Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Dalina и гости: 17

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #101

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #102

Сообщение DVostoc » 01 авг 2015, 19:01

Еще раз большое спасибо за ответы и Ваше терпение.
С уважением.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской


Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #104

Сообщение Chudo70 » 01 авг 2015, 21:00

zerokol писал(а) 01 авг 2015, 19:18:А разве родители могут ждать своей очереди в США?

Родители могут сразу подавать на смену статуса одновременно с петицией на воссоединение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #106

Сообщение Chudo70 » 01 авг 2015, 22:35

zerokol писал(а) 01 авг 2015, 21:09:А как же очередь? Это недавние поправки?

У жен, родителей и детей до 21 года граждан очереди нет. С какого времени не знаю, но последние лет 5 точно это есть. Они относятся к категории, на которую не установлен лимит по выдаче виз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #108

Сообщение North Star » 01 авг 2015, 23:43

Лимита нет для пяти категорий:
Immediate Relative Immigrant Visas (Unlimited): These visa types are based on a close family relationship with a United States (U.S.) citizen described as an Immediate Relative (IR). The number of immigrants in these categories is not limited each fiscal year. Immediate relative visa types include:

IR-1: Spouse of a U.S. Citizen - Learn More
IR-2: Unmarried Child Under 21 Years of Age of a U.S. Citizen
IR-3: Orphan adopted abroad by a U.S. Citizen - Learn More
IR-4: Orphan to be adopted in the U.S. by a U.S. citizen - Learn More
IR-5: Parent of a U.S. Citizen who is at least 21 years old
http://travel.state.gov/content/visas/e ... rence.html

Дальше по обстоятельствам http://www.uscis.gov/sites/default/file ... s/A1en.pdf
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #109

Сообщение DVostoc » 02 авг 2015, 05:43

Добрый день.
Из всего вышесказанного понял следующее:
1. Сын подает петицию на меня и мою жену.
2.На моих детей (своих сводных брата и сестру 3-х и 6-ти лет) не подает, т.к. если подаст он, то долго ждать.
3. На детей подаем или я или жена после получения статуса.
Правильно все понял?
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #110

Сообщение Chudo70 » 02 авг 2015, 16:16

Правильно. На вас с женой очереди нет, и вы можете начинать процесс оформления визы сразу после одобрения петиции на воссоединение. На ваших детей очередь есть. Сейчас она около 2 лет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #111

Сообщение Dvolk » 03 авг 2015, 15:11

DVostoc писал(а) 02 авг 2015, 05:43:Добрый день.
Из всего вышесказанного понял следующее:
1. Сын подает петицию на меня и мою жену.
2.На моих детей (своих сводных брата и сестру 3-х и 6-ти лет) не подает, т.к. если подаст он, то долго ждать.
3. На детей подаем или я или жена после получения статуса.
Правильно все понял?


Да, если без деталей, то все правильно.

Но по деталям надо обязательно консультироваться со спецом, чтобы не пропустить какую-то важную мелочь. В пункте 1 все просто, насколько это вообще может быть в иммиграционном процессе. А в п. 3, например, подойдет очередь до детей, а тут вдруг выяснится, что Вы с женой не платили налоги в США и не можете подписать им финансовую гарантию.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #112

Сообщение DVostoc » 04 авг 2015, 02:09

Доброго всем.
1. Рассматривается вариант, что по приезду через 1-1.5 месяца выйду на работу.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #113

Сообщение zerokol » 04 авг 2015, 10:52

DVostoc писал(а) 04 авг 2015, 02:09:Доброго всем.
1. Рассматривается вариант, что по приезду через 1-1.5 месяца выйду на работу.

а какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #114

Сообщение Dvolk » 04 авг 2015, 12:36

zerokol писал(а) 04 авг 2015, 10:52:
DVostoc писал(а) 04 авг 2015, 02:09:Доброго всем.
1. Рассматривается вариант, что по приезду через 1-1.5 месяца выйду на работу.

а какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


Им для детей надо будет подписывать affidavit of support, т.е. нужен будет задекларированный годовой доход не ниже ~20 тыс. в год (100% от уровня бедности на семью из 4 человек).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #115

Сообщение Chudo70 » 04 авг 2015, 16:55

Dvolk писал(а) 04 авг 2015, 12:36:Им для детей надо будет подписывать affidavit of support, т.е. нужен будет задекларированный годовой доход не ниже ~20 тыс. в год (100% от уровня бедности на семью из 4 человек).

Только не 20 тысяч, а немного больше 30. И не 100 процентов, а 125.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #116

Сообщение ISR » 13 авг 2015, 20:09

Добрый день, Уважаемые форумчане! Мой любимый человек гринкарт холдер. Подскажите, пожалуйста, может ли он получить справку об отсутствии брака в и поменять свидетельство о рождении советского образца на нового образца в США? Если да, куда ему обращаться? Или же придется для этого лететь на Родину? Большое спасибо!
ISR
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #117

Сообщение North Star » 13 авг 2015, 22:42

ISR писал(а) 13 авг 2015, 20:09:Если да, куда ему обращаться? Или же придется для этого лететь на Родину?


В консульство РФ в США, если у него российское гражданство http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%B8%D0%B8
В консульство Украины в США, если у него есть украинское гражданство http://usa.mfa.gov.ua/en/consular-affai ... gistration
Там и получит официальные разъяснения по регламенту получения документов.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #118

Сообщение Chudo70 » 14 авг 2015, 03:49

ISR писал(а) 13 авг 2015, 20:09:Добрый день, Уважаемые форумчане! Мой любимый человек гринкарт холдер. Подскажите, пожалуйста, может ли он получить справку об отсутствии брака в и поменять свидетельство о рождении советского образца на нового образца в США? Если да, куда ему обращаться? Или же придется для этого лететь на Родину? Большое спасибо!

Если это все для подачи петиции на воссоединение, то ни справка, ни смена свидетельства не нужны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #119

Сообщение Dvolk » 14 авг 2015, 11:29

ISR писал(а) 13 авг 2015, 20:09:Добрый день, Уважаемые форумчане! Мой любимый человек гринкарт холдер. Подскажите, пожалуйста, может ли он получить справку об отсутствии брака


Простите пожалуйста, а кто требует у него такую справку? Иммиграционной службе это точно не нужно. Если же это нужно для заключения брака в США (что лично мне кажется странным), то имейте в виду, что правила вступления в брак регулируются штатами, а не федеральным правительством. Вам проще будет пожениться в том штате, в котором эта справка не требуется. В том же Лас-Вегасе, к примеру, для заключения брака будет достаточно иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении с нотариально заверенным переводом.

в и поменять свидетельство о рождении советского образца на нового образца в США?


Тот же вопрос. Зачем? Свидетельство о рождении советского образца признается всеми государственными органами на территории США. Его достаточно только перевести и в некоторых случаях - проставить апостиль на свидетельстве (что делается в любом консульстве РФ) и нотариально заверить перевод (что тоже делается в США очень быстро).

И разумеется, получить американское свидетельство ему в любом случае не удастся. Он же не на территории США родился. Через посольство можно будет получить дубликат свидетельства, но это будет свидетельство российского образца, которое точно так же надо будет переводить и заверять апостилем.

Если да, куда ему обращаться? Или же придется для этого лететь на Родину? Большое спасибо!


Скорее всего, Вы просто выдумали себе трудности, которые собрались героически преодолевать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #120

Сообщение North Star » 14 авг 2015, 11:52

Dvolk писал(а) 14 авг 2015, 11:29: Если же это нужно для заключения брака в США (что лично мне кажется странным), то имейте в виду, что правила вступления в брак регулируются штатами, а не федеральным правительством. Вам проще будет пожениться в том штате, в котором эта справка не требуется. В том же Лас-Вегасе, к примеру, для заключения брака будет достаточно иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении с нотариально заверенным переводом


Если не ошибаюсь, то это граждане США под присягой подтверждают, что нет никаких юридических препятствий к браку, а у GC-холдера могут и справку попросить. Вы правы, всё зависит от штата, но во многих штатах это правило существует. По поводу свидетельства, вероятно оно просто утеряно, а для заключения брака оно необходимо. Дубликат без проблем можно получить в консульстве РФ и там же заверить. Это если речь о браке, для воссоединения всё это и не нужно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #121

Сообщение Helloeverybody » 31 авг 2015, 13:29

Приветствую всех форумчан! Читаю давно, очень много полезной информации, За что очень благодарна. Но всё же позвольте расскажу свою историю и попрошу совета, так как ситуация не из простых. Я живу в Москве, у меня хорошая работа, я преподаю в частной английской школе а также являюсь администратором этой школы. Первую турвизу B2 на 3 года я получила осенью 2012, в ноябре 2012 провела в штатах 2 недели отпуска со своими друзьями. Два года назад в августе 2013 после полугодового общения онлайн мы встретились с моим молодым человеком (Гражданином Америки) и в августе 2013 началась наша история. Встретились мы в Европе, после двухнедельного отпуска было очень сложно расставаться, после этого не виделись восемь месяцев, постоянно общались онлайн. В апреле 2014 встретились в Америке в Лас Вегасе. Эта встреча дала нам очень много понимания в плане наших отношений, и летом я поехала к нему в гости на месяц (август 2014) , так как позволяла работа. Он познакомил меня с его семьей: мамой, папой и дедушкой. Замечательные люди, очень тепло меня приняли. После того как я уехала, мы понимаем что друг без друга очень тяжело, решаем что я ещё раз приеду на месяц зимой и дальше будем переходить к серьезному этапу. Я приезжаю на месяц (декабрь 2014), мы встречаем новый год вместе и планируем его приезд в Москву познакомиться с моей семьей. Немного о нём: он сейчас учится на RN (registered nurse) И параллельно работает по мед. направлению, но не на полной ставке, т.к. А) не позволяет учеба- времени не хватает, Б) до октября 2016 года он ограничен в получении дохода из-за предыдущего образования заграницей, за ктр частично заплатило государство, и также, как вы поняли, это является причиной того, что он не может быть спонсором для моей иммиграции к нему, будь это виза К-1 или смена статуса по визе В-2. Тревожить его родителей по спонсированию меня мы также не можем в силу их финансовых моментов. После моего последнего визита к нему зимой 2014-2015 у него был курс, который он не мог прервать и поэтому его визит в Россию мы запланировали на август 2015. Неделю назад я его проводила домой. Все прошло замечательно. Сейчас оба места себе найти не можем, очень хочется воссоединиться, но ситуация очень сложная. В ноябре 2015 года моя трехлетняя виза заканчивается. Через pony express (без собеседования и вопросов в лоб от офицеров про друзей, брак и тп) я получила еще одну визу В2 на 3 года (до 2018). Купила билеты на 1 ноября к нему. На работе уже проинформировала, что ухожу, уже ищем замену. Как вы понимаете попытка иммигрировать в США в моей ситуации вовсе не из-за экономического состояния, а т к люблю человека и готова бросить тут все. У меня есть небольшие сбережения и плюс продам машину, на год эту сумму можно растянуть, мне много не надо.
Вопрос в том, как не накликать беду и не создать кучи проблем из-за нашего плана. Подскажите, пожалуйста. План такой: 1 ноября я лечу к нему. Билет обратно 13 ноября, но естественно мы не собираемся его использовать, а планируем быть вместе по максимуму в зависимости какую дату мне проштампуют на въезде. Надежда на 6 месяцев, но правильно ли это? Остаться на такой долгий период, если даже удача так нам улыбнется? И что отвечать на вопросы при въезде? На въезде в штаты последние 2 раза, когда я ехала к нему на вопрос 'вы едете к своему бойфренду?' Я говорила нееееееееет, просто погулять, отдохнуть, развлечься/отвлечься. Обман( плохо, знаю. А что говорить надо? Да, бойфренд! Так? Тогда развернут? Могут? Они эти ответы в компьютере фиксирую как-то? И это действительно может быть проблемой в наших дальнейших иммиграционных действиях? Подскажите, пожалуйста! Я знаю - вы знаете. Я не знаю(((
Технически я закон не нарушаю. Тур виза, въезжаю/выезжаю по датам в паспорте, не хулиганю) денежка обеспечить себя есть, никакой помощи мне не надо. Если я пробуду по максимому 6 месяцев, через какое время после выезда из США я снова смогу въехать на следующие пол года? Или такого срока уже не видать? И что лучше снова им отвечать при въезде? Так бы туда сюда мы дотянули как-нибудь до его изменений в плане работы и учебы, но зато вместе без обливающихся кровью сердец. А то мир - не мир друг без дружки. В общем, цель - вместе, а как - неважно, главное с наименьшими потерями и максимально правильно для будущего, а то вдруг мы сейчас такими ошибками все будущее себе перекроем одним неправильным действием. Забегая вперед, скажу, что моим родственникам проблема получения визы в США не страшна, т к вряд ли кто поедет по разным причинам, об этом я подумала.
Мысль еще такая- если пожениться по моей турвизе через пару месяцев после въезда, остаться и подать на изменение статуса (что уже плохо- знаю, но всё же позволено так сделать). Подаем с его недостаточным доходом - нам отказывают, и мы подаем на апелляцию, все это требует время, а соответсвенно мы вместе. Сильно ли это плохо? Просто как вариант остаться вместе, или совсем я с ума схожу?
Еще вопрос.
В октябре 2016 он больше не ограничен в сумме зп. Он готов приостановить учебу, чтобы получить доп работу, соотвественно у нас будет документ по его возможному спонсированию меня. Или требуется как минимум каких-нибудь 4-6 месяцев, чтобы у него этот доход был ежемесячно? Снова ждать .. Не владею такой информацией. Кто-нибудь знает? Буду очень благодарна за помощь. Очень сильно. Спасибо всем желающим помочь советом, знанием! Всем добра и любви!
Helloeverybody
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль