреть его свид. о рож.?
я.- Да. (вытаскиваю из сумки, просовываю в окошко)
к.- (смотрит, и спрашивает дату рождения ребенка)
я.- (отвечаю)
к.- Ваша виза одобрена.
я.- Спасибо! С наступающим Вас!
к. Спасибо! Вас так же!
Я был уставший. С поезда сразу в посольство. Был там в 07.20. 27 декабря. На улице очередь была человек 50-60, кто на 08.00, кто на 08.30. Все стояли в месте, в режиме живой очереди. Ну а внутри по номеркам. В целом ощущение сложилось, что больше получают визу, чем не получают. Принимать начали только где-то 09.30, так как там у них что-то сломалось с информационном экраном, на котором отображается очередь.
Главное не волноваться и быть уверенным.
Всем спасибо! И с наступающим Вас Новым 2012! Успехов! Счастья! Процветания!
Saahov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль