Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Curly3003, Denisska75, SvKo и гости: 11

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #61

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #62

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 18:07

Volodya_A
Что-то я совсем ничего не понимаю...........
Петиция - это для иммиграционной визы по воссоединению семьи........
Как это не позволит?
Ничего не понимаю.....
Вы, наверное, не правильно поняли......
или, я ...???
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #63

Сообщение Volodya_A » 01 апр 2014, 18:08

dede777
Пока петиция не будет рассмотрена (а это может быть и год) - нет, не позволит
Вы же сами написали "пока идет процесс"
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #64

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 18:13

Volodya_A

Все, я поняла конфуз.
Нет, конечно, я знаю, что в США мне никак, я и не собираюсь....
Я имела в виду, просто поехать у его родственникам пока на месяц, (не в Штаты) и не беспокоиться, что в России все это время надо быть на всякий случай для подачи недостающих документов или еще чего....
Спасибо, за беспокойство .....
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #65

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 18:33

Ludy
Огромнейшее спасибо, за пояснения, Ludy!
Да, буду озадачиваться начинать.
И спрошу тогда сразу по теме:
1) Я не хотела жить в другой стране постоянно , пока идет процесс. По месяцу хотя бы. И обратно в Питер. И у мужа будущего работа, не уехать ему на долго.

2) Вы говорили про интервью. Что меня вызовут тут в России. А ему тогда тоже надо на интервью приезжать? Или только мне?

3) Про справки о не судимости. Это за все все страны, в которых когда либо жил за всю жизнь? Даже если это было давно? Или есть какой то диапазон... Последние 5 лет, там...? И еще, если это так, то можно уже сейчас запрашивать? Или справки имеют срок годности? Как я знаю, что русская для других стран только месяц годна, а потом ее по новой запрашивать надо....

4) И последнее, вы меня напугали с доходами. А какой доход должен быть, чтобы спонсора не искать, не подскажите?

спасибо, жду ответа
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #66

Сообщение Ludy » 01 апр 2014, 18:36

dede777 писал(а) 01 апр 2014, 17:47:Огромнейшее спасибо, за пояснения, Ludy!

2) Вы говорили про интервью. Что меня вызовут тут в России. А ему тогда тоже надо на интервью приезжать? Или только мне?


Да, на интервью Вас вызовут в Москву. Присутствие Вашего мужчины не требуется, но если он на тот момент будет в России, то можете прийти вместе. Это не запрещено. Все, что от Вам будут хотеть на интервью - доказательств реальности брака.

dede777 писал(а) 01 апр 2014, 17:47:
3) Про справки о не судимости. Это за все все страны, в которых когда либо жил за всю жизнь? Даже если это было давно? Или есть какой то диапазон... Последние 5 лет, там...? И еще, если это так, то можно уже сейчас запрашивать? Или справки имеют срок годности? Как я знаю, что русская для других стран только месяц годна, а потом ее по новой запрашивать надо....

Со справками может быть засада, если вели "кочевой образ жизни". Справка для посольства США действительна год. Получать надо из стран, где жил более 6-ти месяцев с 16-ти летнего возраста. В случае, если были аресты, то независимо от возраста и срока пребывания в стране необходимо предоставить соответствующую справку.
При этом надо учитывать, что от момента подачи петиции (если Ваш будущий муж живет и работает в США, то подавать ее надо в США) до момента ее одобрения USCIS проходит обычно несколько месяцев, потом пару месяцев (а иногда и больше) уходит на сбор и рассмотрение документов в НВЦ, и затем еще несколько месяцев может пройти до интервью. В общем, имеет смысл узнавать про условия и сроки получения справки заранее. Она нужна будет для НВЦ, а если на момент интервью ей будет больше года, то консульский работник может потребовать и обновить. Но даже если на момент интервью не хватает каких-то документов, его нет необходимости откладывать. Просто надо будет потом дослать все, что попросят.

dede777 писал(а) 01 апр 2014, 17:47:
4) И последнее, вы меня напугали с доходами. А какой доход должен быть, чтобы спонсора не искать, не подскажите?

спасибо, жду ответа


Пугать не хотела. В НВЦ Ващ будущий муж должен будет предоставить Affidavit of Support с документальным подтверждением своих доходов как гарантию того, что Вы не сядете по приезду на шею государства. Для того чтобы с Вами воссоединиться ему надо зарабатывать не так уж и много - 125 % от прожиточного минимума. Этот минимум зависит от того, в каком он штате проживает. Ваш будущий муж без труда найдет конкретную цифру в интернете для своего штата. Если доходов не хватает, то нужно искать ко-спонсора, который подпишет афидавит на Вас.
Вообще советую Вам зайти на сайт посольства в раздел иммиграционных виз а затем по ссылкам на сайт USCIS и внимательно все почитать. Если останутся вопросы, то Вам лучше найти форум русских невест и жен. Или как-то так он называется. Там Вы скорее найдете всю нужную для Вас информацию. Но руководствуйтесь не эмоциями, а разумом. Сначала читайте первоисточник
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #67

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 18:54

Спасибо!
Все правильно! Пошла искать инфо
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #68

Сообщение badu » 01 апр 2014, 19:11

Dvolk
А мне как быть)
Как и опасалась: сообщение от 18 02 2014

Ситуация такова: подаю на 3 визу, но она первая при новом статусе сына - LPR. Указывала его всегда: сначала F1 MBA, потом OPT--> H1B, но как быть сейчас? Единственный ребенок, я вдова, живу с другом. Наверняка виза офицер сделает глаза за 4 года ездила к нему раз 10, то на неделю с последующим круизом, то на месяц

визовый офицер даже не спросив, куда и зачем я еду, выпалила- У вас там сын, стала распрашивать про него. что делает, где работает. где я работаю -- в Штатах ли, есть ли у меня еще дети(нет), где работает мой муж(Civil Union Domestic Partnership) -- в Штатах ли. она долго думала -- не знаю, то ли надо было подтянуть аргументы для отказа из за ГК, то ли посчитала что пересидела, что не есть хорошо. В итоге отказ.
Горит круиз, и я думаю, -- может попытаться еще раз, разумеется ничего не менять в анкете/легенде

И сулит ли мне его новый статус, поменянный внутри страны, неприятности в обозримом будущем? Невольно приходит мысль инициировать процесс воссоединения, когда это станет возможным/если возможно -- чтоб голова не болела, и по ГК кататься
Но по ГК надо там находиться?

Про сына: изменение статуса см. выше, работает в одном из ведущих мировых банков (офицер - ооо&поднятая бровь, т.е. она по базе не видит?)-->ГК по женитьбе
badu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #69

Сообщение Dvolk » 01 апр 2014, 19:24

Извините, но из Вашего сообщения во-первых, ничего не понятно и во-вторых, при чем тут тема "воссоединение с greencard holder-om или гражданином"? Вы хотите воссоединиться? Тогда ждите, пока сын получит гражданство. И да, грин-карта подразумевает, что Вы постоянно живете в США (т.е. более 6 месяцев в году, платите там налоги и т.д.)

А если Вы про туризм и отказ в визе, то это другая тема.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #70

Сообщение Vladislav Litosh » 01 апр 2014, 20:13

dede777 писал(а) 31 мар 2014, 18:04:Спасибо! Поясняю неясности.
Въехала по туристической, Пробыла 6 месяцев, продлила еще на 6, потом поменяла на студенческую. Продлила обучение в школе и с этими бумагами из школы выехала. И в Питере, конечно, визу не дали, чтобы вернуться и доучиться.


Это еще что: было дело, однин мой сокурсник, проучившийся 3 года на студенческой визе (Ph.D. program in Chemistry), въездной штамп на которую на те же три года и был (он заплатил за него в 1998 аж $450; что не было даже необходимо: статус в США определяется не Entry Visa Stamp, а поддержанием статуса! Мой Entry visa stamp в то время был всего на год, за $150), приехав "повидать маму", пошел в Консульский Отдел Посольства США в Москве, и... вот такой диалог:

"Вы пробыли в США довольно долго, и по моему мнению, утратили достаточную связь со страной постоянного проживания," - залепил ему консульский работник.

С упавшим сердцем, парень ответил: "Но я же ничего не нарушал! Когда трех годичная виза кончилась, я вот приехал для получения новой!"

"Ну, не хватало еще, чтобы Вы что-то нарушали!" - с нотой раздражения в голосе ответил консульский работник, "Въезд в США - привилегия, а не право! Еe надо заработать, доказав, что Вы у нас не останетесь по истечении учебы, даже легально! Я оснований для Вашего возвращения в Россию не вижу: работу в СШA Вам, с таким прекрасным знанием английского языка, как у Вас, будет найти легче."

"Но как же моя учеба - мне жe нужно диссертацию защищать?!" - в последней надежде простонал парень...

"НЕ МОЕ ДЕЛО!" - чуть ли не прокричал консульский работник, - "Мое дело - что б меня не депремировали за то, что выдал больше виз, чем мои коллеги, тем, кто остается в нашей стране после окончания их программ!"

Вот и поговорили...

Вам бы этот диалог - да в уши, ПЕРЕД поездкой "родных повидать"...
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #71

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 22:25

Точно в мушку.
Хорошо подкололи
Жалко, что несколько лет назад я не узнала эту информацию.
Ну, лучше поздно, чем никогда.
-----------------
Спасибо ребятам с сайта, подсказали, как быть.
Если еще, что кто захочет уточнить, милости просим.
Спасибо
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 01 апр 2014, 22:44

Vladislav Litosh
Вы уже рассказывали эту историю. Не проще ли было дать ссылку на старый пост? А еще лучше рассказать новую!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #73

Сообщение Vladislav Litosh » 02 апр 2014, 00:33

Moon River писал(а) 01 апр 2014, 22:44:Vladislav Litosh
Вы уже рассказывали эту историю. Не проще ли было дать ссылку на старый пост?


Извините, под рукой не оказалось. Быстрее получилось написать вновь, чем рыться-перелопачивать весь форум.
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #74

Сообщение Aleksandr1990 » 07 апр 2014, 07:35

Добрый день уважаемые форумчане!

Читаю не первый день форум и не могу найти однозначного ответа на свой вопрос. Помогите пожалуйста привести в порядок мысли в своей голове.

Я владелец green card и уже нахожусь год в США ( ну как год, 7 месяцев в США, 5 месяцев в России ). У меня в России есть гражданская жена, но у нас с ней назначена дата свадьбы и свадьба пройдет в сентябре этого года. После этого в октябре я хочу поехать обратно в США и подать на воссоединение с женой. Вопросы:
1) Могу ли я это сделать ??? ( как я понимаю, то могу ).

2) По приезду она так же как и я получит Green card ??? ( как я понял, она так же по почте получит Green card ).

И главное: 3) Какое примерно количество времени мне надо будет ее ждать ??? ( как я понял, где то около 1 года ).

Буду благодарен любой информации и ссылкам! Спасибо.
Aleksandr1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2014
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #75

Сообщение Dvolk » 07 апр 2014, 08:49

Aleksandr1990 писал(а) 07 апр 2014, 07:35:Я владелец green card и уже нахожусь год в США ( ну как год, 7 месяцев в США, 5 месяцев в России). У меня в России есть гражданская жена, но у нас с ней назначена дата свадьбы и свадьба пройдет в сентябре этого года. После этого в октябре я хочу поехать обратно в США и подать на воссоединение с женой. Вопросы:
1) Могу ли я это сделать ??? ( как я понимаю, то могу ).


Да.

2) По приезду она так же как и я получит Green card ??? ( как я понял, она так же по почте получит Green card ).


Да. Она пройдет интервью в посольстве, получит иммиграционную визу и в момент въезда в страну с этой визой станет постоянным резидентом. Гринкарта сама по себе - это всего лишь документ, который подтверждает статус, ее пришлют по почте.

И главное: 3) Какое примерно количество времени мне надо будет ее ждать ??? ( как я понял, где то около 1 года ).


Вам тут вряд ли кто подскажет. Отслеживайте visa bulletin, раздел FAMILY-SPONSORED PREFERENCES. Ваша категория - F2A Spouses and Children of Permanent Residents.

Прямо сейчас, если верить таблице, должны проходить собеседование те, кто подавал петиции до 8 сентября прошлого года, но эта дата почему-то не двигается уже несколько месяцев. А год назад срок ожидания был 2,5 - 3 года. Короче, что-то там госдеп мудрит...
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #76

Сообщение kirakraft » 13 июл 2014, 19:16

Вопрос такого характера - сейчас у меня обычная турвиза (осталось 2 года). есть в планах замужество за обладателем грин кард (живет в сша с грин кард недолго, около года, т.е гражданство можно сказать - пока не светит).
если честно, то еще не разобралась, в каком статусе я могу находиться в сша (если вообще могу легально там находиться), если мы поженимся.
расписаться планируем в США, во время моего очередного приезда.

1. могу ли я подавать документы на получение грин кард? сколько я буду в статусе ожидания рассмотрения документов (примерно, ориентировочно от и до, на практике бывалых)?
могу ли я в подавать документы и ждать решения на территории США? если да, то будет ли это легально?

2. мы оформили брак в Штатах, и я уехала из США. могу ли я подавать документы на грин кард, находясь в рф?
2а. если я подам документы на получение грин кард и выеду из США, смогу ли я вернуться в штаты по своей туристической визе?


какой вариант более предпочтителен, в каждом наверняка есть свои плюсы и минусы. в РФ мне есть чем заняться в настоящее время, так что время ожидания меня не смущает. а вот видится, конечно, хотя бы пару-тройку раз в год, с супругом хотелось бы)
Последний раз редактировалось kirakraft 13 июл 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 13 июл 2014, 19:49

есть в планах замужество за обладателем грин кард (недолго, около года).

Недолгое (около года) замужество? Обладатель грин кард в курсе плана?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #78

Сообщение kirakraft » 13 июл 2014, 19:57

Moon River писал(а) 13 июл 2014, 19:49:
есть в планах замужество за обладателем грин кард (недолго, около года).

Недолгое (около года) замужество? Обладатель грин кард в курсе плана?



недолгое обладание грин-кард (около года назад мой мч туда уехал). про план с замужеством - в курсе. это его идея. )))
Последний раз редактировалось kirakraft 14 июл 2014, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #79

Сообщение Chudo70 » 13 июл 2014, 22:26

kirakraft
Коротко: расписаться в США можете, легально оставаться только в качестве туриста на срок не более полугода. Подавать документы будете не вы, а ваш муж. Сейчас очередь дошла до тех, кто подал петиции до мая 2012 года. Ваша туристическая виза после подачи петиции автоматически не аннулируется. А вот пустят по ней или нет, вы узнаете только на въезде.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #80

Сообщение Dvolk » 14 июл 2014, 00:47

kirakraft писал(а) 13 июл 2014, 19:16:1. могу ли я подавать документы на получение грин кард? сколько я буду в статусе ожидания рассмотрения документов (примерно, ориентировочно от и до, на практике бывалых)? могу ли я в подавать документы и ждать решения на территории США? если да, то будет ли это легально?


После свадьбы Ваш муж может подать документы на воссоединение с Вами. Но, в отличие от брака с гражданином, ожидание займет определенный срок, который Вы не сможете провести в США. То есть, кататься по тур. визе - всегда пожалуйста (подача петиции сама по себе Вашу визу не отменит), но именно в статусе туриста со всеми присущими ему ограничениями.

На воссоединение семьи выделяется годовая квота виз, а т.к. желающих больше, чем виз, то образуется очередь. Сейчас срок ожидания для супругов обладателей грин-карт - 2 года + время на обработку. Советую отслеживать его по ежемесячному визовому бюллетеню (Ваша катеогория - F2A), чтобы не быть застигнутой врасплох. Потому что этот срок имеет свойство иногда меняться по неизвестной причине (год назад, например, он внезапно скакнул с 2 лет до 1 месяца, какое-то время так провисел и потом обратно отмотался на 2 года. Что это было, никто не знает).

В любом случае, когда подойдет Ваш срок, Вам назначат дату интервью в посольстве. В нужный день Вы должны будете прийти в посольство, пройти собеседование и получить там иммиграционную визу, с которой Вы и въедете в США уже в качестве иммигранта. В момент пересечения Вами границы Вы получите статус постоянного резидента.

2. мы оформили брак в Штатах, и я уехала из США. могу ли я подавать документы на грин кард, находясь в рф?


Документы подаст Ваш муж, Ваше местонахождение при этом роли не играет. Но конечно, Вам во время ожидания лучше видеться с мужем, чтобы у офицера не возникло подозрений в фиктивности брака.

2а. если я подам документы на получение грин кард и выеду из США, смогу ли я вернуться в штаты по своей туристической визе?


Да, сможете ездить, пока виза действует. Новую скорее всего уже не дадут, но старая при подаче на Вас петиции сохранится. Конечно, остается вопрос о пересечении границы (Вас ведь спросят о цели визита), но это уже другой вопрос. Хотя КМК, если у Вас весь паспорт уже утыкан американскими штампами, все будет в порядке.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #81

Сообщение Asia.Masihi » 21 авг 2014, 16:20

Добрый день,у меня такая ситуация:2 года назад я вышла замуж за резидента США,свадьба была на Украине,потом было 2 отказа по тур.визе я не вказывала о наличии мужа в США,недавно муж стал гражданином и подал на меня петицию I-130,сейчас ждем одобрения,скажите это все не повлияет на получение визы жены????Заранее СПАСИБО.

Привет, интересно узнать вашу петицию одобрили и вы получили визу в США? У меня аналогичная ситуация, мой муж гражданин США, мы женаты более года и проживаем в Казахстане. Собираемся подавать петицию на визу жены, но т.к. у меня было два отказа по тур. и раб. визе в прошлом волнуюсь, не повлияет ли это? Хотя напрашивается вопрос почему я должна переживать, ведь закон не нарушала, просто были отказы по визе... И ещё вопрос: сколько у мужа должно быть средств на счету, чтобы он мог быть моим спонсором? Надеюсь вы успешно получили визу и уже в штатах. Спасибо заранее за ответ!
Asia.Masihi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль