Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asia_solnyshkina, dmors, Oleg,Chicago, sweetlana2208, youpiter9 и гости: 16

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #141

Сообщение Alex_Prose » 07 май 2011, 18:38

traveller2004 писал(а): ...ага, особенно, если судить Кондолизу Райс (или это она лично была вашим "офицером"?). Никто этого офицера даже свидетелем в суд вызывать не будет. Тем более, что в его обязанности не входит "анализ последствий невыдачи виз".



Когда одно из оснований для иска - Bivens, то суд интересуют не только рядовые консульские служащие - scapegoats - (козлы отпущения), но и их начальники (снова извиняюсь за англ. яз. - цитата из иска):

"Bivens liability attaches in the instant matter to top-level officials as well who are in no way scapegoats; such officials were the true and ultimate decision-makers in the conspiracy against Plaintiff. Bivens cause of action and remedy is also available to Plaintiff in this particular case because it involves no special factors counseling hesitation in the absence of affirmative action by Congress. As indicated supra, Defendants conspired among themselves, inter alia, to not respond to at least four legal warnings properly served on them by Plaintiff; Defendants have not responded to such legal warnings within a reasonable period of time or ever; therefore, pursuant to the doctrine of estoppel by acquiescence, Defendants have acquiesced at least four times to the instant lawsuit against them and to all damages to which Plaintiff may be entitled, including but not limited to damages recoverable under Bivens; Defendants have further acquiesced to the fact that judicially created remedies against them might be appropriate even if requiring them to defend against Plaintiff’s lawsuit might inhibit their efforts to perform their official duties and that they might have the resources to answer whatever verdict that may be entered against them for that matter; the fact is, Defendants have never advised Plaintiff or the court otherwise and prior to the date of the instant complaint."
Alex_Prose
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #142

Сообщение Possum » 07 май 2011, 19:36

StayerUSSS писал(а):Слушайте, вы уже начинаете надоедать,похоже Вас автор задел за живое.Вам обидно, что кто то вдруг стал судиться с США, где вы живете

А вообще, крайним постом вы стали очень походить на форумного тролля. Теперь вы пытаетесь сделать так, чтобы все подумиали, что ТС - врун.
Не выйдет.

Надоел - не читайте. Я не "пытаюсь сделать так, чтобы все подумиали, что ТС - врун." Я показываю (и другие здесь это сделали гораздо лучше, чем я), что он сильно приукрашивает действительность, пытается на основании своего относительного успеха в одной части дела создать впечатление, что он победил во всех его частях, а также выдает рядовые факты в скандально-сенсационном тоне в духе желтой прессы. Вот именно это и "задевает за живое", а отнюдь не факт суда с какими-то чиновниками, к которым у меня никаких особых чувств нет. Да вы и сами своим сообщением подтверждаете, что он достиг именно такого эффекта - человек подал в суд на отдельных людей, подчеркивая, что судит их как частных лиц, но в вашем сообщении это называется - "судиться с США". Или последние пять сообщений - ТС в каждом из них по пять раз поминает Конституцию и нарушение конституционных прав, но на просьбу указать конкретные нарушенные права каждый раз следует поток общих рассуждений без какой-либо конкретики. То есть права нарушены, но какие именно, он указать не может - это не вранье, но демагогия - точно.

Если по-вашему, просьба давать точные, а не сенсационные, формулировки, и расспрашивание о деталях с просьбой объяснить противоречия - это троллить, ну тогда извините, вся американская судебная система, о влезании в которую автор рассказывает - сплошной трольчатник.

Главная заслуга ТС (и я по-прежнему его за это уважаю, как сказал в первом своем сообщении в этой теме) - это то, что он сумел изучить судебную систему США до такой степени, что его документы приняли в суд и относились к ним серьезным образом, поэтому компания, с которой он судился по самому первому делу, предпочла для минимизации расходов выплатить ему откупные, как это очень часто делается в американской системе. К иску на посла все это имеет очень опосредованное отношение. Надеюсь только, что читатели дочитают хотя бы до четвертой-пятой страницы темы, а не решат после первой страницы "все, теперь мы тоже можем пугать консулов, что если нам не дадут визы, то мы их засудим".

Alex_Prose писал(а):Частично, такой же мотив может проступать и тут - эти русские совсем оборзели - уже иски лично в руки вручают нашим небожителям )))

См. выше.

Ладно, вылезаю из этой темы, в конце концов, я не юрист, я пытался понять тему с точки зрения обычного человека, для которого она и была открыта.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #143

Сообщение Sashok79 » 08 май 2011, 06:21

Топик-стартер - молодец!
А иммигранты просто возмущены.
"Да как он осмелился ... поднять руку на великих американцев, на эту великую страну ... какой-то русский ... мы тут живём в этой прекрасной стране и чтим её законы, живём тише воды ниже травы ... ой не дай бог наша кредитная история ... а он не заплатил ... ой не дай бог криминал рекорд ... и вообще нам повезло, что мы успели свалить из этой рашки ... а этот быдло из быдлостана пытается научить остальное быдло как 100%-но приехать в нашу прекрасную страну и тут остаться ... не надо нам такого, а то понаедут тут!!!" Ну короче вы поняли
Sashok79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #144

Сообщение columbus_123 » 08 май 2011, 07:24

traveller2004 писал(а):PS и насколько я понимаю мы не увидим формальную (читай - реальную) причину отказа в выдаче визы.


Официальные причины отказа - нигде не работает, страдает расстройством ума, просрочил визу.
----------------------------------------------------------
http://docs.justia.com/cases/federal/di ... 134732/37/

that plaintiff had not been gainfully employed in 2007, was dependent on family and
friends for financial support, and was engaged full time in litigating the New Jersey state
court action, id. ¶¶ 57 (c) & (d);
that plaintiff advised consular authorities that he suffered from a serious mental disorder
that was not dangerous, id. ¶¶ 54, 57(i);
that most recently plaintiff had overstayed his United States visa, which had expired in
August 2007, id. ¶¶ 22, 36;
---------------------------------------------------------
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #145

Сообщение Alex_Prose » 08 май 2011, 08:28

columbus_123 писал(а): ... Официальные причины отказа - нигде не работает, страдает расстройством ума, просрочил визу...




Очередной пример коммента по принципу "слышал звон да не знаю где он"... Выхватил из контекста нечто, что автора задело, решил для себя - вот оно! - и понеслось ))) Возможно, где-то это и работает, но только не применительно к ситуации, рассматриваемой в этом посте... Без комментариев.

Для того, чтобы обеспечить основание для иска - cause of action - без которого вас суд сразу, как выразился выше участник данного форума - "пошлет лесом" - приходится идти на определенные жертвы Ну что ни сделаешь, ради результата? Да все сделаешь ))

Я сумашедший? Возможно
Последний раз редактировалось Alex_Prose 08 май 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Prose
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #146

Сообщение Alex_Prose » 08 май 2011, 11:56

Possum писал(а): ... ТС в каждом из них по пять раз поминает Конституцию и нарушение конституционных прав, но на просьбу указать конкретные нарушенные права каждый раз следует поток общих рассуждений без какой-либо конкретики. То есть права нарушены, но какие именно, он указать не может...



Да всё он может указать! ...

Конкретно в моем случае, с учетом моего на момент обращения за визой статуса истца в формальном судебном процессе в США, консульские офицеры нарушили мои ...fundamental rights, including but not limited to the right of access to court and the right to a fair and objective trial, as secured by the due process clauses of the Fifth and Fourteenth Amendments to the US Constitution, and the right to equal protection, as secured by the equal protection clause of the Fourteenth Amendment to the US Constitution... Equal protection применимо в данном случае потому, что я обоснованно показал, что был member of a protected class на тот момент... Еще для справки... Fundamental right of access to court requires, inter alia, having access upon request...

Т.е. 5-я и 14-я поправки к Конституции США. Вопрос-ответ. Еще вопросы? Спрашивайте...

Кстати, так как вы меня постоянно просите указать на закон, который дает мне право на получение визы в США (несмотря на то, что и я и вы и все знают, что такого закона нет, и я уже говорил про это выше пару раз)... Пожалуйста, покажите мне и читателям данного поста закон, который дает право консульскому сотруднику США (наделяет его полномочиями) нарушать Конституцию США? Ждемс... Верховный Суд США (the Supreme Court of the United States) уже давно высказался на эту тему:

“The United States is entirely a creature of the Constitution. Its power and authority have no other source. It can only act in accordance with all the limitations imposed by the Constitution.” Reid v. Covert, 354 US 1, at 5-6 (1957).

Limitations imposed by the Constitution - означает, по простому, что консульский офицер может засунуть иммиграционные законы, на основе которых он вершит свои дела - в попу свою (ой! извиняюсь за выражение) - если эти законы входят в противоречие с Конституцией США.

Вот еще (другой суд):

“The Constitution imposes substantive constraints on the federal government, even when it operates abroad.” 856 F.2d 1214, at 1218 (1988).

Т.е. Конституцию США не имеет право нарушать даже консульский офицер США - ну согласитесь вы наконец-таки. А?



Вот еще интересный пример:

In United States v. Verdugo-Urquidez, 494 U.S. 259 (1990), the Supreme Court of the United States held that “…aliens receive constitutional protections when they have come within the territory of the United States and developed substantial connections with this country.” 494 U.S. at 271. “The Bill of Rights is a futile authority for the alien seeking admission for the first time to these shores. But once an alien lawfully enters and resides in this country he becomes invested with the rights guaranteed by the Constitution to all people within our borders.”

Для вас, судя по всему, даже Верховный Суд США (the Supreme Court of the United States) не указ. Этот Верховный Суд прямо сказал (см. выше), что иностранцы/подданные другого государства, наделяются правами, охраняемыми Конституцией США, после того, как они - иностранцы - побывали в США и у них возникли существенные связи с США. О чем я говорил выше

За полным списком таких прав обращайтесь сюда:
Supreme Court of the United States
1 First Street, NE
Washington, DC 20543
202-479-3000
(Available M-F 9 a.m. to 5 p.m. eastern)



Т.е. те, кто обращается за визой США и кто уже там (в США) был - как я говорил выше - возможно, имеют права, охраняемые Конституцией США и которые могут быть нарушены невыдачей вам визы. Вот. Не больше не меньше. Приказать консульскому офицеру США выдать вам визу никто не может, но и Конституцию США такой консульский офицер США не может нарушать...
Alex_Prose
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #147

Сообщение gloin » 08 май 2011, 15:57

Уродов, нарушающих права, не только можно, но и нужно ставить на место! Автору - респект и карма!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #148

Сообщение lego » 08 май 2011, 19:53

Possum писал(а): ... ТС в каждом из них по пять раз поминает Конституцию и нарушение конституционных прав, но на просьбу указать конкретные нарушенные права каждый раз следует поток общих рассуждений без какой-либо конкретики. То есть права нарушены, но какие именно, он указать не может...


В свое время писал курсовую по конституционному праву США .

Как написал ТС, могло быть нарушено право на надлежащую правовую процедуру (due process of law), гарантированное 5 поправкой к Конституции США. Применительно к визам оно означает, что консул, отказывая в визе, должен руководствоваться основаниями, относящимися именно к иммиграции в США. Если же он отказывает в визе в иных целях, например, с целью воспрепятствовать принять участие в судебном слушании, то имеет место нарушение надлежащей правовой процедуры.Вопрос в том, как ТС обосновывал незаконное основание отказа.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #149

Сообщение Wanderer" » 08 май 2011, 22:32

Прочитал все. От первого поста, до последнего. Больше всего в этой истории меня вставило, что в Штатах работает закон, и он един для всех. Что в общем то, новостью не является. Это просто еще одно подтверждение.
Автору респект, за упорство, за умение разобраться в юридических тонкостях правовой системы США и за грамотное их использование.
Ведь все работают за результат, и мало кто просто "из любви к исскуству"..
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #150

Сообщение Alex_Prose » 08 май 2011, 22:39

Wanderer" писал(а):Прочитал все. От первого поста, до последнего. Больше всего в этой истории меня вставило, что в Штатах работает закон, и он един для всех. Что в общем то, новостью не является. Это просто еще одно подтверждение.
Автору респект, за упорство, за умение разобраться в юридических тонкостях правовой системы США и за грамотное их использование.
Ведь все работают за результат, и мало кто просто "из любви к исскуству"..



Спасибо!!

Да, там закон работает, но - интересная вещь - в самом начале моих отношений с судебной системой тамашней я (о наивный!) считал, что если вы нарушили закон, то все! Вы попались и - ну просто - ура! Оказалось, что если вы нарушаете закон, то все не просто так... Если вы объясните, почему вы это делаете, то для вас не все потеряно

Впрочем, к нарушениям серьезным, типа, Конституции или федеральных законов, это - к счастью - не относится...
Alex_Prose
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #151

Сообщение Possum » 08 май 2011, 23:23

lego писал(а):]
Possum писал(а): ... ТС в каждом из них по пять раз поминает Конституцию и нарушение конституционных прав, но на просьбу указать конкретные нарушенные права каждый раз следует поток общих рассуждений без какой-либо конкретики. То есть права нарушены, но какие именно, он указать не может...
В свое время писал курсовую по конституционному праву США .

Как написал ТС, могло быть нарушено право на надлежащую правовую процедуру (due process of law), гарантированное 5 поправкой к Конституции США. Применительно к визам оно означает, что консул, отказывая в визе, должен руководствоваться основаниями, относящимися именно к иммиграции в США. Если же он отказывает в визе в иных целях, например, с целью воспрепятствовать принять участие в судебном слушании, то имеет место нарушение надлежащей правовой процедуры.Вопрос в том, как ТС обосновывал незаконное основание отказа.

Спасибо, вы в одном абзаце изложили суть дела, которую ТС не сумел или не захотел понятным для аудитории образом изложить на 9 страницах. То есть для выигрыша дела нужно доказать, что в случае ТС консул не применял имеющиеся законы, правила и сложившуюся практику (что применительно к ТС означает не давать визу тем, кто нарушил визовый режим при предыдущем посещении, потому что весьма вероятно, что они нарушат еще раз), а делал это вопреки этим законам для того, чтобы недопустить ТС на судебный процесс.

Кстати, если ТС преуспеет в своих дальнейших попытках, то для остальных форумчан это будет означать не упрощение процесса получения визы, а усложнение. Почему? Две причины. Первая (основная): будут закручены гайки и ужесточены правила для всех, чтобы случай ТС не выделялся из общего потока. Вторая: если время консулов будет тратиться на судебные заседания (а также на увеличение документирования каждому обращения на случай возможного будущего процесса, т.е. "консул что-то набирал в компьютере" будет длиться не 2 минуты, а 5), то уменьшится пропуская способность и возрастут очереди.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #152

Сообщение Alex_Prose » 08 май 2011, 23:44

Possum писал(а): ... То есть для выигрыша дела нужно доказать...



Что нужно для выигрыша - мне известно. Но делится со всеми такой информацией в мои планы не входило. На то, чтобы узнать эту информацию, у меня ушли долгие 5 лет скитаний по Америке, реального участия в судебных разбирательствах там, общения с адвокатами ответчиков, самоучебы и т.д. и т.п. С вами такой информацией никто не будет делится. Вы можете гадать сколько вам угодно... Делать всякие выводы... Это ваше право.

Мы можем просто подискутировать на затронутые темы.
Alex_Prose
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #153

Сообщение traveller2004 » 09 май 2011, 11:20

Possum писал(а):
Кстати, если ТС преуспеет в своих дальнейших попытках, то для остальных форумчан это будет означать не упрощение процесса получения визы, а усложнение.



Да даже если не преуспеет - достаточно пары-тройки подобных попыток, как (IMHO) "во избежание" изменят процедуру подачи документов в Москве (примерно как в США сейчас, когда идешь к врачу, тебя заставляют подписывать кучу бумаг, что понимаешь риск, что отказываешься от права судить врача, а согласен на арбитраж и пр.)... Вводится дополнительное "соглашение" (или даже jurat), что-то типа:
    я, нижеподписавшийся,
    - понимаю и признаю, что выдача визы является привилегией, а не правом
    - выдача визы не гарантируется, в ней может быть отказано любому, кто...
    - мои планы учитывают возможность отказа в визе
    - я заверяю, что в случае отказа в визе я не понесу никакого материального ущерба
    - я заявляю, что я (как там?) I agree and will hold harmless the Department of State, all government employees... - ну, вы поняли мысль

А Пони-экспресс проинструктируют обязать заявителей при подаче документов подписать такое заявление в их присутствии (и для пущей надежности проставить инициалы у каждой из формул - как сейчас делают при подписании контракта на рент машины). Не подпишешь - документы брать не будут. И если захочется судить кого - то это только Пони-экспресс: по российским законам и в российском суде... Как-то так.

На каждого хитрого адвоката всегда найдется прокурор с резьбой!
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...

Сообщение: #154

Сообщение XMember » 09 май 2011, 18:58

Тема основательно почищена от флуда, наездов, лишний выяснений и прочего оффтопика. Приношу извинения, если поломал некоторые дискуссии. Закрыто во избежание срача.

UPD. Тема остаётся закрытой. Если кто-то что-то хочет спросить по своему случаю - открываем новую тему.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль